Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Отдых в Таиланде

  1. #21
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Может, наивный вопрос) Во время отдыха в Патае будет возможность дану монахам делать?
    Вопрос вызвал у меня тяжелый ступор в попытке понять, что же вам может помешать в этом прекрасном стремлении

  2. Спасибо от:

    Топпер- (30.07.2012), Читтадхаммо (30.07.2012)

  3. #22
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Паттая - это резервация для туристов которую надо по возможности избегать. Нет никакой трудности в том, чтобы путешествовать по Таиланду самостоятельно. Туристическая индустрия в Таиланде очень хорошо развита. Жд билеты покупаются на вокзале где есть специальные кассы для иностранцев. В общем не тратьте свое время и деньги на пакетный тур.

  4. Спасибо от:

    Denli (31.07.2012), Pema Sonam (29.07.2012), Тао (29.07.2012), Читтадхаммо (30.07.2012)

  5. #23
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Паттая - это резервация для туристов которую надо по возможности избегать. Нет никакой трудности в том, чтобы путешествовать по Таиланду самостоятельно. Туристическая индустрия в Таиланде очень хорошо развита. Жд билеты покупаются на вокзале где есть специальные кассы для иностранцев. В общем не тратьте свое время и деньги на пакетный тур.
    Паттая - прекраснейшее место, не надо говорить гадости про него гадости. Отличнейшая отправная точка для знакомства со строной. Эдакий Таиланд-лайт.

    Туристическая индустрия, конечно, развита. Но проблем две. Заточена она, в основном, под тайцев, во-вторых, воспользоваться ей можно только при знании английского. Хотя бы минимального. Или надо будет ОЧЕНЬ много времени потратить на планирование путешествия. и все равно на месте трудности будут гигантические. Ибо при любых косяках тайцы скажут три слова: "майру" (не знаю), "лым" (забыл) и "солли" (сорри).

    Специальные кассы для иностранцев - это вы меня убили наповал. Четыре года тут живу, ни разу не видела.

  6. Спасибо от:

    Джигме (30.07.2012), Тао (29.07.2012)

  7. #24
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Елена, подскажите, пожалуйста, отличаются ли по осадкам вторая половина октября и до середины ноября в северном Таиланде? В прошлом году в октябре было сильное наводнение, что ожидается в этом году - есть какие-то прогнозы?

  8. #25
    Участник Аватар для Тао
    Регистрация
    10.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    346
    Записей в блоге
    7
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Вопрос вызвал у меня тяжелый ступор в попытке понять, что же вам может помешать в этом прекрасном стремлении
    Может по такому наводненному пьяными туристами месту монахи не ходят)

  9. Спасибо от:

    Denli (31.07.2012)

  10. #26
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Паттая - прекраснейшее место, не надо говорить гадости про него гадости. Отличнейшая отправная точка для знакомства со строной. Эдакий Таиланд-лайт.

    Туристическая индустрия, конечно, развита. Но проблем две. Заточена она, в основном, под тайцев, во-вторых, воспользоваться ей можно только при знании английского. Хотя бы минимального. Или надо будет ОЧЕНЬ много времени потратить на планирование путешествия. и все равно на месте трудности будут гигантические. Ибо при любых косяках тайцы скажут три слова: "майру" (не знаю), "лым" (забыл) и "солли" (сорри).

    Специальные кассы для иностранцев - это вы меня убили наповал. Четыре года тут живу, ни разу не видела.
    Елена, при всем уважении, у меня скалывается ощущение, что вы представитель турбизнеса со всеми вытекающими выводами. Паттая - это специфичное место не характерное для всего остального Таиланда, поэтому я и называю его резервацией. В ней нельзя почувствуете дух Таиланда. Именно сюда привозят основную часть русскоязычных пакетников, чартерами изо дня в день. Здесь невозможно купаться на побережье потому что вода в море грязная. Для купания и пляжа необходимо уезжать на корабле на острова куда приезжают и остальные пакетные туристы.

    Туристическая индустрия заточена исключительно на иностранцев, в любом из агентств, коих тут море, вам достаточно сообщить где и когда вы хотите оказаться. Не владея английским достаточно знать название города или места.

    Специальные кассы для иностранцев есть на центральном вокзале Бангкока - Хуалампхонге. Слева от обычных касс. Собственно и специальных касс не обязательно - можно написать название городов на бумаге, либо сказать устно.

    Таиланд - одна из самых легких для самостоятельного путешествия стран.

  11. Спасибо от:

    Denli (31.07.2012), Kit (30.07.2012), Pema Sonam (29.07.2012), Джнянаваджра (30.07.2012), Тао (29.07.2012), Цхултрим Тращи (29.07.2012), Читтадхаммо (30.07.2012)

  12. #27
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Таиланд - одна из самых легких для самостоятельного путешествия стран.
    Модератор, если не трудно, каков примерно рейтинг стран ЮВА (Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма ...) по убыванию этой легкости?

  13. #28
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Может, наивный вопрос) Во время отдыха в Патае будет возможность дану монахам делать?
    Если встанете в шесть утра - то вполне.

  14. Спасибо от:

    Алексей Каверин (30.07.2012), Тао (30.07.2012), Читтадхаммо (30.07.2012)

  15. #29
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Если встанете в шесть утра - то вполне.
    А почему так рано? Вроде бы до полудня сбор еды допустим. Или это не так?

  16. #30
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    А почему так рано? Вроде бы до полудня сбор еды допустим. Или это не так?
    Нет. До полудня нужно поесть. А сбор с шести до семи утра. Как только папилярные линии на пальцах можно различить, то и идти пора.

  17. Спасибо от:

    Алексей Каверин (30.07.2012), Ондрий (30.07.2012), Читтадхаммо (30.07.2012)

  18. #31
    В принципе, если столь рано не встать, можно принести еду в монастырь в 11 часам, на второй приём пищи.

  19. Спасибо от:

    Ондрий (30.07.2012), Тао (30.07.2012), Читтадхаммо (30.07.2012)

  20. #32
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Может, наивный вопрос) Во время отдыха в Патае будет возможность дану монахам делать?
    А что вам может помешать?

    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Может по такому наводненному пьяными туристами месту монахи не ходят)

    Ходят. Даже на (о ужас!!) Walking street (этакий рассадник порока) можно встретить монахов ходящих утром на пиндабат. В Паттае так же есть несколько ватов. Только учтите что монахи ходят рано начиная с 6 утра, хотя на Walking street я даже раньше их видел.

    Вообще по теме добавлю что Паттая действительно туристическая резервация. Хотя я бы советовал для развлечений туда съездить на несколько дней.

  21. Спасибо от:

    Тао (30.07.2012)

  22. #33
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Елена, при всем уважении, у меня скалывается ощущение, что вы представитель турбизнеса со всеми вытекающими выводами. Паттая - это специфичное место не характерное для всего остального Таиланда, поэтому я и называю его резервацией. В ней нельзя почувствуете дух Таиланда. Именно сюда привозят основную часть русскоязычных пакетников, чартерами изо дня в день. Здесь невозможно купаться на побережье потому что вода в море грязная. Для купания и пляжа необходимо уезжать на корабле на острова куда приезжают и остальные пакетные туристы..
    Я не работаю в туризме, я живу в Паттае и очень люблю этот город. Мне крайне неприятно, когда люди, не очень знакомые с городом, выносят про него столь категорические суждения. Это из серии - будете в России - в Москву/Питер не надо ехать, Россия она не такая. Вода в море гразная практически в любом месте побержья, за исключенеим отдельных мест. Все эти про прелести самостоятельного путешествия без занния языка хороши ровно до одного момента - не дай бог случилась нештатная ситуация. И все, приплыли. И начинаются сборы денег на форумах подайтехристаради, требования: "вы нам должны помочь, вы же тоже русские" и прочие радости жизни. Если человек не умеет самостоятельно путешествовать, вот не надо себе карму портить, уговаривая его.

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Специальные кассы для иностранцев есть на центральном вокзале Бангкока - Хуалампхонге. Слева от обычных касс. Собственно и специальных касс не обязательно - можно написать название городов на бумаге, либо сказать устно.
    Прикольно, сколько раз там брала билеты, никогда с таким явлением не сталкивалась.

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Таиланд - одна из самых легких для самостоятельного путешествия стран.
    С этим тезисом я и не спорю. Однако только в том случае, если ты опытный путесшественник. Если знаешь, что надо покупать страховку, если оаботился телефоном консула (на случай ядерной войны), если ты арендовал байк и у тебя есть права (и страховка, которая все эту красоту покрывает). Потому как принцип "фаранг богатый, фаранг заплатит" - еще никто не отменял.

  23. #34
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Тао Посмотреть сообщение
    Может по такому наводненному пьяными туристами месту монахи не ходят)
    Ну кроме туристов, в городе живут сотни тысяч тайцев Так что не переживайте

  24. Спасибо от:

    Тао (30.07.2012), Топпер- (30.07.2012)

  25. #35
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Я не работаю в туризме, я живу в Паттае и очень люблю этот город. Мне крайне неприятно, когда люди, не очень знакомые с городом, выносят про него столь категорические суждения. Это из серии - будете в России - в Москву/Питер не надо ехать, Россия она не такая. Вода в море гразная практически в любом месте побержья, за исключенеим отдельных мест. Все эти про прелести самостоятельного путешествия без занния языка хороши ровно до одного момента - не дай бог случилась нештатная ситуация. И все, приплыли. И начинаются сборы денег на форумах подайтехристаради, требования: "вы нам должны помочь, вы же тоже русские" и прочие радости жизни. Если человек не умеет самостоятельно путешествовать, вот не надо себе карму портить, уговаривая его.

    Прикольно, сколько раз там брала билеты, никогда с таким явлением не сталкивалась.

    С этим тезисом я и не спорю. Однако только в том случае, если ты опытный путесшественник. Если знаешь, что надо покупать страховку, если оаботился телефоном консула (на случай ядерной войны), если ты арендовал байк и у тебя есть права (и страховка, которая все эту красоту покрывает). Потому как принцип "фаранг богатый, фаранг заплатит" - еще никто не отменял.
    Я никогда не ездил по путевке в Таиланд и не жалею ,но если только для отдыха и на короткое время, то лучше по путевке, так как намного дешевле .Я вот к примеру покупал только один авиабилет от 800-1000 долларов туда сюда и с расходами на транзитную монгольскую визу ,проживание ,питание, такси еще незаметно 500 долларов добавится -это только дорога.А еще в недешевом аэропорту Сеула некарманные расходы получаются ,а потом по прилету в Бангкок уже только успеваешь дорожные чеки разменивать.А так с Иркутска летом почти каждый день прямой рейс до Пхукета всего за 24000 рублей туда сюда на 14 дней, и еще с проживанием в 3-4* отелях так что дешевле пакетно.А незнание английского приходится компенсировать деньгами ,так как замечал,что в некоторых отелях я оплачивал больше чем англоязычные постояльцы, да и номера у них были лучше.

  26. Спасибо от:

    Елена Саяпина (30.07.2012), Топпер- (30.07.2012), Цхултрим Тращи (30.07.2012)

  27. #36
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Елена, подскажите, пожалуйста, отличаются ли по осадкам вторая половина октября и до середины ноября в северном Таиланде? В прошлом году в октябре было сильное наводнение, что ожидается в этом году - есть какие-то прогнозы?
    К сожалению, я не очень знакома с особенностями погоды на Севере. Подозреваю, Гугл в этом плане более надежный источник .

  28. #37
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Я не работаю в туризме, я живу в Паттае и очень люблю этот город. Мне крайне неприятно, когда люди, не очень знакомые с городом, выносят про него столь категорические суждения.
    Был в Таиланде множество раз. Проехал с юга на север и с запада на восток. Первая самостоятельная поездка была в 2003 году на тот момент практически не имея опыта самостоятельных путешествий. В какое-то из путешествий решил заехать и в Паттаю, для того, чтобы понять почему именно сюда стремятся дорогие россияне и понял, что сюда приезжать совершенно незачем. Поэтому имею право категорического суждения.

    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Это из серии - будете в России - в Москву/Питер не надо ехать, Россия она не такая.
    Вы немного Паттайю с Бангкоком спутали. Нет никаких аналогов у Паттаи со столицами - обычный портовый город где решили понастроить гостиниц.

    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Вода в море гразная практически в любом месте побержья, за исключенеим отдельных мест.
    Это уже какое-то намеренное введение в заблуждение. Купаться можно практически во всех других пляжных местах Таиланда.

    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Все эти про прелести самостоятельного путешествия без занния языка хороши ровно до одного момента - не дай бог случилась нештатная ситуация. И все, приплыли. И начинаются сборы денег на форумах подайтехристаради, требования: "вы нам должны помочь, вы же тоже русские" и прочие радости жизни. Если человек не умеет самостоятельно путешествовать, вот не надо себе карму портить, уговаривая его.
    В обязательно виде страховку и вообще некоторую подготовку к путешествию никто не отменял.

    п.с. Что-то все таки мне подсказывает, что вы если и не связаны напрямую с турбизнесом, то с русскоязычным потоком приезжающих в Таиланд уж точно. Слишком большие штампы про самостоятельные путешествия при этом живя самостоятельно в Таиланде.

  29. #38
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Модератор, если не трудно, каков примерно рейтинг стран ЮВА (Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма ...) по убыванию этой легкости?
    Таиланд
    Вьетнам
    Камбоджа
    Мьянма
    В Лаосе не был но судя по отзывам примерно как в Камбодже.

    п.с. Неделю назад как вернулся из Китая, вот там да, если чуть отъехать от Пекина то спасают только заранее напечатанные иероглифы на карточках. Не всегда конечно так, но довольно часто.

  30. Спасибо от:

    Denli (31.07.2012), Топпер- (30.07.2012)

  31. #39
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Был в Таиланде множество раз. Проехал с юга на север и с запада на восток. Первая самостоятельная поездка была в 2003 году на тот момент практически не имея опыта самостоятельных путешествий. В какое-то из путешествий решил заехать и в Паттаю, для того, чтобы понять почему именно сюда стремятся дорогие россияне и понял, что сюда приезжать совершенно незачем. Поэтому имею право категорического суждения.

    п.с. Что-то все таки мне подсказывает, что вы если и не связаны напрямую с турбизнесом, то с русскоязычным потоком приезжающих в Таиланд уж точно. Слишком большие штампы про самостоятельные путешествия при этом живя самостоятельно в Таиланде.
    С 2003 года прошло 9 лет. Город ОЧЕНЬ сильно изменился. А через пять лет пять вообще будет совсем другой, особенно если монорельс из Бангкока построят.

    И штампы - они у вас. И это не вы сталкиваетесь ежедневно с людьми, которым в интернете рассказли, как это клево и просто, самостоятельное путешествие. И потом эти абсолютно не готовые к такому виду путешествий люди попадают в передряги и начинаются бесконечные сборы денег для очередных возмонивших себя велкиим путешественниками. Вот серьезно, вы себе не представляете, какая это головная боль для Консульства (и, вы не воверите, там я тоже не работаю)

  32. #40
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Э, в Паттае я был далеко не в 2003 году. В передряги можно попасть и в пакетном туре и полностью зависеть от того, что происходит в группе с другими. При этом туропреаторы не напрягаются со страховками и покупают самые дешевые с которыми пакетники потом и могут влететь.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •