Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Индийский отшельник может приехать в Сочи для адаптации к России

  1. #1
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1

    Индийский отшельник может приехать в Сочи для адаптации к России

    Россиянин, тайно проживший 15 лет отшельником в лесах Индии, вернулся на родину. Процесс социальной адаптации, возможно, пройдет в Сочи.

    В эту историю верится с трудом, но она произошла на самом деле. Россиянин Кирилл Померанцев много лет жил отшельником в пещере неподалеку от города Манали на севере Индии. В 1995 году он приехал в эту страну по полугодовой туристической визе. Но полугода оказалось достаточным, чтобы увлечься буддизмом и устремиться к постижению высшей духовности. И чем ближе была дата отъезда из Индии, тем меньше хотелось россиянину уезжать.

    В итоге Померанцев решил остаться, чтобы найти «свой дзен». Он подался в леса, отрешился от мира и начал постигать тонкости буддизма. Все эти годы о местонахождении отшельника ни сном ни духом не ведали ни местные власти, ни полиция, ни родственники на родине. Выживать в гостеприимных индийских лесах Померанцеву помогали местные жители: они подкармливали россиянина и направляли его на духовный путь.

    Мне посоветовали, что, если я хочу достичь прогресса в религии, то лучше лет двенадцать пожить в лесу. Поразмышлять, почитать определенную литературу. Тогда возможен духовный прогресс.

    Кирилл Померанцев, российский отшельник в Индии

    Спустя 15 лет отшельник решил объявиться. То ли нашел дзен, то ли отчаялся его искать, толком пока неизвестно. В январе этого года Померанцев пришел в посольство России и заявил, что духовно созрел к возвращению домой.

    Впрочем, прежде чем отправить отшельника восвояси, индийские власти сначала проверили, откуда в чужестранце столько тяги к расширению сознания. Пробили по базе наркодилеров, пропустили через досье полиции. И только после этого выдали «Свидетельство о возвращении в Российскую Федерацию» - первый и единственный документ за последние годы. Никаких других у россиянина при себе не оказалось.

    По информации агентства РИА Новости, Кирилл Померанцев успешно пересек границу и прибыл в Россию. После небольшой заминки в московском аэропорту «Шереметьево», вызванной причудливостью въездного документа, духовного искателя передали на поруки его матери.

    Она уже заявила, что подумывает увезти сына в Сочи. По ее мнению, именно здесь ее сыну будет проще всего адаптироваться в России. Тем временем сам индийский отшельник намерен продолжить изучение буддизма. А может, и нет. С полной уверенностью он пока ни о чем не говорит. Даже не уверен в собственном возрасте, заявляя, что ему «42 или 43 года».
    http://макспортал.рф/ru/gorod/zametk...atsii-k-rossii

  2. Спасибо от:

    AndyZ (06.09.2012), Pyro (06.09.2012), Вова Л. (06.09.2012), Топпер- (07.09.2012), Фил (06.09.2012)

  3. #2
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Маугли?

  4. Спасибо от:

    AndyZ (06.09.2012), Eugeny (06.09.2012), Zom (06.09.2012), Иляна (07.09.2012), Уэф (10.09.2012)

  5. #3
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Непонятно, буддист или индуист...

    Тут пишут то так, то так. Да и на этом видео, вроде, индуискую книгу держит. А вообще инетерсный человек - у меня всегда вызывали интерес люди, отказывающиеся от благ цивилизации ради духовного развития. Интересно было бы узанть, что он там изучал, у кого...

  6. Спасибо от:

    Echo (07.09.2012), Цхултрим Тращи (06.09.2012)

  7. #4
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Он отказался не только от благ. Я что - то не уверен, что он из лесов Индии звонил, писал, помогал родственникам.

    Он просто тупо пропал без вести.

    Все эти годы о местонахождении отшельника ни сном ни духом не ведали ни местные власти, ни полиция, ни родственники на родине.
    Это на мой взгляд не очень хорошо. Хочешь стать отшельником - становись, но по человечески. что ли? и куда он сюда приехал. Всем привет - вот он я - кормите, поите, заботьтесь, адаптируйте меня. Профессии и места работы - нет, и не хочется, и не можется.....
    10 лет в лесу - не шутка.... в общем - не одобряю....
    Тем временем сам индийский отшельник намерен продолжить изучение буддизма. А может, и нет.
    - может продолжит.... а может и нет.... не, положительно - не нравится он мне....

  8. #5
    Участник Аватар для Tomahawk
    Регистрация
    14.10.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    76
    В видеосюжете его мать рассказывала, что каждый год ездила в Индию встречаться с ним

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Видимо неасилил -)

  10. Спасибо от:

    Джигме (07.09.2012), Сергей Хос (06.09.2012), Фил (07.09.2012)

  11. #7
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Вообще эта инфа очень пожилая и изрядно усечённая и искажённая.
    Здесь -- подробнее: интервью с его мамой.

  12. Спасибо от:

    AndyZ (06.09.2012), Аминадав (06.09.2012), Вова Л. (06.09.2012), Топпер- (07.09.2012), Цхултрим Тращи (07.09.2012)

  13. #8
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    духовно созрел к возвращению домой.
    гордость моя за россиян. До нас надо еще дозреть.

    Слышал давно случай, как один профессор (то ли из нашего вуза, то ли еще где-то) внезапно бросил все и уехал в Тибет или Непал медитировать. Начал новую жизнь внезапно. Не исповедимы пути ... А у этого человека свой путь. Не хорошо всех под одну доктринальную гребенку ровнять.

  14. #9
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Профессии и места работы - нет
    Ну почему же? Можно:
    а) начать учить, став неким гуру (паства 100% найдется, такой ведь опыт);
    б) начать зарабатывать большие деньги. Он ведь не просто бомжевал, а духовно развивался. Значит может освоить любую профессию.

    П.С. Индуист он, а не буддист

  15. Спасибо от:


  16. #10
    Боюсь, что Сочи двоих не выдержит.

  17. Спасибо от:

    Bob (07.09.2012), Eugeny (22.10.2012), Zom (07.09.2012), Сергей Ч (07.09.2012), Фил (07.09.2012)

  18. #11
    Основной участник Аватар для Chong_Kwan
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Сон
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    гордость моя за россиян. До нас надо еще дозреть.
    Главное не перезреть.

  19. #12
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Прятался он там от чего-то. Семья-то более чем непростая, если маман говорит,что еще в юности много путешествовала по Индии, да еще пару раз в год сына навещала... Ничто не мешало ему восстановить паспорт и жить легально. Уж простите, нет во мне романтизму, но знаю я несколько таких историй. Одна прямо у меня на глазах разворачивается. У человека паспорт закончился, а срок исковой давности не вышел. Тоже если попадется, будет духовного искателя изображать - а что, очень удобно. И вот это "включение дурака" - "Я не знаю, сколько мне лети, то ли 42, то ли 43", вот чо смеяться-то? Он не знает какая сейчас дата на календаре и не знает, когда он родился? И это при том, что маман постоянно навещала? Ой не сходятся концы с концами в этой истории.

  20. Спасибо от:

    Chong_Kwan (07.09.2012), Epihod (07.09.2012), Pyro (07.09.2012), Иляна (07.09.2012), Топпер- (07.09.2012), Фил (07.09.2012)

  21. #13
    Основной участник Аватар для Chong_Kwan
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Сон
    Сообщений
    710
    - Так у вас и дети есть???
    - Да! Штук пять или шесть, я точно не помню... [сквозь слезы, сморкаясь в головной платок] Я так давно не видела своих ангелочков...

    Так что мамочка совершенно не обязана помнить, сколько лет ребенку.

  22. #14
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    так мамочка ладно, старенькая уже. Дяденька-отшельник поражает гладостью физиономии, а также феерическими рассказами про то, что ему какую-то там муку мололи на водяной мельнице. Ну и про свеклу тоже доставило.

  23. Спасибо от:

    Фил (07.09.2012)

  24. #15
    Основной участник Аватар для Chong_Kwan
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Сон
    Сообщений
    710
    Кстати да, опасная инфа про дядечку... Если выяснится, что там буряка можно по два урожая в год снимать, а с него, как известно, борщ все отшельники и делают, то сейчас братья славяне в массовом порядке просто на зиму для начала ломанутся там медитировать по пещерам и останутся - и пропала Индия для туризма! Какой туризм когда никакой экзотики?

    Что-то борща со сметаной захотелось с утра пораньше. Видно, мне дальная дорога светит, хотя бы до магазина за свеклой.

  25. #16
    Участник Аватар для Echo
    Регистрация
    14.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    1,362
    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков
    Он отказался не только от благ. Я что - то не уверен, что он из лесов Индии звонил, писал, помогал родственникам.

    Он просто тупо пропал без вести.
    Никого не напоминает?

  26. #17
    Участник
    Регистрация
    04.09.2009
    Традиция
    Из провинции Джомонанг
    Сообщений
    893
    Записей в блоге
    1
    Хорошо же нам иронизировать сидя дома, нам бы из пещерки то пошутить, ан нет.
    А так он молодец.
    По любому.

  27. Спасибо от:

    Вова Л. (07.09.2012)

  28. #18
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Shunja Посмотреть сообщение
    Хорошо же нам иронизировать сидя дома, нам бы из пещерки то пошутить, ан нет.
    А так он молодец.
    По любому.
    Вы уж простите, но на молодца он не тянет. Врет многовато.

  29. Спасибо от:

    Фил (07.09.2012)

  30. #19
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Вы не поверите, но я не знаю, какое сейчас число и день недели. )) Знаю, что сентябрь. И сколько лет моим детям - тоже, все время бывшую спрашиваю.

  31. Спасибо от:

    Bob (07.09.2012), Юй Кан (07.09.2012)

  32. #20
    Участник
    Регистрация
    04.09.2009
    Традиция
    Из провинции Джомонанг
    Сообщений
    893
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Вы уж простите, но на молодца он не тянет. Врет многовато.
    c чего вы взяли, что он врёт?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •