Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Давайте поможем детям.

  1. #1
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497

    Давайте поможем детям.

    Давайте проведем акцию по сбору средств для детей. Конкретную адресную помощь конкретным детям.
    Могу сделать сайт, и систему приёма СМС. Анонсируем и поможем кому нибуть. В принципе можно собрать деньги на одежду, учебники и тд. Детей кому нужна помощь очень много. Вы пока думайте я начну делать сайт.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Решили воспользоваться советом dronа и проверить уровень везения?
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post503589

  3. #3
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Решили воспользоваться советом dronа и проверить уровень везения?
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post503589
    нормально от одной смс стоимостью 10 рублей не кого жаба не задавит. Главное организовать все нормально и по честному. Нужно определиться со сроками проведения. Давайте до 31 сентября. Итак:

    Срок проведения до 31 сентября
    Этап первый - сбор средств
    Этап второй - закупка вещей
    Этап третий - распределение

    Официальный сайт: dobro.dharmatuva.ru (можно добавить другие домены)
    Срок изготовления сайта, и сервисов по приёму средств: 2 дня
    Контрольно ревизионная группа (ревизоры): выбираем кого посчитаем нужным
    Банковский счёт: есть мой (пустой), если есть другой предлагайте (У меня Росбанк)
    Яндекс деньги: есть мой, если есть другой предлагайте
    Web money: есть мой, если есть другой предлагайте

    И самый главный вопрос кому конкретно будем помогать? Школа, интернат, ясли сад, ребёнок. Предлагайте.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Мне кажется, было бы неплохо, сделать на форуме раздел, где люди просили бы денег на собственные ретриты, буддийскую учёбу и прочее (но только чисто по буддийской теме)

  5. Спасибо от:

    Eugeny (03.09.2012), SlavaR (03.09.2012), Ануруддха (03.09.2012), Светлана Тарасевич (03.09.2012), Цхултрим Тращи (03.09.2012)

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Я -за.
    Ядом могу иногда помогать.
    И для кристальной честности, можно создать тему. Где указывается ник и сумма пожертвования.
    Можно прямо на форуме осуществить. Здесь все вместе, будет проще.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Пема Дролкар может быть ответственным лицом. Она - барышня инициативная (если у нее время есть).
    Но она в другой стране, поэтому, с переводом вебманей и яда могут быть накладки. Хотя, и это осуществимо.

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Мне кажется, было бы неплохо, сделать на форуме раздел, где люди просили бы денег на собственные ретриты, буддийскую учёбу и прочее (но только чисто по буддийской теме)
    Да. Давайте начнем с меня. Хочу в Тибет, а денег нет. )
    Это не вопросы первых нужд. На ритрит всем надо.

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    И самый главный вопрос кому конкретно будем помогать? Школа, интернат, ясли сад, ребёнок. Предлагайте.
    Кому помогать? Всем, кому можно помочь. Детям, с заболеваниями (которые можно вылечить и единственная проблема - деньги).
    Если человек уже "обречен" и деньги - это лишь оттягивание финала, то только молитвами. Можно платные молебны заказывать опять же.

    Главное - не впадать в приступы жалости, как недавно на форуме было (приступ жалости к молодым мамам)

  10. Спасибо от:

    Фил (04.09.2012)

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    ???

  13. #11
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    хеее ладно, все равно нужно что-то делать, хоть на пару учебников собрать. Сегодня были в одной семье, бедность страшная, но нам все же удалось устроить девочку в интернат, мы можем говорить хорошо это или плохо спорить и ссылаться на трактаты великих учителей, но от этого у этой девочки учебники не появятся.

  14. Спасибо от:

    Anthony (03.09.2012), Пема Дролкар (03.09.2012)

  15. #12
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Пема Дролкар может быть ответственным лицом. Она - барышня инициативная (если у нее время есть).
    Но она в другой стране, поэтому, с переводом вебманей и яда могут быть накладки. Хотя, и это осуществимо.
    Не буду. Я не барышня, а нагруженная заботами тетенька, помогаю спонтанно, нагружена всегда до уровня, когда если "возьму" еще кого-то, начну болеть. Надо помочь БЦ, монастырям, индивидуальным гражданам. При наличии семьи, которой тоже нужна постоянная забота - у меня маму недавно прооперировали и память теряет.

    Скажу только вам, инициативные ребятки, - одно. Существ в самсаре слишком много и всем не поможешь. Хотя я только "за" любую помощь. Приоритет отдаю исключительно распространению Дхармы. Уж извините. Целенаправленно. Хотя, бывает, стучатся в дверь. И через "немогу" приходится что-то там....

    Вы в первую очередь собирайте добродетели через такие вот акции, но не забывайте, что без правильной буддийской практики, без четких собственных знаний и навыков Вы полезными особо быть не можете. Хотя заслуги копятся именно на благотворительных акциях.

    Иргит, а почему именно детям? Не только дети нуждаются в помощи, все существа в самсаре нуждаются в ней без исключения. И помощь эффективная только одна - Дхарма. Надо стимулировать других существ на накопление благого, чтобы они с ней встретились.

  16. Спасибо от:

    SlavaR (03.09.2012), Иргит (03.09.2012), Цхултрим Тращи (04.09.2012)

  17. #13
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Просто таких девочк массы в России. В Туве всё-таки получше должна быть ситуация, традиционная буддистская республика, у вас там, как в Бурятии только после пересройки первые детдома появились, и дома престарелых, правда? тут на ветке у парня русского онкодиагноз, вот уж кому помощь нужна.

  18. Спасибо от:

    Иргит (03.09.2012)

  19. #14
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    хеее ладно, все равно нужно что-то делать, хоть на пару учебников собрать. Сегодня были в одной семье, бедность страшная, но нам все же удалось устроить девочку в интернат, мы можем говорить хорошо это или плохо спорить и ссылаться на трактаты великих учителей, но от этого у этой девочки учебники не появятся.
    А Вам самому ей на свои деньги не купить?

  20. #15
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Просто таких девочк массы в России. В Туве всё-таки получше должна быть ситуация, традиционная буддистская республика, у вас там, как в Бурятии только после пересройки первые детдома появились, и дома престарелых, правда? тут на ветке у парня русского онкодиагноз, вот уж кому помощь нужна.
    давайте ему соберем. Завтра проект можно будет запустить, дайте ссылку на больного парня.

  21. #16
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А Вам самому ей на свои деньги не купить?
    можно и купить, просто у меня денег нет в данный момент (всего 200 руб ). Возможно на следующей недели что-нибуть появится, тогда и поговорим.

  22. #17
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    http://www.deti-life.ru/

    Вот, для размышления о самсаре. Я уж не буду перечислять все возможные варианты покруче нехватки учебников - у детей во всем мире.

    Может, я мыслю неправильно, но 20 евро достаточно в месяц, чтобы гарантировать проживание, питание и обучение маленького монаха в Гоманге. В Европе КПД денег крайне низкое.

    Иргит, это все прекрасно - собирать деньги он лайн, но, думаю, не надо так обширно. Обычно тут на форум обращаются с конкретной проблемой, мы ее рассматриваем и собираем немного денюшек на конкретного человека и конкретную ситуацию. Думаю, надо если помогать кому, так уж довести просто одного человека до нормального состояния, что там по 10 рублей в разные места.....

    А вообще я Вам советовала идти именно к тем вокруг, кому нужна Ваша конкретная физическая помощь и время. Таких вокруг Вас много, думаю. Возьмите шефство надо одним-двумя людьми для начала, покормите голодных животных и птиц.

  23. Спасибо от:

    Иргит (03.09.2012)

  24. #18
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Да, в европе зарплата в 1000 евро- зарплата- путь в нищету. У таких лишних даже 20 евро не бывает, если один живёт. И за всё сам платит. На 20 евро можно во многих развивающихся странах содержать месяц детей. Не в России, конечно. Во Вьетнамие , например, зарплата 50 евро, покупательная способность евро в разных странах разная. В странах восточно1 европы тоже зарплата смешная, около 400- 500 евро, потому все и гастарбайтерят везде.

  25. #19
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Да. Давайте начнем с меня. Хочу в Тибет, а денег нет. )
    Это не вопросы первых нужд. На ритрит всем надо.
    Паломничество - это жуткие деньги, а пользы может особой и не быть....Я впервые позволила себе съездить в Индию после 15 лет практики. Пока ноги, думаю, ходят. На Тибет ехать и не собираюсь. Дхарма - вот она, повсюду, а вот Учителей, приезжающих в Россию услышать - тут, конечно, надо помогать....Но не тем, кто САМ МОЖЕТ НА ЭТО ЗАРАБОТАТЬ.

  26. Спасибо от:


  27. #20
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    можно и купить, просто у меня денег нет в данный момент (всего 200 руб ). Возможно на следующей недели что-нибуть появится, тогда и поговорим.
    Вот идите и молча заработайте лишние 1000 руб. и тихо купите учебники девочке. Зачтётся больше, если молча совершать такие дела. Многие европейцы молча берут детей из бедных стран в приёмные дети и воспитывают всю свою жизнь.

  28. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •