Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Стерилизация тараканов

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Хотя, думаю может убить их все просто, помню раньше - помазал гелем по плинтусам и лет на 7 исчезли подчистую, причем ничего не конопатил.

  2. #62
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А в Дхарамсале есть летающие тараканы....
    Такие или такие?

  3. #63
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    Хотя, думаю может убить их все просто, помню раньше - помазал гелем по плинтусам и лет на 7 исчезли подчистую, причем ничего не конопатил.
    - они обиделись тогда. А потом - простили....

  4. Спасибо от:

    Топпер- (28.06.2012)

  5. #64
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков Посмотреть сообщение
    - они обиделись тогда. А потом - простили....
    Не, это было в другой квартире.

  6. #65
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Не надо так категорично, может от соседей, может с вентиляции, может квартира рядом с мусоропроводом.
    Именно категорично. Только мне не надо объеснять, что это Вы все пробовали и не помогает Может, вы не входите в сознание таракана и не знаете, что ему кажется съедобным?

    Вентиляцию элементарно можно закрыть сетками, все щели законопатить - тоже, убрать все водные протечки на кухне и в ванной, пищевые отходы сразу выбрасывать, оттереть все жирные углы и загрязнения. Пищу закрывать герметично. Ну давайте мне не рассказывайте, что тараканы живут в доме без всякой причинно-следственной связи. Любое существо лучше размножается при обилии пищи и подходящих условий. Вы ему их создали, раззадорили их перспективами, а теперь кастрировать собираетесь?

    Могу только скидку сделать на какое-то студенческое общежитие, или коммунальную квартиру, когда соседям тараканы до лампочки. Понятно, что уборкой должен заниматься каждый за собой. А ишачить на всех грязнуль - помрешь. Я однажды въехала в квартиру у мусоропровода, с венитяцией в теплую трубу и грязной кухней с протечками и с замечательными тараканами- красавцами. Через неделю у меня все тараканы ушли и больше не пришли. Они по привычке заглядывали, я аккуратно ловила их стаканом с бумажкой и выпускала на улицу - благо было лето. Самых быстрюль поймать не удавалось, но поскольку кушать им стало нечего именно у меня, а в мусоропроводе был полный кайф, они мне тут же изменили с мусоропроводом.

    Могу сказать, что "по-легкому" на эту елку влезть не удастся. Надо хорошо представлять себе привычки и особенности тараканов, их систему и прочее, наблюдать и постоянно находить нестандартные решения. Можно тогда и без стерилизации.

    А вообще необходимость причинять вред живым существам говорит о малом количестве заслуг. Джыш, пойдите в этом направлении

  7. Спасибо от:

    Джыш (28.06.2012)

  8. #66
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А вообще необходимость причинять вред живым существам говорит о малом количестве заслуг. Джыш, пойдите в этом направлении
    Ага, это как у меня, уже склоняюсь к смертельной отраве. Вариант такой пришел в голову - попрошу кого-нибудь, чтобы вызвали службу дезинфекции, и сам останусь с чистыми руками

  9. #67
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    Ага, это как у меня, уже склоняюсь к смертельной отраве. Вариант такой пришел в голову - попрошу кого-нибудь, чтобы вызвали службу дезинфекции, и сам останусь с чистыми руками
    заказчик убийства несет туже ответственность (С) Абхидхарма. Не выйдете чистеньким. Да и толку с этой службы, тут весь дом надо зачищать, а не отдельную квартиру. Через пару мес они опять придут.



    Я вообще удивляюсь откуда они у вас - во всей России они практически исчезли. И это не "плохая экология". Я уже лет 8 их не видел не только у себя, но в других городах.
    У вас что за дом? Какой этаж? Далеко ли рестрансляторы GSM? Есть ли дома мощная точка WiFi?
    Молва народная связывает это с распространением ЭМ-излучения (WiFI. GSM. etc). Мож сказки, может нет. Никто не колется.

  10. #68
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    заказчик убийства несет туже ответственность (С) Абхидхарма. Не выйдете чистеньким. Да и толку с этой службы, тут весь дом надо зачищать, а не отдельную квартиру. Через пару мес они опять придут.



    Я вообще удивляюсь откуда они у вас - во всей России они практически исчезли. И это не "плохая экология". Я уже лет 8 их не видел не только у себя, но в других городах.
    У вас что за дом? Какой этаж? Далеко ли рестрансляторы GSM? Есть ли дома мощная точка WiFi?
    Молва народная связывает это с распространением ЭМ-излучения (WiFI. GSM. etc). Мож сказки, может нет. Никто не колется.
    Дом - пятина из красного кирпича, явно не новой постройки, я хз, есть ли тут ретрансляторы какие-нибудь, у меня проводной Билайн, мне пофигу. Не знаю колется, кто-нибудь или нет, не видел.
    А я не буду заказывать убийство. Я скажу кому-нибудь - сделайте так, чтобы у меня дома исчезли тараканы, пока я буду на работе. А что они там с ними будут делать, мне пофигу, я ничего не видел, ничего не знаю

  11. #69
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    А фиг их знает. Вроде не кусаются и не плодятся. Тоже плюс.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •