Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 369

Тема: Мясорубку придумал дьявол

  1. #61
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Сделал фарш по рецепту. Появилось чувство, что даже если бы Татхагата запрещал есть мясо, я бы с данным продуктом, точно бы согрешил. Это самые вкусные котлеты, которые я ел. Я думаю, что таким подарком корова очень быстро исчерпала свою негативную камму и переродилась, как минимум хорошим человеком. Спасибо, Бао!

  2. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (11.06.2012), Eugeny (17.06.2012), Буль (08.06.2012)

  3. #62
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Сделал фарш по рецепту. Появилось чувство, что даже если бы Татхагата запрещал есть мясо, я бы с данным продуктом, точно бы согрешил. Это самые вкусные котлеты, которые я ел. Я думаю, что таким подарком корова очень быстро исчерпала свою негативную камму и переродилась, как минимум хорошим человеком. Спасибо, Бао!
    Даже не знала, что в Тхераваде столько любителей котлет. ))))))

  4. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (11.06.2012)

  5. #63
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Даже не знала, что в Тхераваде столько любителей котлет. ))))))
    Вот сатанисты детей христианских едят, а мы котлеты.
    Родственные души, что уж тут скрывать

  6. #64
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Вот сатанисты детей христианских едят, а мы котлеты.
    Родственные души, что уж тут скрывать
    Это по-нашему, по-бразильски. )))))

  7. #65
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    (*мечтательно, глотая слюни*)Джигме, а хушуры там делают? В дацане вот не видел ни разу
    Не видел ни разу.

  8. Спасибо от:

    Ондрий (09.06.2012)

  9. #66
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Говядина-свинина...это что-то меняет в пагубной привычке трупоедения, из-за которой страдают миллионы животных?
    На самом деле, тема ужасная... с издевками, со смешками обсуждать где бы сожрать мяса и как получше приготовить.
    Но вы, к сожалению, никогда не поймете, насколько это ужасно, пока сами в их шкуре не окажетесь.
    Да не... У всех на БФ тут отречение, никакой привязанности к мясу и т.п. Просто так, обсуждения ради. И этим российские буддисты выгодно отличаются от европейских буддистов-веганов.

  10. Спасибо от:


  11. #67
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду за что Бао котлеты из говядины приготовил когда есть свинина? Так наверно потому что так вкуснее.... Хотя судя по вашему посту нужно теперь и о свинине задуматься
    У Бао и свинина и говядина в котлетах участвует, вообще-то.

  12. #68
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Посмотрел, почитал. Проснулся аппетит. Ну, аппетит - не голод, пройдет

  13. Спасибо от:

    Буль (09.06.2012), Джигме (09.06.2012)

  14. #69
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Это буузы только целые без отверстия наверху и жарятся в жиру. Вкуснейшая штука. И сок есть как в буузах. Недавно купил готовые буузы и пожарил на растительном масле. Еще продаются буузы из омуля.
    Зачем вводите народ в заблуждение.
    Хуушууры, это типа чебуреков, только вкуснее, мяснее, сочнее, жирнее.
    А то, что типа буузы без дырочки и жарят на жиру, это в советские времена от незнания придумали и обозвали хуушуурами, потому что забыли как настоящие делать.
    [self censored]
    А настоящие хуушууры вы видимо не пробовали (не путать с чебуреками), ну что же.... надо вам в Улаанбаатор съездить.

  15. #70
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    В Сака Дава надо есть котлеты исключительно из человечины.
    Урааа!!!!

  16. #71
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Карма Дордже Посмотреть сообщение
    Зачем вводите народ в заблуждение.
    Хуушууры, это типа чебуреков, только вкуснее, мяснее, сочнее, жирнее.
    А то, что типа буузы без дырочки и жарят на жиру, это в советские времена от незнания придумали и обозвали хуушуурами, потому что забыли как настоящие делать.
    [self censored]
    А настоящие хуушууры вы видимо не пробовали (не путать с чебуреками), ну что же.... надо вам в Улаанбаатор съездить.
    Да конечно не пробовал, куда мне. Только это вы вводите народ в заблуждение словами это типа чебуреков только не путать с чебуреками. Нормальные хушууры похожи на груши их так и делали обычно. Не знаю чего вы там в Монголии пробовали, но сдается мне очень сильно что вы шарбин там пробовали. В Монголии самих бууз много вариантов. Есть там например залхуу бууз. Это когда калач целый ложится на круг. Но в Уланбатор действительно надо было съездить. Кстати вспомнил что прошлым летом с монголами как раз и ел хуушууры, они их с собой привезли. Они говорят вот это монгольский хуушуур. Такая же груша как и у нас.
    Последний раз редактировалось Кунсанг; 11.06.2012 в 17:40.

  17. #72
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Карма Дордже Посмотреть сообщение
    Урааа!!!!
    Тонкая такая таска или тоска...

  18. #73
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    самая таска это забегаловка с названием - Агинская кухня (в У-Удэ)... дааа, у нас агинчане совсем с тормозов слетели, уже собственную нацию придумали и кухню, о шэнэхэнцах вобще молчу).

  19. #74
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Буряты вообще интересный народ. Маленький а все делится делится и гордится. Мы там оттуда то. Особенно пьяные буряты печень сворачивают спрашивая ши хаантибши, кого знаешь. И все друг друга не любят. Ну не все а большинство. Есть шутка что хуже пьяного бурята есть два пьяных бурята, хуже двух три пьяных бурята и хуже трех пьяных бурят одна пьяная бурятка. В общем бяда.

  20. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (11.06.2012)

  21. #75
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Карма Дордже Посмотреть сообщение
    самая таска это забегаловка с названием - Агинская кухня (в У-Удэ)... дааа, у нас агинчане совсем с тормозов слетели, уже собственную нацию придумали и кухню, о шэнэхэнцах вобще молчу).
    Шэнэхэнская кухня самая вкусная по мне среди бурятской монгольской кухни. С мясом не химичат как во всех забегаловках. Честно нормальное мясо кладут. Честные они в этом плане пока. Стараются честно готовить и народ к ним прет. Эта разница сразу видна. Вот оронгойские позные несколько штук открылись это профанация оронгойских поз. И по размеру меньше и невкусно. На оронгойской площадке тоже говорят с мясом начали мудрить. Австралийское там всякие добавки. Если в Абсолюте позы брали то шутят что вы теперь ели кенгурятину. Позы которые в магазине продаются там мяса настоящего мало. 50 на 50 похоже бодяжат. Как резиновое мясо. В одну оронгойскую позную на бурводе три раза заходил и три раза с ними скандалил. Я не такой скандалист, но в первый раз принесли позы на которых был свежий фарш. Руками которыми фарш делали положили мне позы. Второй раз думаю ладно, зайду еще раз, но тоже самое позы были облеплены фаршем. Причем они искренне недоумевали, барихадаа няалдаа юм ааб даа говорили. Я уже начал кричать тогда такого не бывает, вы почему руки не моете перед тем как позы ложить и т.д. В третий раз ну думаю не может быть так в третий раз. Но нет, опять позы в фарше только уже сварили так с фаршем на поверхности теста. Это еще терпимо подумал и у меня были грязные руки и я пошел к умывальнику а там мыла нет и видимо и не было. Я прошу мыло. И они начали переспрашивать что я прошу. Что он просит? Мыло! Мыло???!!! Потом выходит тетка и я думаю мыло сейчас даст. Но нет. Вы спрашиваете говорит мыыыыло? Я уже говорю мыла не надо. Вот там галы настояшие. В другой городской оронгойской позной убила одна девушка. Короче позы были маленькие и невкусные. Я говорю это никакие не оронгойские позы. Она - откуда вы знаете, вы что были в Оронгое. Я говорю я работал в Иволге и на оронгойской площадке позы ел и они там вот такие большие. Она отвечает - Это потому что они у них РАЗВАРИВАЮТСЯ потому и становятся большими. А у нас настоящие оронгойские позы. Ну что тут скажешь. Такой у нас общепит.

  22. #76
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Я ем буузы только те, которые сам делаю... вот такой я эстет.
    На счет шэнэхэнцев, то увы... ещё как химичат - добавляют глутамат натрия, то то вам они нравятся. Но тока глутамат натрия прямая дорога к раку пищевода.
    Такие нынче буузы.

  23. #77
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Не знаю....уже давно ни о еде, ни об эстетизме особо не думаю. Как-то все это скучно и некогда. Стараюсь вообще на это поменьше времени тратить. Я и вообще домой к себе в гости почти перестала звать, за редким исключением, чай - пожалуйста, пирог могу купить. Макароны могу быстро вкусные сделать, нарезку можно положить - сыры и копчености.

    Время, когда готовила обед закуска-первое-второе-десерт - давно прошло. Стараюсь выбирать для семьи блюда, на обработку которых достаточно 15 минут. Дальше они сами должны доходить до нужной кондиции.

    Берешь разделанного уже кролика или курицу, или дораду, - бац в духовку, розмарин воткнул куда надо, специями сыпанул, чуть водой спрыснул, картошку-морковку маленькую(уже помытую в магазине) вокруг побросал - замечательно вкусно всем, и красиво само по себе - естесственной красотой. Запах такой вкусный стоит на лестнице, - муж уже с первого этажа бегом бежит В руколу, помытую из магазина, побросал черри-помидорчики напополам, базилика, нарезал палок сельдерея, добавил оливкового масла с кайенским перцем, бальзамического уксуса...3 минуты, - готово. Или креветок(уже готовых, вареных и чищеных) и вместо уксуса, -лимона.

    Кушать всем чего особого хочется - вперед в трактир.

    Как вам не лень всем этим заниматься - не пойму.... Думаю, особая готовка нужна не самым вкусным продуктам. Чем хуже продукт, тем его надо сильнее заморочить.....В Италии мясо(О УЖОС!) часто едят просто сырым - тартар или карпаччо.
    -------------------------------------------

    Рецепт мгновенных макарон aglio-olio-peperoncino: берешь 80г сухих спагетти( лучше букатини - это спагетти-трубочки) на чел. (из твердых сортов муки. в России нормальные есть, ну беспроигрышно "Barilla")

    Бросаешь в кипящую воду, чур не не переварить - "на зуб", следить за временем варки на упаковке.

    На сковородку пока наливаешь оливковое масло, накаливаешь, в него пару зубчиков тонко на просвет кругляшками нарезанного чеснока, пару-тройку целых сухих кайенских перчиков(можно и полсырого, но лучше сухих - кто какую крепость выдерживает - на любителя) и немного соли.

    Макароны уже и сварились, а на сковороде все подрумянилось. Макароны слить и бросить в сковородку - перемешать и сразу снять, все выключить, при подаче можно посыпать пармезаном или, например, можно попробовать брынзу, но для начала попробуйте без сыра. Дешево, быстро и вкусно. Смотреть процесс тут. Только мне не нравится чеснок мелко измельченный. И перец лучше сухой и не нарезать, а если свежий - то нарезать, как там.

    Овцы целы и волки сыты Бао, я на Вас поставлю эксперимент летом Готовьте бритву, зарежем чеснок
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 11.06.2012 в 21:59.

  24. #78
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Бао, я на Вас поставлю эксперимент летом Готовьте бритву, зарежем чеснок
    Да я, в общем-то, спагетти где-то так и делаю. Только беру Barilla capellini -- мне они больше нравятся. Ну и 80 гр. на порцию мне кажется многовато. Я беру по 40.

    А бритва не нужна: у меня поварской нож не хуже бритвы.

  25. #79
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Берешь разделанного уже кролика или курицу, или дораду, - бац в духовку, розмарин воткнул куда надо, специями сыпанул, чуть водой спрыснул, картошку-морковку маленькую(уже помытую в магазине) вокруг побросал - замечательно вкусно всем, и красиво само по себе - естесственной красотой. Запах такой вкусный стоит на лестнице, - муж уже с первого этажа бегом бежит В руколу, помытую из магазина, побросал черри-помидорчики напополам, базилика, нарезал палок сельдерея, добавил оливкового масла с кайенским перцем, бальзамического уксуса...3 минуты, - готово. Или креветок(уже готовых, вареных и чищеных) и вместо уксуса, -лимона.

    Кушать всем чего особого хочется - вперед в трактир.

    Как вам не лень всем этим заниматься - не пойму....
    Самое для меня в этом сложное -- это понять Ваше отношение к готовке для любимых людей в словах: "бац", "бросил", "воткнул", "сыпанул", "побросал" и т.д. Что до меня -- то я наоборот: в процессе готовки даже приговариваю в слух как это будет вкусно и как все будут довольны это кушать

  26. Спасибо от:

    Neroli (12.06.2012)

  27. #80
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Самое для меня в этом сложное -- это понять Ваше отношение к готовке для любимых людей в словах: "бац", "бросил", "воткнул", "сыпанул", "побросал" и т.д.
    Итог такой готовки "поклевали".

  28. Спасибо от:

    Буль (12.06.2012), Денис Евгеньев (13.06.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •