Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Гречневая каша

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Гречка за ночь в воде приходит в хорошую кондицию - набухает и после готовки становится более рыхлая и рассыпчатая.
    Мне кажется что при таком подходе она станет безвкусной. Реакция Майяра же там не пройдёт?

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    А мультиварка - это предмет который позволяет сильно экономить время на готовку пищи. Если есть в наличии есть необходимые ингредиенты то готовка занимает 2-3 минуты: засыпать, залить, выбрать нужную программу. Мультиварка сама выключится и даст сигнал, что все готово после чего перейдет в режим подогрева. Кроме того мультиварка - это еще и пароварка и в некоторых моделях скороварка.
    Насколько я понимаю мультиварка способна только то, чтобы за определённое время и с определённой температурой сварить всё то, что в неё положили, так? Докладывать продукты в нужное время она ведь не умеет? Перемешивать тоже? Менять температуру? Соль и все приправы тоже туда нужно класть с вечера?

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Возможно, я честно говоря об этом не думаю. Все получается съедобно.
    Попробуй сварить гречку в мультиварке и по моему рецепту. Интересно, почувствуешь ли ты разницу?

  2. #22
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Я к мультиваркам тоже довольно скептически относился, но вот недавно у родственников побыл, они ею часто пользуются. Вещь действительно очень удобная и неплохо экономит время, по вкусу еда фактически не отличается от приготовленной обычным способом. Только гречку на утро они, кажется, делали немного не как говорил Модератор - они включали программу, чтобы гречка сразу сварилась, а потом утром мультиварка ее опять разогревала к определенному времени. Для супов и каш - вещь очень удобная.

  3. Спасибо от:

    Буль (25.10.2012)

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Я к мультиваркам тоже довольно скептически относился, но вот недавно у родственников побыл, они ею часто пользуются. Вещь действительно очень удобная и неплохо экономит время, по вкусу еда фактически не отличается от приготовленной обычным способом. Только гречку на утро они, кажется, делали немного не как говорил Модератор - они включали программу, чтобы гречка сразу сварилась, а потом утром мультиварка ее опять разогревала к определенному времени. Для супов и каш - вещь очень удобная.
    Надо будет у кого-нибудь попробовать. Но меня смущает единовременная закладка всех продуктов -- рис с машем она как будет делать? Или паэлью? А суп как она будет заправлять?

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    22.08.2012
    Традиция
    Ньингма и Кагью
    Сообщений
    66
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сонам Т Посмотреть сообщение
    И я в мультиварке, еще туда грибы можно засыпать, нажать к какому времени готово и офигенно вкусно)
    Грибы и гречка - это знатно=)

  6. Спасибо от:

    Буль (25.10.2012)

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Падма Осел Посмотреть сообщение
    Грибы и гречка - это знатно=)
    Но я бы грибы кусками оставил. Если свежие -- предварительно обжарил бы на сухой сковороде на большом огне. Был бы запаааах!

  8. Спасибо от:

    Падма Осел (25.10.2012)

  9. #26
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Надо будет у кого-нибудь попробовать. Но меня смущает единовременная закладка всех продуктов -- рис с машем она как будет делать? Или паэлью? А суп как она будет заправлять?
    Я сам ею не особо пользовался - только ел то, что в ней готовили , было вкусно. Если нужно обязательно в разное время добавлять, то можно открыть и забросить - так плов готовят - сначала лук-мясо-морковка на соответствующем режиме, потом - добавление риса и воды и на другом режиме. Но вообще, мультиварка варит более щадяще что-ли, чем кастрюля, поэтому там не разваривается или пригорает, когда вода впитается (если все делать по рецепту для мультиварки).

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    10.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    5. Режем мелкими кубиками среднюю луковицу. Совет: не отрезайте у луковицы "попку", там, где корешки. Тогда во время нарезки лука вы не будете плакать.
    Меня очень заинтересовала эта Ваша подсказка, чтобы не реветь над луком (всегда реву!).Только не представляю, как Вам удается это проделать? Как можно мелко нашинковать круглую луковицу с "попкой" на плоской доске? Она же станет выскальзывать и метаться по всей кухне...А кусочки (даже если получится ее прижать) будут, вероятно, получаться разной величины и неаккуратными? - Поделитесь, пожалуйста, техникой нарезки, уважаемый Бао!

  11. #28
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю мультиварка способна только то, чтобы за определённое время и с определённой температурой сварить всё то, что в неё положили, так? Докладывать продукты в нужное время она ведь не умеет? Перемешивать тоже? Менять температуру? Соль и все приправы тоже туда нужно класть
    У моей есть режимы, при которых в процесе приготовления температура несколько раз меняется автоматически. Есть режим, позволяющий в ручную устанавливать температуру и время готовки. Если мне память не изменяет, то я видела мультиварку с режимом ризотто. Докладывать продукты не умет, солить не может. Самый большой недостаток, что не может сама воды набрать и слить, макароны ей доверить нельзя. Но народ эти мультиварки любит. Мне кажется что они больше нравятся тем, кто любят хорошо покушать, а не тем кто любит сам процесс готовки.

  12. Спасибо от:

    Буль (25.10.2012)

  13. #29
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Меня очень заинтересовала эта Ваша подсказка, чтобы не реветь над луком (всегда реву!).Только не представляю, как Вам удается это проделать? Как можно мелко нашинковать круглую луковицу с "попкой" на плоской доске? Она же станет выскальзывать и метаться по всей кухне...А кусочки (даже если получится ее прижать) будут, вероятно, получаться разной величины и неаккуратными? - Поделитесь, пожалуйста, техникой нарезки, уважаемый Бао!
    Сейчас нарежу и выложу

  14. Спасибо от:

    Арина (25.10.2012)

  15. #30
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    У моей есть режимы, при которых в процесе приготовления температура несколько раз меняется автоматически.
    А как она узнаёт что "уже пора"? Или я должен заранее угадать время?

    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, то я видела мультиварку с режимом ризотто.
    Я видел микроволновку с режимом куры-гриль. Но результатом было что-то...

  16. #31
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А как она узнаёт что "уже пора"? Или я должен заранее угадать время?
    В программе закладывается время.

  17. #32
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А как она узнаёт что "уже пора"? Или я должен заранее угадать время?
    На автоматических режимах как-то узнает, у нее процессор примитивный есть. Там главное соблюсти оговоренные пропорции, иначе горшочек такого наварит... На остальных режимах устанавливаете время, через которое она отрубиться. А сварилось или нет - ваши проблемы. Можно поставить еще повариться в случае чего.

    видел микроволновку с режимом куры-гриль. Но результатом было что-то...
    тут вроде получше все, результат режиму соотвествует.

  18. Спасибо от:

    Буль (26.10.2012)

  19. #33
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Для того ,чтобы нарезать луковицу нужен острый нож.

  20. #34
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Артур Гуахо Посмотреть сообщение
    Для того ,чтобы нарезать луковицу нужен острый нож.
    А зачем кому-то нужен тупой нож?

  21. Спасибо от:

    Aion (26.10.2012), Alex (26.10.2012), Кунсанг (26.10.2012), Цхултрим Тращи (26.10.2012)

  22. #35
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я однажды, пока дома никого не было - сделала стопроцентное итальянское ризотто с креветками, но вместо риса положила гречку - также ее обжаривала сухую в масле, а потом залила белым вином, выпарила, и добавляла кипящего бульона, как выпаривалась, потом добавила креветок и даже пармезана - хоть в рыбные блюда обычно не кладется. Мне понравилось.

    А так в Италии неочищенную гречку вообще можно купить только в русских магазинах. И сырую свеклу только в биологических магазинах, причем стоит она......ужос. А в супермаркетах продается очищенная гречка - это что-то вообще непотребное на вкус. И вареная свекла под вакуумом.

    А так я гречку уже много лет люблю в одном и том же виде - хорошо разваренную, почти размазню, можно и рассыпчатую - со сливочным маслом, иногда можно присыпать сахаром при еде, и запивать вкуснейшим холодным молоком Моя дочь, кстати, к удивлению итальянцев, в рацион которых гречка вообще практически не входит, тоже так любит. Но если каждый день так есть - фигура расширяется...
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.10.2012 в 00:56.

  23. Спасибо от:

    Буль (26.10.2012)

  24. #36
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я могу мелко накрошить первое-второе-десерт, перемешать и спокойно съесть Все равно в желудке все это перемешается. Но вот перемешанное в желудке пока не смогла бы

  25. #37
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Мне кажется что при таком подходе она станет безвкусной. Реакция Майяра же там не пройдёт?
    В определенный момент времени мультиварка включается на нагрев.

    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю мультиварка способна только то, чтобы за определённое время и с определённой температурой сварить всё то, что в неё положили, так? Докладывать продукты в нужное время она ведь не умеет? Перемешивать тоже? Менять температуру? Соль и все приправы тоже туда нужно класть с вечера?
    Чаще всего все продукты закладывают одновременно, но можно и докладывать по мере готовности, перемешивать, солить и прочее так же как и в обычной кастрюле. Но одно из преимуществ мультиварки как раз в том, что туда все положил и забыл, она сама отключится через определенное время в зависимости от выбранной программы. Причем время у нее не фиксированное, как я понял, а зависит от объема испаряемой воды.

    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Попробуй сварить гречку в мультиварке и по моему рецепту. Интересно, почувствуешь ли ты разницу?
    Да, попробую. Но твоя должна быть вкуснее - нее больше ингредиентов.

  26. #38
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    В определенный момент времени мультиварка включается на нагрев.
    Она жарит пищу, не перемешивая? Пригорит же...

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Чаще всего все продукты закладывают одновременно, но можно и докладывать по мере готовности, перемешивать, солить и прочее так же как и в обычной кастрюле.
    Тогда чем, в этом случае, кроме цены, она отличается от обычной кастрюли?

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Но одно из преимуществ мультиварки как раз в том, что туда все положил и забыл, она сама отключится через определенное время в зависимости от выбранной программы.
    Вот как она сварит мне рис с фасолью, если мне все продукты нужно туда заранее положить? И как она пюре сделает?

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Причем время у нее не фиксированное, как я понял, а зависит от объема испаряемой воды.
    А как рассчитать, через сколько грамм испарённой воды нужно выключить при готовке плова, например? Я бы не взялся рассчитать... Она сама рассчитывает?

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Да, попробую. Но твоя должна быть вкуснее - нее больше ингредиентов.
    Положи все эти ингредиенты в мультиварку

  27. #39
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да, кто-то спрашивал об очищенной гречке. В России мы едим недоочищенную, тоесть, зерна в темной "рубашке".

    Название: images.jpg
Просмотров: 310

Размер: 7.6 Кб

    В Италии гречку продают вообще"голую"
    Название: imagesCAXEWAVR.jpg
Просмотров: 808

Размер: 12.1 Кб

    Она желтовато-бело-серого цвета, вкус каши неузнаваем. Прошу привезти мне гречки из России обычно.

  28. Спасибо от:

    Vladiimir (26.10.2012), До (26.10.2012), Топпер- (26.10.2012)

  29. #40
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Бао. Простая гречневая каша требует двух действий - промывания крупы и установки на огонь. 2 минуты.
    Это не "простая гречневая каша", а просто разваренная гречневая крупа. На моём слэнге -- "хрючило". Я бы такое есть не стал, и другим постыдился бы подавать.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Посчитайте, сколько минут Вы готовите свои каши и другие разносолы. Я так думаю, что пару часов в день
    Я уже написал что эта каша "от" и "до" готовится 15 минут. 15 - 2 = 13. Я готов потратить 13 лишних минут жизни на то, чтобы моя семья ела вкусную кашу. На 13 минут меньше на форуме посижу.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •