Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Четыре главных места

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513

    Четыре главных места

    По-подробнее о Четырех Главных Местах:

    1. Лумбини
    2. Бодх Гая
    3. Сарнатх
    4. Кушинагар

  2. Спасибо от:

    Aion (07.05.2012), Georgiy (07.05.2012), Ittosai (07.05.2012), Tashi_Tsering (07.05.2012), Zom (07.05.2012), Джигме (10.05.2012), Джнянаваджра (07.05.2012)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    К такой информации полезно добавить бюджетную трассировку маршрутов (лоукосты с минимально возможными ценами на авибилеты, отели не за 100 долл в день, а за 10-15, включая завтрак, номера автобусов и расписание и т.д. ), в этом смысле мне кажется, что форум Вольфсона предпочтительнее форума Винского.

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    К такой информации полезно добавить бюджетную трассировку маршрутов (лоукосты с минимально возможными ценами на авибилеты, отели не за 100 долл в день, а за 10-15, включая завтрак, номера автобусов и расписание и т.д. ), в этом смысле мне кажется, что форум Вольфсона предпочтительнее форума Винского.
    Тут немного другой формат. По ценам, билетам и пр. в инете вполне достаточно разнообразной информации.

  5. #4
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    К такой информации полезно добавить бюджетную трассировку маршрутов (лоукосты с минимально возможными ценами на авибилеты, отели не за 100 долл в день, а за 10-15, включая завтрак, номера автобусов и расписание и т.д. ), в этом смысле мне кажется, что форум Вольфсона предпочтительнее форума Винского.
    В самый пик всемирного паломничества буддистов а это с декабря по февраль сложно найти гостиницы ниже 100 долларов особено в Кушнигаре ,в Лумбини дешевле всего,кто хочет дешевле-это только с апреля по октябрь .А связано это с тем,что 95% паломников из стран Тхеравады и с наступлением вассы поток паломников фактически прекращается ,но в последние годы постоянно увеличивается поток китайцев и процентность может сравняться .

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Мы были в начале ноября (это уже сухой сезон и середина Катхины) и дороже 50 долл. за отель нигде не платили (в Кушинагаре по-моему около 30 долл.).
    Гест в Лумбини стоил 12 долл.

    P.S. К вопросу Георгия о автобусах - номера на хинди, а расписание - чаще всего "по мере заполнения".

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Есть также 4 статуи Будды поклонение которым создает очень большую заслугу. Бурятские буддисты говорят что было бы очень хорошо всем 4 поклониться. 4 Жуу. Одна в Бурятии, в Эгитуйском дацане - Сандаловый Будда. Вторая в Монголии, третья в Тибете и 4 в Индии. Насчет статуй в Тибете Индии и Монголии ничего не знаю.

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    Тут немного другой формат. По ценам, билетам и пр. в инете вполне достаточно разнообразной информации.
    Я имел в виду не только 4 главных места, но и другие маршруты на вашем сайте, поэтому и сослался на форум. В сети очень много всего, но свидетельства прошедших по маршруту бесценны.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •