Результаты опроса: Хотите, я расскажу о выпускных яйцах?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, было бы интересно узнать

    23 76.67%
  • Я о них всё знаю и готов поделиться рецептом

    0 0%
  • Нет, мне это не интересно

    3 10.00%
  • Я вегетарианец, неизвестно зачем попавший в эту тему

    4 13.33%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Выпускные яйца

  1. #81
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Объемные яйца, - не в смысле размера, а в смысле вкуса У экологически чистых продуктов обычно вкус отличается.

    Я вообще люблю перепелиные яйца. Но, наверно, чтобы делать из них выпускные, - надо пользоваться кукольным набором посуды
    Кстати, да.

    У кого-нибудь есть инструкции, как приготовить выпускные перепелиные яйца?

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Я думаю что, кроме скорости приготовления, этот процесс ничем не отличается от описанного.

  3. Спасибо от:


  4. #83
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Объем яиц не всегда зависит от возраста курицы.
    Есть яйца с двумя желтками. Они объемнее обычных, но снести их может даже курица-новичок
    В детстве ел такие яйца от сельских кур. В сознательном возрасте вообще не помню, чтобы где-то такие попадались ((

  5. #84
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    http://inosmi.ru/world/20120930/200099445.html
    Яйца-пашот, яичница-болтунья, яйца вареные или жареные. Как их готовить – у каждого из нас свой вкус и свои предпочтения. Но способ приготовления яиц говорит не только о наших кулинарных вкусах – он указывает на черты нашего характера, а еще раскрывает секреты о социальной принадлежности и даже половой возбудимости.
    Ученые опросили 1010 человек и обнаружили, что любители яиц-пашот общительные и дружелюбные, любители вареных яиц – несобранные, те, кто предпочитает яичницу-глазунью, обладают высокой половой возбудимостью, поклонники яичницы-болтуньи осмотрительны и осторожны, а любители омлетов – ответственны.
    Как показал опрос, читатели Daily Mail предпочитают яичницу-болтунью.
    Исследование был проведено по заказу Британского совета по промышленному производству яиц лабораторией Mindlab International, которая занимается исследованиями психологических аспектов потребительского вкусов.
    Согласно полученным результатам, есть основания полагать, что среднестатистический любитель яиц-пашот чувствует себя счастливее остальных. Любители вареных яиц больше других подвержены риску разводов. Поклонники яичницы-глазуньи, как правило, принадлежат к числу квалифицированных рабочих, а яичницу-болтунью любят люди, не имеющие детей.
    Эндрю Джорет (Andrew Joret) из Британского совета по промышленному производству яиц говорит: «Удивляет даже сама мысль о том, что, когда знаешь любимый способ приготовления яиц, можно много узнать о человеке – кто он такой и что из себя представляет. Но не так уж важно, в каком виде человек ест яйца – ведь они все равно являются питательным, универсальным и очень ценным продуктом».

  6. Спасибо от:

    Буль (30.09.2012), Цхултрим Тращи (30.09.2012)

  7. #85
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Sadhak Посмотреть сообщение
    Яйца-пашот, яичница-болтунья, яйца вареные или жареные. Как их готовить – у каждого из нас свой вкус и свои предпочтения. Но способ приготовления яиц говорит не только о наших кулинарных вкусах – он указывает на черты нашего характера, а еще раскрывает секреты о социальной принадлежности и даже половой возбудимости.
    Ученые опросили 1010 человек и обнаружили, что любители яиц-пашот общительные и дружелюбные, любители вареных яиц – несобранные, те, кто предпочитает яичницу-глазунью, обладают высокой половой возбудимостью, поклонники яичницы-болтуньи осмотрительны и осторожны, а любители омлетов – ответственны.
    Как показал опрос, читатели Daily Mail предпочитают яичницу-болтунью.
    Четкий тест, что сказать.

    Не надо останавливаться на достигнутом, надо замутить следующий тест, примерно с таким вступлением:

    Булки всухую, булки на пару, и булки разогретые, спросите вы?! Как их готовить – у каждого из нас свой вкус и свои предпочтения!

  8. #86
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Кстати, сегодня попробовала кинуть два яйца в быстрорастворимую кипящую лапшу. И не мешать. Без всяких заморочек выпускные яйца получились, Бао!

  9. #87
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня попробовала кинуть два яйца в быстрорастворимую кипящую лапшу. И не мешать. Без всяких заморочек выпускные яйца получились, Бао!
    Получится не совсем то, однако, во многом и будет похоже любителям простой кухни. Но попробуйте мой способ, и Вы почувствуете разницу.

    1. В кипящей воде (100 градусов) внешний белок сразу подварится, и, в результате, станет "резиновым". Конечно, для неискушённого едока эту упругость белка замаскирует консистенция лапши. Кстати, какая использовалась лапша?

    2. В результате п. 1 Вы никогда не получите настоящий "полужидкий" белок, который так востребован во французской кухне, в её неповторимых завтраках, особенно в этих выпускных яйцах и омлетах. Кстати, Вы любите утренние омлеты?

    3. Жидкий желток, Вы, может быть, и сохраните при готовке, но в этом состоянии он никогда не попадёт едоку в рот, т.к. обязательно загустеет при попадании в горячий бульон во время употребления, при котором пектин, который содержится в желтке, тут же потеряет свой неповторимый вкус "желтка". Либо Вам придётся охладить бульон до 50-55-ти градусов, что почти всегда сказывается на вкусе основного блюда -- самого бульона лапши. Он потеряет свою "яркость". Возможно, он даже начнёт мутнеть, если применяется лапша муки мелкого помола, особенно пшеничная.

    Для подобного применения яиц (в лапше) я рекомендовал бы немного другой вариант приготовления:

    1. Готовьте лапшу обычным для Вас способом.

    2. Попутно варите яйцо "мягким" манером, т.е.: опустите яйцо в холодную воду, ставьте на огонь, ждите закипания, снимите, и держите в этой воде ровно 3 минуты, после чего вынимайте.

    3. Как только лапша будет готова (хорошо, если в ней будет не особенно много бульона), снимите её с огня, подождите, пока она перестанет кипеть, аккуратно на верх разбейте яйцо, не повредив желток. Белок будет полупрозрачным.

    4. Моментально подавайте. Не забывайте, что подсаливать нужно только белок! Степень готовности яйца едок сможет выбрать сам, раньше или позже размешав яйцо в лапше. Кто-то любит размешивать сразу (получатся яичные "хлопья"), кто-то любит оставлять "на потом", в этом разе желток всё равно останется жидким почти полностью.

    Яйцо таким же манером так же хорошо подавать к отварным блюдам, например, к говядине, тушёной в соевом соусе с луком.

    Приятного аппетита!

  10. Спасибо от:

    Sadhak (10.12.2012), Светлана Тарасевич (10.12.2012), Цхултрим Тращи (10.12.2012)

  11. #88
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    1. В кипящей воде (100 градусов) внешний белок сразу подварится, и, в результате, станет "резиновым". Конечно, для неискушённого едока эту упругость белка замаскирует консистенция лапши. Кстати, какая использовалась лапша?
    Лапша типа "мэгги", но тут продаётся, "вай-вай" называется. 10 рупий стоит. ))))
    2. В результате п. 1 Вы никогда не получите настоящий "полужидкий" белок, который так востребован во французской кухне, в её неповторимых завтраках, особенно в этих выпускных яйцах и омлетах. Кстати, Вы любите утренние омлеты?
    Я получила этот настоящий полужидкий белок в результате. Я омлеты не люблю, люблю scrambled eggs и непрожаренную глазунью.


    3. Жидкий желток, Вы, может быть, и сохраните при готовке, но в этом состоянии он никогда не попадёт едоку в рот, т.к. обязательно загустеет при попадании в горячий бульон во время употребления, при котором пектин, который содержится в желтке, тут же потеряет свой неповторимый вкус "желтка". Либо Вам придётся охладить бульон до 50-55-ти градусов, что почти всегда сказывается на вкусе основного блюда -- самого бульона лапши. Он потеряет свою "яркость". Возможно, он даже начнёт мутнеть, если применяется лапша муки мелкого помола, особенно пшеничная.
    Вот я и говорю, что желток должен быть полужидким.

  12. #89
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Лапша типа "мэгги", но тут продаётся, "вай-вай" называется. 10 рупий стоит. ))))
    Честно говоря, я не понимаю о чём Вы пишете. Она из какой муки? 10 рупий -- это сколько в мировых валютах?

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я омлеты не люблю, люблю scrambled eggs и непрожаренную глазунью.
    Признаться, я не знаю чем отличается омлет от scrambled eggs?

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что желток должен быть полужидким.
    И, вместе с тем, бульон должен быть горячим

  13. #90
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю о чём Вы пишете. Она из какой муки? 10 рупий -- это сколько в мировых валютах?
    Это рублей 6.
    Признаться, я не знаю чем отличается омлет от scrambled eggs?
    Ну, омлет, это когда взбиваются яйца и получается потом жареная яичная лепешка. А scrambled eggs -- это когда яйца на сковородке сразу перемешиваются.



    И, вместе с тем, бульон должен быть горячим
    Это обязательно!

  14. Спасибо от:

    Буль (10.12.2012)

  15. #91
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это рублей 6.
    Хм... за какой вес?


    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну, омлет, это когда взбиваются яйца и получается потом жареная яичная лепешка. А scrambled eggs -- это когда яйца на сковородке сразу перемешиваются.
    В омлете яйца тоже не взбиваются. Взбитые яйца невозможно прожарить, там слишком много воздуха.

  16. #92
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Хм... за какой вес?

    За очень маленький вес, ну примерно в тарелке чтобы поместилось.


    В омлете яйца тоже не взбиваются. Взбитые яйца невозможно прожарить, там слишком много воздуха.
    Не знаю, тут их взбивают.

  17. #93
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Не знаю, тут их взбивают.
    Пригласите обслуживающего повара, и объясните, что Вы не хотите взбитых яиц. Чего проще-то?

  18. #94
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Пригласите обслуживающего повара, и объясните, что Вы не хотите взбитых яиц. Чего проще-то?
    Ага. В одном ресторане индус - тире - повар, даже не понял, что такое scrambled eggs. И притащил жёсткий омлет. ((((

  19. #95
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ага. В одном ресторане индус - тире - повар, даже не понял, что такое scrambled eggs. И притащил жёсткий омлет. ((((
    А почему он не вышел, не спросил??? Я бы отказался от заказа.

  20. #96
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А почему он не вышел, не спросил??? Я бы отказался от заказа.
    Тут трудно отказаться. Потому как в некоторых ресторанах люди элементарные вещи не понимают. Спорить с ними ещё.... Просишь одно -- приносят совершенно другое. Incredible India!

  21. #97
    Участник
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    33
    Как приготовить яйцо пашот.
    Яйца пашот

    Есть несколько приемов, которые позволят приготовить яйцо пашот без особого труда. Все, что нужно - это пищевая пленка.
    Продукты
    Яйцо - 1 шт.
    Оливковое масло - 1 ст. ложка

    Как варить яйцо пашот:

    Пищевую пленку (квадратный кусок) смазываем оливковым маслом.
    Разбиваем яйцо на пленку.
    Собираем в мешочек.
    Перевязываем (можно закрепить прищепкой).
    Опускаем яйцо в пленке в кипящую воду (закрепляем прищепкой на стенке кастрюли). Варим яйцо пашот при небольшом кипении 4 минуты.
    Срезаем верхушку мешочка и освобождаем яйцо от пленки.
    Яйцо пашот готово.
    Подаем яйцо пашот на стол. Приятного аппетита!

  22. Спасибо от:

    Цэрин (15.06.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •