Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: ГАДАНИЕ ЛОНГСАЛ ДОРДЖЕ ЮДРОНМЫ

  1. #1
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243

    ГАДАНИЕ ЛОНГСАЛ ДОРДЖЕ ЮДРОНМЫ

    Новая электронная книга от Shang Shung Edizioni
    Формат PDF, EURO 15.00
    Чогьял Намкай Норбу
    ГАДАНИЕ ЛОНГСАЛ ДОРДЖЕ ЮДРОНМЫ


    Искусство гадания. или Мо, всегда было распространено в тибетской культуре. Различные методы предсказаний практиковались и передавались с древности.

    В этом методе гадания используется 5 костей (кубиков). На них вместо чисел изображены цвета 5 элементов, как определяющих факторов различных ответов. Результат зависит от сочетания элементов. согласно системе тибетской астрологии. Возможны 120 различных комбинаций.

    Таковы 12 категорий предсказания: защитная энергия, духовность, цели и желаемое, социальные условия, семья, путешествие, женитьба и отношения, работа, здоровье, враги и негативные влияния, удача и богатство.
    5 костей. необходимых для гадания, вы можете купить в нашем магазине (http://www.shangshungstore.org/index...t_detail&p=498).
    Посетите наш интернет-магазин (http://www.shangshungstore.org/index.php) и послушайте. что говорит автор о книге и практике гадания.
    Гадание может делать любой заинтересованный человек, но если вы желаете полностью раскрыть его потенциал, вам необходимо получить соответствующую передачу от Чогьяла намкая Норбу.
    Передачу вы можете получить в ходе ритритов или интернет-трансляций. Посетите страницу http://kunsangar.org/ru/webcast/ для более подробной информации.

    Гадание Лонгсал Дордже Юдронмы теперь можно загрузить с нашего сайта http://www.shangshungstore.org/index...t_detail&p=497. Поскольку электронная книга издана в формате PDF, ее можно читать во всех наиболее популярных программах для чтения (в которых имеется функция чтения PDF файлов. защищенных паролем), таких как Kindle, а также на персональных компьютерах и смартфонах. Больше информации вы найдете по адресу http://goo.gl/8JuaX.


    Электронные книги Издательства Shang Shung Edizoni защищены паролем и цифровой подписью, зарегистрированной на ваше имя, или имя человека. которому вы делаете подарок. Единственным способом, которым Издательство и Институт Шанг Шунг могут поддерживать издание новых книг и мультимедийной продукции, является покупка вами товаров электронного магазина. Ваша покупка является также одним из лучших способов поддержки для нас.

    Электронные книги можно купить по адресу www.shangshungstore.org равно как и иные товары. Единственным отличие станет отсутствие затрат на пересылку вам файла, который будет отправлен вам по электронной почте. Вы можете воспользоваться стандартной процедурой оплаты (PayPal paypal@istitutoshangshung.org, кредитной картой через систему PayPal, или банковским переводом). Вы получите ссылку для скачивания в течении 24 часов со времени поступления вашего платежа. Исключение составляют банковские переводы. поскольку нам потребуется время для подтверждения вашего платежа.

  2. Спасибо от:

    Aion (10.10.2012), Dorje Dugarov (10.10.2012), Дхармананда (09.10.2012)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Для моего интереса: а где это гадание берёт ответы? Т.е. откуда информация поступает?

  4. Спасибо от:


  5. #3
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    а где это гадание берёт ответы?
    В хлопке одной ладони

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Тогда в первом не больше смысла, чем во втором, не так ли?

  7. #5
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    откуда информация поступает?
    Из дхармакайи, естественно.
    Ее ж больше нигде и нету, информации этой, неоткуда ей больше поступать. Из дхармакайи тока и берется.

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Из дхармакайи, естественно.
    Ее ж больше нигде и нету, информации этой, неоткуда ей больше поступать. Из дхармакайи тока и берется.
    Простите моё невежество -- дхармакайя это что такое и где она находится? И, особенно интересно, откуда она знает что-то наперёд?

  9. Спасибо от:


  10. #7
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Простите моё невежество -- дхармакайя это что такое и где она находится? И, особенно интересно, откуда она знает что-то наперёд?
    Извините, описка вышла: не дхармакайя, конечно, а дхармадхату. что это такое и где она находится - это к ВИКИ (или к Вассерману, на выбор). А откуда знает? да просто содержит причинно-следственные структуры упорядоченных дхарм, или что-то типа того. Вот эти паттерны и раскрываются в гадании. Естественно, тем, кто умеет.

  11. Спасибо от:

    Pema Sonam (10.10.2012), Аньезка (13.10.2012), Артем Тараненко (10.10.2012), Цхултрим Тращи (10.10.2012)

  12. #8
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Сергей, не кормите Бао

  13. Спасибо от:

    Содпа Тхарчен (15.10.2012), Шавырин (10.10.2012)

  14. #9
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Тогда в первом не больше смысла, чем во втором, не так ли?
    Не всегда

    Название: 4.jpg
Просмотров: 1111

Размер: 42.9 Кб

  15. #10
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Т.е. откуда информация поступает?
    Из буддийских источников:
    Чтобы гадание дало нужный результат, необходимо, чтобы предсказатель имел чистую мотивацию, а человек, обратившийся к нему за советом, полностью ему доверял. Для получения правильного ответа важно, чтобы оба они обращались с молитвами к Трем Драгоценностям, коренному Ламе, Учителям и божествам Линии Преемственности, особенно к Палден Лхамо и другим Защитникам Дхармы. Если суть вопроса неясна, я переспрашиваю. Затем я визуализирую себя в образе моего личного божества Дордже Шону или Ваджра Килайи и призываю Палден Лхамо. Благодаря долгой практике этой Защитницы Учения я могу ясно представлять ее перед собой и прошу дать четкий ответ человеку, который пришел за советом. Потом я бросаю кости и нахожу в книге гаданий толкование для выпавшей комбинации цифр.

    Заглядывая в будущее. Гадание в Тибете

  16. #11
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Чтобы гадание дало нужный результат, необходимо, чтобы предсказатель имел чистую мотивацию, а человек, обратившийся к нему за советом, полностью ему доверял. Для получения правильного ответа важно, чтобы оба они обращались с молитвами к Трем Драгоценностям, коренному Ламе, Учителям и божествам Линии Преемственности, особенно к Палден Лхамо и другим Защитникам Дхармы. Если суть вопроса неясна, я переспрашиваю. Затем я визуализирую себя в образе моего личного божества Дордже Шону или Ваджра Килайи и призываю Палден Лхамо. Благодаря долгой практике этой Защитницы Учения я могу ясно представлять ее перед собой и прошу дать четкий ответ человеку, который пришел за советом. Потом я бросаю кости и нахожу в книге гаданий толкование для выпавшей комбинации цифр.
    Благодарю, но Ваша цитата объясняет технику гадания, но не отвечает на вопрос откуда берётся информация о будущих событиях. Мне же интересно именно последнее.

  17. #12
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Не всегда
    Артём, поясните, пожалуйста, свою мысль!

  18. #13
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Извините, описка вышла: не дхармакайя, конечно, а дхармадхату. что это такое и где она находится - это к ВИКИ (или к Вассерману, на выбор).
    Из вики не следует, что дхармадхату содержит детальную информацию о состоянии всех дхарм в будущем времени.

    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    А откуда знает? да просто содержит причинно-следственные структуры упорядоченных дхарм, или что-то типа того. Вот эти паттерны и раскрываются в гадании.
    То есть, Вы хотите сказать, что где-то содержатся фиксированные паттерны будущих событий?

  19. #14
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Благодарю, но Ваша цитата объясняет технику гадания, но не отвечает на вопрос откуда берётся информация о будущих событиях. Мне же интересно именно последнее.
    Ну из бессознательного, разумеется. Гадатель же всеведением не обладает, а является только посредником.

  20. #15
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    ни в каких Дхармакаях и Дхармадхату ни каких ответов на вопросы о будущем и прочем не содержится.
    Последний раз редактировалось Dorje Dugarov; 10.10.2012 в 11:47.

  21. #16
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Ну из бессознательного, разумеется.
    А что это такое и как там появляется информация о будущих событиях?

    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Гадатель же всеведением не обладает, а является только посредником.
    Посредником между чем и чем?

  22. #17
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    все содержится в узловых точках нашей кармы
    Что такое -- узловые точки кармы и как там появляется информация о событиях в будущем?

  23. #18
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Так Дхармакайя и есть ум божества. Ум божества обладает всеведением и видит все возможные варианты развития событий и выделяет тот вариант который будет развиваться вероятнее других. Гадатель выступает как посредник между божеством и вопрошателем посредством практики гадания. То есть тут подсказывает божество.

  24. #19
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Есть одно интересное гадание связанное с числами и практикой Манджушри. Не прмню сколько именно но несколько десятков чисел. Человек молится молится и затем берет кружок или что-либо на что нанесено число и потом смотрит в комментарий. Лама сказал что можно просто открыть страницу и посмотреть на число, я так и сделал и то гадание удивительно точно описало мою ситуацию.

  25. #20
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Так Дхармакайя и есть ум божества. Ум божества обладает всеведением и видит все возможные варианты развития событий и выделяет тот вариант который будет развиваться вероятнее других.
    То есть, Вы хотите сказать, что божество не знает будущего события, но лишь исходит их своих умозаключений?

    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Гадатель выступает как посредник между божеством и вопрошателем посредством практики гадания. То есть тут подсказывает божество.
    Предсказывает каким образом? Божество воздействует на бросаемые кости? Или на восприятие гадателя?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •