Результаты опроса: Как бы вы это подали?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Первое блюдо для мадам, второе -- для мсье

    8 34.78%
  • Второе блюдо для мадам, первое -- для мсье

    4 17.39%
  • Ни одно блюдо не нравится

    3 13.04%
  • Я вегетарианец, не желаю голосовать

    8 34.78%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Дорада

  1. #21
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    По виду у Бао та же самая особь Мне кажется почему-то, что в Москве нету моря с дорадами. Так что и в Москве она средиземноморская. Ну, может, вопрос в размороженности. Конечно, тут у меня есть возможность готовить свежую. В Питере готовила дораду из супермаркета - точно также, как делаю обычно. Но, наверно, у меня критерий на приготовление рыбы другой.

    Я не сомневаюсь, что Бао вкусно готовит - в любом случае.

  2. Спасибо от:

    Буль (27.10.2012)

  3. #22
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    Ну, может, вопрос в размороженности.
    Вопрос именно в размороженности, причем настолько, что это как бы уже две совершенно разные рыбы.

  4. Спасибо от:

    Пема Дролкар (27.10.2012)

  5. #23
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    думаю, Бао ее выискивает свежую Но если дорада была заморожена очень свежей - она практически такая же вкусная. Я, бывает, если вижу. что не успеваем ее съесть - кладу в морозилку. Потом она вполне годится. Практически нет разницы.

  6. Спасибо от:

    Буль (30.10.2012)

  7. #24
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Пока мы ждём дораду от Пемы, предлагаю дораду так, как, мне кажется, она понравилась бы любителям здоровой кухни. Замечу, что соль здесь не используется. Роль соли здесь играет лимон. Итак, дорогая Пема, исключительно для Вашего удовольства -- дорада не по-итальянски:

    Противень выстилаем фольгой и кладём туда уместные специи и ароматные травы, которые найдутся в холодильнике: укроп, розмарин, тимьян, бадьян, гвоздику, паприку. Короче, бросаем всё пахучее, что есть.

    Название: P1040637-0.jpg
Просмотров: 159

Размер: 97.0 Кб

    Кладём дораду. Секрет: есть любители посмаковать рыбью голову. Моя супруга. Исключительно для них кладём по пол-дольки лимона за жабры, это уберёт излишний "рыбный" запах. Остальной лимон и травы кладём в брюшко.

    Название: P1040637-1.jpg
Просмотров: 146

Размер: 90.4 Кб

    Закрываем фольгой. Секрет: заворачиваем рыбу не плотно, а с учётом того, что над ней должен остаться двойной (от исходного продукта) объём воздуха. Это позволит рыбе пропитаться ароматами трав. Ставим в духовку на ~20 минут, в зависимости от объёма.

    Вынимаем из духовки, разворачиваем фольгу.

    Название: P1040637-2.jpg
Просмотров: 152

Размер: 82.1 Кб

    Пока рыба горячая, кожу легко просто счистить ложкой, поэтому всё равно, чистили мы чешую, или нет. Плавниковые кости тоже легко удаляются вилкой. Главное -- делать это сразу, пока рыба не остыла.

    Название: P1040637-3.jpg
Просмотров: 143

Размер: 80.9 Кб

    Подавать можно либо так (средиземноморская подача):

    Название: P1040637-4.jpg
Просмотров: 138

Размер: 60.4 Кб

    Либо так (французская подача): я люблю именно так

    Название: P1040637-5.jpg
Просмотров: 157

Размер: 32.8 Кб

    Итог по затраченному времени: подготовка занимает 5-8 минут (даже духовка не успевает разогреться), плюс 20 минут в духовке, плюс 5 минут подготовка к подаче.

    Конечно, я бы подал к ней голландский соус и гранатовые зёрна, но мне здесь хотелось показать что, при некотором желании можно за то же время и со сравнимыми трудозатратами подавать своим любимым блюда гораздо лучшего качества.

    Приятного аппетита!

  8. Спасибо от:

    Пема Дролкар (30.10.2012)

  9. #25
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    думаю, Бао ее выискивает свежую
    Бао ничего не выискивает, Бао просто знает где взять хорошую дораду

  10. #26
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Бао, это все отрадно выглядит для моих очей, у меня она выглядит примерно также, как на 3-ей Вашей фотографии, но я остаюсь все равно фанатом самой простой и самой ненавязчивой кухни. Кладу дораду без всего в духовку. В фольге или без. Без фольги дешевле

    На мой взгляд, в ней уже есть все, что нужно для вкусноты и глубины вкуса и пользы. Без всяких добавок. И баста

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •