Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: алкоголизм

  1. #21
    Участник Аватар для SlavaR
    Регистрация
    01.06.2011
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    пруф, плиз. И именно водка? А остальной алкоголь?
    http://zdravkom.ru/factors_zav/lenta_272/index.html
    Здесь статья ,где алкоголь оценивается , по совокупному вреду , выше героина.

    еще:
    Название: 394774_DDu0di.jpeg
Просмотров: 569

Размер: 48.8 Кб
    Изображения Изображения  

  2. #22
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    хм, то есть ничего кроме "бла-бла-бла". Аргументировано, чо уж. Вы почитайте литературу, поинтересуйтесь, на какой стадии начинаются реальные проблемы из-за физического привыкания. Много интересного и нового для себя откроете. Для сравнения почитайте про опиаты, про механизмы действия и равития зависимости в этом случае. А еще про отличие психологической от физической звисимости.

  3. Спасибо от:

    Богдан Б (23.01.2013)

  4. #23
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от SlavaR Посмотреть сообщение
    Здесь статья ,где алкоголь оценивается , по совокупному вреду , выше героина.
    хм, ЛСД, вообще-то, вызывает необратимые фиические изменения в мозгу, трабла ЛСД в том, что даже при принятии раовой дозы, глюки тебя могу настигнуть даже через несколько месяцев, так что чо-то как-то странноватый график.

    Пойду почитаю методологию по приведенному графику, ибо есть у меня вопросы про меньшую социальную опасность героина/крека.

    UPD. Почитала. Особенно умилила марихуана, ну вот прям безвредней табака, куда бы дется. Все равно ничерта не понятна методология иссследования, каким образом эти баллы начислялись, а источник найти не могу Можно на него ссыль дат, потому как граик явно из него.

  5. Спасибо от:

    Германн (22.01.2013), Содпа Т (23.01.2013)

  6. #24
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    хм, ЛСД, вообще-то, вызывает необратимые фиические изменения в мозгу, трабла ЛСД в том, что даже при принятии раовой дозы, глюки тебя могу настигнуть даже через несколько месяцев, так что чо-то как-то странноватый график.

    Пойду почитаю методологию по приведенному графику, ибо есть у меня вопросы про меньшую социальную опасность героина/крека.
    Героин, насколько я слышала, вызывает зависимость практически после первого укола.

  7. Спасибо от:

    Содпа Т (23.01.2013)

  8. #25
    Участник Аватар для SlavaR
    Регистрация
    01.06.2011
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    хм, то есть ничего кроме "бла-бла-бла". Аргументировано, чо уж. Вы почитайте литературу, поинтересуйтесь, на какой стадии начинаются реальные проблемы из-за физического привыкания. Много интересного и нового для себя откроете. Для сравнения почитайте про опиаты, про механизмы действия и равития зависимости в этом случае. А еще про отличие психологической от физической звисимости.
    застрелицо, сколько читать, чтоб понять, что моё "бла-бла-бла" не аргументировано)

  9. #26
    Участник Аватар для Кайто Накамура
    Регистрация
    11.01.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    хм, то есть ничего кроме "бла-бла-бла". Аргументировано, чо уж. Вы почитайте литературу, поинтересуйтесь, на какой стадии начинаются реальные проблемы из-за физического привыкания. Много интересного и нового для себя откроете. Для сравнения почитайте про опиаты, про механизмы действия и равития зависимости в этом случае. А еще про отличие психологической от физической звисимости.
    Девушка, а вы-то хоть своё "бла-бла-бла" способны высказать? Или даже на это силёнок не хватает?

    Если вы не согласны с определением АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК то дайте своё А то все умные стали, советовать почитать литературу каждый может,

    У нас тут и тезис и аргументы, а у вас даже тезиса нет, ой стыдно-то как, дорогая

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Дерхан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня есть просьба. Помогите у меня двоюродная сестра очень пьет, что делать? Какие мантры читать? Как поступить? Помогите!!!
    http://www.aaspb.ru/Litra/BigBook.htm
    (Молился бы в такой ситуации Арья Таре.)

  11. #28
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    У алкоголизма есть причина. Безразличие, жажда безразличия и цепляние к безразличию. Опьянение это форма нейтрализации чувства неприятного.
    Для преодоления алкоголизма нужен интерес к чему-либо, развитие этого интереса, удовольствие от утоления этого интереса. Энтузиазм, приятные ментальные ощущения сильнее ощущения безразличия, тупости.

  12. Спасибо от:

    Алик (18.02.2013), Богдан Б (23.01.2013), Дордже (23.01.2013), Евстигней (01.12.2013)

  13. #29
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    У алкоголизма есть причина. Безразличие, жажда безразличия и цепляние к безразличию. Опьянение это форма нейтрализации чувства неприятного.
    Для преодоления алкоголизма нужен интерес к чему-либо, развитие этого интереса, удовольствие от утоления этого интереса. Энтузиазм, приятные ментальные ощущения сильнее ощущения безразличия, тупости.
    водка у многих обостряет восприятие - безразличие без нее, с ней - иллюзия жизни.

  14. #30
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    водка у многих обостряет восприятие - безразличие без нее, с ней - иллюзия жизни.
    иллюзия в квадрате)

  15. Спасибо от:

    Эделизи (23.01.2013)

  16. #31
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от SlavaR Посмотреть сообщение
    застрелицо, сколько читать, чтоб понять, что моё "бла-бла-бла" не аргументировано)
    это было не вам

  17. #32
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Героин, насколько я слышала, вызывает зависимость практически после первого укола.
    нет, только у детей, рожденных героиновыми наркоманками, бывает зависимость с первого укола.

  18. #33
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Кайто Накамура Посмотреть сообщение
    Девушка, а вы-то хоть своё "бла-бла-бла" способны высказать? Или даже на это силёнок не хватает?

    Если вы не согласны с определением АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК то дайте своё А то все умные стали, советовать почитать литературу каждый может,

    У нас тут и тезис и аргументы, а у вас даже тезиса нет, ой стыдно-то как, дорогая
    за девушку, конечно, отдельное спасибо. Я не делю наркотики по тяжести. Наркотик - это наркотик, зачем придумывать какие-то градации? Для оправдания потребления того, что является легким наркотиком?

    И мне не стыдно вообще ни разу. Никогда и ни за что, так что мимо. Хотя за дорогую, пожалуй, еще одно отдельное спасибо.

  19. #34
    Участник Аватар для Карло
    Регистрация
    30.03.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    95
    В помощь нам приходят британские ученые (с)
    в качестве критериев - мнения независимых экспертов и психиатров, и алкоголь, все же, после героина и кокаина (эксперты ставят впереди еще барбитураты и метадон).

    Градации вполне себе нужны, на мой взгляд. Хотя бы для того, чтобы лечить человека, страдающего зависимостью. Также стоит иметь ввиду, что само определение "наркотического вещества" весьма условно.

  20. #35
    Участник
    Регистрация
    18.11.2012
    Традиция
    buddha dharma
    Сообщений
    220
    Записей в блоге
    6
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Кунсанг, надо еще для этого, как минимум, две вещи.

    1. Чтоб человек САМ искренне понимал пагубность питья и хотел бы бросить.
    2. Чтобы человек верил в средство и искренне старался помочь себе.
    Понимание что зависимость пагубна присутствует всегда,но из-за того что:"...глубоки корни страстей и препятствия еретических взглядов...",силы к решимости теряются,поэтому нет веры в себя.

  21. #36
    Участник Аватар для SlavaR
    Регистрация
    01.06.2011
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Можно на него ссыль дат, потому как граик явно из него.
    http://policelink.monster.com/news/a...-heroin-cocain

    http://www.bbc.co.uk/news/uk-11660210

    Особенно умилила марихуана,ну вот прям безвредней табака
    от алкоголя и никотина умирают в среднем 50 млн человек в год. От марихуаны не зарегистрировано ни одного случая. Смертельная доза марихуаны невозможна к употреблению компанией в 20 человек в течении дня - нужно выкурить 700кг за 15 минут (смертельная доза никотина - 75мг или 95 сигарет за те же минуты, что в принципе возможно, водки- 1,5 литра)...

  22. #37
    Участник Аватар для Татьяна Котова
    Регистрация
    15.02.2013
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    23
    Записей в блоге
    5
    Дзэнские палки здесь нужны, и совсем неважно чего человек хочет...

  23. #38
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Кайто Накамура Посмотреть сообщение
    Девушка, а вы-то хоть своё "бла-бла-бла" способны высказать? Или даже на это силёнок не хватает?

    Если вы не согласны с определением АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК то дайте своё А то все умные стали, советовать почитать литературу каждый может,

    У нас тут и тезис и аргументы, а у вас даже тезиса нет, ой стыдно-то как, дорогая
    Милейший, щас я Вам устрою "дорогую".

    Вот Вам красненьким:У Вас лично алкоголики в семье были? Прямо смешно делается - да Вы хоть им вообще говорите, что это ЯД, КОТОРЫЙ ИХ УБИВАЕТ - им хоть бы хны. Он будет пить так, пока не грохнется с копыт долой, утащит и продаст все имущесто, будет бить детей и жену, будет валяться по всему дому в вонючем и непотребном виде - если до дома дойдет. Назавтра ему может стать стыдно - но все меньше и меньше он вообще думает о чем-то еще, кроме как получить нужную дозу вовремя.

    Ну не надо этого детского лепета. Алкоголизм - это серьезная болезнь. И когда человек уже в нее ВТЯНУЛСЯ - ему что хошь там объясняй.

    Только если алкоголик САМ ИЗО ВСЕХ СИЛ захочет выйти из этой зависимости и добровольно пойдет на лечение - что-то можно еще сделать - хотя это ужасный для него процесс и многие не выдерживают.

    То же касается и наркоманов. Но если алкогольная зависимость может развиваться пару лет у мужчин и год у женщин при постоянном употреблении, то завзятым наркоманом можно стать(смотря что употреблять) - вообще за неделю, ну, допустим, за пару месяцев. И там все жестче, потому как это скрытый и запрещенный бизнесс, и цены там другие. И "подсаживают" конкретных типов с деньгами довольно быстро.

    А так все просто. Как только привык - нету человека, он точно умрет от этого - в подавляющем большинстве случаев. Молитвы тут сильно не помогут. Если сам алкоголик не захочет себя менять.

    Так что дочь свою для наглядности - вожу иногда смотреть наркоманов и алкоголиков в жизни, ЧТОБ НЕ НАЧИНАЛА ВООБЩЕ. Это единственное, что можно попробовать сделать - привить знание о вреде с детства.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 16.02.2013 в 14:06.

  24. Спасибо от:

    Lion Miller (16.02.2013), Алексей Е (16.02.2013), Аурум (16.02.2013), Богдан Б (18.02.2013), Буль (16.02.2013)

  25. #39
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Содпа Т Посмотреть сообщение
    Понимание что зависимость пагубна присутствует всегда,но из-за того что:"...глубоки корни страстей и препятствия еретических взглядов...",силы к решимости теряются,поэтому нет веры в себя.
    Вот и надо как можно больше все-таки стараться направлять таких людей - на начальных стадиях - к психологам и наркологам, объясняя им, что это болезнь, которую можно вылечить, и что их неуверенность в себе крепится именно через употребление опьяняющих средств. Есть масса служб. где делают это квалифицированно и эффективно - если человек обратился, пока еще не поздно.

    Я летом по Питеру хожу и всех с бутылками просто стыжу. Даже не стыжу, а просто объясняю, что из этого выйдет у их детей. Может, некоторые задумаются хоть немного. Поначалу ведь они еще соображают. Уже в метро начали ездить со спиртным парочки и так славненько потягивают на глазах у детей. И, как выяснила - распитие спиртного в публичных местах - вне питейных заведений - преследуется по закону. Так что запросто можно ментов позвать, ежели что. ЧТо за стереотипы у наших детей будут?

    Если сейчас молодым людям кажется НОРМАЛЬНЫМ - напиться на свидании, напиться при походе с кино и прочее?

  26. Спасибо от:

    SlavaR (16.02.2013)

  27. #40
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    И когда человек уже в нее ВТЯНУЛСЯ - ему что хошь там объясняй.
    Наконец понял, что мне ваши сообщения напоминают. В похожей манере исполнял песни Е. Летов, когда выделял криком некоторые слова:

    "Над Россией над отчизной бесноватый снег шел,
    Я купил журнал КОРЕЯ там тоже хорошо,
    Там товарищ Ким Ир Сен ТАМ ТОЖЕ что у нас,
    Я УВЕРЕН, ЧТО У НИХ ТО ЖЕ САМОЕ."

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •