Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 251

Тема: Обычные фильмы

  1. #161
    Участник
    Регистрация
    20.08.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    198
    Немного черного юмора:

    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    У меня его сейчас много. Почти два месяца прошло как ногу сломал. На улицу редко выбираюсь:-)
    Благодарность от (2):
    Алик (21.06.2015),Альбина Ермошина (18.06.2015)

  2. Спасибо от:

    Альбина (30.08.2015)

  3. #162
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    А мне очень понравился фильм Будда 2013 года. Просто потряс! Там серий 50, и очень много серий про его жизнь до просветления, с самого рождения. Найти в интернете с русским переводом думаю будет непросто, так как некоторые люди делают переводы сами, выставляют их на сайтах своих, а потом их чистит правообладатель, до нового выброса. Причем в случае с Махабхаратой, правообладателю предлагали неоднократно выкуп прав, думаю с этим фильмом тоже самое было. Ну если вам повезет и найдете, то хорошего просмотра! На всяк. случай нашла вот какой то сайт с ним.
    http://filmotur.ru/istoricheskiy/268...iy-serial.html

  4. Спасибо от:

    Говинда (31.08.2015)

  5. #163
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    вот тут можно скачать, только так скорей всего..http://jantrish.ru/series_buddha_2013/

  6. #164
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    вот тут можно скачать, только так скорей всего..http://jantrish.ru/series_buddha_2013/
    К сожалению понравились только красивые индуски:-)

  7. #165
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    К сожалению понравились только красивые индуски:-)
    как это вы так, столько серий и только из-за индусок? видать наболело!

  8. Спасибо от:

    Говинда (31.08.2015), Максим& (31.08.2015)

  9. #166
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    как это вы так, столько серий и только из-за индусок? видать наболело!
    Да не, выдержал только полторы серии:-)

  10. #167
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Да не, выдержал только полторы серии:-)
    Там конечно стиль индийский, ну и с мирской жизнью Будды хорошо затянули, но зато..проникаешься человечностью и реальностью происходящего так сильно, что доходит до основания.. Индийские фильмы они такие- надо перетерпеть и смириться с мелодрамой, зато впечатления останутся в конце. При том, что мне например сама история была интересна, как ее тут решили преподнести. Ну ежели не пошло так не пошло, как говориться!))

  11. #168
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Там конечно стиль индийский, ну и с мирской жизнью Будды хорошо затянули, но зато..проникаешься человечностью и реальностью происходящего так сильно, что доходит до основания.. Индийские фильмы они такие- надо перетерпеть и смириться с мелодрамой, зато впечатления останутся в конце. При том, что мне например сама история была интересна, как ее тут решили преподнести. Ну ежели не пошло так не пошло, как говориться!))
    Вы молодец) У Вас терпения хватает). Я из индийских досидела до конца на "Миллионер(е) из трущеб" (2008 г.).Добрый,неплохо снят,рекомендую.)

  12. Спасибо от:

    Максим& (31.08.2015)

  13. #169
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Вы молодец) У Вас терпения хватает). Я из индийских досидела до конца на "Миллионер(е) из трущеб" (2008 г.).Добрый,неплохо снят,рекомендую.)
    Спасибо!) Я начала его смотреть, но.. вот как раз на нём и не хватило терпения!) Я вообще не любитель сериалов, а индийских и подавно. Да и вообще индийских фильмов. Но вот Будда зацепил, может из того, что хотела получше узнать о нем самом...

  14. Спасибо от:

    Альбина (31.08.2015)

  15. #170
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Спасибо!) Я начала его смотреть, но.. вот как раз на нём и не хватило терпения!) Я вообще не любитель сериалов, а индийских и подавно. Да и вообще индийских фильмов. Но вот Будда зацепил, может из того, что хотела получше узнать о нем самом...
    Так он же не индийский! Скорее английский.
    Бойл - англичанин, в свое время снявший замечательный фильм Trainspotting.
    А в Лондоне индусов - как в Москве таджиков

    Тру-индийский это, наверное, "Зита и Гита"

  16. Спасибо от:

    Альбина (31.08.2015), Кузьмич (27.09.2015)

  17. #171
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Так он же не индийский! Скорее английский.
    Бойл - англичанин, в свое время снявший замечательный фильм Trainspotting.
    А в Лондоне индусов - как в Москве таджиков

    Тру-индийский это, наверное, "Зита и Гита"
    Точно! Английский. А Бойла из огня да в полымя бросает. )) Одно "Пекло" чего стоит .)) Все,сегодня смотрю "На игле".Фил, спасибо)

  18. Спасибо от:

    Фил (31.08.2015)

  19. #172
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Спасибо!) Я начала его смотреть, но.. вот как раз на нём и не хватило терпения!) Я вообще не любитель сериалов, а индийских и подавно. Да и вообще индийских фильмов. Но вот Будда зацепил, может из того, что хотела получше узнать о нем самом...
    Шакъямуни он такой). Зацепит так зацепит.)) А сам -"отцепитесь от меня " потом..)))

  20. Спасибо от:

    Доня (31.08.2015)

  21. #173
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Может уже все посмотрели, но все же: старенький фильм 2005 "Останься". Как-то зацепило

    http://freezee.ru/4261-ostansya-2005-720p.html

    фильм про бардо. Как оно действует.
    Последний раз редактировалось Эделизи; 02.09.2015 в 20:19.

  22. Спасибо от:

    Ometoff (18.12.2015)

  23. #174
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Точно! Английский. А Бойла из огня да в полымя бросает. )) Одно "Пекло" чего стоит .)) Все,сегодня смотрю "На игле".Фил, спасибо)
    Переводчик так и не смог перевести такой явление как Trainspotting адекватно на русский язык, а у нас, за 20 лет оно так и не прижилось как культурное явление.

  24. #175
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Переводчик так и не смог перевести такой явление как Trainspotting адекватно на русский язык, а у нас, за 20 лет оно так и не прижилось как культурное явление.
    Фил. Вы меня сейчас убили наповал . ))))Не могу не написать . Смотрите какая интересная штука. Как я люблю англичан и все что с ними связано, иногда мне кажется,что так я даже не люблю русских. )))) Может я и была в предыдущей жизни англичанкой(нином), кто знает .)) Я сейчас у Вики полюбопытствовала значение этого слова и была шокирована. ) Я Вам открою секрет,о котором до сих пор никому не говорила. Когда мне было лет 7-8 я ,оставаясь одна дома (может и школу прогуляв) садилась на окно и записывала все серийные номера проходящих троллейбусов и знала, сколько троллейбусов ходило по каждому маршруту (их было три разных). И вот сейчас ,пока шла в магазин, я думала ,ну почему я так люблю англичан с самого детства , а потом пришла и тут увидела Ваш ответ про Трейнспортинг и все поняла )).Такие чудаки,которые в детстве считают все троллейбусы города могут жить только там))) Я никому об этом не рассказывала,чтобы меня не посчитали за ку-ку)). Но так и было.)) И еще со второго классе я любила путешествовать одна на общественном транспорте (в школу конечно не ходила))) из одного города в другой . Такие дела.) Но Вы меня сразили, конечно.) Про это явление я сейчас первый раз узнала.

  25. Спасибо от:

    Ometoff (28.02.2016), Алик (05.09.2015), Говинда (27.09.2015), Доня (01.09.2015), Фил (31.08.2015), Эделизи (31.08.2015)

  26. #176
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    А вот хороший док фильм!
    http://www.youtube.com/watch?v=uoT2AVYYgs8

  27. #177
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Фил. Вы меня сейчас убили наповал . ))))Не могу не написать . Смотрите какая интересная штука. Как я люблю англичан и все что с ними связано, иногда мне кажется,что так я даже не люблю русских. )))) Может я и была в предыдущей жизни англичанкой(нином), кто знает .)) Я сейчас у Вики полюбопытствовала значение этого слова и была шокирована. ) Я Вам открою секрет,о котором до сих пор никому не говорила. Когда мне было лет 7-8 я ,оставаясь одна дома (может и школу прогуляв) садилась на окно и записывала все серийные номера проходящих троллейбусов и знала, сколько троллейбусов ходило по каждому маршруту (их было три разных). И вот сейчас ,пока шла в магазин, я думала ,ну почему я так люблю англичан с самого детства , а потом пришла и тут увидела Ваш ответ про Трейнспортинг и все поняла )).Такие чудаки,которые в детстве считают все троллейбусы города могут жить только там))) Я никому об этом не рассказывала,чтобы меня не посчитали за ку-ку)). Но так и было.)) И еще со второго классе я любила путешествовать одна на общественном транспорте (в школу конечно не ходила))) из одного города в другой . Такие дела.) Но Вы меня сразили, конечно.) Про это явление я сейчас первый раз узнала.
    У Юрия Нагибина есть чудесный рассказ " Эхо" http://smartfiction.ru/prose/echo/ , где мальчик коллекционировал марки велосипедов, а девочка эхо.

  28. Спасибо от:

    Альбина (14.09.2015), Чагна Дордже (14.09.2015)

  29. #178
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Мне нравятся некоторые фильмы об искусственном интеллекте, и хотел бы отметить два, которые посмотрел недавно

    Из машины - http://www.kinopoisk.ru/film/197532/
    Мне увиделись хорошие такие Тарковские нотки, довольно небанальный сюжет, и некоторая претензия на околонаучность (и даже программа, которую пишет главный герой - рабочая и выдает ISBN небезынтересной книги "Embodiment and the inner life: Cognition and Consciousness in the Space of Possible Minds"

    Ева: искусственный разум - http://www.kinopoisk.ru/film/493452/
    "Что ты видишь, когда закрываешь глаза?" Фильм запомнился и сюжетом, и многими, довольно интересными размышлениями как о самом ИИ, так и об отношниях между людьми и от отношении людей к ИИ и наоборот.

  30. #179
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Порекомендуйте парочку триллеров типа "Олд боя" или "Я видел дьявола".

  31. #180
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Название: 102472.jpg
Просмотров: 456

Размер: 159.6 Кб

  32. Спасибо от:

    Чагна Дордже (26.09.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •