Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Мусульмане разрушили буддийский город

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    откуда у мужичков на фото такая куча орденов и медалей? да и планки какие то фантастические нашиты... на ветеранов ВОВ не похожи (молоды), для ветеранов Афгана староваты.
    Это не правительственные награды. Любая организация (хоть ООО) может заказать изготовление наград по своему дизайну и наградить ими кого вздумается. Казаки так и делают. Это не противозаконно.

    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    там ещё у одного с виду Орден Победы (что вообще фантастика запредельная) ?
    Это только с виду. По своим казацким соображениям они делают награды похожими на государственные. Но это не подделка и не копия. Просто издалека похоже.

    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Вот у меня друг, ветеран Афгана... так он за десять лет ни разу не сказал что у него медаль "За Отвагу" и не носит её. Я случайно узнал что он беспримерный героизм проявил в Афгане, от его старого коллеги.
    А казакам, наоборот, приказом кошевого предписано на парадной форме иметь все награды. Как исключение -- наградные колодки. Так сказать, для поднятия "казацкой чести".

    Кстати, могу сказать тебе по секрету -- шашки и кинжалы у них не заточены, ибо ношение холодного оружия у нас запрещено. А раз не заточено -- то оно и не холодное, а так... казацкое

  2. Спасибо от:

    Alex (02.10.2012), Dorje Dugarov (03.10.2012), Велеслав (10.10.2012), Денис Евгеньев (04.10.2012), Дхармананда (02.10.2012), Карло (15.10.2012), О-сэл Лхундруб (02.10.2012), Топпер- (02.10.2012), Фил (02.10.2012), Цхултрим Тращи (02.10.2012)

  3. #22
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    ....... в общем конечно грустно. А как положено думать тем, кто верит в закон кармы - что страдания, вызванные разрушением города - наведенное следствие прошлой кармы страдающего(страдающих)? которое ее может искупить и очистить? Или - "иногда банан - это просто банан, а хулигану надо дать по лбу. для вразумления. Но безгневно."?

    Ну и конечно - те кто разрушал - они конечно действовали под влиянием омрачений. И навлекли на себя неблагую карму. Как причинением прямого страдания, так и разрушением статуи. И теперь им конечно крутится тут подольше придется. И теперь - тем буддистам, которые дали обет боддхисатвы - придется их спасать.

    Ну - желаю всем изжить гнев и прочие омрачения.... Чтобы не усложнять работу тем, кто дал обет и собирается нас - спасать. Несмотря на....

  4. Спасибо от:

    Велеслав (10.10.2012), Топпер- (02.10.2012)

  5. #23
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков Посмотреть сообщение
    ....... в общем конечно грустно. А как положено думать тем, кто верит в закон кармы - что страдания, вызванные разрушением города - наведенное следствие прошлой кармы страдающего(страдающих)? которое ее может искупить и очистить?
    Зачем
    Об этом думать? что за разговор?
    Иль у тебя всегда такие мысли?
    Приди - открой балкон. Как небо тихо;
    Недвижим теплый воздух, ночь лимоном
    И лавром пахнет, яркая луна
    Блестит на синеве густой и темной,
    И сторожа кричат протяжно: 'Ясно!..'
    А далеко, на севере - в Париже -
    Быть может, небо тучами покрыто,
    Холодный дождь идет и ветер дует.
    А нам какое дело?


    Лично я не могу найти для себя никакой пользы в размышлениях отчего и почему это случилось в Бангладеш...

  6. Спасибо от:

    Фил (02.10.2012)

  7. #24
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Фраза из статьи:
    "...столкновения на религиозной почве происходят в Бангладеш регулярно, однако представители буддистской общины, составляющей менее 1% населения, участвуют в них крайне редко".
    Зачем людям тратиться на поддержание чужих ценностей исторических, а тут снесли, благо повод появился, статья затрат исчезла, да и в истории всегда приход данной религии на чужую территорию был связан с уничтожением всех изваяний и статуй.

  8. #25
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Есть теория, что казакам традиция предписывает носить награды по наследству (т.е. всех своих предков).

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Зачем людям тратиться на поддержание чужих ценностей исторических, а тут снесли, благо повод появился, статья затрат исчезла, да и в истории всегда приход данной религии на чужую территорию был связан с уничтожением всех изваяний и статуй.
    "Бангладеш" и "статья затрат" звучат несовместимо. Это ж просто задница, без всяких "статей затрат".

  10. #27
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    грустно это - про казаков то, ибо не казаки это, а шуты гороховые, сами же умаляют свое казачество.

    про Бангладешь, то как бы очень грустно что на изначально буддийской земле такое творится.
    братишка мой мне сказал, что он этот фильм смотрел с арабами (коллеги его), так те только посмеялись... только живут они в Финляндии и высокообразованны они.

  11. Спасибо от:

    Велеслав (10.10.2012), Фил (04.10.2012)

  12. #28
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Есть теория, что казакам традиция предписывает носить награды по наследству (т.е. всех своих предков).
    мдя... по этой логике мне надо ходить с орденом которым Николай II наградил моего прадеда... но это же тупость, орден то заслужить надо. Понимаю он (прадед) заслужил, а я тут вобще не при чем... человек должен сам заслужить.

  13. Спасибо от:

    Alex (03.10.2012), Велеслав (10.10.2012), Иван Денисов (12.10.2012), Фил (04.10.2012)

  14. #29
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    грустно это - про казаков то, ибо не казаки это, а шуты гороховые, сами же умаляют свое казачество.
    А есть оно, это казачество? И где оно? Смешишь, однако!

  15. Спасибо от:

    Велеслав (10.10.2012), Фил (04.10.2012), Цхултрим Тращи (04.10.2012)

  16. #30
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А есть оно, это казачество? И где оно? Смешишь, однако!
    ну как же... а кого я вижу порой ходящих по улицам с шашками, в непонятной форме с лампасами... да и генерал у них тут есть - Лама-поэт-шаман Матвей Чойбонов, то он в ламской рясе в шапке Цзонхапы бегает, то в тот же вечер в ресторан в генеральском кителе идет.

  17. Спасибо от:

    Аминадав (03.10.2012), Велеслав (10.10.2012), Джигме (04.10.2012), Иван Денисов (12.10.2012), Пема Ванчук (13.10.2012), Фил (04.10.2012)

  18. #31
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    ну как же... а кого я вижу порой ходящих по улицам с шашками, в непонятной форме с лампасами...
    Откуда мне знать, кого ты видишь ходящих по улицам с шашками, в непонятной форме с лампасами?

  19. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (12.10.2012), Иван Денисов (12.10.2012), Сергей Хос (04.10.2012)

  20. #32
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Это не правительственные награды. Любая организация (хоть ООО) может заказать изготовление наград по своему дизайну и наградить ими кого вздумается. Казаки так и делают. Это не противозаконно.
    Нет, у нас запрещено изготавливать символику, сходную с наградами РФ до степени смешения.
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Кстати, могу сказать тебе по секрету -- шашки и кинжалы у них не заточены, ибо ношение холодного оружия у нас запрещено. А раз не заточено -- то оно и не холодное, а так... казацкое
    С казачьей формой или национальным костюмом разрешено носить.

  21. Спасибо от:

    Велеслав (10.10.2012)

  22. #33
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Нет, у нас запрещено изготавливать символику, сходную с наградами РФ до степени смешения.
    А там и нет степени смешения. Изволите доказать то, что там имеет место быть эта степень смешения?

    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    С казачьей формой или национальным костюмом разрешено носить.
    Кому и в каких регионах РФ, уточните, пожалуйста!

  23. Спасибо от:

    Велеслав (10.10.2012)

  24. #34
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Какой буддийский город разрушили?

    Вот буддийская медаль:

    http://armygoods.ru/product_info.php?products_id=12955

  25. Спасибо от:

    AndyZ (04.10.2012), Dorje Dugarov (04.10.2012), Olle (04.10.2012), Wyrd (09.10.2012), Велеслав (10.10.2012), Иван Петров (04.10.2012), Фил (04.10.2012), Цхултрим Тращи (09.10.2012)

  26. #35
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    грустно мне в самсаре и смешно одновременно
    грустно потому что грустно (потому что самсара), смешно потому что кругом шуты ряженные

  27. #36
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    грустно мне в самсаре и смешно одновременно
    грустно потому что грустно (потому что самсара), смешно потому что кругом шуты ряженные
    Один я в белом.

  28. #37
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Кому и в каких регионах РФ, уточните, пожалуйста!
    http://kazak-center.ru/load/po_noshe...moj/52-1-0-124

  29. Спасибо от:

    Велеслав (10.10.2012)

  30. #38
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Для этого нужна лицензия, которая по факту казакам не выдаётся. А с лицензией-то можно и короткоствол носить

  31. Спасибо от:

    Велеслав (10.10.2012), Фил (10.10.2012)

  32. #39
    Участник Аватар для Велеслав
    Регистрация
    19.01.2007
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    252
    Смешно смотреть на так называемых казаков, которые от власти зависят и без неё ничего не могут.
    Преемственности у большинства из них на сколько я знаю нет, а если у кого и есть то это "красные" казаки, что в переводи звучит примерно как - "женатые монахи". Уважающие себя и свой образ жизни казаки с большевиками не сотрудничали. Так что они все или за границей умерли, или погибли в гражданскую или во вторую мировую. Краснова вообще повесили в Лефортово.
    И даже они на мой взгляд не настоящие казаки.
    Настоящие казаки от власти бежали и жили вольно. Только вот сейчас бежать некуда уже...

    P.S. Кстати эти вольные казаки не все были русскими и православными.
    Казаком мог стать любой человек, любой национальности и вероисповедания (поговаривают что и язычники среди них были). Как и Викингом в своё время.
    Последний раз редактировалось Велеслав; 10.10.2012 в 15:35.

  33. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (12.10.2012), Буль (10.10.2012), Фил (10.10.2012), Цхултрим Тращи (10.10.2012)

  34. #40
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Дорогие Друзья!

    Во-первых у меня вопрос по поводу каких то событий в Бирме, где якобы буддисты чуть ли не ели мусульман (это мне так один мой знакомый сказал).

    Далее мне кажется нам стоит всем быть поаккуратней в своих выражениях, кто дал нам право грязными словами обзывать Бангладеш, какой бы он ни был?

    И в заключении хочу сказать, что трагедия произошедшая в Бангладеш явно спровоцирована с целью добавить жирный мазок на портрет образа врага в лице мусульманского мира. Нам - ученикам Будды следует быть мудрее и понимать что любые акты вандализма не могут по сути своей быть оправданы какой-либо религией , так как они противоречат основам всех религий. Мухаммед пред своим уходом плакал предвидя как его послание будет извращено, что мы и видим.

  35. Спасибо от:

    Фил (12.10.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •