Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 129

Тема: Прошу помолиться за кота Рысю

  1. #61
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Марица, - Вы замечательная женщина с редкими качествами. Уверена, что вся эта ситуация в любом случае будет вам на пользу и поможет практике на благо всех существ.

    Помолитесь заодно за всех брошенных замученных животных. За людей - больных, стариков, детей, которые не имеют крова, пищи и заботы. Обнимаю. Держитесь. Спасибо Вам за Вашу преданность и ответственность.

    А раз он сам ЕСТ И ПЬЕТ!!!! это очень хороший знак. Сила вам и поправки Вашему коту.

  2. Спасибо от:

    Марица (15.05.2012)

  3. #62
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    В клинике сегодня нас пригласили на свидание. Предоставили смотровую. Принесли не белого, а мокро-высушенного, желто-серого, и положили на столик...Услышав ласковый голос мужа, кот замяукал и потянулся к нему. Пока я слушала дежурного врача-бодрую, молодую девушку,-друзья вели между собой мужской разговор: муж мурлыкал, кот мяукал... Взяла на руки-сразу затих и обмяк... Дыхание стало ровнее, глубже. Головку держит. Ест уже и более твердую пищу...Но зрачок еще не реагирует ни на что...Врач-перфекционист, пока не видит видимых улучшений. но я отчетливо вижу, спасибо ему огромное!
    Друзья достают хорошие препараты.Хозяйка квартиры взяла только часть денег, чтобы я смогла проплатить лечение. Хотя у самой мама в больнице.Пишу не про деньги,- про людей.
    Девушку-врача спросила: что я могу сделать для животных? Мне ответили: пристроить 10-летнего кота и двух котят. Кот-перс, Рыськин сосед по клетке ( о нем уже писала), белый чистый, здоровый. Хозяева привезли усыплять. Врачи перса приняли, но усыплять не стали. Так он и живет. Очень ухоженный и общительный. Предложила его одной молодой женщине, своей родственнице-она с радостью согласилась, хотя у нее есть молодой котик. "Научит моего уму-разуму!"-был ответ на предупреждение о возрасте.
    Столько тепла вокруг...
    Последний раз редактировалось Марица; 15.05.2012 в 00:33.

  4. Спасибо от:

    ElenaK (15.05.2012), Pema Sonam (15.05.2012), Vladiimir (17.05.2012), Wyrd (15.05.2012), Алексей Е (15.05.2012), Аньезка (15.05.2012), Буль (15.05.2012), Карло (15.05.2012), Карма Палджор (15.05.2012), Маша_ла (15.05.2012), Пема Дролкар (16.05.2012), Цхултрим Тращи (15.05.2012)

  5. #63
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата: Марица, - Вы замечательная женщина с редкими качествами. Уверена, что вся эта ситуация в любом случае будет вам на пользу и поможет практике на благо всех существ.

    Помолитесь заодно за всех брошенных замученных животных. За людей - больных, стариков, детей, которые не имеют крова, пищи и заботы. Обнимаю. Держитесь. Спасибо Вам за Вашу преданность и ответственность.

    А раз он сам ЕСТ И ПЬЕТ!!!! это очень хороший знак. Сила вам и поправки Вашему коту.
    (с)

    Насколько я осведомлена, Вы видите в людях то, чем являетесь сами. Давно это подметила и с удовольствием, когда есть возможность, читаю Ваши посты. А некоторые мне запомнились навсегда. Это относится и к другим присутствующим в этой теме
    Конечно, молить и просить за СВОЕГО проще. Труднее отдать жизнь служению на благо ВСЕХ живых существ. Я все пересматриваю сейчас в себе. И Ваши мудрость, доброта , ясность-хорошие поводыри.
    Может, так нельзя шутить (ну, про себя, наверное, можно): из Дзогчена- к Сутрам! К кропотливой, пошаговой работе! С пониманием своих обстоятельств и своих способностей!
    А ведь могла сама себя обманывать всю жизнь.
    p.s. Ведь брала обет не писать на форумах. А случилось-и сразу сюда, как домой...
    Спасибо еще раз всем Вам огромное! Если бы Вы понимали, как помогли...
    Последний раз редактировалось Марица; 15.05.2012 в 00:47.

  6. Спасибо от:

    ElenaK (15.05.2012), Pema Sonam (15.05.2012), Алексей Е (15.05.2012), Аньезка (15.05.2012), Маша_ла (15.05.2012), Пема Дролкар (16.05.2012), Цхултрим Тращи (15.05.2012)

  7. #64
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Предложила его одной молодой женщине, своей родственнице-она с радостью согласилась, хотя у нее есть молодой котик. "Научит моего уму-разуму!"-был ответ на предупреждение о возрасте.
    Женщины -- удивительный народ. Без них бы мы уже давно друг друга поистребили...

  8. Спасибо от:

    Sucheeinennick (15.05.2012), Карма Палджор (15.05.2012), Марица (15.05.2012), Маша_ла (15.05.2012), Цхултрим Тращи (15.05.2012)

  9. #65
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А почему Рысь был мокрый и желто-серый? У него там в клеточке чисто или он ходит под себя?
    10 лет для котов - это самый расцвет сил)) Они и до 20 лет живут и дольше.

    Выздоровления коту и сил хозяевам! Пусть все получится)) Респект и уважуха, как говорится ))

  10. Спасибо от:

    Марица (17.05.2012)

  11. #66
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    ...Подряд два дня по 3-4 часа дежурила в клинике возле Рыси. Дежурные врачи все время говорили, что состояние тяжелое. Но после лежания у меня на груди его ушки розовели и температура поднималась до нормы ( а так его грели грелкой). Рыся мокрый, потому что ходит под себя, потом его вытирают...отсюда и цвет шерстки.
    Посмотрела анализы: лейкоцитоз есть, но не он определяет состояние: очень плохие печеночные пробы. Налицо интоксикация, кот к тому же сильно малокровен...Лечащий врач больше ничего не предлагает, говорит, что острый период прошел. Назначаются уколы, которые я могу и сама делать...
    ...Сегодня опять бессонная ночь, сменить некому. Рыся дома (забрала) и опять накручивает круги по комнате. Стоит отвернуться, его голова обязательно под матрацем...Надо в инете поискать детский манеж
    Ест и пьет уже плохо...Вывихнуто бедро. Вправлению, говорят, не подлежит. Придется ехать к Еремину, хирургу. Вдруг он вправит?

    Помолитесь за моего Рысю, пожалуйста! Состояние его все еще тяжелое, и я теряю силы.

  12. #67
    Ох, тут впору за вас молится.

    Сил вам и оптимизма.

  13. Спасибо от:

    AndyZ (17.05.2012), ElenaK (18.05.2012), Pema Sonam (17.05.2012), Буль (17.05.2012), Марица (19.05.2012), Пема Дролкар (17.05.2012), Федор Ф (17.05.2012), Юй Кан (17.05.2012)

  14. #68
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Дорогая хозяйка!Почему бы Вам не отвезти кота в нормальную клинику - в Беланту, в Зоовет, или в Домодедово? В Беланте также есть и Еремин.

    Если посажена печень и идет интоксикация - нужны капельницы! Это просто время упущено - коты не переносят голодовки и пр. Короче, печень надо спасать. Есть препараты - гептрал, еще какие-то. Их тоже надо в капельницу.

    Давайте, не в непонятно какую клинику к доброму врачу, а к нормальным врачам и в нормальную клинику. Пока не поздно. Имхо.

    Читать это все сил нет. Давайте, быстро в Зоовет или и в Беланту на капельницы, с анализами из предыдущей клиники, сегодня! Быстрее. Плиз.

  15. Спасибо от:

    Аньезка (17.05.2012), Марица (19.05.2012), Пема Дролкар (17.05.2012), Цхултрим Тращи (17.05.2012)

  16. #69
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Нужен решительный и умелый доктор, который будет биться за жизнь кота, как за жизнь ребенка, а не думать потихонечку, что, мол, ничего страшного, если он умрет.

    Марица, а Вам надо все мысли направить на конкретные действия, не поддаваться эмоциям и стараться все-таки время для отдыха. Может статься так, что все на кота махнут рукой и будут считать Вас за ненормальную. Но вы не сдавайтесь. В любом случае, Вы должны помнить, что делаете все возможное, а дальше уже это Ваша и кошачья карма.

    Можете поделать тонглен с учетом и Вашего кота, и всех ЖС. Даже без передачи, лумаю, это будет вам полезно.

    Прочтите вот тут:http://www.a-u-m.ru/ezoteric/36.htmlЯ не нашла другую ссылку, но это аутентичный отрывок из книги Согьяла Ринпоче "Книга жизни и практики умирания" Вся книга вот
    http://spiritual.ru/lib/knz1.html для следующих глав последовательно меняйте цифры в ссылке.

    Мы за Рысю молимся. Обязательно. И за Вас.

  17. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Маша_ла (17.05.2012)

  18. #70
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Может, лучше дать ему уйти спокойно, не тревожить его, не мучить, не возить по клиникам. Это же ад для него. Дайте ему покой и любовь. Пусть уйдет с миром.

    Лично я мечтаю так умереть - чтобы меня не дергали.

  19. #71
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Федор. А вы бы Вашему ребенку или жене или матери дали бы так спокойно умереть? Тем более, если бы не имели бы возможности выяснить их точку зрения на этот вопрос?

    В том-то и дело, что непонятно, как лучше сделать, и остается только с великой надеждой делать все возможное, чтобы помочь другому сушеству выжить. Нужно спасать чужие жизни. Потому что с другой стороны останется сомнение, что мог бы спасти, но оставил умирать.

    А если кто-то хочет спокойно умереть, он должен убедить еще в этом своих близких. Вам еще придется ДОКАЗАТЬ, что вам никак нельзя помочь. Проще это сделать в глубокой старости.

  20. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Тао (17.05.2012), Цхултрим Тращи (17.05.2012)

  21. #72
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Да, надо сделать все возможное. Но когда уже понятно, что сделать ничего нельзя, может быть уже прекратить его мучить? Подумайте о его перерождении. Нужен покой в смерти, неужели вы не понимаете? Из сострадания это говорю, а не из черствости. У самого любимый кот уже старый и сердце замирает, когда он плохо себя чувствует.
    Дайте ему умереть спокойно! Вот лучшее, что можно сделать для него.

  22. #73
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Помолитесь за моего Рысю, пожалуйста! Состояние его все еще тяжелое, и я теряю силы.
    У вас мало времени. С тем что вы описали - надо бежать к хорошему врачу без оглядки. Меня пару раз тоже врачи успокаивали насчет домашней живности. Результат - нет одной птицы (сказали, что она подхватила какую-то заразу (врач брезгливо отдергивал руки), а на деле - подавилась кормом) и одна собака после утверждений что всё прошло нормально (после стерилизации. это при том что из шва тёк гной, но врач говорил что всё хорошо, что всё нормально, типа нитки выходят, а оказалась аллергическая реакция на нитки, из-за чего началось основательное нагноение, которое могло привести к летальному исходу) - была прооперирована заново, всё перешивали как раз в Беланте.

    Маша_ла права. Не исключено что там вам поставят и капельницу (что даже более чем вероятно). К слову сказать, сколько ни заходил в беланту, ни одно животное не выглядело так, будто купается в экскрементах.

  23. Спасибо от:

    Wyrd (17.05.2012), Аньезка (17.05.2012), Марица (19.05.2012), Пема Дролкар (17.05.2012), Цхултрим Тращи (17.05.2012)

  24. #74
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Да, надо сделать все возможное. Но когда уже понятно, что сделать ничего нельзя, может быть уже прекратить его мучить? Подумайте о его перерождении. Нужен покой в смерти, неужели вы не понимаете? Из сострадания это говорю, а не из черствости. У самого любимый кот уже старый и сердце замирает, когда он плохо себя чувствует.
    А вы уверены что сделано всё? Сделано еще явно не всё. По вашему получается что того котенка, ссылку на историю которого здесь выкладывал, надо было из сострадания удавить, чтобы не мучился. Впрочем обычное дело - переживать за свое окружение, но не за дела окружающих. Только без обид

    Дайте ему умереть спокойно! Вот лучшее, что можно сделать для него.
    Если он сейчас и умрёт, то не таким уж спокойным. А вот если ваш кот заболеет, то просто вспомните свои слова о спокойном умирании, вместо того, чтобы понять как лечить и можно ли вылечить.

  25. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Цхултрим Тращи (17.05.2012)

  26. #75
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Кота нужно срочно на капельницы в нормальную клинику.

    В этой клинике коту ничем не помогли - давали сухой корм, при интоксикации и не делали капельницы - тогда зачем он там был в стационаре?

    Нужен не сюсюкающий добрый доктор, а нормальный профессионал, который будет бороться за кота всеми доступными средствами, а такие средства в Москве в нормальных клиниках есть.

    Нужно взять себя в руки и просто отвезти кота в Зоовет или в Беланту, там пойти без очереди - кот попал под машину. И все, остальное они сделают сами. Они там видали все, они помогут.

    Мы туда котов и на метро возили. Если есть шанс, они его используют и не будут домой отправлять кота с интоксикацией. Уж ее-то капельницами снять можно, это точно.

    Действовать нужно быстро. То, что кот вообще выжил, наверное, говорит о том, что, наверное, есть шанс. Неумелым лечением кота можно угробить. Везите его к профессионалам. Они и в долг примут. Просто отвезите его туда - в Беланту или в Зоовет.

    Мокрые от мочи коты лежат, когда за ними нет ухода. Кот мочится не постоянно и подойти, поменять одноразовую пеленку - раз плюнуть, если люди не равнодушные. Имхо.

  27. Спасибо от:

    ElenaK (18.05.2012), Карма Палджор (17.05.2012), Марица (19.05.2012), Пема Дролкар (17.05.2012), Цхултрим Тращи (17.05.2012)

  28. #76
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Впрочем обычное дело - переживать за свое окружение, но не за дела окружающих.
    Честно говорю - очень переживаю за Рысю. Как и за всех животных. Сколько за жизнь слез из-за них пролито и пережито боли... больше, чем из-за людей. Потому что беззащитные они. И эта беззащитность рвет сердце. Всех бы защитил - но как? Разве я хочу смерти Рысе? Но если она пришла, не надо мучить его больше. Пожалейте его! Неужели это так сложно понять?

  29. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012), Тао (17.05.2012)

  30. #77
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Но если она пришла, не надо мучить его больше. Пожалейте его! Неужели это так сложно понять?
    Вы ясновидящий, чтобы решать за других?

  31. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012)

  32. #78
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Вы ясновидящий, чтобы решать за других?
    Я ничего не решаю, к сожалению. Я хочу, чтобы жил этот малыш. Но призываю лишь перестать его мучить.

  33. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012)

  34. #79
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Я ничего не решаю, к сожалению. Я хочу, чтобы жил этот малыш. Я призываю лишь перестать его мучить.
    Вы призываете не перестать его мучить. Вы призываете оставить попытки спасти другое существо. Это разное.

  35. Спасибо от:

    Марица (19.05.2012)

  36. #80
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    А вот если ваш кот заболеет
    Не желайте моему коту зла. Пожалуйста.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •