Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: вопрос ко всем практикующим

  1. #61
    Участник Аватар для Скво
    Регистрация
    08.07.2003
    Традиция
    нет
    Сообщений
    43
    А что думают участники форума по поводу последнего сообщения BODHIPBAHA?
    У меня создалось совершенно идентичное впечатление, как будто я нарвалась на какого-то быка в подворотне, который предлагает мне ответить за базар и назначает стрелку. Удивительно то, что человек, изливающий такую яркую ненависть, является модератором буддийского (!) форума.

  2. #62
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Уважаемые друзья. Давайте все-таки обращать внимания и на порядок собственных слов

  3. #63
    Участник Аватар для Скво
    Регистрация
    08.07.2003
    Традиция
    нет
    Сообщений
    43
    Ersh, не понятно, к кому конкретно ты обращаешься. Я обратила внимание участников форума на сообщение BODHIPBAHA, которое, по моему мнению, является самым настоящим нарушением всех правил этого форума. Если ты с этим согласен, то почему не сделаешь ему "замечание" открыто? Или ты с этим не согласен?

    Ersh, вопрос предельно простой - ты считаешь, что BODHIPBAHA проявил самую настоящую ненависть и нетерпимость по отношению ко мне?

  4. #64
    Участник Аватар для GMK
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    вне
    Сообщений
    1,855
    Уважаемая Скво:

    Буддийская и околобуддийская общественность глубоко возмущена недостойным поведением индивидуума под названием BODHIPBAHA, который косит под практикующего, но в реале не имеет ничего из того, что Вы и Ваш уважаемый наставник мог бы квалифицировать как "истинные результаты и достижения". Со своей стороны, движимые любовью и состраданием (бодхичиттой) ко всем обездоленным, униженным и угнетенным, готовы в любой момент встать на защиту Вашей чести от быка-супостата.
    От имени и по поручению

    ГМК

  5. #65
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4

    Предупреждение

    Скво получает 1 предупреждение из 3 возможных за свое сообщение
    Ersh, не понятно, к кому конкретно ты обращаешься. Я обратила внимание участников форума на сообщение BODHIPBAHA, которое, по моему мнению, является самым настоящим нарушением всех правил этого форума. Если ты с этим согласен, то почему не сделаешь ему "замечание" открыто? Или ты с этим не согласен?

    Ersh, вопрос предельно простой - ты считаешь, что BODHIPBAHA проявил самую настоящую ненависть и нетерпимость по отношению ко мне?
    Все участники форума должны обращаться друг к другу на вы, за исключением случаев личного знакомства или обоюдной договоренности обращаться друг к другу на ты.

  6. #66
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    2 Скво

    Я не считаю, что он проявил нетерпимость. Он предложил встретиться в оффлайне для выяснения позиций. Разве это нетерпимость? Он чем-то Вам угрожал?
    Каждый видит то, что хочет увидеть.

  7. #67
    Участник Аватар для Скво
    Регистрация
    08.07.2003
    Традиция
    нет
    Сообщений
    43
    Хорошо, давайте представим себе, что Вы ученик Намкая Норбу Ринпоче. И Вы знаете, что есть какой-то человек, который понятия не имеет о том, кто такой Ринпоче, да и вообще никак не симпатизирует буддизму. И вот он пишет Вам такое письмо:

    Ваше преосветленство Ersh,
    судя по амбициозности Вы идеальное зеркало для растворения аналогичных тенденций моего грязного ума...
    Я с большим удовольствием бы встретился с Вами лично для исчерпания этих печальных тенденций.
    Очень прошу, господин Ersh, назначить незабываемую встречу c Вами или вашим драгоценным учителем - Намкаем Норбу Ринпоче.

    Вы действительно считаете, что это совершенно нейтральное письмо, просто приглашение поговорить, разобраться в непонимании?

  8. #68
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Я не вижу никакой ненависти и нетерпимости. Излишнюю язвительность - да, но Вы ведь тоже у нас мастерица "эксперименты" ставить.

  9. #69
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    И теперь все должны устыдится и попадать в обморок.
    Ну почему вместо здравых аргументов надо вечно давить на мораль и стыдить?

  10. #70
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Каждый видит то, что несет в своей катомке.
    Совершенно не логичная реакция - Бодхапбана выразил желание учиться у вас, никакой угрозы я не видел.
    К чему еще прикопаетесь?

  11. #71
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    К сожалениию, Скво больше не может принимать участие в Форуме.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    25.06.2003
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    259
    Я считаю, что выполнение правил - хорошо, но нужно также и знать, когда ими следует пренебречь (тут я согласен с "наставлениями начинающим", что размещены на сайте Дальма-Са). С явными врагами учения не стоит слишком церемониться, здесь я совершенно согласен. Проявить жестокость к врагу значит проявить сострадание к братьям в Дхарме.

  13. #73
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Wemmon - здесь нет врагов.

  14. #74
    Sinobi

    Question

    Первоначальное сообщение от Ersh
    К сожалениию, Скво больше не может принимать участие в Форуме.
    Почему не может? Вы ведь вынесли ей только одно предупреждение из трех возможных. А, насколько я поняла, человека исключают из Форума только после трех предупреждений. Так почему тогда Скво не может больше принимать участие в Форуме?

  15. #75
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Не всегда. Иногда, если человек совершает злостные нарушения его отключают сразу.

  16. #76
    Основной участник Аватар для Chong_Kwan
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Сон
    Сообщений
    710
    Void! расуждать о резльтатах Вы сможете только после того, как услышите последний удар своего седца... Но эти резутататы не будут нужны никому, кроме Вас, само собой.

    Надеюсь, это еще не так скоро произойдет. И желаю Вам, чтобы на тот момент у Вас уже были эти результаты...[/I]
    Последний раз редактировалось Chong_Kwan; 15.07.2003 в 01:53.

  17. #77
    Участник Аватар для BODHIPBAHA
    Регистрация
    25.06.2002
    Традиция
    ПравиСлавие наставника
    Сообщений
    2,380
    >У меня создалось совершенно идентичное впечатление,
    Вы его сами создали или все же оно, впечатление это идентично-возмутительное, само создалось, без вашего на то просветленного соизволения?

    >как будто я нарвалась на какого-то быка в подворотне,
    Вы абсолютно правы, Я-Скво-видящая, я начал жизнь в этом мире грозным рогатым дэвом, и постепенно деградировал в одной из жизни до игривого бодучего козла...

    >который предлагает мне ответить за базар и назначает стрелку.
    Именно так, Скво. На нашем языке это называется завязывание смертельной кармической связи с еще живыми существами.
    Но вы же не из пугливых. Вы же уже осекли всякую надежду и страх и сумеете постоять за иллюзорную себя за чашкой чая...

    >Удивительно то, что человек, изливающий такую яркую ненависть,

    Дорогая Скво, от яркой ненависти до лютой любви - одно движение телом навстречу.
    Кстати, Скво, в буддизме даже убивать можно, ежели делать это с бодхичитой. Но я думаю, до этого не дойдет...

    >является модератором буддийского (!) форума.
    Милая Скво, именно поэтому я и хочу встретиться с вами!
    Мне показалось, что гороздо легче будет один раз отмодерировать Ваш драгоценный поток сознания, чем неисчислимое кол-во раз Ваши сообщения в бесчисленных перерождениях...
    Видать, не вы одни любите экспериментировать на живых существах. Примите это с кармической покорностью.

    > Скво > Очень прошу, господин Ersh, назначить незабываемую встречу c Вами ...
    Ерш, христом буддой молю - не отказывай девушке, у Вас с ней видать есть хоть какая-то кармическая связь... (и меня позови!

    Последний раз редактировалось BODHIPBAHA; 16.07.2003 в 20:08.

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    25.06.2003
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    259
    BODHIPBAHA

    Интересно, насколько Ваши слова соответсвует разделу "Правильная речь" благородного Восьмеричного Пути (если соответсвуют вообще) ?

  19. #79
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Поскольку автор треда не может общаться на форуме, то тред закрыт.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •