Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Помогите волонтеру с экипировкой

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.10.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    10

    Помогите волонтеру с экипировкой

    Друзья!

    Несколько лет назад я пополнила ряды волонтеров. Моя задача – оказывать помощь в ЧС, искать пропавших людей. Я выбрала этот путь как цель жизни и усиленно готовлюсь к поступлению в академию МЧС России. Я была и в Крымске, и на тушении пожаров, и сорвусь с места сразу же, как только услышу просьбу о помощи.

    Сегодня помощь нужна мне. У волонтеров нет спонсоров, все наши поездки мы оплачиваем самостоятельно. Я прошу вас посильно помочь мне в приобретении вещей, необходимых для качественной работы. На зиму у меня нет ничего, а купить весь комплект для меня непосильная задача.

    ДА, мы всегда рады новым лицам в наших рядах! Я с радостью отвечу на любые ваши вопросы. Присоединяйтесь к нам!

    Список необходимых вещей:

    • Шнур статический 5-6мм, длина 20м
    • Очки защитные, с прозрачными (важно) линзами. Например http://www.trakt.ru/catalog/93/11213/
    • Перчатки из виндблока
    • Термобелье
    • Флисовая куртка с высоким воротом
    • Внешняя одежда – водоотталкивающая и ветронепроницаемая. На ноги отлично подойдет лыжный комбинезон.
    • Трекинговые зимние ботинки. К ним неопреновые бахилы (бахилы на трекинговую обувь в инете я пока не нашла)
    • Стельки с прослойкой из фольги, полартековые носки
    • Рация типа Alan 42
    • Фонарь налобный ( мне советовали 3 Mode Zoom AA 14500 Headlight Torch Light Headlamp Q15) + дополнительный акк
    • Жилет светоотражающий http://www.technoavia.ru/katalog/spe...zhda/3-242.htm


    Обуви у меня нет совсем (зимние сапоги городского типа), внешней одежды нет никакой (пальто,джинсы)

    Помогите мне, пожалуйста!

    Ответы на частые вопросы:

    В прошлую зиму мне успешно одалживали свои вещи коллеги, но в одежде на много размеров больше моего мне крайне неудобно передвигаться.
    Рация в непроходимом лесу очень и очень нужна.
    Я езжу не только в ближайшее Подмосковье, столько теплой одежды действительно нужно, экстремальные температуры никто не отменял. Ночью – тем более.

    Все вопросы можно задавать по телефону 89152143289 или отправлять на vam42@mail.ru

    На лето вещи тоже нужны, их цена меня тоже впечатляет (обувь, противоклещевой костюм и тд и тп), но с этим за пол-года я справлюсь самостоятельно.

    Спасибо всем сочувствующим, понимающим, откликнувшихся.

  2. Спасибо от:

    Kit (11.10.2012), Германн (02.11.2012), Дордже (11.10.2012), Пема Дролкар (12.10.2012)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Простите, какую организацию Вы представляете?

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    08.10.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    10
    я не представляю определенную организацию. Я работаю и с Лизой Алерт и с http://poiskdetei.ru/ и с МЧС. Как только мне приходит смс с рассылкой или я просто из интернета узнаю о событии (о крымске первым сказал мне твиттер) я выезжаю на место. Мне неважно, кто сказал, мне важно помочь. Иногда езжу в команде, иногда в одиночку.

    к тому же за несколько лет работы у меня появился большой круг друзей, которые сообщают мне о событиях.

    у организаций совсем другие масштабы спонсорской помощи.

  5. Спасибо от:

    Kit (11.10.2012), Артем Тараненко (11.10.2012)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Аря Посмотреть сообщение
    я не представляю определенную организацию. Я работаю и с Лизой Алерт и с http://poiskdetei.ru/ и с МЧС. Как только мне приходит смс с рассылкой или я просто из интернета узнаю о событии (о крымске первым сказал мне твиттер) я выезжаю на место. Мне неважно, кто сказал, мне важно помочь. Иногда езжу в команде, иногда в одиночку.
    Тогда логично спросить какая у Вас квалификация по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях и где она получена?

  7. #5
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Друзья, ссылку на БФ Аре дал я. История ее показалась мне убедительной, фамилии людей контактировавших с ней - внушили доверие, благо они вполне проверяемые. Я думаю, что ее участие в помощи жителям Крымска - вполне подтверждаемое дело. На мой взгляд, не так много людей готовы оторвать драгоценную тушку от теплого кресла ради помощи другим людям, так что я посчитал нужным помочь посильно сейчас, постараться не забыть об этом вопросе в дальнейшем, и призвать к помощи других хороших людей.

    Желаю всем благополучия и мудрости, позволяющей успешно отличать действительно нуждающихся в помощи от жуликов, коих тоже немало.

  8. Спасибо от:

    Германн (02.11.2012)

  9. #6
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Цитата Сообщение от Аря Посмотреть сообщение
    Помогите волонтеру с экипировкой
    Прежде всего спасибо за ваши добрые дела. Помогать это клёво. Но я думаю вы не по адресу. Мы, буддисты, народ добрый, только денег у нас не много. Нам бы самим кто-то помог со Ступой, Центром. Можем вам помочь советом или помолиться.

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков Посмотреть сообщение
    Друзья, ссылку на БФ Аре дал я. История ее показалась мне убедительной, фамилии людей контактировавших с ней - внушили доверие, благо они вполне проверяемые.
    Я опасаюсь что наличие "профессиональной" и, особенно, зимней(!) экипировки при отсутствии или недостатке знаний и опыта выживания и спасения людей в чрезвычайных ситуациях может привести к непоправимым ситуациям для самого волонтёра.

    Нельзя просто так взять и придти в военкомат со словами "дайте мне пулемёт, я буду Родину защищать!"

    Пулемёта я вам не дам (с)

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    08.10.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    10
    Я в прошлом- турист. Была и на Алтае и на Урале (горы, холодно). Опыт выживания в холодных краях есть, правда совсем экстремальные условия были довольно давно. В походах носила гордое звание "походный врач".
    В крымске в том числе я оказывала и первую мед помощь. Да и неоконченное высшее по специальности Логопед-психолог тоже требует врачебных знаний и умений.

    У меня мама до пенсии - врач по профессии и турист по призванию. Она - самый строгий экзаменатор.

    у меня уже есть лицензия

  12. Спасибо от:

    Kit (11.10.2012)

  13. #9
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Аря, написала в личку.

  14. #10
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Я опасаюсь что наличие "профессиональной" и, особенно, зимней(!) экипировки
    Бао, видите - как полезна медитация. Мне эта мысль тоже пришла в голову, но уже после совершения действия - вчера вечером шлепал по лужам, вспоминал зимние походы....

    - ко мне мысли вообще поздно приходят. Еще пришла мысль - что отпустил бы свою дочь или нет - не знаю.... как правильно и экологично поступить - каждый решает сам, информации - всегда не хватает....

  15. Спасибо от:

    Буль (12.10.2012)

  16. #11
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Напишите Ваши размеры одежды и обуви в личку, а также возможные размеры других волонтеров, возможно, у меня есть часть того, что Вам нужно, но только я живу далеко и организовать доставку не очень просто. Но, думаю, если не успею к этому разу - одежда и обувь довольно быстро изнашиваются - пригодится и потом.

  17. Спасибо от:

    Аря (12.10.2012), Тензин Таши (12.10.2012)

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Напишите Ваши размеры одежды и обуви в личку, а также возможные размеры других волонтеров, возможно, у меня есть часть того, что Вам нужно, но только я живу далеко и организовать доставку не очень просто. Но, думаю, если не успею к этому разу - одежда и обувь довольно быстро изнашиваются - пригодится и потом.
    Ответ взрослого, небезразличного человека. Уважаю.

  19. #13
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я опасаюсь что наличие "профессиональной" и, особенно, зимней(!) экипировки при отсутствии или недостатке знаний и опыта выживания и спасения людей в чрезвычайных ситуациях может привести к непоправимым ситуациям для самого волонтёра.
    Откуда уверенность будто, при прочих равных условиях, отсутствие надлежащей экипировки не может привести к непоправимым... для того самого волонтёра? %)

  20. #14
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    .... иногда, человека, бросившегося "помогать" в романтическом порыве - стоит полить холодной водичкой. А не давать снарягу. Я надеюсь - что в целом - это не наш случай.
    Бао задал разумный вопрос.

  21. #15
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Владимир, я знаю много молодых ребят, которые именно не поливают себя холодной водичкой, а конкретно идут и становятся полезными. Уверяю вас, это отличные ребята, которые не любят болтать, а спастели работают не дома в тепле, а при морозе, когда задница и ноги просто отмерзают, - кто из вас добровольно пойдет на такие условия, - разумные вы наши? У вообще, в волонтерской работе новичков прикрепляют к старшим опытным товарищам, и ребята прямо в жизни наглядно все впитывают. А здоровое сильное тело и лишние руки нужны всегда.

    Блин, а еще говорят, что помошь другим - это благие заслуги, а сами от них отговаривают.

    Вы, вероятно, пропустили суть заявления девочки
    Несколько лет назад я пополнила ряды волонтеров. Моя задача – оказывать помощь в ЧС, искать пропавших людей. Я выбрала этот путь как цель жизни и усиленно готовлюсь к поступлению в академию МЧС России. Я была и в Крымске, и на тушении пожаров, и сорвусь с места сразу же, как только услышу просьбу о помощи.

    Сегодня помощь нужна мне. У волонтеров нет спонсоров, все наши поездки мы оплачиваем самостоятельно. Я прошу вас посильно помочь мне в приобретении вещей, необходимых для качественной работы. На зиму у меня нет ничего, а купить весь комплект для меня непосильная задача.
    Да если б моя дочь проявила такие мысли, и не тусанула при первом задании - я бы ей гордилась бы. И пустила бы, только сидела б и волновалась. Пошлите девочке че-нить. Ей еще рожать будет надо - не дай бог, че б не отморозила и глаза берегла. Тем более, список вещей у вас есть - возьмите и пошлите что-то по списку.

    Бао, пулемета у Вас не просят, а просят помочь купить рацию и теплые штаны. А с летней экипировкой девочка СПРАВИТСЯ САМА. Блин. А еще там разглагольствуем там о самоубийцах, а когда наши дети стараются быть полезными - занудничаем.

  22. Спасибо от:

    Kit (13.10.2012), Markus (28.01.2014), Артем Тараненко (13.10.2012)

  23. #16
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Пема, я не пропустил. Я не отговариваю. Ни в коем разе. Наоборот, поспособствовал миграции темы с известного пс-форума и сюда тоже.

    Ну.... я просто обдумываю вслух то, что сказали и сделали по вопросу некоторые неглупые мягко говоря люди.
    Спасибо за поддержку

  24. #17
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Хотя б шнур ей пошлите

  25. #18
    Участник
    Регистрация
    08.10.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    10
    Романтический порыв, как правило, не долог. Одного запаха тухлятины уже достаточно для того, чтоб многие добровольцы покинули место ЧП. Я своими руками доставала из ила и воды не один труп, собирала кишки обратно в тело. Если кто-то находит это романтикой мне очень жаль. Даже в интернете картинки такого содержания называют шок-контентом. После увиденного я не остановилась и не сбежала на любимый диван залечивать душевные раны.

    Я часто слышу, что это работа не для девушек. В Крымске в нашем отряде работало 35 человек, из них всего 2 женщины. Женщины в таких условиях для всех мужчин как ангелы, лучик света в сплошном кошмаре. Ни один человек, который работал со мной не сказал "уйди, мелкая, куда полезла". Наоборот, они называют нас сестренками и дочками. Когда под вечер все волонтеры собираются в штабе у многих сдают нервы - начинается ругань, крики, ссоры. Именно женщины зачастую сглаживают эти конфликты и успокаивают собравшихся.

    Когда моя мамочка узнала о моем намерении идти по этому пути она попросила только делать работу качественно. не на 3, не на 4 и даже не на 5. Работать велела на 5+. И каждый раз молится за меня, пока я там. К сожалению, мою маму спасали не профессионалы. Зная последствия я не позволю себе остановиться на пол-пути. Так что можете меня не отговаривать.

  26. Спасибо от:

    Bob (17.10.2012), Ho Shim (14.10.2012), Kit (12.10.2012), SlavaR (14.10.2012), Артем Тараненко (13.10.2012), Германн (02.11.2012), Денис Евгеньев (12.10.2012), Дордже (13.10.2012), Пема Дролкар (12.10.2012), Цхултрим Тращи (12.10.2012), Юй Кан (12.10.2012)

  27. #19
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    ..... ну раз отговаривать поздно - шнур пошлем. Что мы - шнура не найдем для хорошего человека?

  28. #20
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков Посмотреть сообщение
    Бао задал разумный вопрос.
    Володя, у Бао вообще не было вопросов, а после сомнений пошло аж про военкомат в лице самого Бао, который пулемёта не даст. : )
    И это -- после всего, уже написанного Арей...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •