Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Очередная секта косящая под буддистов

  1. #1
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1

    Очередная секта косящая под буддистов

    Вот вконтакте уже постоянно почти приглашают на прослушивание лекций по skype некой Дакини Гуру http://vkontakte.ru/id86388379
    http://vkontakte.ru/musicsong
    Сама группа находится тут http://vkontakte.ru/mind_out и называется раскрытие сверхспособностей её скайп vadgradakini
    Описание группы
    Вы никогда не задумывались над тем, что человеческие возможности выходят далеко за привычные нам рамки? Что такие вещи, как талант или ясновидение — вовсе не дар избранных, а то, чего может достичь каждый? Возможно, Вы замечали, что ни одна религия не дает целостной картины того, как устроен наш мир, и почему явления в нем происходят именно так, а не иначе. Быть может, Вы не раз спрашивали себя, ради чего мы родились и живем, понимая, что есть в жизни нечто большее, чем просто работа и отдых, и что наша повседневная жизнь — лишь маленькая толика того, что мы можем увидеть.
    Наши лекции помогут ответить Вам на все эти, и многие другие вопросы.
    Мой диалог с приглашающим:
    -Привет! Тебе интересны такие темы, как развитие сверхспособностей, пробуждение Кундалини, эзотерика, йога, буддизм, подсознание, самосовершенствование, самореализация, Просветление и Освобождение?).
    -Буддизм и освобождение да,а остальное нет
    -Ок, хорошо!) Тогда я хотел бы тебя пригласить на интересные лекции, которые мы проводим в интернете по теме йоги, буддизма и эзотерики. Лекция будет во вторник 20-го в 21.30 по московскому времени.
    Вот ссылочка на нашу группу - http://vkontakte.ru/mind_out
    Ты как, хотел бы поучавствовать?)
    -Эт опять проект Дакини?Нет спасибо
    -Ну если тебя София смущает, то тогда могу пригласить конечно на свои. Но информация в принципе одна и та же)
    -Моё понимание кармы отличается от того который закладывается в проекте Отчищаться от кармы - это не буддийский путь.
    Дзен-буддизм учит о прекращении зависимости от Я, от кармы, - здесь и сейчас открыть Око мудрости и стать свободным.
    Император спросил у Бодхидхармы: "Я снабжал сотни монастырей и храмов, я одобрил посвящение тысячи монахов и монахинь, какова моя заслуга?"
    Бодхидхарма ответил: "Никакой заслуги"
    Карма- это не долг кому-то или перед кем-то, а намеренные действия, которые могут быть благими (кусала) и неблагими (акусала). Хорошая карма (кусала) производит хорошие последствия, а плохая карма (акусала) производит плохие последствия. Это естественный закон, не имеющий ничего общего с идеей расплаты или награды.
    -Не знаю, из какой сутры ты это вычитал, быть может там контекст совершенно другой. Мы не опираемся на сутры дзен-буддизма, а опираемся на Истину, проповедуемую Буддой Сакьямуни.
    -Тема на буддийском форуме http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=18724
    -Извини, нету времени читать
    -Там описано всё что я тебе написал.А дзэн буддизм так же основан на сутрах Гаутамы Будды
    -Нет смысла спорить с тобой
    Такой у нас диалог вышел
    А вообще до этого диалог у меня с этой дакини происходил,она вообщем говорила там что то типа того,что когда вас бьют вы должны ложиться под ноги и радоваться,потому что вы расплачиваетесь мол плохой кармой своей,типа чем больше вам плохо будет,типа тем лучше для вас так как тогда вы избавитесь ещё больше от плохой кармы.И ещё она что то рассказывала про то у неё есть гуру какой то,и мол все слушащие по skype не готовы к тому,что бы знать что это за Гуру,так как он очень мощный и крутой и.т.д и.т.п Когда я спросил не этот ли это гуру,который сопит рядом с ней в микрофон,она ответила да это он,ну вообщем я подзабил на их сеточку,а вот недавно её последователь очередной опять пригласил на курсы лекций
    Последний раз редактировалось Eugeny; 28.12.2011 в 02:26.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Ох, каких только верований у людей нет. Здесь то их зачем пиарить?

  3. Спасибо от:

    Маркион (11.11.2012)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    А что, по ссылке - симпатичная девушка. Яб...ой, я познакомился бы с целью совместного пробуждения кундалини непосредственным способом.

  5. Спасибо от:

    Арису Кеншин (25.11.2012), Маркион (11.11.2012), О-сэл Лхундруб (27.12.2011)

  6. #4
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    В психушке говорят было целое отделение для тех у кого кундалини поднялось.

    В этой группе не укатана ни традиция, ни Учителя, скорей всего очередная типичная секта шизотериков.
    Почтил их книгу - очередной бред. Смешивание того что относится к Дхарме с представлениями шизотериков.

  7. Спасибо от:

    Джигме (26.12.2011), Дордже (25.12.2011), Фил (26.12.2011)

  8. #5
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    А что, по ссылке - симпатичная девушка. Ябв...ой, я познакомился бы с целью совместного пробуждения кундалини непосредственным способом.
    У Мары тож говорят дочери симпатичные были.

  9. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (25.12.2011), Маркион (11.11.2012), Фил (26.12.2011)

  10. #6
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    В психушке говорят было целое отделение для тех у кого кундалини поднялось.

    В этой группе не укатана ни традиция, ни Учителя, скорей всего очередная типичная секта шизотериков.
    Почтил их книгу - очередной бред.
    У них на сайте кстати под этой книгой написано
    НЕ СКАЧИВАЙТЕ И НЕ РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ КНИГУ - ЭТО ВЕДЕТ К НАКОПЛЕНИЮ ПЛОХОЙ КАРМЫ
    http://www.книга-учение.рф/view/

  11. Спасибо от:

    Лолла (06.12.2012), Фил (26.12.2011)

  12. #7
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    У Мары тож говорят дочери симпатичные были.
    Ну развлекается девушка, самовыражается. Ясно ж, что никакой традиции тут нет. А от того способа пробуждения кундалини, какой я имел в виду, еще никто в психушке не оказывался, более того, его практикуют те, кто и про какую кундалини и не слышал. Оказываются от опосредованных методов - ношения каупины, выполнения махабхеда мудры и т.п.

  13. #8
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    У них на сайте кстати под этой книгой написано
    НЕ СКАЧИВАЙТЕ И НЕ РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ КНИГУ - ЭТО ВЕДЕТ К НАКОПЛЕНИЮ ПЛОХОЙ КАРМЫ
    http://www.книга-учение.рф/view/
    И это правда. Только забыли добавить - "и не читайте ее".

  14. Спасибо от:

    О-сэл Лхундруб (27.12.2011), Тао (26.12.2011), Фил (26.12.2011), Цхултрим Тращи (26.12.2011)

  15. #9
    Участник Аватар для Слава Эркин
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    ученик своего Учителя
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    В психушке говорят было целое отделение для тех у кого кундалини поднялось.

    В этой группе не укатана ни традиция, ни Учителя, скорей всего очередная типичная секта шизотериков.
    Почтил их книгу - очередной бред. Смешивание того что относится к Дхарме с представлениями шизотериков.
    Мой хороший друг работае врачём в психиатрическом отделении. К ниму 1-2 раза в месяц поступают духовные учителя и духовные советники. И самое интересное, что некоторые возвращаются с периадичностью в 3-4 месяца.

  16. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (26.12.2011), Джигме (26.12.2011), О-сэл Лхундруб (27.12.2011), Фил (26.12.2011), Цхултрим Тращи (26.12.2011)

  17. #10
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    А что, по ссылке - симпатичная девушка. Яб...ой, я познакомился бы с целью совместного пробуждения кундалини непосредственным способом.
    Так вам же написали что у нее уже есть пробуждающий ее сверхмощный гуру который постоянно сопит в микрофон

    ЗЫ И не симпатичная она вовсе.

  18. #11
    Участник Аватар для Велеслав
    Регистрация
    19.01.2007
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    252
    Молодая девица от скромности не умрёт. Уже нарекла себя "Гуру". "Скромняшка"...
    Такими шизотериками интернет кишит просто. И тут на мой взгляд два варианта, или не обращать внимания или бороться как то с ними. Хотя скорее всего тут ни какая не шизотерика, а просто перспективный финансовый интерес организаторов.

    P.S. Только что пытался зайти в их группу, но выдаёт ошибку 404. Забанили их? Или может за троллил кто?

  19. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (26.12.2011), Фил (26.12.2011)

  20. #12
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    У них на сайте кстати под этой книгой написано
    НЕ СКАЧИВАЙТЕ И НЕ РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ КНИГУ - ЭТО ВЕДЕТ К НАКОПЛЕНИЮ ПЛОХОЙ КАРМЫ
    http://www.книга-учение.рф/view/
    Плохой кармы тех кто ее напечатал, так как своей ересью они порождают еще большее заблуждение и уводят людей от истинной Дхармы.

  21. #13
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я с ней как-то тоже общалась. Активная. Аж пробирает насквозь. И точно знает, что нам всем надо делать. Точно решительная, почти беспардонная Вряд ли сумасшедшая. Возможно, делает карьеру, с целью получить моральное и материальное удовлетворение. Никаких аргументов не слушает. Все знает сама.

    Многие двадцатилетние очень уверены, что сделают то, что никто не смог. Может, какое-то время у них даже получается иметь свиту. Пока жисть их не обломает. Вокруг таких полно. И их игрушки порой бывают опасны.

    Пусть ее Даже всерьез не хочется воспринимать. А ее последователи скоро поймут, что ее обещания останутся таковыми. Ну, а остальные последуют туда, куда приведет их карма.

    Вот смотрю на экзотериков и все больше убеждаюсь, что отнять у них "клиентов" крайне трудно....но хоть то, что те, кто накопил заслуги, все равно найдет правильный Путь, все ставит на свои места.

    А, может, я че-нить не догоняю со своими низкими способностями. А она дакини-гуруХорошо хоть не Клеопатра.

  22. Спасибо от:


  23. #14
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Велеслав Посмотреть сообщение
    Молодая девица от скромности не умрёт. Уже нарекла себя "Гуру". "Скромняшка"...
    Такими шизотериками интернет кишит просто. И тут на мой взгляд два варианта, или не обращать внимания или бороться как то с ними. Хотя скорее всего тут ни какая не шизотерика, а просто перспективный финансовый интерес организаторов.

    P.S. Только что пытался зайти в их группу, но выдаёт ошибку 404. Забанили их? Или может за троллил кто?
    Они теперь по этому адресу живут http://vkontakte.ru/mind_out надо же дня не прошло,а уже поменяли адрес жительства,видать точно затролил кто то

  24. #15
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Слава Эркин Посмотреть сообщение
    Мой хороший друг работае врачём в психиатрическом отделении. К ниму 1-2 раза в месяц поступают духовные учителя и духовные советники. И самое интересное, что некоторые возвращаются с периадичностью в 3-4 месяца.
    Сама по себе практика "подъема кундалини" легко приводит к сумасшествию. У меня друг чуть в психушку не попал, хорошо вовремя отказался от этого. А его друг пошел дальше и попал.

    Характерно то, что подобного рода группы вызывают большой интерес людей, а к традиционным буддийским линиям интерес несравнимо меньше. Кали-юга.....

    Если будет установлено что деятельность этих "гуру" наносить вред Дхарме в России (и особенно Ваджраяне) и живым существам, то тантристы знают что делать .

  25. Спасибо от:

    Слава Эркин (26.12.2011), Цхултрим Тращи (26.12.2011)

  26. #16
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Стило мне задать девушке, именующей себя "Дакини гуру" вопросы
    а конкретно
    "Сообщение для Дакини Гуру
    сегодня в 5:25
    Поскольку Вы используете буддийский термин "Дакини Гуру", а в своих лекциях ссылаетесь на Дхарму, прошу Вас ответить на несколько вопросов
    1) Кто из буддийских Учителей, практикующих в традиционной линии преемственности, разрешил Вам так себя называть
    2) Кто из буддийских Учителей разрешил Вам проводит Ваши занятия
    3) Знакомы ли Вы с характеристикой качеств Учителя Махаяны и Учителя Ваджраяны, знаете ли Вы какими качествами необходимо обладать Учителю и Ученикам , чтобы передавать Дхарму, а так же как это делается

    Санва-мангалам
    Дондуп"

    как она ограничила доступ к своей странице.
    Последний раз редактировалось Dondhup; 26.12.2011 в 06:01.

  27. Спасибо от:

    AndyZ (27.12.2011), Александр Кеосаян (05.07.2012), Джигме (27.12.2011), О-сэл Лхундруб (27.12.2011), Пема Дролкар (26.12.2011), Ринчен Намгьял (26.12.2011), Фил (26.12.2011), Цхултрим Тращи (26.12.2011)

  28. #17
    Участник Аватар для Ринчен Намгьял
    Регистрация
    16.10.2007
    Традиция
    Кагью, Ньингма
    Сообщений
    964
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Стило мне задать девушке, именующей себя "Дакини гуру" вопросы
    а конкретно
    "Сообщение для Дакини Гуру
    сегодня в 5:25
    Поскольку Вы используете буддийский термин "Дакини Гуру", а в своих лекциях ссылаетесь на Дхарму, прошу Вас ответить на несколько вопросов
    1) Кто из буддийских Учителей, практикующих в традиционной линии преемственности, разрешил Вам так себя называть
    2) Кто из буддийских Учителей разрешил Вам проводит Ваши занятия
    3) Знакомы ли Вы с характеристикой качеств Учителя Махаяны и Учителя Ваджраяны, знаете ли Вы какими качествами необходимо обладать Учителю и Ученикам , чтобы передавать Дхарму, а так же как это делается

    Санва-мангалам
    Дондуп"

    как она ограничила доступ к своей странице.
    Практически те же вопросы я задал как-то на фейсбуке некой женщине (Кали Ма) именующей себя ламой (может и повыше) и имеющей последователей. Пришел ответ типа "она с простыми смертными не общается"

  29. Спасибо от:

    Джигме (27.12.2011), О-сэл Лхундруб (27.12.2011), Пема Дролкар (27.12.2011), Цхултрим Тращи (26.12.2011)

  30. #18
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Хочется ей быть особенной Власти хочется, поклонения....все от неведенья. И честно сказать, сомневаюсь я что-то, что кто-то из неподготовленных людей может поднимать кундалини. да и вообще таких считанные единицы. Остальное - иллюзии, проистекающие из сильного жедания быть счастливым.

    Но все переплетено. Как-то мне кажется, что у этой девушки хороший потенциал, и желает она другим добра. Вот только благих заслуг для правильной встречи в Учением не подкопила. Хотя если посмотреть любого из нас, многие тоже начинали с копания в экзотериках

    Желаю ей встретить настоящую Дхарму.

  31. Спасибо от:

    Аминадав (26.12.2011)

  32. #19
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Недавно по телевидению показывали секту "Шамбала" ,так вот в ней состояли в членах сплошь интеллигенция .Хотя некоторых били ,насиловали ,но редко кто выходил с этой секты ,не хотели ,видимо всем нравились сеансы тантрического секса.

  33. #20
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Сама по себе практика "подъема кундалини" легко приводит к сумасшествию. У меня друг чуть в психушку не попал, хорошо вовремя отказался от этого. А его друг пошел дальше и попал....тантристы знают что делать .
    Дондуб, у вас там в питере и т.д. каждый второй тантрист штоли?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •