Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: Кто нибудь собирается в Тайланд?

  1. #61
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    Да, там вода отличается от соседних островов прозрачностью в разы. Сдал там на "open water" с сыном, пролазили потом все сайты, где глубина до 18 метров позволяла. Хороший русский дайвинг-центр, 8800бат и 6 погружений для open-water, потом 700 бат за каждое, обычно три в день. Прозрачность лучше чем на Пхи-Пхи, стаи рыб больше, но там было разнообразнее и акул вдоволь. На Тао вообще кроме тысяч дайверов по сути никого нет, на Пхи-Пхи больше безбашенный отдых ближе к full-moon party Пхангана, но ежедневно.

  2. #62
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Значится дайверский привет . Я там тоже "open water" и "advaced" сдавал. На 30 метрах у "скалы" тоже акулы имеются.

  3. #63

  4. #64
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    метеопрогноз на тр и месяца вперед? Ви таки делаете мне смешно Особенно по такому макро-делению. Короче, к реальности имеет слабое отношение.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Нет проблем, давайте вместе посмеемся над официальным тайским прогнозом.

    Thai Meteorological Department
    да еще и с печатью.

  6. #66
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    вы поинтересуйтесь у метеоролгов, на какое максимально количество дней они могут делать достоверные прогнозы. Оно на порядок меньше, чем 90 дней.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Поинтересовался, вот прогноз московской погоды на 2 недели от Gismeteo. Делают такие прогнозы, понятно, что они не очень надежны, по-крайней мере тайцы не обещают погоды, аналогичной прошлогодней, уже хорошо, дождей немного меньше нормы.

    Вот 10-дневный прогноз по БКК от Intellicast, это супермеганафигпрофи мирового класса.

  8. #68
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    вы на этмо гисметео и на Патаю найдете двухнедельный прогноз. Правда, из серии "обнять и плакать". В прошлом году, кстати, прогнозеры тоже не предсказывали наводнения. А оно было. Вопрос - и толку от этих прогнозов? Понятно же, что по теории вероятностей прошлогоднего армагеддона не повторится. Короче,я не очень понимаю, что вы мне пытаетесть доказать, давая ссылки на интренет, когда я за ситуацию наблюдаю, глядя в окно.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Я вам ничего не пытаюсь доказать, я просто порадовался тому, что нашел трех-месячный прогноз от тайского правительственного метеоучреждения. А вы, вместо того, чтобы спокойно смотреть в окошко, начали педалировать не слишком высокую надежность таких прогнозов. Нет проблем, продолжайте делать и то, и другое. Это не убавит моей радости и не прибавит, к сожалению.

  10. #70
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Поездка в Тай накрывается (((( В печали

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    27.04.2013
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    20
    Случаем никто не имеет желания поехать на языковые курсы в Бангкок?

  12. #72
    Участник Аватар для Ittosai
    Регистрация
    09.09.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    338
    А в какую школу собираетесь?

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    27.04.2013
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    20
    Скорее всего, в UTL, т.к. альтернативы по большому счёту больше нет (конечно, хотелось бы поучиться на известных интенсивных курсах в Тюлалонгконе, но это только для богатых корейцев и японцев -- прибл. 25,000 руб / уровень).

    А Вы хотите начать изучать сиамский?

  14. #74
    Участник Аватар для Ittosai
    Регистрация
    09.09.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    338
    Да я вот тоже UTL или RTL приметил..но вот не понятно сколько у них стоит годичный или полугодичный курс обучения..Вы узнавали?

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    27.04.2013
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    20
    В UTL имеется шесть базовых модулей (уровней), каждый из которых занимает один месяц, кроме одного, протекающего в два месяца. Итого: 7 месяцев. Один модуль -- 6,500 бат. Следовательно: 39,000 рублей стоят данные курсы.

    Затем идут дополнительные модули, где разбирается определённая лексика: на одном модуле читают газеты, на другом -- читают что-то по тайской истории, есть модуль по буддизму.

    Нужно ещё с жильём разобраться.

  16. #76
    Участник Аватар для Ittosai
    Регистрация
    09.09.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    338
    Да жильё это самая тяжёлая тема..Интересно а начать не с первого модуля а со второго разрешается? Потому как у меня уровень знаний в принципе соответствует тому что учат в первом модуле.А может и выше..

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    27.04.2013
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    20
    А вам какое жильё нужно? Мне вот лишь бы тёплая вода да интернет был, кондиционер и прочая роскошь не нужна. Расстояние тоже не особо важно, ведь можно и пешком пройтись. Попробую спросить знакого тайца насчёт жилья.

    Наверняка можно пройти некий экзамен на тестирование знаний.

    Я изучаю тайский уже 4-й год в университете, а потому мучать тоны или разбирать какой-нибудь алфавит мне тоже не представляется итересным Но если попробывать поступить не на начальные модули, то таким образом будет пропущена значительная часть говорения и слушания, которая отрабатывается именно что с первых уровней.
    Планирую делать так: начать с первого модуля и смирно отрабатывать материал, а параллельно продолжать заниматься ещё и по своим материалам, учить лексику и т.п.

    Вы сами изучали тайский?

  18. #78
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    кондиционер ни разу не роскошь, а вполне себе профилактика проблем с сердцем, особенно в жаркий период. В отличие от теплой воды, без которой вполне комфортно можно прожить.

    Но снять жилье в Бангкоке - вообще не проблема, куча аппартментов за более, чем адекватные деньги.

  19. Спасибо от:


  20. #79
    Участник Аватар для Ittosai
    Регистрация
    09.09.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Паскаль Посмотреть сообщение
    А вам какое жильё нужно? Мне вот лишь бы тёплая вода да интернет был, кондиционер и прочая роскошь не нужна. Расстояние тоже не особо важно, ведь можно и пешком пройтись. Попробую спросить знакого тайца насчёт жилья.

    Наверняка можно пройти некий экзамен на тестирование знаний.

    Я изучаю тайский уже 4-й год в университете, а потому мучать тоны или разбирать какой-нибудь алфавит мне тоже не представляется итересным Но если попробывать поступить не на начальные модули, то таким образом будет пропущена значительная часть говорения и слушания, которая отрабатывается именно что с первых уровней.
    Планирую делать так: начать с первого модуля и смирно отрабатывать материал, а параллельно продолжать заниматься ещё и по своим материалам, учить лексику и т.п.

    Вы сами изучали тайский?
    Да я изучал тайский сам и с носителями языка которые проживают в нашем городе. Но занятия были не регулярные. Если вы 4 года учите тайский в универе,то Вам наверное вообще первых пару тройку модулей скучно будет. Да и думаю времени на проработку своего материала не будет..слышал что там на дом приличные задания задают. Насчёт жилья в принципе я неприхотлив. Есть у меня друзья в Бангкоке вроде обещали приютить,но не знаю на какой период. Давайте может в личку это обсуждение перенесём?

  21. #80
    Участник Аватар для Ittosai
    Регистрация
    09.09.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    кондиционер ни разу не роскошь, а вполне себе профилактика проблем с сердцем, особенно в жаркий период. В отличие от теплой воды, без которой вполне комфортно можно прожить.

    Но снять жилье в Бангкоке - вообще не проблема, куча аппартментов за более, чем адекватные деньги.
    200 долларов в месяц это адекватная цена?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •