Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Зелёная Тара в Сакья

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580

    Зелёная Тара в Сакья

    Добрый день,

    Несколько лет назад посвящался в Зелёную Тару традиции Сакья. Даровал монах Лама Гендюн.
    Не удалось своевременно у организаторов стребовать
    садхану. Может у кого есть? На любом языке.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Tenzin Tashi Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Несколько лет назад посвящался в Зелёную Тару традиции Сакья. Даровал монах Лама Гендюн.
    Не удалось своевременно у организаторов стребовать
    садхану. Может у кого есть? На любом языке.

    Заранее спасибо.
    Кхм. Найдите тех организаторов. Текстов, посвященных Таре - очень много. В том числе и в Сакья есть несколько своих наверняка

  3. Спасибо от:

    Тензин Таши (05.07.2012)

  4. #3
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Маша, какие новости про 25 сентября?

  5. #4
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    А какие должны быть новости? Дата назначена, Святейшество будет там, мы едем))
    13-го там будет Далай Лама))

    Все серьезно, надо ехать, раз сами попросили)) Я считаю..
    У меня билет из Раши на 14-е назначен. В Дели. Ну само собой я там буду, если ЧП какое не случится. Просто надо бы продумать про организацию ентого дела.

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Ну такой вот был лама. Хороший дедушка. http://neu.zozilla.de/de/node/42
    Организаторы обещались дать но как то забылись.
    Это было во Франкфурте.

    Понимаю что в принципе можно любую но хотелось бы
    соответствующую. В Сакья все ж довольно эксклюзивное.
    К примеру даровала лет 6 назад Джецюн Кушок посвящение
    в Ригсумчи. Если б не взял сразу садхану то нигде больше
    уже и не достал. В интернете про эту практику почти ничего нет.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    А это как - получали посвящение много лет назад и теперь нужна садхана?)).
    Ну и что такого? Насколько мне известно только посвящение в ВЙ
    требует ежедневной практики. Посвящения класса Аннутарайогатантры требуют
    ежедневные обязательства к пяти будда-семействам.
    В принципе даже не требуется ежедневная практика идама в кого посвятился.
    На это имеется шестиразовая гуруйога.

    А тут крия-тантра.

    А вы все делаете во что посвящались? ))

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Ну.. Это провокационный вопрос))
    Не провоцируй, да не провоцируем(a) будешь! ))

  9. Спасибо от:

    Маша_ла (08.07.2012)

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Ну Вы бы еще сказали, я в прошлой жизни получал посвящение, нет ли у кого садханы?))

    Заново получать надо и практиковать пока любую доступную Зеленую Тару, наверное))
    Вы эксперт, Вам виднее. А почему просто не ответить? Например "нету", или "есть но не дам", или "сброшу в личку"))

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Я даже если и долезу до чемодана, мне ее сканировать нечем, а обычной почтой слать как-то странно.
    Нет проблем... ))) Нет так нет.
    Я ж на форум написал, а не Вам лично. Может у кого то еще найдется.
    Спасибо за обсуждение и советы.

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Tenzin Tashi Посмотреть сообщение
    Нет проблем... ))) Нет так нет.
    Я ж на форум написал, а не Вам лично. Может у кого то еще найдется.
    Спасибо за обсуждение и советы.
    Тексты Сакья, также как и других традиций, отыскать в сети можно без проблем. Хотя бы на том же тибетском. Если вы сможете написать хотя бы название текста на английском, то поискать можно будет.Буквально недавно скачивал собрание текстов пяти основных учителей Сакья.

  13. Спасибо от:

    Тензин Таши (09.07.2012)

  14. #11
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Сакья тексты вы вряд ли в Интернете достанете, идите в ближайший центр и просите там, так вернее будет))
    Ох уж этот таинственный туман! Лишь tbrc.org спасет нас от подобного гораздо вернее любого центра. А то прям развели какую-то тайну. Если известно название текста и он короткий, а также его не надо покупать у tbrc, готов даже его безвозмездно перевести и выложить в общее обозрение для своей забавы и упражнения, а также для рассеивания подобных напусканий.

  15. Спасибо от:

    Legba (09.07.2012), Карма Палджор (09.07.2012), Тензин Таши (09.07.2012), Цхултрим Тращи (09.07.2012)

  16. #12
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Не туман, а традиция.. Теперь, конечно, все ходят повсюду, получают, чего хотят, хорошо еще помнят названия того, что получали.. Через много лет можно лениво отправить запрос в интернет - авось, ответят и пришлют и напрягаться не надо. Пусть будет. А может и попрактикую, еще через сколько то лет, если будет не лень. Так много посвящений, так мало времени..))
    О чудеса. Маша, вы что сдаетесь в борьбе с появлением переводов текстов в сети? А ведь так хорошо взяли старт. Наверно за сакьясские собрания надо взяться в первую очередь (особенно линии Нгор). Хотя вот тут еще представители Чоклинг терсар и бон иногда возмущаются. Даже не знаю, чьи описания текстов в первую очередь выложить. Наверное кто первый шуметь начнет, за традицию того и возьмусь. Да еще Вантуса приглашу, чтобы скучно не было

    Вантус!!! Ау!!! Согласитесь?

  17. #13
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Давайте-давайте)) Может, хоть в пику маша-ле будет какая-то польза для существ))

    Не туман, а традиция.. Теперь, конечно, все ходят повсюду, получают, чего хотят, хорошо еще помнят названия того, что получали.. Через много лет можно лениво отправить запрос в интернет - авось, ответят и пришлют и напрягаться не надо. Пусть будет. А может и попрактикую, еще через сколько то лет, если будет не лень. Так много посвящений, так мало времени..))
    Маша, ведь Вы же меня совсем не знаете. Берётесь судить. Я просто спросил есть ли у кого текст. Всё. И кстати на вопрос "Практикуете ли Вы всё что получили?" Вы не ответили.
    То есть чемодан садхан бесполезно хранить на балконе можно, а спросить на соответсвуюсчем форуме нельзя? )))

  18. Спасибо от:

    Pema Sonam (09.07.2012), Цхултрим Тращи (09.07.2012)

  19. #14
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Олег, выкладывайте что хотите. Я в последнее время думаю, что интернет-люди - это просто фантомы.
    Отписал очередной фантом.

    Толку от них никакого нет.
    Ага. Особенно какие-то разъяснения на сайтах сакья, гелуг, ньингма, кагью. Конечно никакого. Загоняться переставайте. Надоедает чесслово. Ведь даже бонцы сейчас свои текстовые собрания распространяют открыто и без всяких проблем.

    Все равно все эти чемоданы садхан, опубликованные в интернете никто практиковать не будет, а без посвящений и комментариев они бесполезны..
    Чемоданы садхан на балконе никто практиковать не будет, иначе зачем их туда бросать, раз такие важные. А разницы между отпечатанным в типографии и взятым откуда-нибудь с сайта - нет. Никто не мешает пойти и получить соответствующую передачу. Плюс открою вам страшную тайну - посвящения нужны не на все практики ваджраяны. А комментарии нужны в основном для тех, кто не разбирается что и как делать. Да и составляются учителями часто исходя из личного опыта.

    Так что.. Нехай тешат свое эго, от этого никому нет ни вреда, ни пользы.. Зато есть о чем поговорить в интернете.. С такими же интернет людьми, которые тратят время на бесполезную деятельность.))
    То есть с вами например. С обычным интернет человеком, который часто говорит о том, что не знает.

  20. Спасибо от:

    Wyrd (09.07.2012), Тензин Таши (09.07.2012)

  21. #15
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Что касается меня лично, то я не принимаю учения, которые я не буду практиковать. И учения беру одной линии. И только те, которые реально могу практиковать. Иначе какой смысл ходить туда-сюда? Жизнь коротка. Зачем распыляться?

    Ответ - конечно, да, практикую то, что получила, иначе зачем было получать? Просто не получаю все подряд, а только то, что мне нужно и от учителей одной линии.
    Это замечательно. Тогда у Вас должна быть очень хорошая память. Ведь всё что в чемодане вы же получили на посвясчениях, запомнили , сложили в чемодан и практикуете по памяти.

    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Олег, выкладывайте что хотите. Я в последнее время думаю, что интернет-люди - это просто фантомы.
    Я живой. Честно. Я хороший.)))

    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Зато есть о чем поговорить в интернете.. С такими же интернет людьми, которые тратят время на бесполезную деятельность.))
    И Вы живая, и хорошая - я верю в это!

  22. Спасибо от:


  23. #16
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Надоедает чесслово. Ведь даже бонцы сейчас свои текстовые собрания распространяют открыто и без всяких проблем.
    Купил на Амазоне книжку по Ламдре. Толстую. СЕКРЕТНУЮ. С предисловием ЕССТ.
    Никаких проблем (правда я не сообщил об этом Маше-ла. Стыжусь, утаил. А то получил бы на орехи) ))

  24. Спасибо от:

    Alex Dharmasiya (18.07.2012), Pema Sonam (09.07.2012), Вантус (09.07.2012), Ондрий (09.07.2012), Цхултрим Тращи (09.07.2012)

  25. #17
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Tenzin Tashi Посмотреть сообщение
    Купил на Амазоне книжку по Ламдре. Толстую. СЕКРЕТНУЮ. С предисловием ЕССТ.
    Никаких проблем (правда я не сообщил об этом Маше-ла. Стыжусь, утаил. А то получил бы на орехи) ))
    Вы смогли
    Вот теперь на орехи точно достанется Много...

  26. #18
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Думаю, что эта "секретность" - просто маркетинговый ход. Ведь реально секретные вещи (какой-нибудь справочник военных кабелей) не скачаешь и не купишь.

  27. Спасибо от:

    Ондрий (09.07.2012)

  28. #19
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Я даже если и долезу до чемодана, мне ее сканировать нечем, а обычной почтой слать как-то странно.
    Какая таинственность-то! Величие так и прет, всем пасть наземь и пресмыкаться. Что странного в посылке обычной почтой нуждающемуся? Попросите его оплатить вам расходы на EMS и отошлите. Или это такая форма нарциссизма - у меня есть такие замечательные книжки, но я их никому не дам, а сгною в чемодане?

  29. Спасибо от:

    Дондог (18.07.2012), Карма Палджор (09.07.2012), Ондрий (09.07.2012)

  30. #20
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Вантус!!! Ау!!! Согласитесь?
    Нгор - это интересно, Ньингма и Бон - это не ко мне.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •