Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 291

Тема: прямая передача от КЕ

  1. #61
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Мне интересно другое - как этот молодой человек столь быстро прошел нелегкий путь от чисто светского человека, мало интересующегося Дхармой, до статуса Учителя, способного давать прямое введение в природу ума - вот что поистине чудо.
    Ведь для этого, как неоднократно объяснял Намкхай Норбу, недостаточно быть тулку. Необходима еще серьезная (я бы даже сказал - высшая) собственная реализация.
    Забейте. Я уважаю ННР и думаю, что ему многие вещи виднее, но сама слушать КЕ напрямую по-итальянски не могу, уж извините. Ну, мое неведенье там, и все такое протчее....


    Думаю, каждому из нас вернее всего будет полагаться на тех Учителей, в которых нет сомнений. У КЕ есть своя аудитория. Пусть она сама для себя решает. Ну, и молод ишшо....может мы не все доживем до....
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 19.05.2012 в 21:57.

  2. Спасибо от:

    Дондог (18.07.2012)

  3. #62
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Молод... вы про его тело?

    Или духовный опыт?

  4. #63
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Алеша, ну пойдите Дхармой позанимайтесь. Ну вспомните, что Вы в монахи собрались.....

    Я высказываю только личное восприятие. Тело тут совершенно не при чем, но с возрастом человек больше практикует и у него есть возможность накопить больше знаний и умений.

  5. Спасибо от:

    Алексей Каверин (19.05.2012), Сергей Хос (19.05.2012)

  6. #64
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Алеша, ну пойдите Дхармой позанимайтесь. Ну вспомните, что Вы в монахи собрались.....
    Ой и правда... Запамятовал немного.
    Чуть самолёт не пропустил

  7. Спасибо от:

    Дондог (18.07.2012)

  8. #65
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    "Возможно, это огрехи болезненной экзальтации". Вот золотые слова. ))))))

  9. Спасибо от:

    Дондог (18.07.2012), О-сэл Лхундруб (19.05.2012)

  10. #66
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Вы не понимаете фишку в правельной, в благой пафосной экзальтации. Как мастер этого дела, скажу Вам, в чём её фишка.

    А в том её фишка, что не прячет она своё эго, скрытое от взглядов, укрытое от взглядов, покрытое от взглядов, сохранённое от взглядов, не видимое самому себе. Но борится с ним выставляя на порог дома, выявляя светом, отделяясь, снимая маску, уничтожая, осозная, видя, смотря в глаза...

    Вот в чём фишка правельной, благой, пафосной экзальтации

  11. #67
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете фишку в правельной, в благой пафосной экзальтации. Как мастер этого дела, скажу Вам, в чём её фишка.

    А в том её фишка, что не прячет она своё эго, скрытое от взглядов, укрытое от взглядов, покрытое от взглядов, сохранённое от взглядов, не видимое самому себе. Но борится с ним выставляя на порог дома, выявляя светом, отделяясь, снимая маску, уничтожая, осозная, видя, смотря в глаза...

    Вот в чём фишка правельной, благой, пафосной экзальтации
    Глупость, ИМХО

  12. Спасибо от:


  13. #68
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Глупость, ИМХО
    На самом деле это была попытка само-оправдания

    А если так подумать, то не так уж и глупо, есть логика и определённая техника... Если не видишь своё Я, содаёшь тему со своим видением, со своими реализациями со всеми тараганами, а потом смотришь как на тебя обрушивается камнепад, и там, где больно, там Эго !!! "Хватай - не хочу" как на ладони

    Или нет ?

  14. #69
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Забейте.
    Йес, мэм!

  15. Спасибо от:

    Пема Дролкар (19.05.2012)

  16. #70
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Или - он просто называется "тулку" и это вообще ничего не значит. Как говорится в цитате "по очевидным причинам".
    Ну, насчет "вообще ничего не значит" - это, пожалуй, перебор.
    Вообще, до настоящего понимания феномена тулку, мне кажется, е европейской культуре еще далеко. Например, как понимать тулку в случае раздельного воплощения тела, речи, ума и т.д.? Они тоже должны порождать эманауии и реэманации?
    Или ситуацию, когда человек является тулку не одного предшественника?
    А вот эта фраза показалась мне весьма знаменательной:
    либо в силу их связи с определенными качествами просветленных существ.
    Похоже, что тулку в ряде случаев следует понимать своего рода "проводника духовного влияния", а не прямое воплощение потока ума предшественника.

  17. Спасибо от:

    Джыш (20.05.2012), О-сэл Лхундруб (20.05.2012), Цхултрим Тращи (20.05.2012)

  18. #71
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Ну, насчет "вообще ничего не значит" - это, пожалуй, перебор.
    Вообще, до настоящего понимания феномена тулку, мне кажется, е европейской культуре еще далеко. Например, как понимать тулку в случае раздельного воплощения тела, речи, ума и т.д.? Они тоже должны порождать эманауии и реэманации?
    Или ситуацию, когда человек является тулку не одного предшественника?
    А вот эта фраза показалась мне весьма знаменательной:
    либо в силу их связи с определенными качествами просветленных существ.
    Похоже, что тулку в ряде случаев следует понимать своего рода "проводника духовного влияния", а не прямое воплощение потока ума предшественника.
    Тулки разные бывают. Меня поразило, что практически все предыдущие реинкарнации Богдо-гегена Ринпоче выглядели практически одинаково. Это в бурятском альбоме есть.

  19. #72
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    До настоящего понимания феномена тулку далеко не в европейской культуре, а просто при низком уровне реализации. Западные люди не верят в запредельное. Тибетцы , бывает, излишне верят слепо.

    Думаю, просто они являются сильным стимулом проявления нашей природы Будды. И у них может быть совршенно неограниченный диапазон форм, методов и инструментов воздействия на ЖС.

    Тут все просто, думаю. Настоящий тулку рядом, - ты получаешь мощный толчок в практике и понимании. Ну, может, понимаешь это только потом. А так тебе кажется, что ты допер самостоятельно

    Ну, а когда у тебя такой папа всю жизнь рядом.....всякое может случиться

  20. Спасибо от:

    Сергей Хос (19.05.2012), Цхултрим Тращи (20.05.2012)

  21. #73
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Тулки разные бывают. Меня поразило, что практически все предыдущие реинкарнации Богдо-гегена Ринпоче выглядели практически одинаково. Это в бурятском альбоме есть.
    Да, я тоже в свое время обратил внимание на сходство.

  22. #74
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Ну, насчет "вообще ничего не значит" - это, пожалуй, перебор.
    Вообще, до настоящего понимания феномена тулку, мне кажется, е европейской культуре еще далеко. Например, как понимать тулку в случае раздельного воплощения тела, речи, ума и т.д.? Они тоже должны порождать эманауии и реэманации?
    Или ситуацию, когда человек является тулку не одного предшественника?
    А вот эта фраза показалась мне весьма знаменательной:
    либо в силу их связи с определенными качествами просветленных существ.
    Похоже, что тулку в ряде случаев следует понимать своего рода "проводника духовного влияния", а не прямое воплощение потока ума предшественника.
    В случае Нирманакайи Будды - не вижу никакой проблемы в раздельных эманациях. Почему бы, собственно и нет.
    Да и у бодхисаттв где то после пятой бхуми количество эманаций превышает численность вообще всех людей (на континенте Джамбу, по крайней мере)).
    А как понимать... Есть Уттаратантрашастра Майтреи-Асанги. Именно там совершенно четко прописаны все виды Нирманакайи. И если мы держимся в рамках Дхармы - то это все, что мы имеем. А "проводник духовного влияния" это, говоря по простому, - "хороший человек, знает Дхарму, давайте его как-нибудь назовем покрасивше".

  23. Спасибо от:

    Denli (20.05.2012), Цхултрим Тращи (20.05.2012)

  24. #75
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    На самом деле это была попытка само-оправдания

    А если так подумать, то не так уж и глупо, есть логика и определённая техника... Если не видишь своё Я, содаёшь тему со своим видением, со своими реализациями со всеми тараганами, а потом смотришь как на тебя обрушивается камнепад, и там, где больно, там Эго !!! "Хватай - не хочу" как на ладони

    Или нет ?
    Идите уже в монахи. Там вам мозги вправят, а то сейчас Вы в прелесть впадаете.

  25. Спасибо от:

    Алексей Каверин (19.05.2012), Сауди (20.05.2012)

  26. #76
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    "хороший человек, знает Дхарму, давайте его как-нибудь назовем покрасивше".
    А чего его называть покрасивше? Давайте просто им воспользуемся пополезней. Он для этого и пришел.

    Чего копья-то ломать - настоящий аль нет. Все равно все работает только на кармических связях. И доверие возникает в силу них. Для кого-то ненастоящий, для кого-то в самый раз.

    И хоть у Майтреи- Асанги все прописано, это еще умом надо постигнуть.

  27. #77
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Идите уже в монахи. Там вам мозги вправят, а то сейчас Вы в прелесть впадаете.

    ДН 16


    Просьба Мары
    И когда Ананда отошел, Мара, Злой Дух, приблизился к Благословенному с такими словами: «О, Господин, покинь жизнь, уйди теперь, о Благословенный! Пришло время Благословенному покинуть жизнь, как прорицал о себе Благословенный, говоря: «Я до тех пор не уйду, Злой Дух, пока монахи и монахини общины и все миряне, ученики, мужи и жены, не станут верными последователями, мудрыми, окрепшими в знании, воспринявшими Дхамму, живущими в соответствии с Дхаммой, верно блюдущими все великие и малые установления, держащими путь свой в согласии с правилами, и изучив слова Учителя, будут готовы возвещать их другим, поучать других, открывать, разъяснять другим, пока они не будут готовы Дхаммой рассеять всякое ложное учение, и не разнесут далеко по свету весть о чудодейственной и освобождающей Дхамме.
    И теперь, Господин, монахи и монахини общины и все миряне, ученики, мужи и жены, стали такими учениками Благословенного. Покинь же теперь жизнь, Господин! Уйди, о Благословенный!
    Наступило время отойти в Париниббану Благословенному, как он сам изрек о себе, говоря: «Я до того дня не уйду, Злобный Дух, пока чистое мое учение благочестия широкой волной добра не разольется по свету, не будет возлюблено оно, преисполненное, не возвестится всецело на благо людское». Уйди же теперь, Господин, покинь существование, о Благословенный, должный час кончины твоей наступил ныне».
    И Благословенный ответил Маре, Духу Зла: «О, Злобный, порадуйся, Париниббана Татхагаты близится. К концу третьего месяца от сего дня уйдет Татхагата».

  28. #78
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение

    И хоть у Майтреи- Асанги все прописано, это еще умом надо постигнуть.
    Майтрейей станет Токме Зангпо? Илил я не правельно понял это "тирэ"

  29. #79
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Майтрейей станет Токме Зангпо? Илил я не правельно понял это "тирэ"
    Учите уже русский язык, наконец. Меня всю передёргивает от Вашей орфографии.

  30. Спасибо от:

    Denli (20.05.2012), Сауди (20.05.2012), Тао (21.05.2012)

  31. #80
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Учите уже русский язык, наконец. Меня всю передёргивает от Вашей орфографии.
    Освободите свой ум от формы
    и от нутра,
    станье свободной...
    и больше не будет передёргивать...
    никогда

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •