Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Индийский отшельник может приехать в Сочи для адаптации к России

  1. #21
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но я не знаю, какое сейчас число и день недели. )) Знаю, что сентябрь. И сколько лет моим детям - тоже, все время бывшую спрашиваю.
    вы не знаете, сколько вам лет? Вы рассказываете душезиптельную историю, как вас обворовали, оставили без денег и документови вы пошли отшельничать, но ваша семья знает где вы, что с вами и где вы отшельничаете, приезжает в гости и явно подрасывает бабла. Потому что ахинея про свеклу и молотую муку... Сорри, но это за пределами добра и зла.

    Опять же, на изумление целые зубы и очень белые нежные руки.

  2. Спасибо от:

    Фил (07.09.2012)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Я, честно говоря, не следил за историей этого человека, он не вызвал моего интереса. Я не следил, что он там говорил. Может и врет, может нет. Бывают совершенно чокнутые люди и соврешенно чокнутые семьи, я с хипповских времен знаю такие.

    Сколько мне лет я помню примерно, плюс-минус год. Каждый раз вычисляю (год рождения помню). Есть вещи, которые я просто не в состоянии запомнить. Если Вы спросите, в каком году было Нормандское завоевание, или в каком году Фалес предсказал затмение солнца - отвечу с легкостью. Но вот что я делал вчера, я уже не смогу сказать. Придется долго вспоминать, и вспомню максимум пару событий. Помнить бытовуху - только забивать ненужным хламом память.

  4. Спасибо от:


  5. #23
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Такое вполне возможно запутаться в своих годах. Я по монгольски прибавлял лишний год и тоже как-то неправильно сказал. Когда не видишь календарь даже какой год можно спутать сейчас на дворе стоит если до этого не обращал внимания на календарь. Три четыре года без календаря и вы тоже начнете путаться в показаниях.

  6. #24
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Такое вполне возможно запутаться в своих годах. Я по монгольски прибавлял лишний год и тоже как-то неправильно сказал. Когда не видишь календарь даже какой год можно спутать сейчас на дворе стоит если до этого не обращал внимания на календарь. Три четыре года без календаря и вы тоже начнете путаться в показаниях.
    человек только что сделал себе документ, в котором стоит и его дата рождения, и дата, когда этот документ выдан. Он этот документ получал не приходя в сознание? Ваще-то он заявление от руки писал, на получение этого документа. С датой рождения, датой подачи заявления и подписью.

    ТАкие всякие потерянцы и у нас тут регулярно всплывают, разной стпени интересности, именно поэтому история вызывает вопросы. НАпример, и чего его так резко в феврале дернуло в Россию....

  7. #25
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    вы не знаете, сколько вам лет? Вы рассказываете душезиптельную историю, как вас обворовали, оставили без денег и документови вы пошли отшельничать, но ваша семья знает где вы, что с вами и где вы отшельничаете, приезжает в гости и явно подрасывает бабла. Потому что ахинея про свеклу и молотую муку... Сорри, но это за пределами добра и зла.

    Опять же, на изумление целые зубы и очень белые нежные руки.
    Так, спокойно... Не бум обвинять во вранье Елену, в "показаниях" которой кабачки, строго в пределах бобра и козла : ), обратились в свеклу, а нормальные зубы и руки неведомого ей парня стали "на изумление...". %)

    С другой стороны, есть очень трезвый и глубоко бдительный подход, определяемый российской максимой "Верю всякому зверю, а тебе, ежу, -- погожу!"
    И за глаза годить, говорят, лучше молча. : ))

    Чего вообще к парню (бывшему, как понимаю, десантнику) прицепились?
    Может, он по линии СВР там отшельничал, а?! : ))
    15 лет отсидел, со свиданиями два раза в год...
    И кабы на него были хоть какие-нибудь материалы в недрах архивов всяких внутренних дел -- сидеть бы ему, хотя бы временно, не в Сочах, а в моск. кутузке.

  8. Спасибо от:

    Shunja (07.09.2012), Вова Л. (07.09.2012), Фил (07.09.2012)

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    человек только что сделал себе документ, в котором стоит и его дата рождения, и дата, когда этот документ выдан. Он этот документ получал не приходя в сознание? Ваще-то он заявление от руки писал, на получение этого документа. С датой рождения, датой подачи заявления и подписью.

    ТАкие всякие потерянцы и у нас тут регулярно всплывают, разной стпени интересности, именно поэтому история вызывает вопросы. НАпример, и чего его так резко в феврале дернуло в Россию....
    Ну, Вы учтите, что СМИ всегда найдут, чем подперчить материал. И наверняка краски там сгущены, для большего колориту. Я вот сказал, что не запоминаю дни рождений - и если б это было во время интервью, на полосах бы висело "Этот человек не знает, когда и как он пришел в этот мир!!"

    А что там со свеклой, я не читал, сорри. Пробежал глазами по диагонали.

    В общем, не вижу ничего сильно фантастического в этой истории. Вот когда я вижу рассказы про людей, двадцать лет изучавших тайное ушу в монастыре в Шамбале, то тут все сразу ясно.

  10. Спасибо от:

    Eugeny (07.09.2012), Вова Л. (07.09.2012)

  11. #27
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Если не отмечать др в течении 15 лет, то возраст легко можно и подзабыть. Странно, что у него плюс-минус всего год, а не больше.

    Не вижу ничего "запредельного" в мукЕ собственного помола для Индии, где в деревнях ниакакой другой вобщем-то и не знают. Живя там 15 лет и будучи ограниченым в средствах еще и не такое освоишь.

    Вообщем-то, этому человеку, вроде, ничего от нас не нужно - он даже не подзревает о нашем существовании. Довольно странно что эта невинная новость вызвает столь скептически-саркастическую реакцию...

  12. Спасибо от:

    Kit (07.09.2012), Буль (07.09.2012), Фил (07.09.2012), Цхултрим Тращи (07.09.2012)

  13. #28
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    я вот тоже в шоке от реакции форумчан на эту новость. Например, тех отшельников, которые жили много лет назад (Миларепа и пр.), мы признаем, а тех, которых видим своими глазами - нет. Видимо, для нас важна недоступность объекта почитания, его, так сказать, гипотетичность. А живое существо рядом вызывает чувство реальности, когда не надо верить, а можно увидеть. Мы же предпочитаем верить в что-то далекое и недоступное. Поэтому такое отторжение того, что происходит рядом с нами.

  14. Спасибо от:

    Алевлад (08.09.2012), Вова Л. (08.09.2012), Цхултрим Тращи (09.09.2012)

  15. #29
    Участник
    Регистрация
    03.12.2011
    Традиция
    Карма кагью.
    Сообщений
    87
    Человек пытался что-то сделать.

  16. #30
    Участник
    Регистрация
    03.12.2011
    Традиция
    Карма кагью.
    Сообщений
    87
    А я болтаю языком.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •