Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Павел Дуров выкидывает деньги из своего офиса

  1. #41
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    На мой взгляд, подходящая иллюстрация темы

    Название: bLA432jJ72w.jpg
Просмотров: 334

Размер: 21.8 Кб

  2. Спасибо от:

    Нико (29.06.2012), Сергей Ч (29.06.2012), Фил (02.07.2012), Цхултрим Тращи (29.06.2012)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я не имею чести знать этого г-на. Поэтому суждений не выношу. Но разбрасываться деньгами ради, ИМХО, собственного пиара... Это слишком.
    Не выносите суждений относительно этого г-на, не выносите суждений и в отношении поступка.
    Этот поступок позволил Вам увидеть (вспомнить, ещё раз осознать) направление развития для собственного ума. И в этом смысле произошедшее будет иметь дхармических (побуждающий к практике Дхармы) характер. Развитие такого отношения к происходящему - это развитие того, что называется чистым видением, - очень важной составляющей тантрической практики.

    Когда есть понимание, что это такое (чистое видение), то оно довольно легко и эффективно практикуется.
    Когда такого чёткого понимания нет, то мы не контролируем свой ум в его метаниях: это ему не нравится, то ему нравиться, это он осуждает, то одобряет. Мы в плену этих движений, и в итоге нет никакой практики.

  4. #43
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Как на меня, есть простое и достаточно древнее определение такому мероприятию: "Барин гуляет...". : )

  5. Спасибо от:

    AndyZ (29.06.2012), Eugeny (30.06.2012), Нико (29.06.2012), О-сэл Лхундруб (29.06.2012), Сергей Ч (29.06.2012), Шавырин (29.06.2012)

  6. #44
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Не выносите суждений относительно этого г-на, не выносите суждений и в отношении поступка.
    Этот поступок позволил Вам увидеть (вспомнить, ещё раз осознать) направление развития для собственного ума. И в этом смысле произошедшее будет иметь дхармических (побуждающий к практике Дхармы) характер. Развитие такого отношения к происходящему - это развитие того, что называется чистым видением, - очень важной составляющей тантрической практики.

    Когда есть понимание, что это такое (чистое видение), то оно довольно легко и эффективно практикуется.
    Когда такого чёткого понимания нет, то мы не контролируем свой ум в его метаниях: это ему не нравится, то ему нравиться, это он осуждает, то одобряет. Мы в плену этих движений, и в итоге нет никакой практики.
    Я завидую Вашему чистому видению. НравиТСЯ.

  7. Спасибо от:

    Буль (30.06.2012), Шавырин (29.06.2012)

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Прочитал первый пост темы. Так интересно и удивительно. Люди бьют друг друга за пыль этого мира.

    Или мир сошел с ума, или я сумасшедший, если деньги не имеют для меня ценности.

  9. #46
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    ..поиграть в Воланда..
    Напомнило

    "- Ну,и кто тут "черт"?.."(с)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •