Результаты опроса: Хотите, я расскажу о выпускных яйцах?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, было бы интересно узнать

    23 76.67%
  • Я о них всё знаю и готов поделиться рецептом

    0 0%
  • Нет, мне это не интересно

    3 10.00%
  • Я вегетарианец, неизвестно зачем попавший в эту тему

    4 13.33%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Выпускные яйца

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А если в микроволновке греть?
    Желток изнутри нагреется и "взорвётся", лопнет. Мне так кажется. Но я не пробовал

  2. Спасибо от:

    Топпер- (20.09.2012)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Говорят микроволновка может до рака довести потому что тонкая структура еды становится ненормальной.
    Здесь как нельзя кстати подходит поговорка "говорят, что кур доят". Верят в это только те, кто не понимает принципа работы микроволновки и механизма возникновения раковых клеток.

    Что же такое "тонкая структура еды" и как на неё влияют микроволны -- много лет остаётся для меня загадкой. Ни один обличитель микроволновок не смог мне этого членораздельно объяснить.

  4. Спасибо от:

    Топпер- (20.09.2012), Фил (20.09.2012), Цхултрим Тращи (20.09.2012)

  5. #43
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Хотите дам совет, как довести себя до рака, с помощью микроволновки?
    Убираете предохранитель с дверей, открываете дверцу настежь и включаете печь.
    Далее, можете заниматься своими обычными делами. Желательно, напротив печки.
    При большом старании таким образом можно получить лишь незначительные термические ожоги тканей. Для достижения большего эффекта придётся засовывать голову внутрь микроволновки. Тогда мозг прожарится как нужно. Впрочем, если человек занимается такой ерундой -- то мозг ему и не нужен...

  6. Спасибо от:

    Топпер- (20.09.2012), Фил (20.09.2012), Цхултрим Тращи (20.09.2012)

  7. #44
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Что же такое "тонкая структура еды" и как на неё влияют микроволны -- много лет остаётся для меня загадкой. Ни один обличитель микроволновок не смог мне этого членораздельно объяснить.
    Здесь немного о молекулах еды то бишь тонкой структуре еды http://jankoy.org.ua/page.php?id=3835

  8. #45
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Здесь немного о молекулах еды то бишь тонкой структуре еды http://jankoy.org.ua/page.php?id=3835
    Цитата оттуда:
    Научные данные и факты

    В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
    «С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»
    Дальше можно не читать.

  9. Спасибо от:

    Буль (03.04.2013), Фил (20.09.2012)

  10. #46
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    То что химические реакции в микроволновке проходят гораздо быстрее, чем при простом нагревании - факт. Скажем, реакция, что требует недели кипячения, в микроволновке может занять десять минут. Насколько это актуально для хим. реакций в прищевых продуктах и может ли это принести вред здоровью - вопрос другой, но потенциальная опасность есть, имхо. Конечно, структура воды тут нипричем, но если будет образовываться какая-то гадость, пусть даже в малых колличествах, то при ежедневном употреблении эффект можнт быть ощутимым. Сам мв пользуюсь крайне редко (просто не вижу в ней сымсла - обычная плита или духовка как-то привычнее).

  11. #47
    Это уже второй вопрос. И он, в принципе, может быть изучен. И даже вполне вероятно, что какой-то вред есть. Но он и при жарке, например, есть. Когда пищу термически обрабатывают в кипящем масле.

  12. Спасибо от:

    Буль (20.09.2012), Пема Дролкар (20.09.2012), Цхултрим Тращи (20.09.2012)

  13. #48
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Это уже второй вопрос. И он, в принципе, может быть изучен. И даже вполне вероятно, что какой-то вред есть. Но он и при жарке, например, есть. Когда пищу термически обрабатывают в кипящем масле.
    От жизни вообще вред есть. Иначе бы организм бы не умирал.

  14. Спасибо от:

    Пема Дролкар (20.09.2012), Топпер- (20.09.2012), Фил (20.09.2012)

  15. #49
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    То что химические реакции в микроволновке проходят гораздо быстрее, чем при простом нагревании - факт. Скажем, реакция, что требует недели кипячения, в микроволновке может занять десять минут.
    Какую конкретно реакцию Вы имеете в виду?

  16. Спасибо от:

    Фил (20.09.2012)

  17. #50
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Здесь немного о молекулах еды то бишь тонкой структуре еды http://jankoy.org.ua/page.php?id=3835
    "Молекулы еды" -- это сильно. Но сама статья куда сильнее. Из моего любимого:

    "электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду)"

    "В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники."

    "создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их" -- а на сковородке это как-то принципиально по-другому происходит?

    "микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения" -- а горшки и сковородки распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания не производят?

    "изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему)" -- деформация нервной системы -- это сильно. Автор, похоже, познал её на практике

    "Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах" -- а это и вовсе беспощадно. Тушите свет, золяция идёт.

  18. Спасибо от:

    Дмитрий С (20.09.2012), Михаил Угамов (22.09.2012), Топпер- (20.09.2012)

  19. #51
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    "Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах"
    "В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники."
    Значит котлетка из микроволновки может выйти в интернет!

  20. Спасибо от:

    Буль (20.09.2012), Джигме (20.09.2012), Кунсанг (20.09.2012), Светлана Тарасевич (20.09.2012), Топпер- (20.09.2012), Цхултрим Тращи (20.09.2012)

  21. #52
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Здесь как нельзя кстати подходит поговорка "говорят, что кур доят".
    Хы хы
    А мне бабушка в детстве с продолжением рассказывала: "Говорят- в Москве кур доят, а наши пошли, даже титек не нашли..."

  22. Спасибо от:

    Алекс Вайсман (27.02.2013), Кунсанг (20.09.2012)

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    При большом старании таким образом можно получить лишь незначительные термические ожоги тканей. Для достижения большего эффекта придётся засовывать голову внутрь микроволновки. Тогда мозг прожарится как нужно. Впрочем, если человек занимается такой ерундой -- то мозг ему и не нужен...
    Тут не о прожарке речь, а об излучении

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Смешно может быть, но поскольку польза или вред не явны очень сильно согревания или приготовления еды в мв, то пока непонятно. Хотя в статье вроде приводятся проведенные опыты на людях. И они отрицательные.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Значит котлетка из микроволновки может выйти в интернет!
    И в космос.

  26. Спасибо от:

    Топпер- (20.09.2012)

  27. #56
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Смешно может быть, но поскольку польза или вред не явны очень сильно согревания или приготовления еды в мв, то пока непонятно.
    Смысл фразы оказался мне недоступен

    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Хотя в статье вроде приводятся проведенные опыты на людях. И они отрицательные.
    Очевидно что это фальсифицированная информация

  28. #57
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Смысл фразы оказался мне недоступен

    Очевидно что это фальсифицированная информация
    Я лишь хотел сказать что для меня не совсем понятно есть вред или нет от мв поскольку вред неочевиден так явно. А как это очевидно что инфа лажа?

  29. #58
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    А как это очевидно?
    Из общей бессмысленности текста.

  30. Спасибо от:

    Топпер- (20.09.2012), Фил (20.09.2012)

  31. #59
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Мой муж категорически отказался от микроволновки. А я нахожу ее очень удобной, - разморозить что-то, подогреть, но мне не дают ее купить. Хотя по моему глубокому мнению часто еда сама по себе бывает такая модифицированная еще с магазина, что микроволновка никакого ужасного вреда не причинит. И теперь мне приходится тратить лишнее время на готовкуЯйца часть ем вообще неприготовленными в том же салате или супе - просто перемешиваю. У нас сальмонеллы бывают только летом на море, и то редко, и угороза идет от вкуснейшего мороженного, приготовленного вручную из свежих продуктов.

    Готова придти на завтрак к тому, кто побалует меня выпускными яйцами. Принесу прошютто До сих пор яйцо в любом виде для меня всегда имело обыкновенный вкус яйца....И вообще, я и так слишком привязана к пище, чтобы мне делать ее еще привлекательнее

    Единственное, различаю еще качество яиц. Тут у нас есть яйца от кур, которые живут на свободе и природе. так они точно вкуснее, как-то "объемнее", - ешь, и понимаешь, что это здоровая пища.

    Бао, спасибо за экскурсию. Только я так и не поняла, что значит внешний белок и что считать внутренним. Внешний, судя по всему, более водообразный?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 20.09.2012 в 20:16.

  32. Спасибо от:

    Топпер- (20.09.2012)

  33. #60
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А я нахожу ее очень удобной, - разморозить что-то
    А вот разморозить что-то, намного проще в теплой воде

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •