Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 129

Тема: Прошу помолиться за кота Рысю

  1. #81
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Да, надо сделать все возможное. Но когда уже понятно, что сделать ничего нельзя, может быть уже прекратить его мучить? Подумайте о его перерождении. Нужен покой в смерти, неужели вы не понимаете? Из сострадания это говорю, а не из черствости. У самого любимый кот уже старый и сердце замирает, когда он плохо себя чувствует.
    Дайте ему умереть спокойно! Вот лучшее, что можно сделать для него.
    Со старым котом проще. понятно, что чем он старше, тем у него больше шанс заболеть и умереть - в силу законов природы. А тут кот совсем молодой, да еще с ним случилось несчастье с участием хозяев. Когда будет ясно, что уже ничего сделать нельзя, тогда его перестнут мучать. ВОтпрос только, а может, без медицинской помощи ему будет еще хуже и больнее?

    Надо ЧЕТКО ЗНАТЬ, что делать. А мы в силу неведенья этого знать не можем. И поэтому нам остается только делать все возможное, чтобы спасти другое живое существо, пока оно само нас не оставит.

  2. Спасибо от:

    Карма Палджор (17.05.2012), Марица (19.05.2012), Тао (17.05.2012), Федор Ф (17.05.2012)

  3. #82
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Не желайте моему коту зла. Пожалуйста.
    Ну тогда и вы не желайте другим того, чего не желаете ни себе, ни своему коту.
    Вашему коту никто ничего не желает дурного. Просто вы видно решили не прикладывать тот способ действий к себе, который советуете другим.
    Так зачем вы сами этого желаете другим, не зная ситуации в целом и не видя всех причин и последствий?

  4. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Цхултрим Тращи (17.05.2012)

  5. #83
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Марица, может вам деньги на хорошую клинику нужны? Давайте реквизиты, не стесняйтесь.

  6. Спасибо от:

    ElenaK (18.05.2012), Wyrd (17.05.2012), Аньезка (17.05.2012), Марица (19.05.2012), Маша_ла (17.05.2012), Пема Дролкар (17.05.2012), Тао (17.05.2012)

  7. #84
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Карта Visa electron Сбербанка России 4276 8220 2552 7777
    Прошу при перечислении дать мне свои реквизиты по скайпу или ЗДЕСЬ, в личке. Cкайп empire6557 . Отдам при первой возможности. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Марица; 18.05.2012 в 11:14.

  8. #85
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Простите, я увидела последнее сообщение и мельком пробежала по предыдущим.
    Рыся в реанимации, до сих пор лечился в долг ( у меня проект запустится только в конце мая, поступлений давно нет). Не совсем в долг, а просто первым клиникам мы выложили больше 6 тысяч, в Умке лечащий врач Горшков (он же-главврач) сказал, что сначала- здоровье кота, остальное успеется. (при этом я не говорила, что денег нет пока). И сколько я ни приезжала, его не видела, даже в его смену. Но его назначения все выполнялись...Хотя Рысе со мной сразу становилось намного легче, это все подтверждали: он даже розовел и поднималась температура. Я сидела с ним по 4 -5 часов, держала на груди, кормила.
    Братеевское отделение, где оперирует Еремин, не содержит стационар. Поэтому в любом случае нужно было сначала провести интенсивную терапию.
    Рыся после этой интенсивной терапии побыл еще вчера в Ветеринарной академии, где ему переставили катетер (прежний оказался вне вены (может, это и причина того, что он в тяжелом состоянии), и я не могла ставить ему капельницу. То есть. не забери я его из клиники. он бы там и умер.
    Я лично его кормила п приезде в клинику. и муж кормил, и персонал...И вчера дома почти весь день разными полезными вещами, и курицей (филе), конечно. И бульоном...И пешком исколесила пол-Москвы, доставала кордицепс и хороший хитозан, чтобы нормализовать функцию печени и убрать последствия интоксикации. Но здесь определяет все внутривенное введение препаратов (перорально он почему-то усваивает мало).
    В ветакадемии с назначениями клиники согласились. Но когда я стала просить перелить Рысе кровь, то от меня все шарахались. Наш лечащий врач Горшков поднял по срочному телефону весь персонал в регистратуре. чтобы они помогли найти кровь. Получается, что его в ветакадемии вполне уважают, раз стали помогать ... Оказалось, что в Московских известных клиниках, да и вообще в клиниках, КОШАЧЬЕЙ крови нет! Я бы дала свою...В любом случае, его спасет только чудо. С одной стороны. он уже пытается садиться и вставать, с другой-у него очень плохой гемоглобин и гематокрит. Крови нет. Ел активно, а последние сутки нет-кормила через шприц.
    С клиникой в любом случае мне придется расплачиваться. Но просить в такой ситуации денег не могу. Он борется, я вообще уже живу только им. Если поможете-напишите свои встречные реквизиты, чтобы я могла деньги вернуть.
    Я переведу его в Беланту. Но на форуме. который дал один из Вас. больше всего ругали именно Беланту. Но не это определяет. Еремин не работает там, где есть стационар. Он оперирует, а Рысю оперировать было рано: он бы не выдержал наркоза. А кто лучше всех проводит интенсивную терапию при черепно-мозговой травме,-я не знаю. Горшкова Сергея Сергеевича мне рекомендовали сами врачи как хорошего и известного невролога ( а они к тому же обязаны уметь оперировать, как любые ветеринары )...Он хотя бы не льет при риске отека мозга глюкозу и не дает лазикс (они противопоказаны)... Вот и все, что я могу Вам сказать.
    Спасибо!

  9. #86
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Будем молиться и надеяться. Кошки всё же живучие существа.

  10. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012)

  11. #87
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    В Зоовете есть стационар. Девушка! Вам давно уже нужно было открыть тему на Пес и коте в Скорой помощи и просить советов, помощи и т.п.! Если нужна кровь - то нужны доноры. Причем, у кошек столько групп крови, что доноров нужно много - нужны здоровые,привитые животные до 6 лет.
    Будут делать пробы крови и чья-то кровь подойдет.
    Открывайте темку на Пике. Вам скажут,может, что-то не очень приятное иногда, но помогут. И котами и лекарствами и пр.
    Я бы кота перевезла в Зоовет. Деньги можно собрать и тут, и на Пес и коте. Кровь можно добыть там только - сказать, что срочно нужны доноры - странно, что в этой распрекрасной клинике Вам об этом не сказали.
    Странно, что кота не капают. Странно, что врача никогда нет на месте.

    Я бы перевезла кота в Зоовет и просила о помощи на Пес и коте.

    Впрочем, это Ваш кот и Вам, конечно, виднее, где его лучше лечат. Хотя Вы и без опыта лечения кошек, но Вам виднее, конечно))

    Удачи коту. Странно, что при таком лечении он вообще еще жив. Ветакадемия - это вообще, говорят, фу.. Там многих кошек угробили. В общем, думайте сами, решайте сами.

  12. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Цхултрим Тращи (18.05.2012)

  13. #88
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Господи, бедный Рыся(
    Марица, фотки его нет?

  14. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012)

  15. #89
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Простите, здесь мелькало сообщение о том, чтобы не мучить кота и дать ему умереть...Когда я прихожу к нему. он зарывается мне в шею, лапой отбивает миску с водой, если она ему не нравится...Охотно ест одну пищу и отказывается от другой...Он живет и принимает от меня лечение. Я не могу просто смотреть, как он умирает. Но это мои трудности, конечно...Просто я не вижу его просьбы оставить его в покое. Он хочет жить. Очень сильно. Для меня все происходящее-сущий ад, но разве во мне дело?

  16. Спасибо от:

    ElenaK (18.05.2012), Pema Sonam (18.05.2012), Аньезка (18.05.2012), Пема Дролкар (18.05.2012), Цхултрим Тращи (18.05.2012)

  17. #90
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    фотку хотела сделать вчера, не успела. Сделаю сегодня.

  18. Спасибо от:

    Аньезка (18.05.2012), Пема Дролкар (18.05.2012)

  19. #91
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Доноры стали нужны только этой ночью. До сих пор показатели крови были в норме. Машенька, я в прошлом-реаниматолог. Это слабое утешение, но за показателями следила. И моя специальность как-то слабо мне помогает.
    Последний раз редактировалось Марица; 18.05.2012 в 12:20.

  20. Спасибо от:


  21. #92
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Я еще раз напишу - открывайте тему на Пике в Срочных и просите доноров. Я за Вас этого сделать не могу - я не в теме. Напишите тему - Срочно нужны доноры коту после автотравмы и район, где Вы находитесь.
    Другого пути нет.

    Если Вы в прошлом врач, то зацените, что Вам никто не сказал в клинике, что коту нужны доноры. Я не врач, но это даже я знаю.

    Тут дело не в том, кто прав, кто не прав, дело в том, что коту нужна реальная помощь, а времени мало и помощь, которую он получает, особо не помогает - улучшение не наблюдается. Я бы на основании этого сменила врачей и клинику. Обратитесь на Пик - там люди опытные, помогут.

  22. #93
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    В Зоовете есть стационар. Девушка! Вам давно уже нужно было открыть тему на Пес и коте в Скорой помощи и просить советов, помощи и т.п.! Если нужна кровь - то нужны доноры. Причем, у кошек столько групп крови, что доноров нужно много - нужны здоровые,привитые животные до 6 лет.
    Будут делать пробы крови и чья-то кровь подойдет.
    Открывайте темку на Пике. Вам скажут,может, что-то не очень приятное иногда, но помогут. И котами и лекарствами и пр.
    Я бы кота перевезла в Зоовет. Деньги можно собрать и тут, и на Пес и коте. Кровь можно добыть там только - сказать, что срочно нужны доноры - странно, что в этой распрекрасной клинике Вам об этом не сказали.
    Странно, что кота не капают. Странно, что врача никогда нет на месте.

    Я бы перевезла кота в Зоовет и просила о помощи на Пес и коте.

    Впрочем, это Ваш кот и Вам, конечно, виднее, где его лучше лечат. Хотя Вы и без опыта лечения кошек, но Вам виднее, конечно))

    Удачи коту. Странно, что при таком лечении он вообще еще жив. Ветакадемия - это вообще, говорят, фу.. Там многих кошек угробили. В общем, думайте сами, решайте сами.
    Маша, он не в ветакадемии. Там просто поменяли катетер и сделали дополнительный анализ. На Пике-это где? что это такое? Пусть ругают, лишь бы помогли донорами.Если можно, разместите от меня тему, а то пока я въеду-время потеряем. Можете сами меня ругать там...если это поможет-не во мне дело. Огромное спасибо! Мне реально нужен донор, и я понимаю, как трудно его найти.
    Или хотя бы ссылку дайте,пожалуйста...Я не вхожа на эти форумы. хотя по рекомендации просмотрела кое-что. но тогда не было потребности в крови. Там был черный список клиник. и пятеро врачей попали в этот список именно из Беланты. Но я не этим руководствовалась, конечно...просто к Еремину надо было ехать и сидетьв очереди . А врачи хором сказали: Горшков!-причем. разные врачи. Он принял сразу, сразу все назначил...Еремин еще впереди. Пока-терапия!
    Последний раз редактировалось Марица; 18.05.2012 в 12:08.

  23. #94
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Пик - это Пёс и Кот

  24. #95
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Спасибо. Я уже там (в ПИКе). Врач сказал, что сейчас они делают анализы на перекрестную резистентность, а после этого вполне вероятно, что подойдет кровь любой кошки. Говорит, что они эти вопросом вплотную занимаются. Что именно написать на форуме-скажут позже. Но я уже еду в клинику скоро. и уже с их компа буду искать то, что нужно.

  25. #96
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я уже там (в ПИКе). Врач сказал, что сейчас они делают анализы на перекрестную резистентность, а после этого вполне вероятно, что подойдет кровь любой кошки. Говорит, что они эти вопросом вплотную занимаются. Что именно написать на форуме-скажут позже. Но я уже еду в клинику скоро. и уже с их компа буду искать то, что нужно.
    Спасибо Вам за то, что Вы так сильно любите своего кота. У меня подруга так собаку, таксу свою спасала, после того, как её машина переехала. Выжила собачка, но много очень денег на это ушло.

  26. Спасибо от:

    Тао (18.05.2012)

  27. #97
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Простите, здесь мелькало сообщение о том, чтобы не мучить кота и дать ему умереть...Когда я прихожу к нему. он зарывается мне в шею, лапой отбивает миску с водой, если она ему не нравится...Охотно ест одну пищу и отказывается от другой...Он живет и принимает от меня лечение. Я не могу просто смотреть, как он умирает. Но это мои трудности, конечно...Просто я не вижу его просьбы оставить его в покое. Он хочет жить. Очень сильно. Для меня все происходящее-сущий ад, но разве во мне дело?
    Марица! Я не призываю вас дать коту умереть. Я прошу вас - не таскать его по клиникам и не оставлять там! Это же сущий ад для кота! Дополнительное мучение и стресс! От одного этого можно умереть.
    Суждено ли ему умереть или поправиться - в любом случае - ему необходим покой, ваше присутствие, привычная домашняя обстановка. Перестаньте сами нервничать - успокоится и кот. Когда он будет чувствовать, что вы рядом, вашу уверенность и оптимизм - это будет условием его выздоровления.
    Даже если он умрет - пусть он умрет дома, а не в аду клиник!

    Даже я, зиму промаявшись в поездках по больницам решил для себя - пусть я умру - но туда больше не поеду! Потому что это ад. Умру дома лучше. Но человек хоть понимает, что в больнице его лечат, а животное? Он же не понимает, что происходит, что с ним делают и воспринимает это "лечение", как мучение и ваше предательство. Поймите хоть, что он чувствует - разве это способствует выздоровлению? Тем более, что все эти мытарства по клиникам противоречат инстинкту кота, который заставляет его искать в болезни покой, уединенные места, а его хозяева насильно делают все наоборот.

    Поэтому я и говорю - прекратите его мучить! Дайте ему возможность поправиться, освободите от страха и стрессов! Но если суждено умереть - пусть это тоже произойдет дома, в покое!

  28. #98
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Послушайте, хватит уже прессинговать Марицу. Она и так психически истощена.
    То хватай - беги - перевози в другую клинику.
    То перестань его мучить - усыпи.
    Марица, послушайте, я уверена, что вы лучше нас всех вместе взятых видите эту ситуацию изнутри и имеете определенную интуицию насчет происходящего, включая врачей, с которыми Вы встречаетесь. Это очень тяжело, но прочитав все, подчас экспрессивные посты тут, принимать решение все равно Вам. Просто не нужно метаний, нужно спокойное понимание ситуации и выработка стратегии действий.

  29. Спасибо от:

    ElenaK (18.05.2012), Neroli (18.05.2012), Pema Sonam (18.05.2012), Буль (18.05.2012), Кузьмич (19.05.2012), Маша_ла (18.05.2012), Пема Дролкар (18.05.2012), Цхултрим Тращи (18.05.2012)

  30. #99
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    То перестань его мучить - усыпи.
    Что вы такое говорите - усыпи! Такого даже и в мыслях не было! Все переврали. В общем, ладно. Все ясно. Продолжайте в том же духе! Коту желаю все это выдержать.

  31. Спасибо от:

    Алексей Е (19.05.2012), Буль (18.05.2012), Тао (18.05.2012)

  32. #100
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение

    Если Вы в прошлом врач, то зацените, что Вам никто не сказал в клинике, что коту нужны доноры. Я не врач, но это даже я знаю.
    Как только анализы показали снижение гематокрита и гемоглобина, именно эта клиника и подняла тему переливания. Их можно обвинить лишь в том, что они не брали анализы каждый день. Сейчас они изыскивают способы взятия крови у любого донора. Но тут мои познания исчерпываются. Я про это ничего не знаю и просто буду делать все, что нужно...Ветакадемия просто перепугалась, увидя анализы. и если бы не звонок нашей клиники,- вообще прогнала бы меня...они реально от меня убегали, когда я совала им трубку с кричащим голосом нашего лечащего.. Помолитесь за нас. Нам это очень важно. Остальное я все делаю.
    Последний раз редактировалось Марица; 18.05.2012 в 12:48.

  33. Спасибо от:

    ElenaK (18.05.2012), Алексей Е (19.05.2012), Маша_ла (18.05.2012), Пема Дролкар (18.05.2012), Тао (18.05.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •