Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Стоимость

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Он прекрасен)) Во всех его проявлениях ))
    Сомневаюсь. Особенно в случае Вашего диалекта, который Вы называете "сленгом".

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Чеховский вы человек, все таки
    К сожалению мне не очень понятно что Вы под этим "чеховским человеком" подразумеваете, но, надеюсь, что-то для меня приятное. Благодарю.

  3. Спасибо от:


  4. #83
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Не, Бао верно написал (если я правильно понял).
    Говорите цену, говорите, что входит в цену. Дальше я решаю - устраивает-нет.
    Если что-то сверх цены - это непредсказуемо и не факт, что я смогу вывезти эти дополнительные деньги.
    Так я потому и спрашиваю клиента, что клиент хочет получить и за какие деньги. И если клиент сразу говорит, что хочет поехать в Тибет вдвоем по цене 1700 за человека, то дальше время на этого клиента можно и не тратить (простите Anthony, не хочу вас никак обидеть).

    А ведь еще бывают и клиенты с "необычными" запросами, в то время как я - самый обычный человек, занимающийся турбизнесом по Тибету и Непалу. Фирма, в которой я работаю, обеспечивает комфортабельные и полноценные поездки по вышеуказанным странам. Поэтому я всегда стараюсь понять, что-же хочет от меня клиент. Потому как в мои повседневные обязанности НЕ входит обеспечение таких "особых" запросов клиентов, как например (сужу по интересам, объявленным публично некоторыми буддистами в "Живом журнале"): семейные или одиночные поездки клиентов с BDSM-(садо-мазо)-интересами и прочими сексуальными девиациями, "чип-трипы", путешествия за грибами, по "местам силы Кастанеды", а уж тем более - удовлетворение интереса любителей LSD. К моему глубочайшему прискорбию, наша фирма не может обеспечить такие запросы. Поэтому мне проще сразу отослать таких клиентов в другие турфирмы или общины по месту проживания.
    Последний раз редактировалось Denli; 14.08.2012 в 18:11.

  5. #84
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Понимаю вашу позицию, и это правильно. Но в вопросах организации туров в Тибет есть своя специфика.
    - Например, почему-то туда рвется слишком много "эксцентричных" людей, любителей марихуаны, кислоты, шизотерии, Кастанеды и прочего БДСМа. Как правило эти люди а) неплатежеспособны; б) плохо себе представляют стоимость туров в Тибет. Поэтому вопрос: "Сколько вы готовы потратить за тур в Тибет, при условии, что это индивидуальный тур для двоих?" вполне оправдан. Потому что может быть и смысла нет распинаться перед конкретным клиентом по причинам его полной неплатежеспособности.
    Простите, а что Вы делали во всех предыдущих Ваших сообщениях в теме, если не "распинались"? По мне так: написали бы начальную цифру долларах и всего делов. Никаких распинаний.

    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    - Кроме того, в любом деле есть куча моментов, которые отражаются на стоимости. Возьмем для примера ваши сайты. Предположим, что сайт с функционалом А стоит Х денег, а сайт с функционалом Б стоит 3Х денег. А теперь представьте себе клиента, который хочет получить сайт с функционалом Б за Х денег, потому что прочитал где-то на каком-то форуме, что в принципе бывают сайты за Х денег. Что вы сделаете с таким клиентом? Правильно: вежливо отошлете к другому делателю сайтов!
    Простите, но как это относится к теме?

    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Поэтому я не считаю правильным сначала выяснить, что клиент хочет получить и за ккую примерно сумму, и не считаю приемлемым обсуждать стоимость и рабочие моменты воткрытую, как раз для того, чтобы невежественные люди не пользовались потом информацией, которая бесполезна в принципе (как в примере с вашими сайтами).
    Извините, здесь я просто не смог понять Вашей мысли. Вы скрываете стоимость по причине того, чтобы "невежественные люди не пользовались потом информацией, которая бесполезна в принципе"? Но как можно воспользоваться тем, что "бесполезно в принципе"??? И, если стоимость бесполезна в принципе, то какой смысл её скрывать?

  6. Спасибо от:

    Фил (15.08.2012)

  7. #85
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Так я потому и спрашиваю клиента, что клиент хочет получить и за какие деньги. И если клиент сразу говорит, что хочет поехать в Тибет вдвоем по цене 1700 за человека, то дальше время на этого клиента можно и не тратить (простите Anthony, не хочу вас никак обидеть).
    Почему же не написать это простой фразой: я не буду тратить время меньше, чем за $1701 на человека? По-моему это более информативно, чем выяснения благосостояния клиентов...

  8. Спасибо от:

    Аньезка (14.08.2012), Артем Тараненко (14.08.2012), О-сэл Лхундруб (14.08.2012), Фил (15.08.2012)

  9. #86
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Простите, но как это относится к теме?

    Извините, здесь я просто не смог понять Вашей мысли. Вы скрываете стоимость по причине того, чтобы "невежественные люди не пользовались потом информацией, которая бесполезна в принципе"? Но как можно воспользоваться тем, что "бесполезно в принципе"??? И, если стоимость бесполезна в принципе, то какой смысл её скрывать?

    Скажите, милейший Бао, вам приятна ситуация, когда к вам приходит человек и заявляет вам:
    - Вы, Бао, лжец и хапуга, потому что за сайт с функционалом Б вы хотите получить 3Х денег!!! Я где-то в интернете на форуме вычитал, что сайты стоят Х денег!!!!!

    Именно по этому я против обсуждения цен на форумах.

  10. #87
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Скажите, милейший Бао, вам приятна ситуация, когда к вам приходит человек и заявляет вам:
    - Вы, Бао, лжец и хапуга, потому что за сайт с функционалом Б вы хотите получить 3Х денег!!! Я где-то в интернете на форуме вычитал, что сайты стоят Х денег!!!!!
    Я бы ответил: я могу делать это за стоимость 3Х по ряду причин (перечислить). Я Вас не принуждаю, Вы вольны выбрать другого исполнителя. Я не могу считаться лжецом, потому что я Вас не обманывал, и не могу считаться хапугой, потому что я у Вас ничего не брал.

    Кстати, подобные обоснования стоимости мне приходится делать довольно часто.

    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Именно по этому я против обсуждения цен на форумах.
    Почему? Просто потому, что боитесь что Вас кто-то безосновательно назовёт дурным словом?

  11. Спасибо от:

    Denli (14.08.2012), Дмитрий Аверьянов (14.08.2012), Фил (15.08.2012)

  12. #88
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Скажите, милейший Бао, вам приятна ситуация, когда к вам приходит человек и заявляет вам:
    - Вы, Бао, лжец и хапуга, потому что за сайт с функционалом Б вы хотите получить 3Х денег!!! Я где-то в интернете на форуме вычитал, что сайты стоят Х денег!!!!!

    Именно по этому я против обсуждения цен на форумах.
    Ден, тут уже Вы не правы
    В свою бытность дизайнером - я просто мог сказать, что я не согласен работать за Вашу цену. И ничего в этом плохого нет.
    У Вас товар, у нас купец.

    Не хотите работать за мало - говорите прямо. Какой может быть в этом секрет?

  13. Спасибо от:

    Denli (14.08.2012), Буль (14.08.2012), Фил (15.08.2012)

  14. #89
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Понимаю вашу позицию, и это правильно. Но в вопросах организации туров в Тибет есть своя специфика.
    - Например, почему-то туда рвется слишком много "эксцентричных" людей, любителей марихуаны, кислоты, шизотерии, Кастанеды и прочего БДСМа. Как правило эти люди а) неплатежеспособны; б) плохо себе представляют стоимость туров в Тибет. Поэтому вопрос: "Сколько вы готовы потратить за тур в Тибет, при условии, что это индивидуальный тур для двоих?" вполне оправдан.
    По-моему, чёткий ответ на тему того, сколько СРЕДНЯЯ цена, отсеивает неплатёжеспособных, а тем, кто плохо себе представляет стоимость тура, даёт это представление. И всего делов-то.

  15. Спасибо от:

    Аньезка (14.08.2012), Буль (14.08.2012), О-сэл Лхундруб (14.08.2012), Фил (15.08.2012), Цхултрим Тращи (14.08.2012)

  16. #90
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Заведение закрывается. Всем спасибо.
    Надумаю - отпишус.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •