Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Кто нибудь собирается в Тайланд?

  1. #41
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Т.е. на первом этаже в отелях Аюттаи и где-то в БКК лучше не селиться?
    Да я вообще предлагаю катапультироваться на Луну. ТАм наводнений в принципе быть не может. Вот серьезно, за все месяцы наводнения погибло народу меньше, чем за одну ночь Крымске, но вас при этом почему-то тревожит именно Таиланд, а не тот факт, что вы в России живете. Моя - не постигать.

  2. Спасибо от:

    Топпер- (31.08.2012)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Очень рад, что в Таиланде погибло немного народа от этого наводнения. А то, что твоя моя не постигать, это в данный секунд очень даже хор. Каждому овосчу свое время, женсчина.

  4. #43
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Если настрой серьёзный, можете помочь нашим монахам - участникам БФ, преподобным Панньяваро и Киттисаро. Они, правда, скорее всего будут на юге Таиланда в это время, но думаю, что съездить к ним будет даже интересно. Т.к. и вас смогут в нашем монастыре принять.
    с удовольствием помогу. Могу сделать сайт, фильм снять, программу написать, книги сверстать, и тд. Постараюсь обязательно встретиться, детали можно обсудить перед отъездом. спасибо)

  5. Спасибо от:

    Топпер- (31.08.2012), Читтадхаммо (31.08.2012)

  6. #44
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    с удовольствием помогу. Могу сделать сайт, фильм снять, программу написать, книги сверстать, и тд. Постараюсь обязательно встретиться, детали можно обсудить перед отъездом. спасибо)
    А там может и в тхераваду надумаете. Может быть шок как у северокорейцев впервые выехавших за пределы КНДР ,которые впадают в ступор когда узнают ,что кроме их никто не почитает их солнцеликого Ким ИР Чена и Ына а даже критикуют.

  7. Спасибо от:

    Eugeny (06.09.2012), Топпер- (31.08.2012)

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Я обнаружил загадочную информацию: за неделю до рейса (по словам сотрудницы ЧаБуки) можно купить билет на чартерные рейсы в Бангкок по такой цене

    Бангкок (UN 523/524/524): от 280$ в одну сторону ЧаБука (495) 971-972-9, (901) 461-97-29, м.Лубянка
    Бангкок (SU 270/271/271): от 280$ в одну сторону ЧаБука (495) 971-972-9, (901) 461-97-29, м.Лубянка
    http://www.allcharter.ru/

    У кого-нибудь есть опыт таких перелетов?

  9. #46
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Не понимаю, что Вас так смутило. Цена? В прошлом году я летал в Бангкок туда и обратно за 15500.русских рублей, регулярным рейсом Аэрофлота.

    А после того как летал чартером в Индию, предпочитаю больше чартерами не пользоваться. Чудом улетел обратно.

  10. #47
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Я посмотрел сейчас билеты в БКК по нескольким поисковикам, позиционирующим себя как дешевые, на месяц-два вперед, цена, начиная от 14000 в одну сторону. На турбирже примерно от 450 долл. ЧаБука туда и обратно (регулярным аэрофлотовским, но чартреным рейсом) предлагает от 500 долл. Как Вам удалось купить билеты по такой цене?

  11. #48
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Во-первых, надо лететь в лоу-сизн (в Таиланде он начинается после Нового года). Во-вторых, следите за акциями авиакомпаний. Я подгадал и попал на скидку в 50% в феврале.

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    А, тогда понятно, промо-акции компаний - это интересно, но, как видно из сравнения цен, промоцены примерно равны чартеру.

  13. #50
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Я не летаю чартерами, спасибо. Постоянно сообщения в прессе - наши туристы не могут вернуться оттуда-то.

    А так - да, цены обычных компаний завышены в разы. На бюджетный авиаперевозчиках можно было летать за нормальные деньги. Но они не везде летают, увы.

  14. #51
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Обращаю специальное внимание: в исходном сообщении о чартере до БКК цена указана только туда. Туда-обратно - это другая история.
    Последний раз редактировалось Georgiy; 05.09.2012 в 15:16.

  15. #52
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Во-первых, надо лететь в лоу-сизн (в Таиланде он начинается после Нового года).
    Только после тайского нового года начинается, который в апреле. После общечеловеческого новго года - вполне себе высокий сезон.

  16. #53
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Я не летаю чартерами, спасибо. Постоянно сообщения в прессе - наши туристы не могут вернуться оттуда-то.
    Постоянно летала чартерами. Ни разу даже вылет не задержали.

  17. #54
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Обращаю специальное внимание: в исходном сообщении о чартере до БКК цена указана только туда. Туда-обратно - это другая история.
    такие цены и на регулярку иногда бывают,когад горит выкупленгынй блок мест

  18. #55
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Постоянно летала чартерами. Ни разу даже вылет не задержали.
    Везет. А я чудом в самолет попал. У одного туриста оказались проблемы с паспортом, и его не пустили в самолет, мне досталось его место.И это при том, что у меня на руках был билет. Ага, и еще когда мы сели, нам сказали, что нужно доплатить по 20 баксов, иначе самолет не выпустят.

    Да, вылет задержали часов на 5. Самолет был забит челноками, и там были какие-то проблемы с грузом, который они везли.

  19. #56
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    такие цены и на регулярку иногда бывают,когад горит выкупленгынй блок мест
    Я все понял, до этого летал лоукостами или по промоакции, чартером не приходилось, поэтому и спросил.

  20. #57
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Только после тайского нового года начинается, который в апреле. После общечеловеческого новго года - вполне себе высокий сезон.
    Может быть, не стану спорить. Но Аэрофлот каждый год снижает цены в Таиланд где-то с 15 января и до начала апреля. Я расценил это как наступление лоу-сизна.

    У наших популярно встречать Новый год в тропиках в Индии, Таиланде, на Бали. На Новый год путевки на это направление взлетают в цене в разы.

    Видимо, лоу-сизн наступает не в Тае, а у нас. )

  21. #58
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Везет. А я чудом в самолет попал. У одного туриста оказались проблемы с паспортом, и его не пустили в самолет, мне досталось его место.И это при том, что у меня на руках был билет.
    эта байда называется овербукинг и на нее можно влететь и на регулярке. Можно классно влететь - тогда в бизнесс-класс посадят. А можно жестко влететь - и ждать вылета несколько дней.

  22. #59
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    Только что вернулся, были там семьей в 4 человека 3 недели. БКК(3ночи)-Самуи(4)-Тао(9)-Пханган(5). Брал через asiahotels.ru, пересадка в Дохе 30-40 мин., Катарские авиалинии, 820$ туда-обратно на человека.

  23. #60
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Так понимаю на Тао был дайвинг?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •