Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Стоимость

  1. #41
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Жаль лицом не вышли в смысле не азиат, а так можно было и рискнуть без пермита вообще как я в 2008 году .Но с связи последними самосожениями это уже сложно . Некоторые монголы (не внутренние) потихоньку ездят в Тибет ,но они очень хорошо говорят по китайски или работают в Китае.

  2. Спасибо от:

    Топпер- (13.08.2012)

  3. #42
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А в тыщусемьсот чего входит?
    Сколько плюсом за ночлег? Про входные платы можно подробнее...
    Ну там-же, в соседней теме, написано, что включено. И это, замечу, при группе из 6 человек. Даже обратный трансфер с границы не включен там, кажется.
    За 1685$ мы получаем пермиты, транспорт и гида, а так же две экскурсии в Лхасе
    жильё-питание и билетики на вход оплачиваются отдельно, на любой вкус и кошелёк:
    Можно в Лхасе отели 5*, а можно комнату, с туалетом и душем на этаже.
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Про "все включено" расскажите пожалуйста.
    Если к этому добавить размещение (в т.ч. в Катманду, про которое часто забывают), перелет, визу, обратный трансфер с границы в Катманду (про который тоже часто забывают), то набегает, конечно.

  4. #43
    Участник Аватар для Игорь Новак
    Регистрация
    22.12.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    А мне комфорт нравится. Вот ничего не могу с собой поделать, но нравится мне жить в двухместном чистом номере, а не в грязной комнате на 10 человек...
    два мнения имеют право на жизнь
    я к бытовым условиям не притязателен.Есть условия-хорошо,нет-тоже не помрём

  5. #44
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Игорь Новак Посмотреть сообщение
    два мнения имеют право на жизнь
    Соглашаемся

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Забавно читать препирательства по вопросу о ценах, отсыланиями в ЛС и всякое такое.

    Когда у меня просят озвучить "скока будит стоить нам сайт, по божески" -- я сразу декларирую диапазон: "от 30 до 100 тысяч руб., эксцентричные капризы оплачиваются отдельно". И всего делов. Не люблю "еврейский" бизнес, с его "сколько би ви хотели потг'атить".

    Извините.

  7. Спасибо от:

    Denli (14.08.2012), О-сэл Лхундруб (14.08.2012), Фил (14.08.2012)

  8. #46
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Забавно читать препирательства по вопросу о ценах, отсыланиями в ЛС и всякое такое.

    Когда у меня просят озвучить "скока будит стоить нам сайт, по божески" -- я сразу декларирую диапазон: "от 30 до 100 тысяч руб., эксцентричные капризы оплачиваются отдельно". И всего делов. Не люблю "еврейский" бизнес, с его "сколько би ви хотели потг'атить".

    Извините.
    А чего сразу "еврейский" то? Тут и арабский такой же. Одним словом, "ближневосточный". Так сказать, "особенности национального мировоззрения, обусловленные климатом и отдельными аспектами исторического развития".

    З.Ы. Хм... Вспомнил "индийский" (умножь на три, а лучше на пять; не обманул - день прожил зря) бизнес, прослезился... ))))

  9. Спасибо от:

    Буль (14.08.2012)

  10. #47
    Участник Аватар для Игорь Новак
    Регистрация
    22.12.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Игорь Новак Посмотреть сообщение
    понятия средней стоимости,у каждого свои...
    самый грубый вариант средней стоимости можно начинать от 3тыс.долл. на всё,при группе 7-8чел.
    исключая все остальные нюансы...
    так и было сказано,однако интересуют именно нюансы
    Denli правильно сказал: сколько в карманах у вас бабла,на столько вам и взвесят бубликов...

  11. Спасибо от:

    Буль (14.08.2012)

  12. #48
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    А чего сразу "еврейский" то? Тут и арабский такой же. Одним словом, "ближневосточный". Так сказать, "особенности национального мировоззрения, обусловленные климатом и отдельными аспектами исторического развития".

    З.Ы. Хм... Вспомнил "индийский" (умножь на три, а лучше на пять; не обманул - день прожил зря) бизнес, прослезился... ))))
    Ну, пусть будет "ближневосточный", я не особенно в этом разбираюсь.

    Для себя из этого я вынес только одно: не поеду в Тибет, ибо если даже в планировании поездки наблюдается такая "муть" с ценами, могу себе представить что там окажется по прибытии...

  13. Спасибо от:

    Аньезка (14.08.2012), Фил (14.08.2012)

  14. #49
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Игорь Новак Посмотреть сообщение
    так и было сказано,однако интересуют именно нюансы
    Denli правильно сказал: сколько в карманах у вас бабла,на столько вам и взвесят бубликов...
    Просто вопрос: если человек не желает озвучивать, сколько у него бабла в кармане (по тем или иным причинам), то как быть? Что это за песня вообще "выверни ка, карманы, дарагой покупатель"...

    Я просто к тому, что в Индии часто бывает так: заплатил Х денег - получил говногест (может вполне заслуженно), заплатил 10Х - и не обязательно получил прекрасный гест с золотым унитазом, а, вполне может быть, получил тот же говногест за Х бабла. "Да, вот так ты договорился" (с)

  15. #50
    Участник Аватар для Игорь Новак
    Регистрация
    22.12.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    119
    [QUOTE=Бао Для себя из этого я вынес только одно: не поеду в Тибет, ибо если даже в планировании поездки наблюдается такая "муть" с ценами, могу себе представить что там окажется по прибытии... [/QUOTE]
    а вот и зря,ничего страшного в этом нет и всегда можно что-то подправить,подредактировать и.т.д.

  16. #51
    Участник Аватар для Игорь Новак
    Регистрация
    22.12.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Просто вопрос: если человек не желает озвучивать, сколько у него бабла в кармане (по тем или иным причинам), то как быть? Что это за песня вообще "выверни ка, карманы, дарагой покупатель"...
    Я просто к тому, что в Индии часто бывает так: заплатил Х денег - получил говногест (может вполне заслуженно), заплатил 10Х - и не обязательно получил прекрасный гест с золотым унитазом, а, вполне может быть, получил тот же говногест за Х бабла. "Да, вот так ты договорился" (с)
    хм,если он не знает,на какую сумму расчитывает свой бюджет поездки,тогда вроде и говорить не очем...
    Индия-это не Тибет,я за два месяца там проехал 6тыс.км. и потратил на всё про всё 50тыс.руб.

  17. #52
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Игорь Новак Посмотреть сообщение
    а вот и зря,ничего страшного в этом нет и всегда можно что-то подправить,подредактировать и.т.д.
    Т.е. "здресьте, я тут приехал путешествовать, сейчас займусь подправлением и подредактированием"? Не для меня. Извините.

  18. #53
    Участник Аватар для Игорь Новак
    Регистрация
    22.12.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Т.е. "здресьте, я тут приехал путешествовать, сейчас займусь подправлением и подредактированием"? Не для меня. Извините.
    в общем составляется договор с вами о вашем маршруте,где всё прописано,так же в пермите указан ваш маршрут
    а нюанс может быть,как например у нас сейчас: по информации Эверест закрыт и если его не откроют для посещений к нашему приезду,то мы едем в Гуге.
    Сложность в том,что у вас четкие границы прибывания в Тибете и если где-то завалит дорогу и её будут разгребать день-два,то эти дни вам никто не вернёт
    а в общем я понимаю так,если человек хочет куда-либо поехать,то его не испугают какие-то преграды.Везде существует степень риска,можно приехать в Египет и тебя там скушает акула или травануться в Греции в 4* отеле.И таких случаев масса.

  19. #54
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Игорь Новак Посмотреть сообщение
    а в общем я понимаю так,если человек хочет куда-либо поехать,то его не испугают какие-то преграды.Везде существует степень риска,можно приехать в Египет и тебя там скушает акула или травануться в Греции в 4* отеле.И таких случаев масса.
    Я пишу здесь в аспекте темы "Стоимость", а не "Превратности сансары". Извините.

  20. #55
    Участник Аватар для Игорь Новак
    Регистрация
    22.12.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я пишу здесь в аспекте темы "Стоимость"
    стоимость как и во всём мире:
    Любой каприз за ваши деньги

  21. #56
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Игорь Новак Посмотреть сообщение
    хм,если он не знает,на какую сумму расчитывает свой бюджет поездки,тогда вроде и говорить не очем...
    Индия-это не Тибет,я за два месяца там проехал 6тыс.км. и потратил на всё про всё 50тыс.руб.
    "Бюджет поездки" он предварительно должен угадать, ковыряя в носу и глядя на потолок, или подсчитав все активы движимого и недвижимого имущества?

    З.Ы. К примеру, если я пришел в тур компанию и хочу заказать тур в Грецию, то почему никто не делает удивленные глаза с предположениями "а может вы не захотите лететь туда, а предпочтете поездом и на верблюде", "сколько вы хотите потратить"?

  22. Спасибо от:

    Аньезка (14.08.2012), Буль (14.08.2012), Фил (14.08.2012)

  23. #57
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Игорь Новак Посмотреть сообщение
    стоимость как и во всём мире:
    Любой каприз за ваши деньги
    Извините, Вы сами-то поняли что написали? На вопрос о стоимости (сколько) Вы отвечаете: "любой" (т.е. какой). Удивительно...

  24. Спасибо от:

    Фил (14.08.2012)

  25. #58
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    - Сколько вы хотите потратить?
    - У меня есть квартира-хрущевка, депозит на 100 000 руб., могу взять ссуду и продать почку, съездив в Косово.
    - Да вы наш клиент!

  26. #59
    Участник Аватар для Игорь Новак
    Регистрация
    22.12.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    "Бюджет поездки" он предварительно должен угадать, ковыряя в носу и глядя на потолок, или подсчитав все активы движимого и недвижимого имущества?

    З.Ы. К примеру, если я пришел в тур компанию и хочу заказать тур в Грецию, то почему никто не делает удивленные глаза с предположениями "а может вы не захотите лететь туда, а предпочтете поездом и на верблюде", "сколько вы хотите потратить"?
    не надо утрировать
    любая поездка требует своих затрат и человек должен чётко осознавать куда он едет и для чего.
    сидеть,ковыряя в носу, и думать что вот пойду покапаю на стройке,заработаю 100руб. и поеду в Тибет...по меньшей мере глупо.
    Заработай 3-5тыс.долл. и этого вопроса о средней стоимости не будет...

  27. #60
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Игорь Новак Посмотреть сообщение
    не надо утрировать
    Заработай 3-5тыс.долл. и этого вопроса о средней стимости не будет...
    Простой вопрос: можете озвучить, сколько надо заработать на 3-х недельный трип в Индию (Ладакх, к примеру), чтобы не было вопроса о средней стоимости?

  28. Спасибо от:

    О-сэл Лхундруб (14.08.2012), Фил (14.08.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •