Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Прошу помолиться за кота Рысю

  1. #121
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Уже вчера у меня было предчувствие, что котик умрет.
    А ночью приснился сон, словно по моей неосторожности погибло животное.
    Словом, утром, увидев оповещение с БФ в ящике, я уже знала, что там будет...

    Марица, возможность погибнуть преждевременно заложена предыдущей кармой существа. Это могло быть его промежуточное перерождение, чтобы что-то отработать и очистить. Благодаря произошедшему, котик получил отличные возможности для будущих перерождений - ведь сколько людей с форума, и Вы сами, интенсивно делали для него практики. Не каждый кот может похвастаться такой благой кармой
    Не переживайте. Мы, люди, способны видеть и понимать лишь малую толику того, что происходит вокруг. Иногда плохое, с нашей точки зрения, это позитивное с точки зрения глобальной.
    Делайте сейчас добрые дела для животных и людей и посвящайте заслуги Рысе.

  2. Спасибо от:

    Алексей Е (20.05.2012), Марица (19.05.2012), Маша_ла (19.05.2012), Пема Дролкар (19.05.2012), Цхултрим Тращи (19.05.2012)

  3. #122
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Все верно. Час назад мы уже поговорили с мужем...я предложила взять не на потеху себе. а реально страдающего (больного, раненого) кота. Только надо взвесить свои обстоятельства. Чтобы ему у нас не стало хуже. Вчерашнего бездомного подростка...их там целый прайд, и они по-своему счастливы. Конечно, надо быть реально полезным. Мне бы такую дисциплину ума...

  4. #123
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Все верно. Час назад мы уже поговорили с мужем...я предложила взять не на потеху себе. а реально страдающего (больного, раненого) кота. Только надо взвесить свои обстоятельства. Чтобы ему у нас не стало хуже. Вчерашнего бездомного подростка...их там целый прайд, и они по-своему счастливы. Конечно, надо быть реально полезным. Мне бы такую дисциплину ума...
    Смотрите. Со временем можно втянуться. Иногда собачники шутят например, что после двух собак, взятых из приюта - перестают считать количество живности дома. Но просто придется привнести некую толику ответственности за этих существ. Вы также можете пытаться найти для них дом и семью, где их полюбят. Кошек, собак выбрасывают очень часто и даже в малом возрасте и без физических недостатков или с недостатками, что не подходят для показа на выставке.

  5. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Пема Дролкар (19.05.2012), Цхултрим Тращи (19.05.2012)

  6. #124
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Ну, тогда Марице ничего не остается, как пойти в какой-то приют волонтером. Ну, хоть на пару часов в день. там же на ПиКе спросить. Ну, посильно только. И научиться не умирать с каждым пациентом, а думать, что он получил заботу и любовь, которые мог бы не получить вообще.

    Я помню, однажды писала статью про один детский дом. Когда я туда пришла, я думала, у меня сердце разорвется, такая надежда была у многих детей, что их пришли взять в семью, чтоб они приглянулись и их выбрали.....Я уже даже стала взвешивать все шансы. Но надо быть полностью уверенным, что ты принесешь другому существу конкретную пользу и сможешь это выполнить до конца.

  7. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012)

  8. #125
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Я - про котов, если что)) Дети - дело хорошее, гораздо эффективнее котов в плане лечения от депрессии, но тут речь о другом))

    Взять больного котика - дело хорошее, но лечить потом надо. И у хороших врачей же. Вы тогда уже консультируйтесь на Пике, пжл, сразу, как возьмете, на всякий пожарный.

    И еще, я думаю, что учитывая разные условия и обстоятельства, м.б. вам стоит рассмотреть возможность взятия бездомного, но уже стерилизованного, подлеченного и социализированного животного с Пика? Там есть такие в разделе Кошки. И котята, и подростки и пожилые котики. Их берут, спасают, лечат и готовят для пристройства. Потом Вы сможете тему этого кота или кошки продолжать там в Пристроенных и, если что, Вас направят в нужное русло для лечения и пр.

    Т.е., вот прямо в руки брать домой больного совсем - это трудно. Они лежат в стационарах или на передержках с медуходом.

    Я своего серого нашла в Скорой на Пике в теме про котов из усыпалки. Его глаза - прямо мне в душу запали. А потом подержала его на платной передержке, чтобы подлечить, туда же вызывала к нему врача, передержка его колола и пр. и уже подлеченного я взяла домой, кстати, тоже в съемного кв-ру после этой проклятой дачи. Да, на той же даче, моего второго кота, которого я брала в компанию рыжему, молоденького подростка какая-то.. ударила палкой по голове так, что чуть не выбили глаз и выбили зубы.. Я даже знаю кто.. Сосед, у которого куча кошек была, которые у меня кормились. А мой, видимо, тоже бесстрашный и любопытный пошел к ним в гости и получил.. Я представила, что мой брат даст этой .. по морде, но мне бы от этого легче не стало и коту тоже.. И брату не сказала, что знаю, кто это сделал. Так что, после этого опыта на дачу я котов больше не вывозила - один пропал,другому глаз подбили и зубы выбили. И сидели они вдвоем прекрасно дома, только металлические москитки сделала на окна и закрывала на ограничитель летом.

    Да, еще был застекленный балкон - мне на съемных кв-рах для котов балконы стеклили))

    Удачи! И помощь другому существу - лучшее лекарство от депрессии и помощь Рысе в переходе в другой мир - мир людей, наверное))

  9. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Пема Дролкар (19.05.2012)

  10. #126
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ну, тогда Марице ничего не остается, как пойти в какой-то приют волонтером. Ну, хоть на пару часов в день. там же на ПиКе спросить. Ну, посильно только.
    Волонтером неплохо быть. Для передержки часто требуются корма, вещи (для лежаков), помощь в том чтобы пристроить животных, поддержка в нахождении лекарств, денежной помощи (посильной). Там много работы может найтись, которая сильно не обременяет ,но при этом позволяет действовать в соответствии с обязательствами, что уже неплохо.

  11. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Маша_ла (19.05.2012), Пема Дролкар (19.05.2012), Цхултрим Тращи (19.05.2012)

  12. #127
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Извините за мое скромное ИМХО, лучше санитаркой в хоспис какой-нить устроиться. Если волонтёром и т.п.

  13. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012)

  14. #128
    Участник
    Регистрация
    26.01.2010
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    129
    Благоприятного перерождения и пусть встретится с дхармой Будды, и станет её практиковать.
    ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!

  15. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012)

  16. #129
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Еще раз-спасибо всем большое! Пока все это еще долго будет саднить...в семье все плохо. Я вспоминаю многочисленные "если бы"...сейчас нужны время и дисциплина, которую я растеряла, занимаясь практикой от случая к случаю. Вы абсолютно правы в своем воззрении и реально спасли мне психику. Но ...пока болит ужасно, невыносимо, и нет ни воли, ни желания ее иметь, эту волю.
    Все уже сказано и надо перестать думать о своих переживаниях. Здесь многие прошли через этот ад. Я сейчас веду себя как маленький ребенок, который просто хочет отмотать назад всего 10 дней...Время и работа. И не надо вытеснять, надо принять...Маленький, доверчивый, бестолковый зверек...Пусть любовь моя послужит ему на его пути... Еще раз -спасибо! прежде всего, за него!

  17. Спасибо от:

    ElenaK (21.05.2012), Neroli (19.05.2012), Pema Sonam (19.05.2012), Алексей Е (20.05.2012), Буль (21.05.2012), Карма Палджор (20.05.2012), Пема Дролкар (20.05.2012), Цхултрим Тращи (20.05.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •