Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 129

Тема: Прошу помолиться за кота Рысю

  1. #41
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Как чудесно,когда так любят и заботятся о животных,попавших в беду. Терпения Вам и выздоровления Вашему коту!

  2. Спасибо от:

    Алексей Е (11.05.2012), Буль (10.05.2012), Марица (10.05.2012), Маша_ла (11.05.2012), О-сэл Лхундруб (10.05.2012), Пема Дролкар (10.05.2012), Тао (11.05.2012), Федор Ф (11.05.2012)

  3. #42
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Еще одна небольшая просьба, правда направленная скорее модераторам.
    Какое-то время назад было сказано о том, чтобы не писали про молитвы или какие-либо ритуалы ,службы и пр. направленные на помощь пострадавшим в землетрясениях, животным получившим травму и пр.

    Этот форум не только форум тхеравады. Поэтому просьба к подобным пожеланиям (а с точки зрения других школ и традиций это вполне нормально) относиться с пониманием.
    Это было сказано про конкретную молитвенную тему, а не вообще про все молитвенные темы.

  4. Спасибо от:

    Алексей Е (11.05.2012), Федор Ф (11.05.2012), Цхултрим Тращи (11.05.2012)

  5. #43
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Молодцы, что не послушались животных патологоанатомов
    И не решились на "снотворное".
    А пока кот не может сопротивляться и убегать - читайте ему Палийский канон. Ему все равно деваться некуда

    Название: 69810737-002b-4fb0-8549-0600a3b82e59.jpg
Просмотров: 377

Размер: 59.3 КбНазвание: bcoms2008826204946.jpg
Просмотров: 369

Размер: 28.3 Кб

  6. Спасибо от:

    Карма Палджор (10.05.2012), Марица (10.05.2012), Федор Ф (11.05.2012)

  7. #44
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Марица, постарайтесь, во-первых, простить себя. Произошла нелепая случайность.
    Во-вторых, постарайтесь абстрагироваться. Лучше посвящать время практике на благо Рыси, чем убиваться горем - для него это гораздо полезнее. То что сделано - сделано, время не воротишь. Ну и, конечно, Вы молодец, что возили его по врачам! Вдруг правда оклемается... не усыпляйте, он борется за жизнь.

  8. Спасибо от:

    Anthony (10.05.2012), Алексей Е (11.05.2012), Марица (10.05.2012), Сауди (11.05.2012), Федор Ф (11.05.2012), Цхултрим Тращи (11.05.2012)

  9. #45
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Это было сказано про конкретную молитвенную тему, а не вообще про все молитвенные темы.
    Вот и славно

  10. Спасибо от:

    Марица (10.05.2012), Цхултрим Тращи (11.05.2012)

  11. #46
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Тьфу три раза на котика, живи, заец!

    Про кормление. Пока сам не ест, можно понемногу выпаивать ему отвар куриного филе с курицей - хорошо восстанавливает силы после различных травм, без соли и специй - просто полусырое филе с рисом, можно смолоть в блендере и из шприца без иголки выпаивать за щеку. Так же, давать можно воду - из шприца за щеку - поднять губу сбоку, там, где дырка и нет зубов, туда потихоньку вливать, держа голову повыше, чтобы не захлебнулся. Потихоньку и медленно. Пропорции примерно такие - где-то 40% подваренной, полусырой грубки и 10-20% риса, не больше и побольше отвара. Можно добавить овощ, типа брокколи немного, где-то 10% со временем, но не сразу. И пару капелек оливкового масла 1 отжима, но это тоже не обязательно и не сразу.

    Показать бы его врачу толковому, чтобы не было отеков. Наверное, ему нужны какие-то капельницы, которые можно делать дома для поддержания сил и пр. Также, хорошо купить Гамавит в ветаптеке или в хорошем ветмагазине - его можно подкожно делать самим по 1 кубику 2 раза в день. Хранится в холодильнике, везти тоже надо в холоде - можно между двумя пакетами замороженных овощей и пр. Подкожно укол делается так, поднимается шкурка на спинке, иголка втыкается параллельно спине под приподнятую кожу, неглубоко. И потихоньку вводится гамавит 1 кубик. Это витамины - отличное средство для восстановления организма. Поднимает на ноги. Шприцы для подкожных инъекций можно покупать любые, только иголки чтобы были потоньше. Коты обычно этих уколов не замечают. Я одна своему коту делала.

    Если писает мало, можно подавать Кота Эрвина недельку в лечебной дозировке за щечку - по 5 мл 2 раза в день. Но, по идее, тем же эффектом обладает рисовый отвар с куриной грудкой - оч. эффективная во всех отношениях вещь.

    В общем, коту здоровья. И, как будет возможность, покажите его хорошему врачу в Москве. Вроде как в Зоовете, в Беланте хорошие врачи. Хвалят Благодарову и Еремина в Беланте. В Зоовете вроде все неплохие врачи. Я могу найти тел. вета, который ездит на дом недорого к бездомным животным. Может, и к Вам приедет. Но он очень занят. И кота лучше обследовать в клинике, все же - УЗИ, рентген анализы - все разом сделать и будет видно, что да как.

    Удачи Вам и коту! У нас как-то кот в Калифорнии пришел домой с ужасным лицом - видимо спал под машиной и она поехала. В общем ,пол-лица не было. Но оклемался, врач дал назначения, куриная грудка с рисом и постельный режим)) За недельку оклемался )) Правда, умнее не стал, вроде, говорят, с возрастом остепенился.. Держитесь и выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 11.05.2012 в 10:28.

  12. Спасибо от:

    ElenaK (11.05.2012), Алексей Е (11.05.2012), Марица (11.05.2012), Цхултрим Тращи (11.05.2012)

  13. #47
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    В общем, коту здоровья. И, как будет возможность, покажите его хорошему врачу в Москве. Вроде как в Зоовете, в Беланте хорошие врачи. Хвалят Благодарову и Еремина в Беланте. В Зоовете вроде все неплохие врачи. Я могу найти тел. вета, который ездит на дом недорого к бездомным животным. Может, и к Вам приедет. Но он очень занят. И кота лучше обследовать в клинике, все же - УЗИ, рентген анализы - все разом сделать и будет видно, что да как.
    Еремина действительно хвалят и за дело.За других не скажу ,но вроде как он у меня собаку фактически спас.
    А вообще у волонтёров часто есть списки хороших врачей, которые специализируются в конкретной области (скажем для одних травм одни подходят, для других - другие врачи). И есть также списки врачей у которых смертность животных пациентов повышенная. То есть тех - нарвавшись на которых можно с большой гарантией потерять любимца, даже если его можно было спасти с небольшими физическими затратами.

    Это выяснилось когда в приюте собаку забирали

  14. Спасибо от:

    Anthony (11.05.2012), ElenaK (11.05.2012), Алексей Е (11.05.2012), Марица (11.05.2012), Маша_ла (11.05.2012), Цхултрим Тращи (11.05.2012)

  15. #48
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Еремин - хирург, а Благодарова - диагност хороший, вроде как.
    Еще лично знаю главврача в Домодедовской клинике Квина http://www.kvina.ru/
    Илья Федорович - настоящий энтузиаст своего дела. Кандидат наук. И хирург и диагност. И бездомных животных тоже, когда может, по кускам собирает после травм и они потом живут счастливо. Животных очень любит. Людей тоже)) В общем, профи высокого уровня.
    Если надо, найду тел. вета, который выезжает по вызову. Оч. опытный врач, несмотря на возраст. В общем, обращайтесь, если что.

  16. Спасибо от:

    Anthony (11.05.2012), ElenaK (11.05.2012), Алексей Е (11.05.2012), Карма Палджор (11.05.2012), Марица (11.05.2012)

  17. #49
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Спасибо! Обязательно позвоню волонтерам и разыщу этих врачей. С кем повезет, у того и стану консультироваться. Динамика пока вроде слабоположительная. Слизывает куриный бульон, еще я ему потихоньку за щеку его капаю, очень осторожно (Маша, спасибо! а то врачи сегодня собирались ему зонд ставить для кормления, а ведь это стресс). Слежу, чтобы не было отеков. Но лучше найду рекомендованных Вами специалистов.

  18. Спасибо от:

    ElenaK (11.05.2012), Pema Sonam (11.05.2012), Алексей Е (11.05.2012), Маша_ла (11.05.2012), Цхултрим Тращи (11.05.2012)

  19. #50
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Держись, Рысик!

    Нужен не бульон, а именно слегка приваренная грудка с рисом - т.е., сначала варится риса ложка в воде, а когда он уже готов - туда грудки раза в 2-3 больше, чем риса и отваривается 1 минуту и вынимается, потом можно мелко-мелко порезать, смешать с отваром и рисом и давать по крошечке, можно из руки, если жует или в блендер и выпаивать. Куриное филе нужно, чтобы без жира и парное мясо чтобы было. Творит чудеса)) Хотя они поначалу могут и не понять своего счастья)) Однако, к врачу надо, чтобы не упустить что-то важное. Я бы своего кота свезла к Илье Федоровичу. Он прямо светило и светится весь изнутри)) Бывают такие люди, редко встречаются.

    Когда из шприца кормите, нужно голову держать выше туловища и поглаживать по горлышку вдоль шейки, чтобы глотал.

    Держитесь! Рысь, держись!

  20. Спасибо от:

    Алексей Е (11.05.2012), Марица (11.05.2012), Федор Ф (12.05.2012)

  21. #51
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Не нашла времени написать, но днем он САМ вдруг начал лакать бульон и воду.Да так жадно! Попробую завтра кормить по Вашему рецепту. Дочка пропускает часть занятий в школе, чтобы сменить меня, дать поспать пару часов. Все дела приостановлены. Будем лечить и ждать. Спасибо!

  22. Спасибо от:

    ElenaK (12.05.2012), Joy (12.05.2012), Pema Sonam (12.05.2012), Алексей Е (11.05.2012), Аньезка (11.05.2012), Кузьмич (12.05.2012), Маша_ла (12.05.2012), Федор Ф (12.05.2012), Цхултрим Тращи (12.05.2012)

  23. #52
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Не нашла времени написать, но днем он САМ вдруг начал лакать бульон и воду.Да так жадно! Попробую завтра кормить по Вашему рецепту. Дочка пропускает часть занятий в школе, чтобы сменить меня, дать поспать пару часов. Все дела приостановлены. Будем лечить и ждать. Спасибо!
    Значит, выживет ваш котик. ОМ МАНИ ПЕДМЕ ХУМ

  24. Спасибо от:

    ElenaK (12.05.2012), Алексей Е (11.05.2012), Марица (12.05.2012), Маша_ла (12.05.2012), Сауди (12.05.2012), Федор Ф (12.05.2012)

  25. #53
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Не нашла времени написать, но днем он САМ вдруг начал лакать бульон и воду.Да так жадно! Попробую завтра кормить по Вашему рецепту. Дочка пропускает часть занятий в школе, чтобы сменить меня, дать поспать пару часов. Все дела приостановлены. Будем лечить и ждать. Спасибо!
    Поздравления. И вам, и котику, и дочке.

  26. Спасибо от:

    Wyrd (12.05.2012)

  27. #54
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Это хорошо, что кушать начал. Надо все же, показать врачу и еще купите Гамавит - это ветпрепарат - витамины на основе плаценты - чудо нашей науки, в др. странах такого препарата нет. Его назначают после операций, травм и пр. для восстановления организма. Обычно по 2 кубика в день - по кубику утром и вечером. Шприц лучше покупать с резиновым поршнем и весь воздух выдавливать перед уколом. Колят подкожно, как именно, я писала выше - приподнимаете шкурку на спинке, кладете иголку параллельно спинке и втыкаете в этот приподнятый кожный мешочек, чтобы иголка прошла через кожу и оказалась в подкожной как бы пустоте, туда потихоньку или быстро выдавливаете Гамавит и все. Везти Гамавит из аптеки нужно в сумке холодильнике, термосе со льдом или же можно просто в пакете с замороженными овощами - он в запаянном пузырьке, ничего ему не будет. Вот Гамавит и курица с рисом оч. помогают при восстановлении после травм. Однако, толковому врачу показать нужно, чтобы не упустить внутренние повреждения, переломы и пр. Он в туалет ходит?

    Еще, конечно, нужно выпаивать воду по чуть-чуть, чтобы избежать обезвоживания и не угробить почки. Обезвоживание проверяется путем щипания кота за холку)) Берете шкурку на холке в щепотку и приподнимаете и отпускаете - если кожица на ощупь тонкая и медленно расходится обратно - значит, есть обезвоживание, а это опасно для почек. Если на ощупь кожа толстая и расходится быстро обратно -значит, все ОК. Но выпаивать надо по 5-10 мл воды несколько раз в день. Чем больше, тем лучше для кота. В день 50-100 мл воды хотя бы выпаивать надо.
    Поим, чтобы поддержать почки и кормим, чтобы не угробить печень - кошки не выдерживают голодовки, им голодать нельзя. И все пусть все будет гуд!
    Потом коту это все надоест и он сам будет кушать и пить, я надеюсь))

    Хы, меня с работы отпускали, когда нужно было котов, в т.ч. бездомных, возить к врачу)) Шеф понимал)) Сам был собачником. Только просил никому не говорить))

  28. Спасибо от:

    ElenaK (12.05.2012), Wyrd (12.05.2012), Марица (12.05.2012), Цхултрим Тращи (12.05.2012), Юй Кан (12.05.2012)

  29. #55
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Здравствуйте! Большое Вам спасибо и за советы. и за помощь. Но я дрогнула и поместила Рысю в клинику, потому что улучшения слабые, а утром вообще показалось, что дыхания нет. После этого упала и проспала подряд 7 часов. с 8 мая не спала.Вот сейчас пишу Вам и одновременно наверстываю пропущенное по работе.
    Причина бессонницы была не в эмоциях, а в невозможности оставить кота хоть на минуту: он все время цеплялся передними лапами за любой объект и сильно, резко подтягивал туловище вперед вплоть до метра. Нельзя было даже отвернуться, так как он научился преодолевать даже нагроможденные вокруг мягкие валики и нырял через них,рискуя получить дополнительную травму.
    У меня были сомнения насчет некоторых назначений, но мозги уже не работали как надо, и я тупо обзванивала оставленные лечащим врачом телефоны его коллег (сам он исчез на сутки, свой телефон не дал; его сменщица вопреки заверениям не стала помогать ни словом, хотя вопросы были вполне обсуждаемы заочно). Посторонние врачи консультировали по телефону обстоятельно, сочувственно и порекомендовали обратиться к известному неврологу, так как поражена центральная нервная система. Сергей Сергеевич (клиника Умка), -фамилию пока не знаю,- предложил положить Рысю к нему в стационар. При этом постоянно доступен, говорит обстоятельно, не нагнетает ужас (как наш лечащий) но и не дает гарантий. Оказывается, Умка-тоже при ветакадемии. Так что, сегодняшний визит к хирургу Еремину пока откладывается,хотя мне из Беланты уже позвонили через оставленный мною на их сайте телефон (большое спасибо за рекомендацию)... К слову,мои заверения, что я обязательно проплачу все оказанные этапы помощи, были деликатно прерваны Сергеем Сергеевичем. Все не к спеху. не дорого...и все потом, когда поможем.
    Сначала нужна стабилизация, потом возможно, понадообится (не факт, но вероятно) делать МРТ и затем-к хирургу. я в Москве квартиру снимаю, с деньгами сейчас неважно...но придется занять и много работать,- быть более продуктивной. что ли...
    Рыся лежит в большой чистой клетке, вытянувшись, дышит часто и поверхностно...всего в комнате четыре кошки. Над Рысей-круглоглазый полосатый сосед, который что-то мне пытался сказать на своем мяу...Он был такой же, говорят: метался без сознания...А теперь стоит, пялит свои блюдца и разговаривает. Видно, что ему хорошо, что он чуть встревожен и немного ревнует к Рысе. Еще перс и гладкошерстная кошечка, очень чистые и ухоженные. Не забитые. не обколотые транквилизаторами...Наш никогда красавцем не был, морда заячья,-не открыточный котик. Его соседи- все красавцы, активно мяучат, крепко держатся на ногах, а он лежит, вытянувшись, и только белая шерстка подрагивает от слабого дыхания. Одна секунда изменила всю его жизнь. Осознание этого меня просто разрывает, другое слово не подходит.
    Мне мой друг и коллега по работе сказал, когда все случилось: "Никогда больше не заводи животных!"-Таков его приговор мне...тихий и безжалостный. Даже брезгливость в интонации.
    Как вернуть, исправить, изменить-вот что поглотило всю меня последние 5 дней. Абсолютно инфантильное намерение. Вернуть ничего нельзя: Рыся уже не будет прежним, хотя моя семья намерена беречь его и любить даже если придется везде за ним убирать и катать в коляске.
    Как я теперь понимаю торжественную важность каждого мига жизни! каждой секунды нашей внимательности! Такого урока никому не посоветую Видать сама я способна "усваивать материал" только через потрясения.

  30. Спасибо от:

    ElenaK (12.05.2012), Алексей Е (12.05.2012), Маша_ла (12.05.2012), Пема Дролкар (14.05.2012)

  31. #56
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Мне мой друг и коллега по работе сказал, когда все случилось: "Никогда больше не заводи животных!"-Таков его приговор мне...тихий и безжалостный. Даже брезгливость в интонации.
    Да чтоб он жил на одну зарплату...
    Ну это он зря. Конечно надо быть внимательным когда есть животные, но не всегда всё можно предугадать и уследить. Вот если бы вы после всего выбросили кота на свалку/помойку подыхать, тогда для брезгливости могло бы быть основание. Знаю (по отзывам, но не лично) человека, который выкупает в питомниках брошенных щенков, чтобы потом скармливать своему бойцовскому псу для "усиления агрессии" (причём не удавленных щенков скармливает, а живыми). Вот тут вам и брезгливость и безжалостность и пр.

    Как вернуть, исправить, изменить-вот что поглотило всю меня последние 5 дней. Абсолютно инфантильное намерение. Вернуть ничего нельзя: Рыся уже не будет прежним, хотя моя семья намерена беречь его и любить даже если придется везде за ним убирать и катать в коляске.
    Не грызите себя. Просто сделайте выводы и живите дальше. вернуть первичной состояние может и не вернёте. Но животные адаптируются гораздо лучше людей. Однажды одна семья принесла в клинику собаку, чтобы её проверили. оказалось что собака была слепа, но при этом как-то ориентировалась и играла. И слепоту заметили только случайно. А про инвалидность (со всеми категориями и пр.) - это разговоры людей. Не исключено, что потом Рыся еще научится вами манипулировать На соседнем заводе живет собака без лапы. Надо сказать что бегает она достаточно неплохо и лаем сопровождает проезжающие машины (наверное не осознает, что отсутствие лапы ей должно помешать наслаждаться процессом). единственное что может быть надо - немного больше осознанности или ответственности.

    Как я теперь понимаю торжественную важность каждого мига жизни! каждой секунды нашей внимательности! Такого урока никому не посоветую Видать сама я способна "усваивать материал" только через потрясения.
    Наверное у вас на руках никто из животных еще не помирал (именно помирал ,а не переходил в состояние подобное коме или обмороку). Опыт не из самых интересных.

  32. Спасибо от:

    Aion (12.05.2012), Wyrd (14.05.2012), Марица (12.05.2012), Маша_ла (12.05.2012), Цхултрим Тращи (13.05.2012)

  33. #57
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Вот это хорошо, что котик в стационаре под наблюдением,
    Держитесь!
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 12.05.2012 в 22:28. Причина: краткость - сестра

  34. Спасибо от:

    Марица (13.05.2012), Цхултрим Тращи (13.05.2012)

  35. #58
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Наверное у вас на руках никто из животных еще не помирал (именно помирал ,а не переходил в состояние подобное коме или обмороку). Опыт не из самых интересных.
    Да нет, опыт был. Только иммунитета к этому пока нет.Или мудрости.

  36. #59
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Машенька, я согласна с каждым Вашим словом. Но осознать тему привязанности оказалось на деле непросто.
    Поражение ЦНС констатировали потому что авто проехало по голове. Позвоночник не задет.Да, я не ответила: он пока мочится сам. И ест ,пьет сам. Это-вдогонку к Вашим вопросам.За советы еще раз спасибо! они мне реально помогают. И еще: в клинике тоже за куриную грудку в смысле наилучшего для кошек кормления.
    Когда Рыська поправится-я напишу. Пойду делать практику.
    Последний раз редактировалось Марица; 14.05.2012 в 23:43. Причина: двоеточие

  37. #60
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    вас всех жалко очень. Очень трогательно пишете. Вспомнила, как кошку стерилизовала, она у меня слезами плакала от боли после операции. На руки просилась, как ребёнок. И я плакала, глядя на неё. Выздоровления Рысе.

  38. Спасибо от:

    Марица (13.05.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •