Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 241

Тема: Встреча форумчан Улан-Удэ

  1. #41
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Круто, тема про встречу в Улан-Удэ трансформировалась в обсуждение моей диеты.

    Возвращаясь к теме.

    Давайте 8-го вечером встретимся у дацана Ело Ринпоче (на Лысой Горе), у субурганов. Как никак святое место. Там же можно "забурится" в кафе Кайласа.
    Это хорошее место и давно уже года 2 там не был,так что самое оптимальное место для чаепития.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Никогда там не была, но без бууз никто на встречу не придёт, а, если есть печень в рубашке, или кровяная колбаса, то придуть даже те, кто не очень хочет видеться.

    Не забанили, как Майю П. Оч интересная была, но бурятка...забанили ведь, у меня непонятно почему бана не последовало, не-по-бурятски себя веду, кажется.

  3. #43
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Никогда там не была, но без бууз никто на встречу не придёт, а, если есть печень в рубашке, или кровяная колбаса, то придуть даже те, кто не очень хочет видеться.
    Вы всё троллите? Или,действительно,считаете,что цель таких встреч мясца поесть как следует, а не просто пообщаться?

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    так всё вместе же. Поесть, пообщаться, сидеть и чай дуть...- простите, как-то совсем не по бурятски. Хочу сказать, что кровяная колбаса есть в европе, далеко не во всех ресторанх, мясо бухлёор- одно из самых дорогих блюд дорогих ресоранов Австрии, блюда из конины можете найти только в ресторанх городов, где живут миллионеры, а потроха- только в хороших французских ресторанах. так почему бы не поесть?

  5. #45
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Года 3 назад здесь выкладывали фотографии со встречи форумчан в чайном клубе. Вроде, у всех довольные лица были.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    и что, с чаем только? вегетарианцами сидели? Если бы знали буряты, как они избалованы, мне никто не верит, что для того, чтобы поесть конину, мне приходится ехать 100км!. Менее 25 евро за одно блюдо никак не получится, нигде! Потроха всегда были эксклюзивом для знати, чтоб знал, колбаса оттуда , что несостоятельным доставаласьтолько часть кишков с субпродуктамии, вообще-то. Чисто мясо в блюде- прерогатива состоятельых людей, потому бухлёр- дорогое блюдо, холодильников не имелость, соотвественно, кровяная кролбасма-тэксклюзив. Почки и печень- не очень большие части, соответсвеенно только уважаемым людям доставались, как и сейчас.
    ах да, нужно сказать, что европа победила проблему голода только в конце 20 века, так что мяса( не то, что хорошего, а вообще мяса, как такового) им было веками не видать. То, что сейчас вегетарианцами носятся, то частичнго и от того, что мясо экочистое далеко не всем по карману. И сейчас. возможно, именно сейчас.
    Последний раз редактировалось Sucheeinennick; 24.08.2012 в 02:57.

  7. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (26.08.2012)

  8. #47
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    и что, с чаем только? вегетарианцами сидели? Если бы знали буряты, как они избалованы, мне никто не верит, что для того, чтобы поесть конину, мне приходится ехать 100км!. Менее 25 евро за одно блюдо никак не получится, нигде! Потроха всегда были эксклюзивом для знати, чтоб знал, колбаса оттуда , что несостоятельным доставаласьтолько часть кишков с субпродуктамии, вообще-то. Чисто мясо в блюде- прерогатива состоятельых людей, потому бухлёр- дорогое блюдо, холодильников не имелость, соотвественно, кровяная кролбасма-тэксклюзив. Почки и печень- не очень большие части, соответсвеенно только уважаемым людям доставались, как и сейчас.
    ах да, нужно сказать, что европа победила проблему голода только в конце 20 века, так что мяса( не то, что хорошего, а вообще мяса, как такового) им было веками не видать. То, что сейчас вегетарианцами носятся, то частичнго и от того, что мясо экочистое далеко не всем по карману. И сейчас. возможно, именно сейчас.
    Конина я вообще не ем ,у нас по родове запрещено было,иногда конечно было ,что не ведая из конины ел или в буузных может быть.Вообще конина самое дешевое мясо у нас здесь у восточных чистокровных бурят,так как конина вообще не в почете .Как помню бабушка все говорила ,что конину едят только" худэр-бухэлдээ" т.е западные буряты шаманисты или крещенные .А кровянную в последние годы вообще не ел ,да раньше не любил из-за вкуса крови.

  9. Спасибо от:


  10. #48
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Никогда там не была, но без бууз никто на встречу не придёт, а, если есть печень в рубашке, или кровяная колбаса, то придуть даже те, кто не очень хочет видеться.

    Не забанили, как Майю П. Оч интересная была, но бурятка...забанили ведь, у меня непонятно почему бана не последовало, не-по-бурятски себя веду, кажется.
    Я почему-то все думал ,что вы майяп и есть,стиль написания сообщений тот-же .У нас в Улан-Удэ уже давно стиль общения поменялся ,я вот сколько встречался с бурятами в основном заходили не в буузную а в кофейню,за 1-2 чашечками кофе просто общались .

  11. Спасибо от:

    Chong_Kwan (24.08.2012), Pema Sonam (24.08.2012)

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Если бы знали буряты, как они избалованы, мне никто не верит, что для того, чтобы поесть конину, мне приходится ехать 100км!. Менее 25 евро за одно блюдо никак не получится, нигде!
    Охота пуще неволи...

  13. Спасибо от:

    Нико (24.08.2012)

  14. #50
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Я почему-то все думал ,что вы майяп и есть,стиль написания сообщений тот-же
    Отсутствуют фирменные многоточия и указания через предложение кто тут Д'Артаньян

  15. Спасибо от:

    Bob (24.08.2012), Pedma Kalzang (25.08.2012), Буль (24.08.2012)

  16. #51
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    я поняла, что Майя- из эмчи, она оч точно фомулировала кое-какие моменты по тибетской медицине где-то, было оч интересно её сообщеия почитать, с таким бурятсим юмором иногда, он легко узнаваем.Я далека от медицины, по ней чувствуется , что она-потомок ламских династий из эмчи. Ага, Кижинга, возможно, Еравна...-регионы, где в каждой семье были ламы, неудивительно, потомки граждан теократического государсва, которое существовало всего пару лет, за что и поплатились все хором. Оч интересно было , что её тоже " за волосы " во сне подняли к алтарю. Я даже не успела понять какого она возраста. Баргузин , правда, не отстаёт в этом плане. Не помню, сколько у них тулку было. Кижинга имела мого тулку , кажется, а в Баргузине , кроме Соодой ламы что-то никого не припомню, пишут, что там явление Янжимы на камне произошло и место паломничества теперь там. Я тут после майских событий слегка поинтересовалась у живущих за границй, выяснилось, что выходцев из Кижинги, Аги, вроде всех " построили", монголов и тибетцев тоже некоторых " плющит". Выискивают и " привлекают" к ответственности, стоит раз появиться в серьёзном месте и -ВСЁ! Вступай в строй, как хочешь и как можешь. С нас , бегающих по свету кругами, казалось бы, спрос меньше должен быть, но что-то показалось, что с нас спрос даже больше, чем с вас, что ли? куда-то пропали смайлики, я бы посмеялась..тут
    Не знаю, я не успеваю уследить , что в Бурятии и как изменилось, У2 даже центр не узнаю, времени мало на всё.

  17. #52
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Я почему-то все думал ,что вы майяп и есть,стиль написания сообщений тот-же .У нас в Улан-Удэ уже давно стиль общения поменялся ,я вот сколько встречался с бурятами в основном заходили не в буузную а в кофейню,за 1-2 чашечками кофе просто общались .
    Неожиданно отказалась от кофе, не хочу и невкусно. В день по 10 чашек пила, по утрам сейчас цампа и бутерброд с топлёным маслом толкько, Здорово, хлеще всякого кофе, часа 3 как заведённая ношусь теперь. Кофейни в У" неплохие, была в последний раз в кофейне рядом со " спутникм", не зна, как теперь называете, старое названи улицы тоже забыла, рядом Профсоюзная улица. Оч качественный кофе был.

  18. #53
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Охота пуще неволи...
    Да если бы от еды зависела практика, тогда точно все животные давно стали просвшёнными. Хотя есть животные с оч интересной жизнью. У меня ребёнок привёз безродную кошку из У". Мне пришлось заниматься вывозом кошки за границу из-за истерики, пришлось делать паспорт кошке, ветеринарный паспорт, билет в самолёт покупать, 4 дня, не работая, занималась вывозом и оформлением. При вьезде, осмотр врача, прописка кошки, то есть, в конечном итоге получилось, что при этой жизни безродной кошке- бурятке отдали всевозможные человеческие почести, у неё наша фамилия, есть официальное своё имя, чип, ветдоки, адрес прописки , паспорт прививок , ест, пьёт " это хочу, это-не хочу", спать ложится только на наши подушки, понимает только по-русски, при моих молитвах прибегает и сидит рядом, на простирания тоже начинает валяться на ковре. Утром к моменту подношений неизменно возле алтаря, когда включаю молитвы дацана, идёт и ложится возле муз центра. Вот уж точно, переродиться в след жизни ей человеком, и похоже, женщиной родится.

  19. #54
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Конина я вообще не ем ,у нас по родове запрещено было,иногда конечно было ,что не ведая из конины ел или в буузных может быть.Вообще конина самое дешевое мясо у нас здесь у восточных чистокровных бурят,так как конина вообще не в почете .Как помню бабушка все говорила ,что конину едят только" худэр-бухэлдээ" т.е западные буряты шаманисты или крещенные .А кровянную в последние годы вообще не ел ,да раньше не любил из-за вкуса крови.
    Не знаю, в первый раз сышу. Конина- лечебное мясо. У восточных бурят баранины всегда было много, необходимости особой не было. Всегда свежее мясо было. Мне помнится, в Кижинге всегда было много коней. Это в европе со времён крестовых походов был введён простолюдинам запрет на потреление конского мяса, у аритократов сохранялся всегда. (Так что,- мясо аристократов, аристократы в европе все едят качественное мясо, свинина- мясо простолюдинов, большей частью.) Подобное было у монголов в начале военных походов, вроде бы, когда кони нужны были для армии, но надо бы уточнить. точо не могу сказать.

  20. #55
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Неожиданно отказалась от кофе, не хочу и невкусно. В день по 10 чашек пила, по утрам сейчас цампа и бутерброд с топлёным маслом толкько, Здорово, хлеще всякого кофе, часа 3 как заведённая ношусь теперь. Кофейни в У" неплохие, была в последний раз в кофейне рядом со " спутникм", не зна, как теперь называете, старое названи улицы тоже забыла, рядом Профсоюзная улица. Оч качественный кофе был.
    Рядом со спутником сейчас сафари кофейня. Ербанова улица. Как Вы могли забыть эту улицу? Нехорошо.
    Последний раз редактировалось Кунсанг; 25.08.2012 в 11:46.

  21. #56
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Конина я вообще не ем ,у нас по родове запрещено было,иногда конечно было ,что не ведая из конины ел или в буузных может быть.
    Если вы покупали буузы в одном известном магазине, то можно смело говорить что вы ели кенгурятину. Друг рассказывал что утром когда этот магазин открылся, и он был первым кто зашел в магазин, он увидел такую картину - стоит комиссия из 6-7 женщин, включая уборщицу и нюхают они курицы и слышно: в гриль, в гриль, нормальная еще, в гриль. Когда они его увидели, они вытянули руки с курицами по швам и замолчали. Потом он проходил мимо и хотел пошутить, но не стал. Пошел шашлык искать.

  22. #57
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    я поняла, что Майя- из эмчи, она оч точно фомулировала кое-какие моменты по тибетской медицине где-то, было оч интересно её сообщеия почитать, с таким бурятсим юмором иногда, он легко узнаваем.Я далека от медицины, по ней чувствуется , что она-потомок ламских династий из эмчи. Ага, Кижинга, возможно, Еравна...-регионы, где в каждой семье были ламы, неудивительно, потомки граждан теократического государсва, которое существовало всего пару лет, за что и поплатились все хором. Оч интересно было , что её тоже " за волосы " во сне подняли к алтарю. Я даже не успела понять какого она возраста. Баргузин , правда, не отстаёт в этом плане. Не помню, сколько у них тулку было. Кижинга имела мого тулку , кажется, а в Баргузине , кроме Соодой ламы что-то никого не припомню, пишут, что там явление Янжимы на камне произошло и место паломничества теперь там. Я тут после майских событий слегка поинтересовалась у живущих за границй, выяснилось, что выходцев из Кижинги, Аги, вроде всех " построили", монголов и тибетцев тоже некоторых " плющит". Выискивают и " привлекают" к ответственности, стоит раз появиться в серьёзном месте и -ВСЁ! Вступай в строй, как хочешь и как можешь. С нас , бегающих по свету кругами, казалось бы, спрос меньше должен быть, но что-то показалось, что с нас спрос даже больше, чем с вас, что ли? куда-то пропали смайлики, я бы посмеялась..тут
    Не знаю, я не успеваю уследить , что в Бурятии и как изменилось, У2 даже центр не узнаю, времени мало на всё.
    Вот... Вам бы знаки препинания на многоточия заменить -- вылитая Майя П получилась бы. Так же много текста и так же мало понятно о чём...

  23. Спасибо от:

    Bob (25.08.2012), Pedma Kalzang (25.08.2012), Ануруддха (25.08.2012), Аньезка (25.08.2012)

  24. #58
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Вот... Вам бы знаки препинания на многоточия заменить -- вылитая Майя П получилась бы. Так же много текста и так же мало понятно о чём...
    Мне кажется что все модераторы на этом форуме это одно лицо

  25. Спасибо от:


  26. #59
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Не знаю, в первый раз сышу. Конина- лечебное мясо. У восточных бурят баранины всегда было много, необходимости особой не было. Всегда свежее мясо было. Мне помнится, в Кижинге всегда было много коней. Это в европе со времён крестовых походов был введён простолюдинам запрет на потреление конского мяса, у аритократов сохранялся всегда. (Так что,- мясо аристократов, аристократы в европе все едят качественное мясо, свинина- мясо простолюдинов, большей частью.) Подобное было у монголов в начале военных походов, вроде бы, когда кони нужны были для армии, но надо бы уточнить. точо не могу сказать.
    У нас Кижинга, Хоринск, Еравна конину в морозы ели. Согревающим мясом считается. Арбин люблю.

  27. #60
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Мне кажется что все модераторы на этом форуме это одно лицо
    Так правильно: они ж не буряты! : ))

  28. Спасибо от:

    Anthony (25.08.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •