Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: Постройка монастыря

  1. #61
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Тхеравадинские танцы, тхеравадинские дискотеки, тхеравадинские рыбалки... Что ещё тхеравадинское желаете?
    Разве я это указывал?Вашими фантазиями можете троллить самого себя.

  2. Спасибо от:

    Bob (09.09.2012), Volkoff (09.09.2012)

  3. #62
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Я и не предлагал заняться оформлением собственности. Тем более, что совершенно неясно, кто должен быть владельцем в нашей ситуации. Это совершенно отдельная песня.
    Как это не ясно? Вроде бы речь шла о монастыре, религиозная организация. Или вы как вообще себе представляете? Строения чьи? На кого электричество записывать? Коммуникации подводить? Налоги кто будет платить на землю, если это не религиозная организация? Любое строение в БТИ кто будет регестрировать и потом еще на кадастр ставить? Вы чего-то от реальности оторвались, по-моему Тогда надо куда-нибудь в Красноярский край под бок к Виссариону и его секте. Правда туда уж точно никто не долетит из буддистов

    Артем, Вы как-то странно прочли то, что я написал, и сейчас возражаете не мне. Прочтите мой первый пост. Он начинается с того, что строить ничего не надо.
    Вы хотите сказать, что купите в деревне избушку на курьих ножках на 100 (ну хорошо, пусть на 10) монахов, куда будут приезжать 20-30 человек и это пройдет незаметным? Вот тут-то местный деревенский Анискин, которому кроме пьяных поножовщин заняться нечем, и разведет кипучую деятельность, как это недавно было с монахами Гоманг Дацана, приехавших не на ПМЖ, а на несколько дней мандалу построить

    Опять очень странный тезис. Какой участковый в заброшенной деревне? Ну, хорошо, пусть придет и спросит. Вы не знаете, как себя надо вести в такой ситуации?
    Просветите Сидят люди в странных одеждах со странными предметами и чего-то по-ненашенски колдуют. Входит участковый... Дальше Вы

    С участковым надо знакомиться заранее, до того, как Вы начнете на его участке что-то делать. Еще на этапе собирания информации Вы узнаете у местных, кто и как решает интересующие Вас вопросы. Как правило, платить нужно кому-то одному, дальше он сам решает вопросы с остальными участниками цепочки.
    Родной мой, Вы как не в курсе, что у нас страна победившего христианства. У меня в 70 км от Москвы шеф, симпатизировавший буддистам не мог к ламе прилюдно подойти, чтобы его потом в ФСБ не затаскали, а Вы тут мне про отдаленные деревни рассказываете да еще в Тверской области. Вы ж в курсе, что все вы буддисты развратом занимаетесь и психотропные вещества жрете, потому точно наркопритон с сексуальной работорговлей затеяли Потому официальная регистрация необходима прежде знакомства с участковым, у которого свой план по раскрываемости
    Последний раз редактировалось Артем Тараненко; 09.09.2012 в 09:32.

  4. Спасибо от:

    Буль (09.09.2012), Топпер- (10.09.2012), Цхултрим Тращи (09.09.2012)

  5. #63
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Приходила, и много раз. "Маски-шоу" - так называется эта народная забава. У этой игры свои правила и свои способы решения. В этой ситуации все знают, что надо делать. Адвокаты, директора, охрана, бухгалтера, рядовые сотрудники. К этому готовят заранее.

    Я много ездил и много общался. У нашего холдинга широкая сеть филиалов - в Поволжье, на Урале и так далее. Я, конечно, не знаю всей специфики в том же объеме, что местные. Где-то есть контакт с губернатором, где-то нет. Где-то дают кредиты, где-то никогда. Где-то у фирмы хорошая репутация, где-то она сильно испорчена. Но в целом система та же.
    А теперь задайте вопрос бханте Топперу, он в курсе, что ему надо делать, если через забор омон в бронежилетах прыгает, а у него ни прав собственности и вообще он из другой деревни гораздо севернее?

  6. Спасибо от:

    Буль (09.09.2012), Топпер- (10.09.2012)

  7. #64
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Мысль об обустройстве, проведении телекоммуникаций и так далее мне даже в голову не приходила. У меня несколько другая модель в голове рисовалась.
    А, ну тогда все вопросы отпадают. Только Вы немножко не в той традиции оказались. Сами себя отапливают да крапивой питаются и скорую помощь ментально вызывают в тантрическом буддизме

  8. Спасибо от:

    Буль (09.09.2012), Топпер- (10.09.2012)

  9. #65
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Артем, еще раз посмотрите, о чем я писал. Если Вам нужна религиозная организация, которая хочет официально заниматься соответствующей деятельностью, то то, о чем Вы пишете, имеет смысл. Но у нас сейчас нет такого числа последователей, и такая деятельность никому не нужна. Это не раскрученный и всем известный гелуг. То, на что мы сейчас можем реально претендовать - это 3-4 монаха, и 5-7 посетителей за приезд. Для этого можно занять брошенный дом, а можно снять такой же брошенный дом в деревне, где живет 2-3 человека. Как правило, ближайший пост милиции находится в райцентре. Если Вы будете себя вести правильно, не выпячивая свою религию и не давая повода для слухов, то Ваше общение с участковым ограничится бутылкой водки раз в неделю. Электричества там нет, там известный деревенский треугольник - "вода-дрова-помои". Провести его неоткуда, если нужно электричество, то нужен дизель или ветряк.

    Рассказы про отжимание брошенного дома в деревне, где рядом стоят еще 15 таких же домов, выглядят смешно. Рассказы про мракобесие православия меня тоже не впечатляют. У меня прекрасные отношения с православием. Я сам из сектантсткой семьи, моя бывшая жена пошла в трясуны, двое моих близких друзей - иеромонахи. Мы все прекрасно ладим и помогаем друг другу. Есть правило поведения в социуме - ведите себя ПРАВИЛЬНО, и никаких проблем со взаимодействием у Вас не будет. Не надо бегать с бубном по деревне, заклинать духов и орать мантры. Не надо православным объяснять что они заблудшие, а мы как раз знаем истину. Не надо при каждом удобном случае говорить, что старана катится в пропасть мракобесия и что это незаконно.И так далее. Я чувствую себя дураком, объясняя это взрослому человеку. Подростки на раёне знают больше о жизни, чесслово. В конфликты попадает человек, которому эти конфликты нужны. Ваша свобода определяется не на федеральном уровне, а на уровне взаимодействия Вас и окружающих.

    А что касается вот этого -

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А, ну тогда все вопросы отпадают. Только Вы немножко не в той традиции оказались. Сами себя отапливают да крапивой питаются и скорую помощь ментально вызывают в тантрическом буддизме
    то отшельничество существует во всех религиях, и в Тибете, и в исламе, и в тхераваде. Это связано не религиозной традицией, а с особенностями конкретных индивидуумов. Можете посмотреть биографию Аджана Мана, например. Про себя лично могу сказать, что я через это проходил, и мне такая жизнь кажется естественной. Поэтому я в первую очередь задумался о таком варианте.

  10. Спасибо от:

    Volkoff (10.09.2012), Топпер- (10.09.2012)

  11. #66
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Артем, еще раз посмотрите, о чем я писал. Если Вам нужна религиозная организация, которая хочет официально заниматься соответствующей деятельностью, то то, о чем Вы пишете, имеет смысл. Но у нас сейчас нет такого числа последователей, и такая деятельность никому не нужна.
    Простите, я конечно нерусский, но не до такой степени. Читаем изначальное сообщение: "Уважаемые тхеравадины, задумывались ли вы когда нибудь о постройке настоящего большого тхеравадинского монастыря здесь, в России? Чтобы несколько сотен монахов могли бы вместиться" Если Вам надо 3-4 монаха, к которым будут заходить 5-7 мирян, то вполне можно обойтись съемной квартирой Посмотрю я на Вас как Вы будете мотаться к Топперу за 150 км на перекладных. Гораздо проще в таком случае сесть на скорый и с утра быть в Питере, а вечером метнуться домой

    Как правило, ближайший пост милиции находится в райцентре. Если Вы будете себя вести правильно, не выпячивая свою религию и не давая повода для слухов, то Ваше общение с участковым ограничится бутылкой водки раз в неделю. Электричества там нет, там известный деревенский треугольник - "вода-дрова-помои". Провести его неоткуда, если нужно электричество, то нужен дизель или ветряк.
    Я Вас спрошу, как художник художника, Вы в деревне жили? Я так и вижу как не выпячивая религию лысый монах в чиваре колет дрова на околице

    Рассказы про отжимание брошенного дома в деревне, где рядом стоят еще 15 таких же домов, выглядят смешно.
    Предполагаю, что если там начнут жить люди, появится ветряк или дизель-генератор, то он будет несколько не таким же. Либо монахи рискуют однажды проснуться под грудой бревен, чего мы им, конечно же. не желаем


    Рассказы про мракобесие православия меня тоже не впечатляют. У меня прекрасные отношения с православием.
    Я рад за Вас, но вот только сегодня разговаривал с человеком из Якутска, которому ясно дали понять, что там ему не дадут зарегистрировать религиозную буддийскую организацию, поскольку сверху пришла указивка не регистрировать никого, кроме православных. Но мы уже разобрали, что вам просто надо куда-то подальше от города 4-х монахов сплавить.

    Я чувствую себя дураком, объясняя это взрослому человеку. Подростки на раёне знают больше о жизни, чесслово.
    Вы предлагаете монахам жить по понятиям подростков на раене? Хотя чему удивляться, если монах предлагает скидываться на откаты чиновникам, а мирянин поить участкового водкой? Ну все в пределах Палийского канона, конечно. И я опять же рад за Вас, что у Вас такой богатый жизненный опыт и уверенность в завтрашнем дне Дай бог, каггрицца, чтобы оно так и продолжалось.

    Ваша свобода определяется не на федеральном уровне, а на уровне взаимодействия Вас и окружающих.
    Еще раз, до первого столкновения с участковым, необходимостью получения разрешительной документации и многих других забавностей современной жизни. Я таких нарядных. знаете ли, пачками видел, когда человек со справкой сельсовета о том, что ему выделили землю считает себя ее собственником. У монахов, насколько я понял, я такой справки быть не должно.

    А что касается вот этого - то отшельничество существует во всех религиях, и в Тибете, и в исламе, и в тхераваде. Это связано не религиозной традицией, а с особенностями конкретных индивидуумов. Можете посмотреть биографию Аджана Мана, например. Про себя лично могу сказать, что я через это проходил, и мне такая жизнь кажется естественной. Поэтому я в первую очередь задумался о таком варианте.
    Эммм... Вы это проходили в заброшенной деревне с нерасчищенной дорогой в 30-градусный мороз без телефона с воспалением легких или острым приступом аппендицита? Попробуйте обязательно. Изрядно прочистит мозги.

  12. Спасибо от:

    Буль (09.09.2012), Топпер- (10.09.2012), Цхултрим Тращи (10.09.2012)

  13. #67
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Хочу особо заметить, что "ничейной" и "безхозной" земли не бывает. Даже если там все умерли, а наследники не пожелали вступать в наследство, то собственником становится субъект федерации. Далее, всякие "ничейные" поля запросто могут оказаться собственностью РФ, соответственно - распоряжается ими чиновник из местного Росимущества. Ну и в том же духе, у нас собственник или лицо его заменяющее (для земель, собственность на которые не разграничена) либо человек, либо группа лиц, либо юридическое лицо, либо РФ, либо субъект РФ, либо муниципалитет.

  14. Спасибо от:

    Буль (09.09.2012), Денис Евгеньев (10.09.2012), Топпер- (10.09.2012), Цхултрим Тращи (10.09.2012)

  15. #68
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Простите, я конечно нерусский, но не до такой степени. Читаем изначальное сообщение: "Уважаемые тхеравадины, задумывались ли вы когда нибудь о постройке настоящего большого тхеравадинского монастыря здесь, в России? Чтобы несколько сотен монахов могли бы вместиться" Если Вам надо 3-4 монаха, к которым будут заходить 5-7 мирян, то вполне можно обойтись съемной квартирой
    Про 100-200 монахов человеку ответили сразу, и дальше этот вариант не обсуждался в виду того, что он вообще с реальностью никак не соотносится.

    Съемная квартира - да, именно сейчас так дело и обстоит. Но... есть городские монастыри, а есть лесные. И те и другие необходимы. Первый занимаются мессионерской деятельностью и сбором средств, вторые предназначены для усиленной практики Винаи и медитации. Совсем неплохо было б в дополнение к городской квартире иметь квартиру в дервене. Для пары-тройки фанатов, и тех, кто несколько раз в год выезжает в затворы для усиленной практики. Это вполне реализуемо, если найти спонсора, который будет платить за макароны и дрова.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Я Вас спрошу, как художник художника, Вы в деревне жили? Я так и вижу как не выпячивая религию лысый монах в чиваре колет дрова на околице
    Ага. Жили. Я Вам даже больше скажу - я там родился. И что такое рубить головы курам, узнал лет в 5.

    Во-первых, монаху рубить дрова нельзя. Это должен делать мирянин, который за этим человеком ухаживает. А когда монах выходит на улицу, он вполне может одеть поверх чивары плащ, например. В-третьих, Вы помните, что мы говорим не о райцентре, а о брошенной или полуброшенной деревне? В которой живут три старушки, которым наплевать, кто и в чем там ходит. Ведите себя так, чтоб к Вам относились как безвредному дурачку. Еще и подкармливать будут.

    Совершенно понятно, что живя в небуддийской стране, Вы не можете осуществлять свою религиозную практику в тех формах и объемах, которые существуют в Таиланде, а должны учитывать спецмфмку района обитания. И ясно, что без компромиссов и некоторых нарушений Винаи не обойдется.

    Знаете, Артем, мы с Вами, видимо, совершенно разные люди. Я пишу вещи настолько простые и очевидные, что я не понимаю... короче, предлагаю на этом закончить обсуждение ввиду принципиальной разницы в хромосомах.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете монахам жить по понятиям подростков на раене? Хотя чему удивляться, если монах предлагает скидываться на откаты чиновникам, а мирянин поить участкового водкой? Ну все в пределах Палийского канона, конечно
    Вы хотите сказать, что ни разу в жизни не платили ментам, и что без этого можно обойтись? А Вы случайно не правозащитник, простите за грубое слово? ))

    Разумеется, эти должен заниматься не монах. А проджект-менеджер.

    Если человек собирается в этой стране делать хоть что-то заметное, не давая взяток, он или блаженный, или провокатор.

    Все, на этом считаю разговор полностью завершенным, в виду тотальной неадекватности. Можете считать неадекватным меня, если угодно.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Эммм... Вы это проходили в заброшенной деревне с нерасчищенной дорогой в 30-градусный мороз без телефона с воспалением легких или острым приступом аппендицита? Попробуйте обязательно. Изрядно прочистит мозги.
    Обморожение было, воспаления и аппендицита нет. Сам виноват, недоучел некоторые факторы.

    Всё, всяческих благ.

  16. Спасибо от:

    Bob (10.09.2012), Volkoff (10.09.2012), Кайто Накамура (21.01.2013), Топпер- (10.09.2012), Цхултрим Тращи (10.09.2012)

  17. #69
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Хочу особо заметить, что "ничейной" и "безхозной" земли не бывает. Даже если там все умерли, а наследники не пожелали вступать в наследство, то собственником становится субъект федерации. Далее, всякие "ничейные" поля запросто могут оказаться собственностью РФ, соответственно - распоряжается ими чиновник из местного Росимущества. Ну и в том же духе, у нас собственник или лицо его заменяющее (для земель, собственность на которые не разграничена) либо человек, либо группа лиц, либо юридическое лицо, либо РФ, либо субъект РФ, либо муниципалитет.
    Да, я знаю. Но пока Вы не начнете делать что-то, что требует официальной регистрации - напрмер, попытаться продать этот участок, или возвести там официально зарегистрированную постройку, или что-то подобное - это не имеет значения. Точнее, имеет, но не такое, как хорошее отношений поселковой администрации.

  18. Спасибо от:

    Топпер- (10.09.2012)

  19. #70
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Про 100-200 монахов человеку ответили сразу, и дальше этот вариант не обсуждался в виду того, что он вообще с реальностью никак не соотносится.

    Съемная квартира - да, именно сейчас так дело и обстоит. Но... есть городские монастыри, а есть лесные. И те и другие необходимы. Первый занимаются мессионерской деятельностью и сбором средств, вторые предназначены для усиленной практики Винаи и медитации. Совсем неплохо было б в дополнение к городской квартире иметь квартиру в дервене. Для пары-тройки фанатов, и тех, кто несколько раз в год выезжает в затворы для усиленной практики. Это вполне реализуемо, если найти спонсора, который будет платить за макароны и дрова.
    Монахи-фанаты - это новое в практике.

    Во-первых, монаху рубить дрова нельзя. Это должен делать мирянин, который за этим человеком ухаживает. А когда монах выходит на улицу, он вполне может одеть поверх чивары плащ, например. В-третьих, Вы помните, что мы говорим не о райцентре, а о брошенной или полуброшенной деревне? В которой живут три старушки, которым наплевать, кто и в чем там ходит. Ведите себя так, чтоб к Вам относились как безвредному дурачку. Еще и подкармливать будут.
    О чем я и говорю. Вы себе в Москве будете отбиваться от маски-шоу, считая это практикой тхеравады, а монахи заниматься выживанием на свежем воздухе, тоже в рамках практики тхеравады

    Вы хотите сказать, что ни разу в жизни не платили ментам, и что без этого можно обойтись? А Вы случайно не правозащитник, простите за грубое слово? ))
    Верите? Ни разу И очень странно слышать, что человек, считающий себя буддистом призывает это делать и уж тем более поить запрещенной Буддой водкой представителя власти Но это нормально. Некоторые, вон, в хоббитов играют

    Если человек собирается в этой стране делать хоть что-то заметное, не давая взяток, он или блаженный, или провокатор.
    Ну вот и славненько. Только не продолжайте о том, что все серьезные дела решаются в бане под водку с девочками

  20. Спасибо от:

    Топпер- (10.09.2012)

  21. #71
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Верите? Ни разу И очень странно слышать, что человек, считающий себя буддистом призывает это делать и уж тем более поить запрещенной Буддой водкой представителя власти Но это нормально. Некоторые, вон, в хоббитов играют
    В даче бакшиша я не вижу аморального. Вся Азия живет за бакшиш. Это национальный обычай. В Европе делает по-другому, и в этом есть свои плюсы и свои минусы. Там Вы будете долго и медленно собирать всю разрешительную документацию, выполняя многочисленные и очень часто совершенно бессмысленные требования. Здесь Вы можете решить проблему быстро. Не надо быстро - можно идти по бесплатному пути, вопрос времени. Но если Вы директор фирмы и Вам надо за три дня подключить в офисе электричество, будете давать энергетикам. Иначе через три дня придет хозяин, с вопросом, почему фирма до сих пор не приносит доход. И у фирмы будет новый директор, неадекваты никому не нужны.

    Дача водки - конечно, это плохо. Я сам не пью, естественно. Но, во-первых, это вынужденный грех, а не добровольный. А во-вторых, это цена, которую мы вынуждены платить за распространение Учения. Вполне традиционная позиция, Вам не кажется?

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну вот и славненько. Только не продолжайте о том, что все серьезные дела решаются в бане под водку с девочками
    Не все, конечно. Но бывает и так. Я сам не пью и не занимаюсь сексом, ну и так далее. Но если для реализации поставленной цели это будет нужно, я это сделаю совершенно спокойно. Разные клиенты бывают, к некоторым надо идти в баню.

  22. Спасибо от:

    Топпер- (10.09.2012)

  23. #72
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А теперь задайте вопрос бханте Топперу, он в курсе, что ему надо делать, если через забор омон в бронежилетах прыгает, а у него ни прав собственности и вообще он из другой деревни гораздо севернее?
    Бханте Топпер на такой вопрос не ответит по причине того, что в подобные монастыри в деревне не поедет. Я вон, в прошлом году чуть дальше двух столиц отъехал, так меня уже в казанском поезде на посадке обшмонали, как террориста-смертника и пытались прочесть, что же в служебнике написано (вдруг экстремистская литература). А потом в службу безопасности университета забирали

    Члены нашей общины, три года назад, пошли небольшим составом в поход. Без меня, т.е. выглядели вполне по-мирски. И то лесник два или три раза наведывался смотреть, что это делают взрослые мужики в лесу без удочек, без водки, без шашлыков и без женщин.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Хотя чему удивляться, если монах предлагает скидываться на откаты чиновникам,
    Всё-таки не предлагает, а констатирует, что таковое возможно будет иметь место.

  24. Спасибо от:

    Bob (10.09.2012), Eugeny (12.09.2012), Pyro (10.09.2012), Zom (10.09.2012), Алексей Е (10.09.2012), Артем Тараненко (10.09.2012), Буль (10.09.2012), Сергей Ч (10.09.2012), Цхултрим Тращи (10.09.2012)

  25. #73
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Бханте Топпер на такой вопрос не ответит по причине того, что в подобные монастыри в деревне не поедет. Я вон, в прошлом году чуть дальше двух столиц отъехал, так меня уже в казанском поезде на посадке обшмонали, как террориста-смертника и пытались прочесть, что же в служебнике написано (вдруг экстремистская литература). А потом в службу безопасности университета забирали
    Наверное вы им водку не дали и слишком хотели проблем

  26. Спасибо от:

    Буль (10.09.2012), Цхултрим Тращи (10.09.2012)

  27. #74
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Во-первых, монаху рубить дрова нельзя. Это должен делать мирянин, который за этим человеком ухаживает.
    Если колоть уже привезённые то, в принципе, можно. Живые деревья нельзя рубить.
    А когда монах выходит на улицу, он вполне может одеть поверх чивары плащ, например.
    Это не вариант, как раз таки. О какой практике можно говорить, если на улицу даже в рясе не выйти? Это получается, что просто самим фактом своего существования мы уже кого-то не устраиваем. Не думаю, что такие условия приемлемы.
    Собственно говоря, я примерно так и представляю себе реальное положение дел, почему и не вижу смысла делать что-либо в деревне и даже в небольших городах. Пока только частные квартиры или съёмные помещения.

  28. Спасибо от:

    Bob (10.09.2012), Eugeny (12.09.2012), Буль (10.09.2012), Дмитрий С (10.09.2012), Цхултрим Тращи (10.09.2012)

  29. #75
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Наверное вы им водку не дали и слишком хотели проблем
    В поезд просто сел. А в университет зашёл посмотреть и кое-какие справки навести.

  30. Спасибо от:

    Eugeny (12.09.2012)

  31. #76
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Да я понимаю, поскольку что там чивара, когда к моему знакомому докапывались за "нерусские четки".

  32. Спасибо от:

    Топпер- (10.09.2012), Цхултрим Тращи (10.09.2012)

  33. #77
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Да, я знаю. Но пока Вы не начнете делать что-то, что требует официальной регистрации - напрмер, попытаться продать этот участок, или возвести там официально зарегистрированную постройку, или что-то подобное - это не имеет значения. Точнее, имеет, но не такое, как хорошее отношений поселковой администрации.
    Вот буквально на днях продал неплохой участок в черте города под ИЖС ,можно было дом до 500кв метров и до 3 этажей поставить,остановка маршрута в 90 шагах от него ,разрешение на подключение к электросети ,и воду подводить будут в следующем году или без проблем можно пробурить .Все думал построить большой дом и в будущем организовать центр медитации випассаны или общину тхеравадинов, но это только планы ,а в реальности строительство это такой геморой ,что решил продать и все. Если бы получилось-бы не стал-бы даже регистрировать и можно было бы так в частном порядке все делать,а если и даже все официально ,то особых препонов наверное не было бы ,так как ведь здесь РПЦ особого влияния не имеет .

  34. Спасибо от:

    Bob (10.09.2012), Топпер- (10.09.2012)

  35. #78
    Участник Аватар для Akaguma
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,052
    Записей в блоге
    1
    Вот жеж, развели диспут. Да в любом садовом товариществе участок можно купить без всяких проблем, без "маски-шоу", водки и прочей ерунды. И собираться там "на шашлыки".

  36. #79
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Это не вариант, как раз таки. О какой практике можно говорить, если на улицу даже в рясе не выйти?
    Не буду спорить, Вам виднее. Но мне интересно узнать - а какая практика требует выходов на улицу в рясе? На пиндапат Вы же все равно ходить не будете. Медитировать, рецитировать, вести dhamma talks - все в доме. Что я забыл?

    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Это получается, что просто самим фактом своего существования мы уже кого-то не устраиваем. Не думаю, что такие условия приемлемы.
    Что бы Вы/мы/они не делали, бханте, всегда найдутся те, кто будут Вас ненавидеть. За мягкость или за силу, за то, что что-то делаете или за то, что не делаете ничего. Уж в таком месте мы живем. Встаньте на улицу и начните красить стену - и через 15 минут к Вам подойдет человек и скажет, что Вы красите криво, или не тем цветом, или здесь вообще красить нельзя. Люди у нас очень эмоциональные и неравнодушные. )

    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, я примерно так и представляю себе реальное положение дел, почему и не вижу смысла делать что-либо в деревне и даже в небольших городах. Пока только частные квартиры или съёмные помещения.
    Да не все так уж ужасно. Сектанты, вон, живут, а к ним относятся намного хуже, чем к буддистам.

  37. Спасибо от:

    Bob (10.09.2012), Топпер- (10.09.2012)

  38. #80
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Вообще, этот разговор носит сугубо умозрительный характер. Заниматься ничем таким все равно никто не будет.

  39. Спасибо от:

    Артем Тараненко (10.09.2012), Топпер- (10.09.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •