Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Зелёная Тара в Сакья

  1. #61
    Основной участник
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    572
    Уважемая Маша-ла, дело в том, что эти садханаы выставлены на этом сайте были ещё года 2-3 назад. Что наводит меня на мысли, что вы не часто интересуетесь центром, где жили некоторое время (по вашим рассказам) и получали наставления! :-)
    Книг по сакьяпинским практикам гораздо меньше, чем по другим линиям, ибо похоже среди сакьяписких лам и их учеников нет особенно плодовитых писатей и переводчиков. Но есть и прятные исключения. Hапример, перевод "тройной тантры" Лам-дрэ, со всеми тайнами тса лунга, тумо и практик карма мудры. Давным давно выпущена в Австралии и её до сих пор свободно можно купить на амазонe. правда лет 5 назад она была в двое дешевле...

    http://www.amazon.com/Triple-Tantra-...=triple+tantra

    The Triple Tantra [Paperback]
    Panchen Ngawang Choeda
    Paperback: 460 pages
    Publisher: Gorum Publications (1997)
    Language: English
    ISBN-10: 0958708517
    ISBN-13: 978-0958708517


    П.С. начёт ламы Кунги... бедный... от него треть осталась! Об его болезни я узнал зимой, когда отменил ванг махакалы на тигре, сказав, что он проходит интенсивную терапию.

    Я обычнё слежу за его активностью и даже летал к нему в центр разок, ибо он даёт ванги, на практики, которые сложно получить в других школах...
    Судя по тому, что там ничего не происходило пол-года в планме учений я заподозрил, что там что-то серьёзное... но не знал деталей...

  2. Спасибо от:

    Маша_ла (18.07.2012), Цхултрим Тращи (17.07.2012)

  3. #62
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Да, Трипл Тантра вышла, когда я еще была там, у ЛК в центре. Я там была с 97 по 2003 год, впервые туда приехала в 96, кажется.

    Вообще, Трипл Тантра - это книга для тех, кто получил все Лам Дре целиком, поэтому я ее не читала.

    Я интересуюсь не центром, не сайтом, а ЛК. Кстати, 25 июля у него ДР)) 77 лет))

    Он был одним из настоятелей монастыря Нгор, кстати))

    Когда я была там, то с текстами было все строго - кто какие учения получил, то и практиковал, те садханы только и комментарии и .. Насчет книг по Лам Дре, выпущенных с предисловием, что это книги для людей, получивших Лам Дре, ЛК сказал, что это вопрос совести людей. Там написано, как надо, а дальше пусть сами решают - это их карма.

    Я еще думаю, что так мало книг Сакья, т.к. в Сакья обычно сразу начинают практиковать тантру, а это тексты для тех, кто получил эти учения, а не для широкой публики. Текстов Сакья, предназначенных для широкой публики - не так много.

    Кстати, на сайте ЛК было написано о том, что он заболел и каждую неделю ведутся молитвы о его долгой жизни.. Если бы Вам интересно было, Вы бы могли об этом прочесть, казалось бы..
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 18.07.2012 в 13:02.

  4. #63
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Да, мне тоже кажется, что в Сакья все строго

    И мощно.

  5. Спасибо от:

    Маша_ла (18.07.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •