Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Давайте поможем детям.

  1. #21
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    http://www.deti-life.ru/

    Вот, для размышления о самсаре. Я уж не буду перечислять все возможные варианты покруче нехватки учебников - у детей во всем мире.

    Может, я мыслю неправильно, но 20 евро достаточно в месяц, чтобы гарантировать проживание, питание и обучение маленького монаха в Гоманге. В Европе КПД денег крайне низкое.

    Иргит, это все прекрасно - собирать деньги он лайн, но, думаю, не надо так обширно. Обычно тут на форум обращаются с конкретной проблемой, мы ее рассматриваем и собираем немного денюшек на конкретного человека и конкретную ситуацию. Думаю, надо если помогать кому, так уж довести просто одного человека до нормального состояния, что там по 10 рублей в разные места.....

    А вообще я Вам советовала идти именно к тем вокруг, кому нужна Ваша конкретная физическая помощь и время. Таких вокруг Вас много, думаю. Возьмите шефство надо одним-двумя людьми для начала, покормите голодных животных и птиц.
    Хороший совет спасибо ) Может и вправду что-то раздухарился. Пойду к тем кто рядом и кому смогу помочь лично я. Хммм. Так-то мы все равно помогаем друг другу каждый день, кто-то место уступил, кто-то работой помог, кто-то денег кому-то дал, кто-то однял настроение человеку и тд. )))) Да вы правы.

  2. #22
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Вот идите и молча заработайте лишние 1000 руб. и тихо купите учебники девочке. Зачтётся больше, если молча совершать такие дела. Многие европейцы молча берут детей из бедных стран в приёмные дети и воспитывают всю свою жизнь.
    молча мы все помогаем друг другу каждый день. Просто хотелось сделать что-то помаштабней, это же интересно На всякий случай все равно нужно запустить такой проект (ну упрямый что поделать)

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Лан, героизма захотелось. Только не надо так, чтобы потом получилось у вас по сценарию " Безумтсву храбрых поём мы песню", мы-то споём , а сами так делать ни разу не будем.

  4. #24
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Лан, героизма захотелось. Только не надо так, чтобы потом получилось у вас по сценарию " Безумтсву храбрых поём мы песню", мы-то споём , а сами так делать ни разу не будем.
    мне интересно почему все ищут какую-то скрытую подоплёку? а просто так нельзя? Это как в мультике "Просто так"

    Название: tak.jpg
Просмотров: 245

Размер: 14.4 Кб

  5. #25
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    вы бы матчасть подучили что ли. особенно на тему того КАК помогать детям. А то есть основания полагать, что от вашй помощи вред один будет...

    Вы знаете, что самые неуспешные выпускники детских домов - это выпускниких богатых детских домов, с хорошими спонсорами. Чем беднее детдом, тем выше шанс у ребенка на нормальную жизнь после его окончания.

    Короче, думайте. И только потом ввязывайтесь.

  6. Спасибо от:

    Буль (03.09.2012), Цхултрим Тращи (04.09.2012)

  7. #26
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    ..... тут от конкретики зависит.... Если речь об учебниках - то ничего плохого не случится, если девочка в интернате их все таки получит ...

    Что-то мне подсказывает что "кпд денег" в местах, где живет Иргит - выше чем в мегаполисах. А в общем... Иргит - всего доброго, хорошего наставника))))
    Алтарь на полюсе поддерживать не согласен.... если что. Помогать вывозить бренное тело для распила на органы - тоже. А с учебниками - посильно...

  8. Спасибо от:

    Иргит (03.09.2012)

  9. #27
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Чем беднее детдом, тем выше шанс у ребенка на нормальную жизнь после его окончания.
    Какая "нормальная жизнь"? Вы о чём?

  10. #28
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    девочка в интернате находится на гособеспечении. Как она может оказаться без учебников?

  11. #29
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    мне интересно почему все ищут какую-то скрытую подоплёку? а просто так нельзя? Это как в мультике "Просто так"

    Название: tak.jpg
Просмотров: 245

Размер: 14.4 Кб
    Название: comics_Nelzya-Prosto-Tak-vzyat-i_orig_1346685174.jpg
Просмотров: 424

Размер: 47.0 Кб

  12. Спасибо от:

    Иргит (03.09.2012)

  13. #30
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Какая "нормальная жизнь"? Вы о чём?
    вот честно, вы правда хотите на эту тему со мной поспорить?

  14. #31
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    вот честно, вы правда хотите на эту тему со мной поспорить?
    Это ответ?

  15. #32
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Это ответ?
    это уточняющий вопрос.

  16. #33
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    девочка в интернате находится на гособеспечении. Как она может оказаться без учебников?
    А как в онкодиспансерах не хватает раствора для лечения химиотерапией? Да легко. Нет - и все. (и это в г. Мск.)

    Небогатый регион ведь. Там скорее всего дофига чего нет, что должно быть. Мне важно дать что-то - что не отнимут. Например - учебники. может - не отнимут.....

    от слова "гособеспесчение" мне тошно стало. Хорошо если бить и насиловать не будут. Или нечасто... а то ведь - детдома .... не ну может я чего не знаю? И там уже нормально.... ну тогда извините....

    Елена, я спорить не хочу. Если я глубоко и подробно не прав - просто скажите это....

  17. Спасибо от:

    Иргит (03.09.2012)

  18. #34
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков Посмотреть сообщение
    А как в онкодиспансерах не хватает раствора для личения химиотерапией? Да легко. Нет - и все. (и это в г. Мск.)

    Небогатый регион ведь. Там скорее всего дофига чего нет, что должно быть. Мне важно дать что-то - что не отнимут. Например - учебники. может - не отнимут.....
    от слова "гособеспесчение" мне тошно стало. Хорошо если бить и насиловать не будут. Или нечасто... а то ведь - детдома .... не ну может я чего не знаю? И там уже нормально.... ну тогда извините....
    Елена, я спорить не хочу. Если я глубоко и подробно не прав - просто скажите это....
    Интернат очень хороший, это даже не интернат, а детское музыкальное училище, при нём есть интернат, что бы дети из отдалённых районов могли там жить и учиться. У меня там жена работает, учитель. Так вот ей просто не полагалось общежитие, так как жила в городе. Но получилось так что мать психически больна, не работает и пьет, в комнатушке 3 на 3 живёт ещё куча народу, не понятно кто, нищета ужасная. Есть нечего. Вот и решили пристроить девочку в интернат, чтобы училась, и хоть питалась нормально. Прекрасно понимаю что всем помочь не возможно таких детей у нас тысячи, но что то делать нужно.

  19. #35
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    это уточняющий вопрос.
    А чего уточнять-то?
    Ежегодно из детских домов России во взрослую жизнь, как в космос, выходят более 20 тысяч человек. Дальнейшая их судьба предельно понятно изложена языком прокурорской статистики: 40% в первые же годы попадают в тюрьму, еще 40% становятся бездомными, 10% кончают жизнь самоубийством. Оставшиеся 10% — это «условно успешные», то есть те, кто не доставляет особых хлопот государству. По-настоящему же успешных — доли процента.

    Дмитрий Соколов-Митрич
    Жизнь после детдома

  20. #36
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    тут на ветке у парня русского онкодиагноз, вот уж кому помощь нужна.
    У парня около недели до операции осталось. И проблема в язвах от облучения. Деньгами язвы не заживишь.

  21. #37
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Вот идите и молча заработайте лишние 1000 руб. и тихо купите учебники девочке. Зачтётся больше, если молча совершать такие дела. Многие европейцы молча берут детей из бедных стран в приёмные дети и воспитывают всю свою жизнь.
    Это, на самом деле не плохо. Народ посмотрит и подтянется.
    Ну вот высыпал я бабушке возле аптеки всю мелочь из кошелька, не считая. И чего?
    Пока кто-то не посмотрит на это и не подумает: "блин.. как это круто.. дядька в черных очках и туфлях подает бабушке" - никогда сам этого не сделает.
    Пример нужен.
    Я не хвалюсь. Я за то, чтобы хорошие дела не закрывались под завесой скромности. Молодое поколение, в первую очередь смотрит на красивый образ. И увидев крутого мэна (я не про себя), делающего добро - задумается: "а настолько ли я крут"? С возрастом придет осознанность, это конечно. Но пока человек не созрел - ему нужна мотивация извне.
    И этим мы помогаем не только нуждающемуся, но и создаем благоприятные причины для других людей.

  22. #38
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    В Москв в аптеке стояли 2 очень пожилых , чисто одетых человека, долго считали деньги, долго тихо обсуждали, прислушалась, считали на что останется. Я заплатила за их лекарства кассирше, сунула ещё денег ( не помню, какая купюра попалась, , наверное, 1000 руб) в руки и увидела слёзы старика, он был смущён, ему было стыдно, видимо, когда-то были уважаемыми людьми, ему было больно, и мне было больно. Я бы помогла им выйти из аптеки, но вылетела оттуда пулей, стыдно смотреть в глаза таким старикам.

  23. Спасибо от:

    Anthony (03.09.2012), Дордже (03.09.2012), Цхултрим Тращи (04.09.2012)

  24. #39
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    У парня около недели до операции осталось. И проблема в язвах от облучения. Деньгами язвы не заживишь.
    Какие-то обезболивающие, мази, что-то наверное, можно сделать, чтобы облегчить.

  25. #40
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Какие-то обезболивающие, мази, что-то наверное, можно сделать, чтобы облегчить.
    Смысл?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •