Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 189

Тема: Гхи по-русски

  1. #21
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    И как это на вкус?
    Довольно приятное. Но, на мой взгляд, первоисходник лучше.

  2. Спасибо от:

    Аньезка (08.06.2012), Сауди (10.06.2012), Цхултрим Тращи (09.06.2012)

  3. #22
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Может это не отравление было, а реакция печени на большое количество жирного? Иногда печень дурит с симптомами, похожими на отравление. Сама печень в это время не болела?
    Нет, вроде. Я даже не знаю, где она находится

    И, главное, что потом, несколько месяцев, мне стоило только подумать о гхи (представить его/вспомнить вкус), как меня начинало подташнивать)))

  4. #23
    я гхи, кстати, с мёдом замешиваю, когда зимой по вечерам есть хочется. Оно монахом разрешено, если приболели. Обволакивает желудок, и есть меньше хочется.

  5. Спасибо от:

    Joy (09.06.2012), Аминадав (08.06.2012), О-сэл Лхундруб (09.06.2012), Рюдзи (09.06.2012), Цхултрим Тращи (09.06.2012)

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    я гхи, кстати, с мёдом замешиваю, когда зимой по вечерам есть хочется. Оно монахом разрешено, если приболели. Обволакивает желудок, и есть меньше хочется.
    По-моему полезней будет просто сухарей поточить...

  7. #25
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    По-моему полезней будет просто сухарей поточить...
    Сухари нельзя.

  8. #26
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    И, главное, что потом, несколько месяцев, мне стоило только подумать о гхи (представить его/вспомнить вкус), как меня начинало подташнивать)))
    Похоже всё-таки на печень. В следующие разы обрати внимание когда придётся съесть много жирного: не повторятся ли симптомы?

    Но это, разумеется, не значит что печень больна. это у всех может случиться от жирного.

  9. Спасибо от:

    Аньезка (08.06.2012), О-сэл Лхундруб (09.06.2012), Топпер- (08.06.2012)

  10. #27
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    С интересом буду ждать отчёта. Сам я готовлю на оливковом или подсолнечном, т.к. считаю их более диетическими.
    Я сам всегда готовлю на оливковом, так как более диетическое.
    Это такой великий обман, когда ты на диетическом масле, готовишь не диетическую пищу

  11. #28
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Это такой великий обман, когда ты на диетическом масле, готовишь не диетическую пищу
    Ну всё таки хороший плов на растительном масле диетичнее, чем такой же на курдючном сале! Для компенсации в разнице каллорий можно положить побольше баранины

  12. Спасибо от:

    Дмитрий Аверьянов (08.06.2012), Сауди (10.06.2012), Топпер- (08.06.2012)

  13. #29
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Сухари нельзя.
    По религиозным соображениям?

  14. Спасибо от:


  15. #30
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    23. Существует пять средств, поддерживающих силы: гхи, "масло из плоти", масло, мед и сахар (патока). Эти средства могут быть приняты больным монахом. После принятия он может держать их в запасе не более семи дней, в ином случае это требует расплаты и признания.

  16. Спасибо от:

    Топпер- (08.06.2012)

  17. #31
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    По религиозным соображениям?
    Да. Нам же вечером есть нельзя. А гхи и мёд, да и сливочное масло можно, если монах больной. А кто у нас сейчас без желудочных болезней?

  18. Спасибо от:

    Буль (08.06.2012)

  19. #32
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    23. Существует пять средств, поддерживающих силы: гхи, "масло из плоти", масло, мед и сахар (патока). Эти средства могут быть приняты больным монахом. После принятия он может держать их в запасе не более семи дней, в ином случае это требует расплаты и признания.
    А что такое "масло из плоти"?

  20. #33
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Сало, наверное...

  21. #34
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Как цампа для любителей Тибета
    Не, цампа как раз вкусная

  22. Спасибо от:

    Пема Дролкар (11.06.2012), Рюдзи (09.06.2012)

  23. #35
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Какая же это бяка? Это же - молочный белок, который вкус сливок и придаёт. А после топления, если не сожжём масло, то получаем просто отчищенный жир. Просто жир.
    Если бы молочный! В лучшем случае - маргарин. Бывает попадается масло - в холодильнике не замерзает и хранится подозрительно долго.
    А домашнее, если в гхи не перетопить, быстро пропадает. А так свежее конечно вкусное, но недолго

    Вообще я сливочного масла очень много ем, но лишних кило или высокого холестерина нет.
    Желаю всем нам здоровья и памятования о том, что пищу следует принимать как лекарство от голода, и утоляя одну потребность, не зачинать других, связанных с перееданием.

  24. Спасибо от:

    Рюдзи (09.06.2012), Тант (09.06.2012), Топпер- (09.06.2012)

  25. #36
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Гхи с мёдом -- довольно питательно.

  26. #37
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Нет, вроде. Я даже не знаю, где она находится

    И, главное, что потом, несколько месяцев, мне стоило только подумать о гхи (представить его/вспомнить вкус), как меня начинало подташнивать)))
    Вы же вегетарианка, может поэтому так. Наверняка у вас организм перестроился из за этого.

  27. #38
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Вы же вегетарианка, может поэтому так. Наверняка у вас организм перестроился из за этого.
    Я лактовегетарианка, я молочное ем.

  28. #39
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Я так понял из описания что Гхи это чистый жир и не содержит даже белка молочного. Вегетарианская кухня же не такая жирная как мясная да и состав другой, в основном клетчатка.

  29. Спасибо от:

    Аньезка (09.06.2012), Цхултрим Тращи (09.06.2012)

  30. #40
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    делал масло гхи, если масло хорошее то получается много гхи, если плохое то мало, и отходов много
    кипятил очень долго и опасливо, до последнего момента не верил что оно вот так возмёт и расслоиться на красивое жёлтое и комковатое белое

    я брал самое хорошее, само по себе гхи получилось очень вкусное, оно орешками отдаёт и дрянью его назвать конечно поспешное дело.
    конечно если вы взяли полумарагариновую подделку то пинять тогда конечно нечего - эту будет красивая жёлтая, но всё таки податливая субстанция - растительные жиры не застывают на холоде, а молочный жир застывает мёртво - хороший гхи если охлаждённый - довольно твёрдый.
    гхи можно и на хлеб намазать - вполне приятно получается
    хранится действительно долго, но бывает что плесневеет немного, если плохо убраны отходы

    2бханте: у вас определённо был не очень хороший гхи! гхи и простое топлёное масло не одно и тоже, русское топлёное масло обычно рыхлое, плохо фильтровано, из него убрана вода, но белок обычно убран не тщательно и сравнение тут совсем не уместно.
    простое сливочное масло на сковороде сразу начинает чадить, а если внём много воды то и сильно пениться, на гхи же можно жарить не боясь что масло пригорит, оно ведёт есбя очень похоже на качесвенное растительное масло - пригорают в масле как раз прежде всего молочные белки всякие,
    кстати сами белки выкидывать не нужно их можно съесть, даже в Каноне эти пенки выделяют как лучшую часть продукта - они вкусные, по типу взбитых сливок, но очень скоропортящийся продукт.
    Последний раз редактировалось Raudex; 09.06.2012 в 12:55.

  31. Спасибо от:

    Joy (09.06.2012), Рюдзи (09.06.2012), Тант (09.06.2012), Топпер- (09.06.2012), Цхултрим Тращи (09.06.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •