Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Нужна срочная помощь!!!

  1. #1
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043

    Нужна срочная помощь!!!

    Друзья, срочно нужна ваша помощь!

    Когда прочитал сообщение моей знакомой, недавно перенесшей операцию, довольно долго не мог прийти в себя:
    «сейчас нужны лекарства Траклир (Бозентан), очень дорогие; один препарат (56 таблеток) стоит несколько тысяч долларов, а мне их прописали пожизненно, до 3-го сентября у меня есть время, после третьего заканчивается действие этого препарата. Без этого лекарства я не могу жить…»

    Потом, как говорится, «погуглил» тему…
    Не буду тратить ваше время на лирику. Суть в том, что хотя в теории государство вроде как должно обеспечивать граждан жизненно необходимыми лекарствами, в реальности все не так просто. Пока человек соберет все документы, пока бюрократическая машина раскрутится, проведут конкурс на закупку лекарства по гос. заказу и его начнут выдавать бесплатно, проходит время. А времени то у этого человека как раз уже почти нет. Как нет и денег на покупку лекарства.
    Подчеркиваю, пока не оформят бесплатное лекарство, Марии надо купить лекарство стоимостью 180 000 рублей (одной пачки хватит на 2 месяца). Без этого лекарства она не может теперь жить. Вот такой вот прожиточный минимум…


    Отредактировал, т.к. Марии оформили бесплатное лекарство. Спасибо за вашу помощь и молитвы!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Svarog; 23.08.2012 в 16:06.

  2. Спасибо от:

    Joy (23.08.2012), Kit (23.08.2012), Дордже (23.08.2012)

  3. #2
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Только что получил сообщение от Марии:
    "Тимур, я до сих не могу поверить в это!!! Мне привезли лекарство!!! Государство дало добро и выслало его мне!

    Я всех поблагодарила и в статусе написала следующее: Друзья, у меня новость! Очень хорошая! Случилось Чудо! Государство подписало мне разрешение на препарат Траклир! Во всяком случае, в данный момент, супруг поехал за ним в поликлинику! Я до сих пор не верю в случившееся! Я хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ! Ваши молитвы были услышаны!!!

    Теперь следующий вопрос, напишите Ваше мнение относительно тех средств, которые пришли ко мне на карту, их не много, но они есть! У меня есть предложение, перечислить эти деньги в благотворительный фонд Наташа, который так же для больных с Легочной гипертензией собирают средства на этот же препарат. Это единственный известный мне фонд, который занимается именно этим заболеванием и трансплантацией. Мне очень важно ваше мнение, так как эти средства предназначались на спасение моей жизни, мне бы хотелось, что бы они спасли жизни и другим деткам, которые тоже не смогут без этого лекарства прожить.
    Перечисления на мою карту можно остановить, но если у вас есть желание, вы можете продолжить перечисление с тем условием, что я их буду пересылать на лечение в Благотворительный фонд Наташа. Я жду ваших предложений."


    Я думаю, никто не против, если я перечилсю полученные средства в благотворительный фонд "Наташа"?
    http://www.nurm.ru/

    Но, друзья, давайте продолжать молиться за Машу.
    Я знаю что ей сейчас тяжело, сегодня вот потеряла ненадолго сознание. Все-таки состояние её здоровья, мягко говоря, неудовлетворительное.
    Я буду заказывать Пуджи долгой жизни. Если у вас есть возможность заказать для Марии пуджу: вот её данные

    Павленко Мария Витальевна. 04.11.1977 г.р. Родилась в 5 утра.
    Последний раз редактировалось Svarog; 23.08.2012 в 16:57.

  4. Спасибо от:

    AlekseyE (23.08.2012), AndyZ (23.08.2012), Anthony (23.08.2012), Dorje Dugarov (26.08.2012), Eugeny (24.08.2012), Joy (23.08.2012), Kit (23.08.2012), Odvulpa (23.08.2012), Pema Sonam (23.08.2012), Wyrd (23.08.2012), Алексей Е (23.08.2012), Джнянаваджра (23.08.2012), Дордже (23.08.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •