Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 108

Тема: Как вы относитесь к кибернетизации человеческого тела?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Эка Вы подвернули.
    А разве Бхагаван (да благословит его Аллах и приветствует) говорил, что-то про роботов?
    Ну, или хотя бы что-то приблизительное терминаторам Робот - это не голодный дух, бог или ассур..
    Энтони, вы не злоупотребляете опьяняющими веществами?

  2. #62
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Эка Вы подвернули.
    А разве Бхагаван (да благословит его Аллах и приветствует) говорил, что-то про роботов?
    Ну, или хотя бы что-то приблизительное терминаторам Робот - это не голодный дух, бог или ассур..
    Выше уже было сказано про "искусственно созданное тело" в Ваджраяне. Прочитайте про нирманакаю подробнее.

    Название: dharminator2.jpg
Просмотров: 256

Размер: 60.9 Кб
    Последний раз редактировалось Джнянаваджра; 04.07.2012 в 19:51.

  3. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (05.07.2012), Wyrd (06.07.2012), Цхултрим Тращи (05.07.2012)

  4. #63
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Робот - это не голодный дух, бог или ассур..
    Почему нет? Выше в теме уже описывалось, что киборги по своим возможностям будут сходны с дэвами.

  5. #64
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Мне наличие живых существ повсюду представляется во-первых, логичным — ничто не указывает на то, что это невозможно
    А мне представляется логичным непорочное зачатие. Ведь оно произошло силой Святаго Духа, а его наличие тоже вполне логично, ведь ничто не указывает на то, что это невозможно.

  6. #65
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    А мне представляется логичным непорочное зачатие. Ведь оно произошло силой Святаго Духа, а его наличие тоже вполне логично, ведь ничто не указывает на то, что это невозможно.
    Вы бы антитезис сформулировали бы чётче. А так только видно, что вам кажется, мягко говоря, неправильным мнение других
    Непорочное зачатие, кстати, даже силами науки можно объяснить) Феноменально, но возможно)

  7. #66
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    Непорочное зачатие, кстати, даже силами науки можно объяснить) Феноменально, но возможно)
    А силами науки можно объяснить, почему Имя-и-Форма происходят от Сознания, а не наоборот?

  8. #67
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    всё бы ничего, но в реале хорошие, резвые, интелектуёвые и блестящие кибер органы наверняка достанутся ворам и богачам, а простым людишкам придётся довольствоваться деревянными.

  9. Спасибо от:

    Wyrd (06.07.2012), Велеслав (05.07.2012), Джнянаваджра (04.07.2012), Топпер- (04.07.2012), Фил (06.07.2012), Цхултрим Тращи (05.07.2012)

  10. #68
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    всё бы ничего, но в реале хорошие, резвые, интелектуёвые и блестящие кибер органы наверняка достанутся ворам и богачам, а простым людишкам придётся довольствоваться деревянными.
    Поначалу, конечно, богачам, а со временем и всем остальным. Сотовые телефоны тоже когда-то были предметом роскоши, а теперь у каждого бедного крестьянина есть.

  11. Спасибо от:

    Велеслав (05.07.2012), Топпер- (05.07.2012)

  12. #69
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Поначалу, конечно, богачам, а со временем и всем остальным. Сотовые телефоны тоже когда-то были предметом роскоши, а теперь у каждого бедного крестьянина есть.
    Правда всё-таки не Vertu

  13. Спасибо от:

    Bob (05.07.2012), Цхултрим Тращи (05.07.2012)

  14. #70
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Правда всё-таки не Vertu
    ей уже махапралая пришла - http://source.cnews.ru/top/2012/06/1...udnikov_493041

    в новом мире рулит это - http://www.mj.com.ua/iphone.htm

  15. Спасибо от:

    Bob (05.07.2012), Топпер- (05.07.2012)

  16. #71
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Долой буржуинские телефоны и механизмы! Поддержим дело Неда Лудда!

  17. Спасибо от:

    Фил (06.07.2012)

  18. #72
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    юзал я Верту, мне не понравилось.
    Недавно подарили Самсунг Галакси... только в Андроид пытаются вирусы лести и батарейка быстро разряжается (про IPad c IPhon - ом говорить не надо как они быстро заряд съедают)... так что фигня все это - буржуйские фончики. Народная простейшая Нокиа древняя заряд неделю держит и к тому же LED фонариком оснащена, с мощным лучом (что ночью очень удобно).

  19. Спасибо от:

    Топпер- (05.07.2012)

  20. #73
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    Энтони, вы не злоупотребляете опьяняющими веществами?
    Иногда. Например, вчера.

  21. #74
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Допустим, заменили меня на хромированную железку, оставив при этом "мое" сознание.
    Лежу я на операционном столе и говорю... не надо мне ног, ставьте колеса.
    Через месяц надоели мне колеса -поставил обратно ноги.

    Влюбился в женщину, а женщине нравятся не ноги, а щупальцы. Я ставлю себе щупальцы.

    Простите... а где страданья-то? Это ж идеальный мир. Причем, не просто мир, а мир с бессмертными существами. А в нирвану как уходить? Через самоубийство? Отпадет всякая необходимость в драгоценном человеческом теле, если любую собаку с помойки можно будет апгрейдить до уровня Анатолия Вассермана.

    Все встанет с ног на голову

  22. #75
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Допустим, заменили меня на хромированную железку, оставив при этом "мое" сознание.
    Лежу я на операционном столе и говорю... не надо мне ног, ставьте колеса.
    Через месяц надоели мне колеса -поставил обратно ноги.

    Влюбился в женщину, а женщине нравятся не ноги, а щупальцы. Я ставлю себе щупальцы.

    Простите... а где страданья-то? Это ж идеальный мир. Причем, не просто мир, а мир с бессмертными существами. А в нирвану как уходить? Через самоубийство? Отпадет всякая необходимость в драгоценном человеческом теле, если любую собаку с помойки можно будет апгрейдить до уровня Анатолия Вассермана.

    Все встанет с ног на голову
    Как в мире богов обстоит дело с практикой Дхармы, подробно может осветить Топпер

  23. Спасибо от:

    Джнянаваджра (05.07.2012), Топпер- (05.07.2012), Фил (06.07.2012), Цхултрим Тращи (05.07.2012)

  24. #76
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    сейчас хоть имущесвенное расслоение условно обозначает и преемущесва в технологиях, но мы всё ещё люди, и физически мало отличаемся. Если будет возможность апгрейда физических и умственных способностей, и сущесвенной узкой специализации, имхо мы получим нео-рабовладельческое общество с замкнутыми кастами, так как социальные группы перестанут пересекаться по чисто техзническим параметрам. Государству не нужно много умников, зато нужна рабсила.

  25. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (06.07.2012), Велеслав (05.07.2012), Карло (06.07.2012), Топпер- (05.07.2012), Фил (06.07.2012)

  26. #77
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Простите... а где страданья-то? Это ж идеальный мир. Причем, не просто мир, а мир с бессмертными существами. А в нирвану как уходить? Через самоубийство? Отпадет всякая необходимость в драгоценном человеческом теле, если любую собаку с помойки можно будет апгрейдить до уровня Анатолия Вассермана.
    Знаете, по сравнению с тем, что было каких-нибудь несколько веков назад (или по сравнению с тем, что например есть в отсталых странах), может показаться, что у нас сейчас идеальный мир. Однако страдания никуда не деваются - напротив, становятся тоньше и сильнее привязывают.

    Поставили вам колёса - они сломались ("всё составное будет разрушено", хихи). Вы переживаете по этому поводу. Влюбились в женщину (уже страдаете), а ей нравятся не ноги, а щупальца. А на щупальца у вас кредиток нет, к примеру) А ещё есть злоумышленники, которые ваши колёса в подворотне снимут или вирус вам в управляющий софт подкинут)

    И бессмертия точно не достигнуть, да даже крайне долгой жизни, хотя бы как у девов. До девов человеку ооочень далеко ещё - а ведь и девы страдают, причём весьма изощрённо.
    Последний раз редактировалось Джнянаваджра; 05.07.2012 в 13:42.

  27. Спасибо от:

    Фил (06.07.2012), Цхултрим Тращи (05.07.2012)

  28. #78
    Да. Сейчас у нас есть хотя бы равенство в смерти, если нет равенства в жизни. С появлением таких технологий, исчезнет и равенство в смерти. Будем иметь касту полубогов-долгожителей, состоящую из толстосумов и звёзд (которым даже наследники не нужны будут), и простых людей, которые на бюджетных основаниях будут жить чуть дольше, чем сейчас.

  29. Спасибо от:

    Wyrd (06.07.2012), Велеслав (05.07.2012), Фил (06.07.2012)

  30. #79
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    сейчас хоть имущесвенное расслоение условно обозначает и преемущесва в технологиях, но мы всё ещё люди, и физически мало отличаемся. Если будет возможность апгрейда физических и умственных способностей, и сущесвенной узкой специализации, имхо мы получим нео-рабовладельческое общество с замкнутыми кастами, так как социальные группы перестанут пересекаться по чисто техзническим параметрам. Государству не нужно много умников, зато нужна рабсила.
    Такое общество описано у Р. Желязны в романе "Лорд Света". Там есть и о страданиях богов и о их перерождениях в низших мирах и о нирване. И про просветленного...

  31. Спасибо от:

    Велеслав (05.07.2012), Топпер- (06.07.2012), Фил (06.07.2012), Цхултрим Тращи (05.07.2012)

  32. #80
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Долой буржуинские телефоны и механизмы! Поддержим дело Неда Лудда!
    Вантус, вы угораете по анархо-примитивизму? Зерзана уважаете что ли?

  33. Спасибо от:

    Велеслав (05.07.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •