Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 241

Тема: Встреча форумчан Улан-Удэ

  1. #141
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    куда все клонит наших дам, а?

    Куда? шэмээшэгууд в буряток переодились, вот туда и клонит всех...да знаю я, в недавних своих жизнях русской успела побывать, оттуда сканадльность в крови.

  2. #142
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Да ну, им не хватает конины
    Много чего не хватает, оч много, во времена завоеваний мужчины избаловали халявными поставками со всего света, что жадность прёт из женщин -буряток. отделаться можно, если только в шабганцы ппойти с юности, если нет- всё, пиши пропало... Получишь конину, надо ещё больше и дальше...Вот "треба" такая...с рождения...

  3. #143
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    гм... по мне бурятки более скандальные чем русские, хотя это по ситуации

    вобще мне лично халхаские девушки больше нравятся, у меня по сей день одна в сердце сидит, хоть я и женат... ну люблю я её, люблю

  4. Спасибо от:

    Нико (30.08.2012)

  5. #144
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Куда? шэмээшэгууд в буряток переодились, вот туда и клонит всех...да знаю я, в недавних своих жизнях русской успела побывать, оттуда сканадльность в крови.
    \O

  6. #145
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    лично мне конина (за исключением арбина) не нравится... но это сугубо мое субъективное
    да и последние годы элементарный вкус хошхонока бараньего перестал нравится, а раньше наслаждался как он таял во рту
    Это что...., нарочно про хошхоног? Арбин даже вкус забыла, много лет не угощали...

  7. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (29.08.2012)

  8. #146
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Куда? шэмээшэгууд в буряток переодились, вот туда и клонит всех...да знаю я, в недавних своих жизнях русской успела побывать, оттуда сканадльность в крови.
    А это..... Можно без скандальности... Вы же хороший человек

  9. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (29.08.2012), Буль (30.08.2012), Кунсанг (30.08.2012)

  10. #147
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Вы Антон ту девушку то нашли, что вы где то в общественном транспорте увидали?
    Неа(
    Описание очень обобщенное получилось. Да и срок уж прошел не малый.

  11. #148
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А это..... Можно без скандальности... Вы же хороший человек
    Ну Вам же сказали... русская кровь кипит из прошлых жизней)
    Тока вот почему у меня монгольская плохо кипит. Врал Будда, что прям все были мамами и папами в прошлых жизнях(((
    Видать я не жил в Бурятии и Тибете.

  12. #149
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    В экзотике
    Что для тех, что для других.

    Ну а по поводу красоты русских женщин... я думаю, рассуждать тут могут только русские мужчины, а не вычислительные европейки


    И чего в этом отвратительного???


    Прям у всех?


    Ну всё, теперь все равняемся на Европу по критериям: приветствуется\не приветствуется.

    То есть, если я люблю бабу, ухоженную, накрашенную, в макияже, на каблуках в 9 часов утра - то мне нужно теперь этого устыдиться?
    Любите, толтько женщина ваша с каблуками с утра в вощзрасте 50 лет уже будет вне конкуренции даже с самой страшной европейкой. Эти и в 70 лет на калдучках по вечерам, и в 80 на танцы в координацией движений, макияж после 60- обюязательное условие после обеда, а вечером - бабушки без макияжа из дому ни ногой, а русские тётки после 50 списаны обычно из родачеловечесткого. Потому и язвят, что на русскую можно смотреть до 40 лет и только на накрашенную. Без макияжа можно и не узнать с кем спал.

  13. #150
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Ну Вам же сказали... русская кровь кипит из прошлых жизней)
    Тока вот почему у меня монгольская плохо кипит. Врал Будда, что прям все были мамами и папами в прошлых жизнях(((
    Видать я не жил в Бурятии и Тибете.
    дураков успокить надо, против шерсти не гладь_ дипломатия обычная во все времена. Ага, все мамы и папы миллионво 30 лет назад.

  14. #151
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Без макияжа можно и не узнать с кем спал.
    Ну что тут скажешь... Не с теми спят)

  15. #152
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Ну Вам же сказали... русская кровь кипит из прошлых жизней)
    Тока вот почему у меня монгольская плохо кипит. Врал Будда, что прям все были мамами и папами в прошлых жизнях(((
    Видать я не жил в Бурятии и Тибете.
    Что это за врал? Вы, может и не жили, но это не означает, что Ваш опыт не может этого показать. Буряты и тибетцы -- особенные люди, не Вам с нами их судить.

  16. #153
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Может слышали о национально-освободительном движении Эрхэ?
    От кого освобождаться будете?

  17. Спасибо от:

    Sucheeinennick (29.08.2012), Артем Тараненко (30.08.2012)

  18. #154
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    От кого освобождаться будете?
    А от кого по вашему освобождают освободительные движения

  19. #155
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    От кого освобождаться будете?

    Уже на всякий случай, освобождаться будут... вспомнила случай, пили 2 монгола и 5 украинцев, закончилось драокй, 5 укранцев отметелили 2 монголов. Австрийцы не поняли, почему 2 монгола лезли на 5 украинцев, и почему столько много украинцев избили всего 2 монголов...По сей день загадка дл\ Австрии.

  20. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (30.08.2012)

  21. #156
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Chong_Kwan Посмотреть сообщение

    Надо будет в Улан-Удэ как-нибудь поехать, хорошо у вас там едят!
    нечего кривляться. В Улан-Удэ мясо отменное по вкусу, потому они хорошо оч едят. Там почва даже для обыкновенной картошки великлепная. вы ещё сибирскую капусту не знаете, в Сибири продукты питания по вкусу действительно великолепные.Я за недел набираю 3 кг в каждую поездку, да и столы везде ломятся. есть даже такие грибы, как рыжики, которых никто не знает, а грузди- вообще отдельная песня там. Что бы мне сказать про байкальскую рыбу, чтобы никого не обидеть? Гиляровский не знал, что писал, так как ьайкальской рыбы не знал, уж так бы описал, ударение на третьем слоге, плиз.

  22. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (30.08.2012)

  23. #157
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Почему то насчет Москвы и Кремля у меня есть уверенность. Вроде монголы сделали ее центральной деревней в то время. Поэтому и слова сходятся. Мушху это кривой. Надо посмотреть на карте насколько криво течет Москва река.
    Хана- монгольское слово. Доскакав дол стен городов, клич был " хана!", чтобы изображать, как бы отсутпление, поэтому клич " хана" восприняли в русском как " конец". Харээ - в смысле "хватит" тоже монгольсоке слово" хуроо", в смысле хватит. Казак происходит от слова " ясак" , тот, который подать собирает. Ямщик, от слова "яам", ямской советник тоже оттуда. Названия голодов " Тюмень" от ставки тысячников при переоходе через Сибирь, да и само слово Сибирь от слова " сэбэр", то есть ненаселенная территрия. ессентуки" юсэн туг" забыла дальше, что ещё. Много слов и названий.

  24. #158
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    [QUOTE=Кунсанг;502306]

    Где-то видела пока единственныую садхану Тары Зелёной, вот она как раз похожа на садхану , по длине и по тексту вроде совпадает, по порядку обращения, даже перевод получился на русский без лишней напыщенности и дешевизны" типа " О, поклоняюсь, О умоляю", более или менее достойно. Надо бы найти кто переодил, но та садхана вроде приемлемая. И действительно все 21 Тара упомянута, и даже раскаяние есть, всё вроде по правилам..

  25. #159
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Любите, толтько женщина ваша с каблуками с утра в вощзрасте 50 лет уже будет вне конкуренции даже с самой страшной европейкой. Эти и в 70 лет на калдучках по вечерам, и в 80 на танцы в координацией движений, макияж после 60- обюязательное условие после обеда, а вечером - бабушки без макияжа из дому ни ногой, а русские тётки после 50 списаны обычно из родачеловечесткого. Потому и язвят, что на русскую можно смотреть до 40 лет и только на накрашенную. Без макияжа можно и не узнать с кем спал.
    М...так. Я могу опровергнуть Ваше заявление про русских женщин.

  26. Спасибо от:

    Буль (30.08.2012)

  27. #160
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    нечего кривляться. В Улан-Удэ мясо отменное по вкусу, потому они хорошо оч едят. Там почва даже для обыкновенной картошки великлепная. вы ещё сибирскую капусту не знаете, в Сибири продукты питания по вкусу действительно великолепные.Я за недел набираю 3 кг в каждую поездку, да и столы везде ломятся. есть даже такие грибы, как рыжики, которых никто не знает, а грузди- вообще отдельная песня там. Что бы мне сказать про байкальскую рыбу, чтобы никого не обидеть? Гиляровский не знал, что писал, так как ьайкальской рыбы не знал, уж так бы описал, ударение на третьем слоге, плиз.
    Ностальгия замучила, мэм?

  28. Спасибо от:

    Буль (30.08.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •