Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сутры и не только руками буддистов

  1. #1
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1

    Сутры и не только руками буддистов

    В интернете есть в электронном виде помимо непереведынных сутр,так же сутры буддизма переведенные,но не изданные.Держать сутры у себя на полочке в физическом виде,а не в электронном,я думаю многим хотелось бы.Предлагаю на форуме же заняться переводом непереведенных сутр,а те которые переведены издавать следующим образом.Как нибудь складываться на издание сутр отправкой смс на номер,кто не складывался оплачивает заказывая или что то в этом духе.Далее книги присылаются желающим по почте.Думаю возможно тоже самое проделывать не только с сутрами,но и с другими лекциями,биографиями,гимнами и прочими вещами связанными с буддизмом.Вопрос только в том как это реализовать,я лично не соображаю,может кто другой сообразит

  2. Спасибо от:

    Джигме (12.05.2012)

  3. #2
    В общем-то несложно. Печатается на принтере. Потом, если есть прошивочный станок, листы заправляются в пружину.
    Буддисты, у которых таковой станок наличествует - в принципе есть.

  4. Спасибо от:

    Eugeny (12.05.2012), Сауди (12.05.2012)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    19.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    34
    Я думаю лучше довести до ума электронные версии. Мне например очень бы хотелось изучать на своем айпаде электронную версию палийского канона. Нормально отредактированную,предоставленную в разных форматах, с необходимой по ней навигацией и тд. Интеренет как никак лучший источник распространения бесплатной литературы. Сам готов такое поддержать всеми возможными способами.

  6. Спасибо от:


  7. #4
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Держать сутры у себя на полочке в физическом виде,а не в электронном,я думаю многим хотелось бы.
    Гораздо проще организовать перевод и издание электронных версий, а кому хочется на полочке в физическом виде, распечатают.

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Предлагаю на форуме же заняться переводом непереведенных сутр,
    dharmalib.ru

  8. #5
    Участник Аватар для Маркион
    Регистрация
    13.11.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    191
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Касис Посмотреть сообщение
    Я думаю лучше довести до ума электронные версии. Мне например очень бы хотелось изучать на своем айпаде электронную версию палийского канона. Нормально отредактированную,предоставленную в разных форматах, с необходимой по ней навигацией и тд. Интеренет как никак лучший источник распространения бесплатной литературы. Сам готов такое поддержать всеми возможными способами.
    Я по мере возможности постепенно конвертирую ПК и книги учителей в fb2. На данный момент времени стало больше, так что работа ускорится. Может, со временем на theravada.ru будет возможность всё это скачать.

  9. Спасибо от:

    Pyro (23.05.2012), Дмитрий Аверьянов (07.07.2012), Тао (12.05.2012), Цхултрим Тращи (12.05.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •