Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129

Тема: Прошу помолиться за кота Рысю

  1. #21
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Цитата: Вы что, его сами случайно переехали?

    Я сидела в переехавшей его машине. Хотя перед этим мы специально посмотрели, где он: он резвился в пяти метрах...
    Тогда я понимаю Ваше состояние. Искренне сострадаю. Уже поздно говорить, но надо кота брать на руки, пока машина полностью не отъедет. И запереть его дома, и уж тогда отъезжать. Молодой он?

  2. Спасибо от:

    Алексей Е (09.05.2012), Марица (09.05.2012), Сауди (09.05.2012)

  3. #22
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Молодой он?
    Еще года нет.

  4. #23
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Пусть котик избавится от страданий! Пусть все живые существа придут к буддийскому Учению и к Освобождению от страданий! Ом Ара Баца Нади !

    Марица, вот Ваша первая тема: http://board.buddhist.ru/showthread....ht=#post470403
    Попросите модераторов объединить ее с этой темой.

  5. Спасибо от:

    ElenaK (09.05.2012), Марица (09.05.2012)

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    В клинике Беланта (Москва) несколько месяцев назад выхаживали кота с похожими симптомами. Точнее пострадавшего очень сильно и практически с отказавшими задними лапами. сил ушло много и средств, но кот ожил и вроде как стал потом передвигаться с испольованием всех конечностей. Не так конечно шустро как раньше, но всё же. Сперва тоже хотели усыпить (кон жил не у меня, просто видел всю историю), но потом отказались от такой идеи. Чтоже касается врачей, то также как в случае с людьми, не все врачи хорошие. Некоторые часто просто отказываются лечить (напрягаться надо и пр.). Была (и есть) собака, которой делали стерилизацию. Первая операция привела к сильному загноению. Потом в беланте перешивали заново.
    При желании могу узнать в какую из клиник беланта и к какому врачу сперва обращались в случае того котенка. Или ссылку дать могу (если вспомню где писали) на тот форум, где было что-то вроде "мониторинга" лечения

    Но только если действительно надо

  7. Спасибо от:

    AndyZ (09.05.2012), Марица (10.05.2012), Пема Дролкар (09.05.2012), Цхултрим Тращи (09.05.2012)

  8. #25
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Им щас и коляски делают на задние лапы.
    Спереди - лапы, сзади - колеса.

  9. Спасибо от:

    Марица (09.05.2012)

  10. #26
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Им щас и коляски делают на задние лапы.
    Спереди - лапы, сзади - колеса.
    Возила на рентген. Врачи удивлены, что еще жив, хотя прошло более суток. Говорят, привези его сразу в таком состоянии-рекомендовали бы эвтаназию. А сейчас предлагают дня три полечить... Он в коме, но пока стабилен. Говорят, что это чудо.

  11. #27
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Это не чудо. Это кошка
    Всего Вам хорошего. И Вашему питомцу - тоже.

  12. Спасибо от:

    Марица (09.05.2012)

  13. #28
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Еще одна небольшая просьба, правда направленная скорее модераторам.
    Какое-то время назад было сказано о том, чтобы не писали про молитвы или какие-либо ритуалы ,службы и пр. направленные на помощь пострадавшим в землетрясениях, животным получившим травму и пр.

    Этот форум не только форум тхеравады. Поэтому просьба к подобным пожеланиям (а с точки зрения других школ и традиций это вполне нормально) относиться с пониманием.

  14. Спасибо от:

    Аньезка (10.05.2012), Кузьмич (10.05.2012), Сауди (09.05.2012), Цхултрим Тращи (09.05.2012)

  15. #29
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Ом Мани Падме Хум!

  16. Спасибо от:

    Марица (09.05.2012)

  17. #30
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Марица, животные не страдают от комплексов некрасивости или неудобства, они приспосабливаются и к двум лапам, и к полной слепоте, и очень быстро начинают пользоваться любыми возможностями, чтобы жить как ни в чем ни бывало.

    Важно, чтобы их хозяева их принимали и заботились, как о членах семьи даже после того, как они становятся инвалидами и некрасивыми. Точно также, как заботились бы и собственном ребенке, что бы с ним не случилось.

    Удачи!

  18. Спасибо от:

    Anthony (10.05.2012), Марица (09.05.2012), Цхултрим Тращи (09.05.2012)

  19. #31
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    В клинике Беланта (Москва) несколько месяцев назад выхаживали кота с похожими симптомами. Точнее пострадавшего очень сильно и практически с отказавшими задними лапами. сил ушло много и средств, но кот ожил и вроде как стал потом передвигаться с испольованием всех конечностей. Не так конечно шустро как раньше, но всё же. Сперва тоже хотели усыпить (кон жил не у меня, просто видел всю историю), но потом отказались от такой идеи. Чтоже касается врачей, то также как в случае с людьми, не все врачи хорошие. Некоторые часто просто отказываются лечить (напрягаться надо и пр.). Была (и есть) собака, которой делали стерилизацию. Первая операция привела к сильному загноению. Потом в беланте перешивали заново.
    При желании могу узнать в какую из клиник беланта и к какому врачу сперва обращались в случае того котенка. Или ссылку дать могу (если вспомню где писали) на тот форум, где было что-то вроде "мониторинга" лечения

    Но только если действительно надо
    Конечно,надо! Спасибо! Я была в Ветеринарной академии, по пути-в калужской клинике "Сириус", сегодня-в центре "Близнецы".

  20. #32
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Марица, животные не страдают от комплексов некрасивости или неудобства, они приспосабливаются и к двум лапам, и к полной слепоте, и очень быстро начинают пользоваться любыми возможностями, чтобы жить как ни в чем ни бывало.

    Важно, чтобы их хозяева их принимали и заботились, как о членах семьи даже после того, как они становятся инвалидами и некрасивыми. Точно также, как заботились бы и собственном ребенке, что бы с ним не случилось.

    Удачи!
    О,да! Пусть хоть какой-лишь бы живой!

  21. Спасибо от:

    Пема Дролкар (10.05.2012)

  22. #33
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Олег, я настолько редко пишу на форумах и испытываю такое отчаяние. что просьба о помощи в данном случае вполне простительна. Не думаю, что нанесла кому-то обиду или оскорбление. Написала не от скуки или легкомыслия. Просто в данной ситуации цепляюсь за соломинку. И спасибо Вам за понимание. Если за животных просить неправильно-что ж, наверное, я в своем воззрении что-то упустила.но пока прошу лишь о снисхождении.
    Вчера рванула к соседской бабушке-истовой христианке, почитающейся за праведницу. Плачу, а она: да закопай ты своего кота! Люди помирают, а ты по коту ревешь! Вон. у Таньки их некуда девать!-возьми!
    И такое услышала дважды, еще в поселке по пути, в поисках ветеринара...Для этих людей есть различие. И котята для них-игрушка,баловство. Для меня-живое. невинное существо.Которое попало не в те руки...
    Но я уже получила от всех Вас утешение и советы. Мне реально немного легче и появилась надежда. И конкретные советы мне очень помогли. Если нарушила правила-еще раз прошу прощения.

  23. Спасибо от:

    Маша_ла (10.05.2012), Пема Дролкар (10.05.2012)

  24. #34
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Олег, я настолько редко пишу на форумах и испытываю такое отчаяние. что просьба о помощи в данном случае вполне простительна. Не думаю, что нанесла кому-то обиду или оскорбление. Написала не от скуки или легкомыслия. Просто в данной ситуации цепляюсь за соломинку. И спасибо Вам за понимание. Если за животных просить неправильно-что ж, наверное, я в своем воззрении что-то упустила.но пока прошу лишь о снисхождении.
    Вчера рванула к соседской бабушке-истовой христианке, почитающейся за праведницу. Плачу, а она: да закопай ты своего кота! Люди помирают, а ты по коту ревешь! Вон. у Таньки их некуда девать!-возьми!
    И такое услышала дважды, еще в поселке по пути, в поисках ветеринара...Для этих людей есть различие. И котята для них-игрушка,баловство. Для меня-живое. невинное существо.Которое попало не в те руки...
    Печально

    Но я уже получила от всех Вас утешение и советы. Мне реально немного легче и появилась надежда. И конкретные советы мне очень помогли. Если нарушила правила-еще раз прошу прощения.
    Значит так. Вот адрес сайта, где есть волонтеры. Запрос по конкретному случаю с полным описанием можно оставить на форуме. Отвечают обычно быстро.
    Вам скорее всего понадобится также хирург (нейрохирург вполне возможно понадобится), который занимается еще и иглоукалыванием (не исключено).

    http://claws.ru/

    В какой-то мере вам там могут помочь не только советом, но и посоветовать хороших врачей для лечения котёнка
    Вот история про того котенка
    http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?boa...num=1277993142

    Можно конечно попытаться позвонить волентёрам по телефонам ,если там найдёте. Может подскажут что-то более конкретно.
    Но кроме пожеланий тут нужны и действия. Одними пожеланиями котёнка не вылечить.

  25. Спасибо от:

    YanaYa (11.05.2012), Марица (10.05.2012), О-сэл Лхундруб (10.05.2012), Пема Дролкар (10.05.2012), Цхултрим Тращи (10.05.2012)

  26. #35
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Мне кажется, если кот уходит, надо дать ему уйти. Если кот не уходит, надо его лечить. Чтобы определить, в каком состоянии кот, его нужно показать нормальному вету - не тому, который деньги будет драть, а нормальному.
    Есть сайт Пес и Кот, там есть Форум, а там раздел Скорая Помощь. Вам - туда..
    http://www.pesikot.org/forum

    Вообще, ужас, что тут пишут, как кот из окна выпал, ноги поломал, а ему - молочка налили и еще смеялись, что он задом наперед ходил.. На сломанных лапах. И это типа, буддисты..

    Удачи коту, в этой или в следующей жизни.

    Ом мани пеме хум..

    Вообще, если он в коме, возможно, уже потеряно время и нужно дать ему просто уйти. Но самому, без эвтаназии. С наилучшими пожеланиями и мантрами и в спокойном состоянии ума..

    Держитесь!

  27. Спасибо от:

    Кузьмич (10.05.2012), Марица (10.05.2012)

  28. #36
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение

    Вообще, ужас, что тут пишут, как кот из окна выпал, ноги поломал, а ему - молочка налили и еще смеялись, что он задом наперед ходил.. На сломанных лапах. И это типа, буддисты..
    Никто над ним не смеялся. Вы уж сильно-то не передергивайте. Обступили вокруг, начали ржать, палкой тыкали, а потом еще и анекдоты про него насочиняли.
    Вы действительно думаете, что все было именно так?

    В первой своей части Вы верно изложили. Если кот ушел, нужно дать ему уйти. Вот мой и ушел под телевизор ))). И никто ему не препятствовал. Ему виднее, где болеть.
    А если молока не налить - животное, простите - сдохнет. Т.к. жевать он толком не мог.

    P.S. Это не "типа буддисты", это хозяева, у которых выжил кот.

  29. Спасибо от:

    Марица (10.05.2012)

  30. #37
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Дело не в том, что буддисты или нет. Просто я все удивляюсь тому, что читаю порой на этом форуме.

    Дело в том, что когда кто-то попал в беду - его надо лечить, а не молочко наливать и "давать отлеживаться". К врачу надо возить, снимки делать, снимать шок, обезболивать и пр. И сетки на окна ставить. Заботиться, в общем. О тех, кого приручили. И кто сам сказать не может, что ему плохо и к врачу пойти не может. И обезопасить себя не может. Животные - как дети и о них надо заботиться, как о детях. Т.к. сами они этого сделать не могут. Как-то так, мне кажется.

    Вон у ТС котик попал в беду, так она не сидит, а пытается помочь ему. И это правильно. А как иначе то? Просто травмы могут оказаться тяжелыми, конечно. Но попытаться спасти и помочь надо же? Тем более, своему родному коту.

    Как там Рысик, кстати?

  31. Спасибо от:

    Anthony (10.05.2012), Марица (10.05.2012)

  32. #38
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Да, правильно Вам кажется.
    Но это было году в 99-м. Да еще и в Челябинском поселке. Ветеринаров толком не было.
    Поэтому, обошелся без анестетиков и гипса.

  33. Спасибо от:

    Марица (10.05.2012), Маша_ла (10.05.2012)

  34. #39
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Кстати, Марица.. Вы про кота-то информируйте. Живой -нет.

  35. Спасибо от:

    ElenaK (10.05.2012), Pema Sonam (10.05.2012), Марица (10.05.2012), Маша_ла (11.05.2012), Пема Дролкар (10.05.2012), Тао (10.05.2012), Федор Ф (10.05.2012)

  36. #40
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Кстати, Марица.. Вы про кота-то информируйте. Живой -нет.
    Здравствуйте! Живой! Даже чихнул сегодня. Пытается сам переворачиваться, и у него это пока выходит беспомощно: болтает лапами и вертит хвостом, как пропеллером...Плачет, если не получается. Почки работают нормально, крови нет. Дыхание без хрипов. Если трогаю губы ватной палочкой, смоченной водой или молоком (сегодня только попробовала молоком)-активно слизывает. Периодически пытается куда-то уползти, цепляется когтям и и сильно подтягивает тело вперед. Из-за этого постоянно рискует стукнуться лбом о твердое...
    Так я и живу сейчас: постелила на пол матрас, рядом чисто вытерла пол, чтобы он пыль не вдыхал, окружила его мягкими валиками из спальника, простыней...Слежу, чтобы не задохнулся, уткнувшись в эти мягкие загородки. Ночью переполз на мой матрас и под боком уснул. Так и я с ним впервые за 36 часов подремала часа полтора. Сейчас спит весь день. Ушки двигаются, хвост подрагивает, когда спит. Врач сказал, что не надо следить за тем. уткнулся ли его нос куда-то или свободен. Мол, он сам найдет положение: сработает инстинкт.Вот поэтому я взяла таймаут и могу всем Вам, добрые люди, ответить.

    Судя по произошедшему, осознанности и присутствия у меня ноль. И это- после 20 лет знакомства с Дзогченом. Миг отвлечения- и на нет сводится целая жизнь! Ладно бы, своя. тут хоть поделом, но-маленького, абсолютно беспомощного и доверявшего тебе существа. И когда случилась эта беда, я по памяти рванула сюда, на форум, чтобы попросить...чуда. Но нашла гораздо больше. Вчера Ваши слова поддержки и утешения спасли меня от инфаркта или инсульта:меня разрывало от горя. Но после Ваших слов и пожеланий просто делаю то, что в моих силах, но готова принять ситуацию в любом ее исходе, и принять правильно. Вы очень светлые и добрые. Раньше я не отдавала этому должное в полной мере. А Ваши молитвы сделали невозможное: он живет, и я многое могу попробовать успеть для него!
    Низкий Вам поклон.
    Последний раз редактировалось Марица; 10.05.2012 в 19:58.

  37. Спасибо от:

    Aion (10.05.2012), Akaguma (10.05.2012), AndyZ (10.05.2012), Anthony (10.05.2012), ElenaK (10.05.2012), Joy (11.05.2012), Pema Sonam (10.05.2012), Буль (10.05.2012), Карма Палджор (10.05.2012), Кузьмич (11.05.2012), Маша_ла (11.05.2012), О-сэл Лхундруб (10.05.2012), Тао (11.05.2012), Федор Ф (11.05.2012), Цхултрим Тращи (11.05.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •