Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Публичный курс Друпона Сангье Ринпоче в Москве, 13-17 июня 2012г.

  1. #1
    Участник Аватар для Khonchok Helek
    Регистрация
    27.05.2009
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    271

    Thumbs up Публичный курс Друпона Сангье Ринпоче в Москве, 13-17 июня 2012г.

    Название: lama-sangye_n.jpg
Просмотров: 806

Размер: 17.0 Кб

    ● Дорогие друзья, мы рады пригласить вас на публичный курс Ламы Сангье. На котором он познакомит аудиторию с базовой информацией о Буддизме, ответит на вопросы, даст Посвящения и пояснения к пяти важнейшим буддийским Практикам. Встречу с Ламой Сангье сможет посетить каждый интересующийся саморазвитием с помощью древнейшей мировой религии.
    Друпон Сангье Ринпоче в настоящее время много путешествует, давая учения во многих городах мира, проявляя дхарма-активность во благо всех живых существ и помогая многим из нас встретиться и постичь глубже учение Будды.

    ● Биография Ламы Сангье Ринпоче (Друпона Сангье Ринпоче), рассказанная им самим: «Я родился в самом сердце Гималаев — в Ладаке. После того как Ладак был частью Тибета, около ста лет назад эта провинция обрела независимость и стала самостоятельным королевством, после чего его захватила Индия (тогда еще Британская Индия). Язык, культура, традиции и религия Ладака остаются такими же как в Тибете.

    Когда мне было 9 лет, мои родители решили отправить меня в монастырь Ламы Юру. Этот монастырь славен тем, что на его территории находится пещера Наропы, где сам Наропа провел многие годы в медитативном уединении. Я провел в монастыре 6 лет. После этого Е.С. Дрикунг Кагью — Четсанг Ринпоче, который провел 3 года в монастыре Ламы Юру в ретрите, забрал меня с собой в Тибетский Монастырь Дрикунг Кагью в Северной Индии. Е.С. Четсанг Ринпоче стал моим коренным учителем. Конечно, кроме него у меня были и другие учителя. Я провел 9 лет в институте Дрикунг Кагью, изучая ритуалы, основы философии и медитацию. После того как я закончил институт, Е.С. Четсанг Ринпоче решил отправить меня в 3-летний ретрит в ретритный центр в Альморе в Гималайских горах. Перед этим я завершил 2 года предварительных медитативных ретритов. В целом я провел 5 с половиной лет в медитативном уединении.
    После завершения ретрита мне очень хотелось остаться в Гималаях до конца моей жизни, но мой коренной учитель решил отправить меня в Европу, где я должен был преподавать учение Будды. Освоив английский, я стал принимать приглашения всех стран мира.

    РАСПИСАНИЕ ПОСВЯЩЕНИЙ:

    13 июня, среда - АВАЛОКИТЕШВАРА (санскритское "Avalokiteśvara", тибетское "Ченрезиг / Chenrezig") – Бодхисаттва Вселенского Сострадания, или, как его еще называют: "Будда Любящие Глаза".

    14 июня, четверг - КУРУКУЛЛЕ (Богиня Kurukulle – одна из буддийских дакинь, происходящая из страны Уддияны. Курукулла сразу стала широко почитаемой, и даже в наши дни она остается таковой у тибетцев из-за ее магической способности очаровывать, или околдовывать людей с целью обрести над ними власть. Среди всех божеств буддийского пантеона Курукулла выделяется тем, что является богиней любви, также как на Западе богиня Афродита или Венера).

    15 июня, пятница - АЧИ ЧОКЬИ ДРОЛМА - Великая защитница учений Будды, эманация Ваджрайогини, воплощение мудрости и сострадания всех Будд. Она демонстрирует бесчисленное количество проявлений в разные времена и в разных измерениях, и дарует обыкновенные и превосходные сиддхи своим последователям).

    16 июня, суббота - ЖЕЛТЫЙ ДЗАМБАЛА -
    Великий Бодхисаттва, воплощающий Парамитту щедрости, и будучи щедростью, он – противоядие от жадности, а стало быть - причина богатства. Он царь-хранитель одной из сторон света, которому подчиняются все мирские божества богатства – весьма грозные, высоконамеренные и могущественные.

    17 июня, воскресенье - ВАДЖРАСАТТВА - это божество, которое связано именно с очищением негативной кармы.

    Рекомендуемые подношения: 13 июня, среда: кто сколько сможет, 14 июня, четверг: 700 руб. 15 июня, пятница: 700 руб. 16 июня, суббота: 1500 руб. 17 июня, воскресенье: 1000 руб.
    Подношения пойдут на проезд для Ламы, организационные вопросы и оплату аренды зала. Спасибо за понимание, с любовью, Дхарма-команда

    Лама Сангье прибывает - 11 июня в 20:50 в аэропорт Шереметьево, Москва.
    ДО ВСТРЕЧИ!!!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    А из каких циклов посвящения и кто организатор?

  3. #3
    Участник Аватар для Khonchok Helek
    Регистрация
    27.05.2009
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    271
    Учения организовывают ученики Друбпона Сангье.
    Вот официальная страница в фейсбуке - http://www.facebook.com/events/378341128880721/

  4. Спасибо от:

    Цхултрим Тращи (27.05.2012), Че Линг (27.05.2012)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Khonchok Helek Посмотреть сообщение
    13 июня, среда - АВАЛОКИТЕШВАРА (санскритское "Avalokiteśvara", тибетское "Ченрезиг / Chenrezig") – Бодхисаттва Вселенского Сострадания, или, как его еще называют: "Будда Любящие Глаза".
    А нельзя ли уточнить - 2-рукий, 4-рукий, 1000-рукий Авалокитешвара, из терма или из длинной линии?
    Цитата Сообщение от Khonchok Helek Посмотреть сообщение
    14 июня, четверг - КУРУКУЛЛЕ (Богиня Kurukulle – одна из буддийских дакинь, происходящая из страны Уддияны. Курукулла сразу стала широко почитаемой, и даже в наши дни она остается таковой у тибетцев из-за ее магической способности очаровывать, или околдовывать людей с целью обрести над ними власть. Среди всех божеств буддийского пантеона Курукулла выделяется тем, что является богиней любви, также как на Западе богиня Афродита или Венера).
    Тот же вопрос. Это стандартная четырехрукая Курукулле? Вообще, было бы очень здорово, если бы уточняли, из какого цикла посвящения.

  6. Спасибо от:

    Alex Dharmasiya (10.06.2012), Цхултрим Тращи (28.05.2012)

  7. #5
    Участник Аватар для Khonchok Helek
    Регистрация
    27.05.2009
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    271
    Добро пожаловать на Учения! На благо всех существ! Ом Мани Пеме Хум!

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    А нельзя ли уточнить - 2-рукий, 4-рукий, 1000-рукий Авалокитешвара, из терма или из длинной линии?

    Тот же вопрос. Это стандартная четырехрукая Курукулле? Вообще, было бы очень здорово, если бы уточняли, из какого цикла посвящения.
    Распросы Друбпона Сангье показали, что это практики из цикла sgrub thabs rgya mtsho, как я понимаю, вот список божеств этого сборника:
    http://www.himalayanart.org/search/set.cfm?setID=1116
    Добавлю, что лама друбпон Сангье производит самое хорошее впечатление, большое спасибо ему и организаторам.
    Последний раз редактировалось Вантус; 15.06.2012 в 23:34.

  9. Спасибо от:

    Khonchok Helek (15.06.2012), Цхултрим Тращи (16.06.2012)

  10. #7
    Участник Аватар для Khonchok Helek
    Регистрация
    27.05.2009
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    271
    Название: lama-sangye.jpg
Просмотров: 406

Размер: 68.3 Кб

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •