Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Отдых в Таиланде

  1. #41
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    пакетный тур - это перелет и гостиница. Чаще всего по цене перелета. Никакой организованной группы нет, каждый сам по себе. И волен в это время развлекаться, как душа пожелает.

    А страховка на 1 млн бат (30 тыс грина, меньше не бывает), это по-любому лучше, чем никакой страховки. Потому как соотечественники, в массе своей, отчего-то себя считают Дунканами Макалудами.

  2. Спасибо от:

    Denli (31.07.2012), Кунсанг (31.07.2012)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Таиланд
    Вьетнам
    Камбоджа
    Мьянма
    В Лаосе не был но судя по отзывам примерно как в Камбодже.

    п.с. Неделю назад как вернулся из Китая, вот там да, если чуть отъехать от Пекина то спасают только заранее напечатанные иероглифы на карточках. Не всегда конечно так, но довольно часто.
    Спасибо! Примерно так и представлял себе, был только во Вьетнаме (самостоятельно).

  4. #43
    Участник Аватар для Тао
    Регистрация
    10.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    346
    Записей в блоге
    7
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Если встанете в шесть утра - то вполне.
    Бханте, а монахи по всем улицам ходят или по каким-то определенным?

  5. #44
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Бханте, а монахи по всем улицам ходят или по каким-то определенным?
    Обычно возле монастырей, по каким-либо маршрутам.
    Проще всего с вечера заприметить монастырь, а с утра подойти к нему. Часто возле монастырей торговцы продают "готовые обеды" для монахов, уже расфасованные в целофановые пакетики. Можно просто купить.

  6. Спасибо от:

    Тао (31.07.2012), Читтадхаммо (31.07.2012)

  7. #45
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Обычно возле монастырей, по каким-либо маршрутам.
    Проще всего с вечера заприметить монастырь, а с утра подойти к нему. Часто возле монастырей торговцы продают "готовые обеды" для монахов, уже расфасованные в целофановые пакетики. Можно просто купить.
    Я как-то в Бангкоке видел на тележке эту еду в пакетиках, их еще "макашницами" называют ,что-то побрезговал покупать и есть .А в монастыре почему-то брезгливости не было ,может был настрой в уме такой ,а может просто с голода ,так как перед этим почти сутки ничего не ешь.Сладости больше брал я для даны монахам ,но монахи особо всяких мучных изделий видимо не любят,в почете все таки мясо.

  8. Спасибо от:

    Тао (31.07.2012), Топпер- (31.07.2012)

  9. #46
    С макашниц этих, вообще говоря, вполне нормально питаться. Я сам, когда в Бангкоке жил, дану получал в основном с таких мобильных точек. Проблем ни разу не было.

  10. Спасибо от:

    Тао (31.07.2012), Читтадхаммо (31.07.2012)

  11. #47
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    С макашниц этих, вообще говоря, вполне нормально питаться. Я сам, когда в Бангкоке жил, дану получал в основном с таких мобильных точек. Проблем ни разу не было.
    Наверное так и есть ,специально наблюдал ,но собо часто руки не моют ,а в вечернее время даже тараканов замечал летающих на макашницах.Кипятят действительно хорошо и прожаривают ,все таки больше для местного населения эти тележки ,так как туристы не берут разве что скупой фаранг или хиппи .В Сонкхле правда я часто заказывал суп с креветками прямо на улице ,но там они были от ресторана и многие сингапурцы там даже ужинали . А вообще у тайцев .камбоджийцев,китайцев брезгливости особо нет ,а вот у бурят это в крови.

  12. Спасибо от:

    Топпер- (31.07.2012)

  13. #48
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Наверное так и есть ,специально наблюдал ,но собо часто руки не моют ,а в вечернее время даже тараканов замечал летающих на макашницах.Кипятят действительно хорошо и прожаривают ,все таки больше для местного населения эти тележки ,так как туристы не берут разве что скупой фаранг или хиппи .В Сонкхле правда я часто заказывал суп с креветками прямо на улице ,но там они были от ресторана и многие сингапурцы там даже ужинали . А вообще у тайцев .камбоджийцев,китайцев брезгливости особо нет ,а вот у бурят это в крови.
    но при всем при этом я ни разу не слышала, чтобы кто-то траванулся, поев еды с макашницы Мы это уже четыре года потребляем, причем дети тоже едят, ибо дома готовить не очень принято. Ни разу проблем не было. За исключением случая, когда приезжал мой папа. Но так как ели мы все с одной тарелки, а поплохело только ему, списали на то, что просто тайская еда не пошла.

    Вы обратите внимание, какие машины стоят у некоторых таких макашниц с пластиковыми столами/стульями

  14. Спасибо от:

    Топпер- (31.07.2012), Читтадхаммо (31.07.2012)

  15. #49
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    С этим тезисом я и не спорю. Однако только в том случае, если ты опытный путесшественник. Если знаешь, что надо покупать страховку, если оаботился телефоном консула (на случай ядерной войны), если ты арендовал байк и у тебя есть права (и страховка, которая все эту красоту покрывает). Потому как принцип "фаранг богатый, фаранг заплатит" - еще никто не отменял.
    Голову включать всегда не вредно, даже если покупаешь пакет в Паттаю. На говнофоруме Свинского достаточно отчетов о криминале в Таиланде, в котором несомненно участвовали сотрудники принимающих агентств. Так что фарангов с удовольствием обувают не только тайцы, но и их же российские собратья, которые окопались в Тае гидами и т.п.

  16. #50
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Таиланд
    Вьетнам
    Камбоджа
    Мьянма
    В Лаосе не был но судя по отзывам примерно как в Камбодже.

    п.с. Неделю назад как вернулся из Китая, вот там да, если чуть отъехать от Пекина то спасают только заранее напечатанные иероглифы на карточках. Не всегда конечно так, но довольно часто.
    Я бы еще Филиппины добавил в самом начале списка.

    Ну а по уровню криминала, нацеленного на туристов, Таиланд и Филиппины занимают первые позиции.
    Про Камбо и Мьянму с Лаосом я ничего не скажу, а вот Вьетнам относительно спокоен: что впрочем не помешало работнику говноотеля в Далате, в котором я останавливался уже наверно в 5й раз украсть у меня дорогой Самсунг Гэлэкси S2 (название того крысятника - Binh Yen Hotel, никогда там не останавливайтесь). И совершенно спокойно мне чувствовалось в Китае.

  17. #51
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Друзья, большая просьба без категоричности и эпитетов.

  18. Спасибо от:

    Тао (31.07.2012), Топпер- (31.07.2012)

  19. #52
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Форум все таки буддийский, решусь спросить: можно ли здесь в каком либо монастыре пожить месяц-другой? Так надоела эта мирская суета... И во что это встанет в денежном эквиваленте? Желательно монастырь где нуибудь в глуши.

    P.S. Ни разу не буддист, сидеть даже в полулотосе не могу, нет практики. Да и выбор монастыря по причине нужды тишины и покоя. Как то так.

  20. #53
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Идеальный вариант - что то типа затвора, только для дилетанта, ни души вокруг.. природа и ты... Красота.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •