Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: "Очень замечательный человек"

  1. #21
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    отправляются в ады, раз не практикуют будда-дхарму
    сразу в ады прямо? это на основании каких учений такие выводы делались?

  2. #22
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    сразу в ады прямо? это на основании каких учений такие выводы делались?
    Так это ранее неоднократно некоторые участники форума выводили, что авраамиты непременно попадут в ады, так как в их учениях поощряется убийство животных. А также тяжёлая кармическая ноша крестовых походов, инквизиции and so on

  3. Спасибо от:

    Eugeny (10.07.2012)

  4. #23
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Александр Кеосаян Посмотреть сообщение
    Я прочитал немало Ваших сообщений и у меня сложилось впечатление, что Вы приятный и продвинутый духовно человек, но мне очень жаль, что Вы раздражаетесь читая мои темы.
    Саш, ну разморозьтесь Вы, что ли Ну не надо к буддизму относиться так серьезно. Почитайте такую книжку "Преодоление духовного материализма".

    Я молюсь о том, чтобы быть ПОЛЕЗНОЙ живым существам в той форме, которая может им действительно помочь продвинуться на Пути. И о том, чтобы принимать любую форму без всякого колебания. Полезней будет неприятной быть - надо будет быть неприятной, нужно будет скрыть свои буддийские качества - надо будет их скрыть.

    Поэтому начатая Вами тема совершенно удивительна. Поскольку ни приятность, ни духовная продвинутость сами по себе никак не служат целям Махаяны. Духовная продвинутость состоит во владении искусными методами и понимании пустотности явлений, а также в конкретных наработанных навыках. Она выражается в том, что вы от встречи с продвинутым существом получаете мощный толчок в нужном буддийском направлении, замечаете Вы это или нет. А это существо совершенно не заботит, что вы думаете о его духовной продвинутости или вообще понимаете ли ее присутствие.

    Нужно быть таким, КАК НУЖНО В КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО СУЩЕСТВА для эффективной ему помощи, а для этого надо накопить МУДРОСТЬ. Приятный-неприятный, духовно продвинутый или отсталый - все относительно, что это обсуждать, вы все равно не перечислите всех возможных комбинаций. Да это и не цель - стать таким. Цель - избавиться от неведенья.
    Вы все равно будете ВЫГЛЯДЕТЬ для одного существа приятным, а для другого - нет, по сравнению с кем-то будете отсталым, а по отношению к другому - крутым.

    Я согласна с Его Святейшеством, что лучшее качество - доброе сердце. Но иногда из доброго сердца приходится причинять боль. Сегодня была у одной туберкулезной больной. Она курит пачку сигарет в день при том, что у нее пол легкого осталось. Пришлось быть крайне неприятной.

    Надеюсь, что Вы скоро заметите, что я никогда не бываю резок с теми людьми, кто читает тему, прежде чем писать в ней и хоть немного размышляет над прочитанным прежде чем вступать в диалог. Например в теме "ЕСДЛ - Его Святейшество Далай-Лама" я позволил себе назвать одного из участников обсуждения софистом после того как он много раз показал, что совершенно не читает мою аргументацию.
    Как вы считаете, в случае появлении его в любой другой моей теме я должен игнорировать его примитивные подколки и софистские приемчики? Или вступить в долгий и абсолютно бессмысленный диалог?
    Пока я считаю нужным напоминать спорщикам и софистам, что хотя я всегда открыт для общения, но буду пресекать их попытки размыть тему, увести обсуждение в сторону или выставить меня дураком.
    Чтобы не быть голословным - напомню, что в указанной выше теме на меня повесили ярлык "синдром неофита" и "боязливое гурупочитание". Никого в ответ не оскорбил, но неприятную правду счел нужным сказать и заметьте АРГУМЕНТИРОВАТЬ.
    Бла-бла-бла...Ну подумайте, а, может, другие ПРАВЫ? Может, им виднее Вас со стороны?

    Пема Дролкар, Вы всегда пишете взвешенно и уважительно, я также всегда буду также уважителен по отношению к Вам, подумайте над этим.
    Я плакала от умиления Я Вас люблю


    С баном прошу повременить. Надеюсь админы возьмут на себя труд вразумить меня менее суровыми методами, например, написав пару тройку сообщений в личку. Я всегда внемлю голосу разума. Хотя я считаю, что в этом нет совершенно никакой необходимости потому, что "я никогда не бываю резок с теми людьми, кто читает тему, прежде чем писать в ней и хоть немного размышляет над прочитанным прежде чем вступать в диалог".
    Админы, а можно забанить за официальность и слишком большую серьезность?

    Я вообще-то наслаждаюсь питерскими белыми ночами тут, и случайно зашла в инет от друзей Так что придется быть тут серьезным без меня.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 10.07.2012 в 00:25.

  5. Спасибо от:

    Владимир Баскаков (11.07.2012), Тао (10.07.2012)

  6. #24
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Александр Кеосаян Посмотреть сообщение
    Весь вешь пост - это "бла бла бла ...."
    Интересно почему мое бла-бла-бла более бла-бла-бла, чем ваше бла-бла-бла?

    Первая половина - оффтоп по причине:
    "Отвечайте пожалуйста со своей точки зрения."
    И почему высказать собственное мнение по вопросу это оффтоп? Вы ждете мнения партии, религии, народа или экциклопедии? И я кстати сказала волшебное слово ИМХО.

    Вторая - чрезвычайно поверхностные рассуждения
    а судьи кто? Если вы все еще способны купиться на термин "духовно продвинутый", то думаю ваши рассуждения как раз очень и очень поверхностные, и вы еще не вылезли из своей первой секты (что бы это ни было). Когда накопите десятилетний опыт медитации и разных практик, то приходите прочитать эти ваши посты - вы сами скажете: "ну и дурак же я был!"

  7. Спасибо от:


  8. #25
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    --Ходят слухи, что она принимает гормоны духовного роста!

    Название: xxx.jpg
Просмотров: 133

Размер: 19.5 Кб

  9. Спасибо от:

    Арису Кеншин (05.08.2012), Вантус (10.07.2012), Дхармананда (10.07.2012), Михаил Угамов (10.07.2012), Нэйлер Пенн (10.07.2012), Пема Дролкар (10.07.2012), Цхултрим Тращи (10.07.2012)

  10. #26
    Участник Аватар для Александр Кеосаян
    Регистрация
    22.06.2012
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    493
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я молюсь о том, чтобы быть ПОЛЕЗНОЙ живым существам в той форме, которая может им действительно помочь продвинуться на Пути. И о том, чтобы принимать любую форму без всякого колебания. Полезней будет неприятной быть - надо будет быть неприятной, нужно будет скрыть свои буддийские качества - надо будет их скрыть.
    У меня немного другой подход, я действую похоже, но не считаю нужным как-то скрывать качества которые я развиваю следуя буддийскому учению. Если я "неприятен"(это слово в теме я употребляю впервые), например агрессивен, то не потому, что так "правильно", а потому, что уровень моего развития не позволяет решить задачу мирным и приятным для всех способом. И я отдаю себе отчет в том, что не могу справиться как надо было бы могучему буддисту

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Поэтому начатая Вами тема совершенно удивительна. Поскольку ни приятность, ни духовная продвинутость сами по себе никак не служат целям Махаяны.
    Начиная тему я знал, что ответы будут довольно сильно отличаться. Но меня удивляет ваша категоричность. Пишете так как будто у вас есть покровитель на небесах, могущественный и непогрешимый.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла...Ну подумайте, а, может, другие ПРАВЫ? Может, им виднее Вас со стороны?
    - если бы вы потрудились аргументировать свою точку зрения возможно я бы ответил да. Нет не правы и им не виднее со стороны. Составить свое независимое мнение не опираясь на хамов и троллей(никого конкретно не имею ввиду) или мое субъективное мнение вы можете внимательно прочитав, то что вы назвали "Бла-бла-бла..." и тему "ЕСДЛ - Его Святейшество Далай-Лама" которую легко найдете через поиск.

    Я плакала от умиления Я Вас люблю


    Админы, а можно забанить за официальность и слишком большую серьезность?
    Станешь тут серьезным, когда тебе баном грозят.

  11. #27
    Участник Аватар для Александр Кеосаян
    Регистрация
    22.06.2012
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    493
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    ваши рассуждения как раз очень и очень поверхностные
    ответил в личку.

  12. #28
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Александр Кеосаян Посмотреть сообщение
    У меня немного другой подход, я действую похоже, но не считаю нужным как-то скрывать качества которые я развиваю следуя буддийскому учению. Если я "неприятен"(это слово в теме я употребляю впервые), например агрессивен, то не потому, что так "правильно", а потому, что уровень моего развития не позволяет решить задачу мирным и приятным для всех способом. И я отдаю себе отчет в том, что не могу справиться как надо было бы могучему буддисту
    Боюсь, со временем у Вас представления о могучих буддистах слегка изменятся. Есть существа, которые в определенный момент их развития только на гневные методы и реагируют.

    Начиная тему я знал, что ответы будут довольно сильно отличаться. Но меня удивляет ваша категоричность. Пишете так как будто у вас есть покровитель на небесах, могущественный и непогрешимый.
    У меня есть такой могущественный и непогрешимый покровитель - Три Драгоценности. Я совершенна категорична в мнении, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ покровитель для любого существа самсары.

    - если бы вы потрудились аргументировать свою точку зрения возможно я бы ответил да. Нет не правы и им не виднее со стороны. Составить свое независимое мнение не опираясь на хамов и троллей(никого конкретно не имею ввиду) или мое субъективное мнение вы можете внимательно прочитав, то что вы назвали "Бла-бла-бла..." и тему "ЕСДЛ - Его Святейшество Далай-Лама" которую легко найдете через поиск.
    Не буду пустословить. Вы в той теме всех пытались убедить, что ЕСДЛ - неуважительное обращение к Его Святейшеству. Я тут недавно отсылала запрос на пермит в Гоманг в офис Его Святейшества, в адресе они сами поставили "H.H.Dalai Lama". Они сами в офисе совершенно спокойно пользуются аббревиатурой. А уж в том, что Его Святейшеству это вообще все равно. А об уважении к другим обязан каждый человек сам. Не буду говорить о Вашей категоричности


    Станешь тут серьезным, когда тебе баном грозят.
    А почему не стать вместо этого веселым?

  13. #29
    Участник Аватар для Александр Кеосаян
    Регистрация
    22.06.2012
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    493
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Есть существа, которые в определенный момент их развития только на гневные методы и реагируют.
    - если у вас в определенный момент вашего развития другие методы не работают с должной эффективностью - это не значит, что они менее эффективны.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    У меня есть такой могущественный и непогрешимый покровитель - Три Драгоценности. Я совершенна категорична в мнении, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ покровитель для любого существа самсары.
    - а я совершенно категоричен в мнении, что ТРИ Драгоценности не ЕДИНСТВЕННЫЙ покровитель .


    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы в той теме всех пытались убедить, что ЕСДЛ - неуважительное обращение к Его Святейшеству.
    Не важно прав я в этом или нет. Для меня важнее то, что моя аргументация признавалась ложной без попыток опровержения и было приклеено несколько ярлыков. Например уже ПЕРВЫМ сообщением диагноз "синдром неофита".
    Я предлагаю соблюсти приличия и оставить эту тему либо перенести ее в личку. Здесь она неуместна.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Не буду говорить о Вашей категоричности
    - я о ней знаю: "категоричность — решительность, твердость, ультимативность, безапелляционность, императивность; безусловность, директивность." И чтобы моя категоричность оставалась в рамках первых двух значений я считаю необходимым тщательно аргументировать свою точку зрения.

    А почему не стать вместо этого веселым?
    - считаю, что веселье могло быть опасным для меня. Возможно вам также следовало быть веселой в своем первом сообщении этой темы. Прошу вас давайте прекратим оффтоп.

  14. #30
    Участник Аватар для Александр Кеосаян
    Регистрация
    22.06.2012
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    493
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    То есть себе вы даете право судить других
    - в каком-то смысле да. Не стоит утверждать что моя позиция уникальна и неожиданна, а все кроме меня фанатично и без малейших отступлений придерживаются и на словах и в мыслях "не судите и не судимы будете".

    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Вы открываете тему, приглашая людей высказывать мнения, а потом отметаете те, которые вам не нравятся.
    - неправда!!
    В первой же теме открытой мной на этом форуме(предполагаю, что вы ее не прочтете, пишу преимущественно в свою защиту для других форумчан) я разошелся с Топпером в одном важном вопросе, но Топпер не вешал на меня уничижительных ярлыков и считал необходимым аргументировать свою точку зрения и отвечать на мои аргументы. Этого для меня было как обычно вполне достаточно, чтобы ответить ему уважением. Точно также я поступаю во всех остальных темах.

    Почему я предпочел бы не видеть вас в стоих темах отвечу:
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    думаю ваши рассуждения как раз очень и очень поверхностные, и вы еще не вылезли из своей первой секты
    - если вы считаете мои рассуждения очень поверхностными, а взгляды сектантскими, то созданные мной темы вас не обогатят. Мне блага они также не принесут из-за выбранного стиля общения и сильного пренебрежениями правилами приличия по отношению ко мне, что очевидно из того, что вы считаете нормальным выставлять мои личные сообщения на всеобщее обозрение. Это вроде бы не принято на этом форуме или я здесь ошибаюсь?
    По прежнему считаю неуместным обсуждать это здесь.

  15. #31
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    Сказать по простому - дерзкий хамоватый тип, гнать его на фиг отседова.
    Возможно, после моих живописаний Тибета он перебежит к вам. И это будет прекрасно!

  16. Спасибо от:


  17. #32
    Участник Аватар для Александр Кеосаян
    Регистрация
    22.06.2012
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    493
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    Сказать по простому - дерзкий хамоватый тип, гнать его на фиг отседова.
    - спасибо дорогой, за понимание и ваше безграничное сострадание ко мне. Жалуйтесь на меня админам в личку, но пожалуйста не засоряйте тему не относящимися к ней сообщениями.

  18. #33
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Вот. А кто-то на "Вегетарианский вброс" ещё жалуется.

  19. #34
    Участник Аватар для Тао
    Регистрация
    10.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    346
    Записей в блоге
    7
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    Сострадания к тебе не испытываю - я чё арахат там какой то.
    Ну у Вас и логика, извините...

  20. Спасибо от:

    Bob (11.07.2012)

  21. #35
    Участник Аватар для Akaguma
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,052
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Ну у Вас и логика, извините...
    Нормальная логика. Я обычный человек, не лишен раздражения, а иногда и злости по отношению к неприятному мне индивидууму. А выдавливать из себя показушные буддистские добродетели не хочу.

    ЗЫ С момента моего прибывания на БФ Кеосаян первый участник, который реально вывел меня, причем парочкой тем.

  22. Спасибо от:

    Дмитрий Аверьянов (10.07.2012), Тао (10.07.2012)

  23. #36
    Участник Аватар для Александр Кеосаян
    Регистрация
    22.06.2012
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    493
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    Создаешь уже не первую тупую бессмысленную тему.
    а вы читаете тупые, бессмысленные темы и пишете в них.

    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    обс***раешь чужие ответы
    - я думаю ваше определение несоответствует действительности. Но заметьте, я читаю чужие ответы а вы нет. Повторю специально для вас:

    "В первой же теме открытой мной на этом форуме(предполагаю, что вы ее не прочтете, пишу преимущественно в свою защиту для других форумчан) я разошелся с Топпером в одном важном вопросе, но Топпер не вешал на меня уничижительных ярлыков и считал необходимым аргументировать свою точку зрения и отвечать на мои аргументы. Этого для меня было как обычно вполне достаточно, чтобы ответить ему уважением. Точно также я поступаю во всех остальных темах."

    На справедливые просьбы вы также не реагируете и не считаете нужным отвечать, я же просил:
    Жалуйтесь на меня админам в личку, но пожалуйста не засоряйте тему не относящимися к ней сообщениями.
    Пожалуйста прекратите оффтоп в теме. Можете написать мне пару оскорблений в личку, обещаю это останется между нами.

  24. #37
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Меня поражает, когда святые нашего форума падают в обморок от проявления обыкновенной человеческой естественности. Если человек бесит и раздражает, горадо правильней сказать ему об этом, тем более если вы разобрались в причине своего раздражения. А то рискуете стать очень замечательным человеком.

    Уважаемый Александр, никто не хочет вам серьезно отвечать, потому что вы на любую безобидную шутку, отвечаете очень грубо и неадекватно, а это протеворечит элементарным правилам няшной межличностной аттракции. Ваша постоянная демонстрация риторических навыков и недюжие познания в неформальной логике, тоже напрягают, так как выглядят так, как будто вы пытаетесь защититься от ветрянной мельницы. Если вы удалите эти неприятные конструкты из ваших постов, люди к вам потянутся. Буддисты милейшие люди в большинстве своем, а вы умудрились их вывести из себя.

    И перестаньте посылать всех в личку. На форуме давно уже сложилась, довольно неформальная обстановка и битва за чистоту рядов выглядит очередным навязыванием, а это действительно бесит.

  25. Спасибо от:

    Akaguma (11.07.2012), Джнянаваджра (11.07.2012), Тао (11.07.2012), Цхултрим Тращи (11.07.2012)

  26. #38
    Участник Аватар для Александр Кеосаян
    Регистрация
    22.06.2012
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    493
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Если человек бесит и раздражает, горадо правильней сказать ему об этом
    Вместо "ты меня бесишь и раздражаешь" возможно будет лучше "я не согласен с вами потому-то и потому-то..."

    А еще лучше немедленно снять бешенство и раздражение при помощи подходящего метода из своего арсенала. Если такого нет - форумчане с удовольствием помогут, например посоветуют полезную книгу.
    Для искоренения раздражения и гнева я использую уравновешивающую медитацию - прекрасное средство, думаю в этом со мной согласятся очень многие.

  27. #39
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    Нормальная логика. Я обычный человек, не лишен раздражения, а иногда и злости по отношению к неприятному мне индивидууму. А выдавливать из себя показушные буддистские добродетели не хочу.

    ЗЫ С момента моего прибывания на БФ Кеосаян первый участник, который реально вывел меня, причем парочкой тем.
    Уравновешивающая медитация?

  28. #40
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Александр Кеосаян Посмотреть сообщение
    - пренебрежениями правилами приличия по отношению ко мне, что очевидно из того, что вы считаете нормальным выставлять мои личные сообщения на всеобщее обозрение.
    зато это отучит вас лезть ко мне с личными сообщениями.

    Название: cccx.jpg
Просмотров: 98

Размер: 37.8 Кб

  29. Спасибо от:

    Akaguma (11.07.2012), Денис Евгеньев (11.07.2012), Пема Ванчук (11.07.2012), Цхултрим Тращи (11.07.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •