Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 899

Тема: «Acintyastava» - Гимн непостижимому. Нагарджуна.

  1. #61
    Участник Аватар для Natha
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Оскольд Посмотреть сообщение
    Странно а у меня присутствуют...Присмотритесь внимательнее вот можно и шрифт менять и размер и выделять и подчеркивать и наклонным писать и все вместе включая смену цвета...в общем странно что Вы этого не видите.
    Да на что смотреть? Голая панель редактора. Странно, что одним щелчком редактор вообще не открывается, только крутится кружок загрузчика, а после двойного щелчка появляется вот такая безвариантная панель. Даже смайлы не устанавливаются.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    Да на что смотреть? Голая панель редактора. Странно, что одним щелчком редактор вообще не открывается, только крутится кружок загрузчика, а после двойного щелчка появляется вот такая безвариантная панель. Даже смайлы не устанавливаются.
    Даже в варианте "быстрого ответа" есть и выделение, и шрифты, и размер, и цвета. И много чего другого

  3. #63
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    Да на что смотреть? Голая панель редактора. Странно, что одним щелчком редактор вообще не открывается, только крутится кружок загрузчика, а после двойного щелчка появляется вот такая безвариантная панель. Даже смайлы не устанавливаются.
    Обвел красным.

    Название: 24042012.jpg
Просмотров: 224

Размер: 31.0 КбНазвание: 24042012(001).jpg
Просмотров: 204

Размер: 23.5 Кб
    Прошу прощения за качество изображения скрин почему то не работает, а под рукой был тока мобильник.

  4. Спасибо от:


  5. #64
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Идём по ссылке: http://board.buddhist.ru/profile.php?do=editoptions
    И внизу смотрим, чтобы не был выбран "Базовый редактор - простое текстовое поле".

  6. #65
    Участник Аватар для Natha
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Идём по ссылке: http://board.buddhist.ru/profile.php?do=editoptions
    И внизу смотрим, чтобы не был выбран "Базовый редактор - простое текстовое поле".
    Выбирал и так и сяк..., стояло "Стандартный редактор - с контролем форматирования" - это и оставил, и всё равно, ни каких иконок, то есть простое текстовое поле.

  7. #66
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Попробуйте другой браузер. Попробуйте нажать Ctrl+Shift+R.

  8. #67
    Участник Аватар для Natha
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Мда. Вы бы хотя бы русского придерживались , а то мягко говоря бред выходит.
    То есть, вы слова понимаете, но они не складываются в смысл, или смысл ясен, но стиль изложения не нравится?

  9. #68
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Еще можно попробовать почитить куки....Cookies...Если не знаете как наберите в яндексе или гугле "как очистить cookies в(далее название браузера к примеру Firefox или Opera)

  10. #69
    Участник Аватар для Natha
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Попробуйте другой браузер. Попробуйте нажать Ctrl+Shift+R.
    Странно, что на других форумах всё работает без проблем, и с одного щелчка.

  11. #70
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Проверьте, включен ли JavaScript ?

    Вот, у меня с включенным JavaScript:

    Название: 2012-04-24_191205.jpg
Просмотров: 213

Размер: 52.3 Кб

    Вот, с выключенным JavaScript:

    Название: 2012-04-24_191229.jpg
Просмотров: 199

Размер: 50.2 Кб

  12. Спасибо от:

    Оскольд (24.04.2012)

  13. #71
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    То есть, вы слова понимаете, но они не складываются в смысл, или смысл ясен, но стиль изложения не нравится?
    У вас там написано с нарушением грамматики русского языка. Соответственно это режет слух. А с другой стороны похоже написано также как в первой строфе и названии - с искажением смысла. Но вам же всё равно, что скажут другие? Значит лукавите и мухлюете. Еще раз говорю - почитайте Андросова. Он это уже перевел на русский как раз с санскрита и с комментариями

  14. #72
    Участник Аватар для Natha
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    У вас там написано с нарушением грамматики русского языка. Соответственно это режет слух. А с другой стороны похоже написано также как в первой строфе и названии - с искажением смысла. Но вам же всё равно, что скажут другие? Значит лукавите и мухлюете. Еще раз говорю - почитайте Андросова. Он это уже перевел на русский как раз с санскрита и с комментариями
    Если бы мне было всё равно, что скажут другие, то я бы не выкладывал свой перевод. Если вы говорите ...похоже написано... ...с искажением смысла..., то возможно вы не уверены, что я искажаю, просто из моего перевода нельзя сложить привычный смысл.

  15. #73
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    Если бы мне было всё равно, что скажут другие, то я бы не выкладывал свой перевод. Если вы говорите ...похоже написано... ...с искажением смысла..., то возможно вы не уверены, что я искажаю, просто из моего перевода нельзя сложить привычный смысл.
    Из того что вы написали с нарушением грамматики - и непривычный не сложится. См пример про первую строфу, когда вы слово из одной части предложения перенесли в другую, не разобравшись в структуре текста. Вдобавок вам уже многое наговорили про ошибки, но вы всем гвооирте, что вам не всё равно - и ничего не меняется. Либо это лицемерие, либо вы просто не понимаете того, что сами делаете и того что вам советуют.

    Вдобавок я уверен, что смысл у вас искажается начиная с вашей попытки перевести название гимна. Ну и в первой строфе напортачили.

  16. #74
    Участник Аватар для Natha
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Вдобавок вам уже многое наговорили про ошибки, но вы всем гвооирте, что вам не всё равно - и ничего не меняется.
    Единственная конкретная ошибка, на которую мне указали - anidarshana, я с этим согласился, о чём и написал. Всё остальное - неконкретные разговоры, если не трудно, то укажите где что не так, для того и выкладываю, и не надо ссылаться на Андросова, мол почитайте. В трёх текстах одна указанная неточность...

  17. #75
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    Единственная конкретная ошибка, на которую мне указали - anidarshana, я с этим согласился, о чём и написал. Всё остальное - неконкретные разговоры, если не трудно, то укажите где что не так, для того и выкладываю, и не надо ссылаться на Андросова, мол почитайте. В трёх текстах одна указанная неточность...
    Не одна. Несколько. Про отсутствие природы вам тоже говорили. Вы этого не учли. Про то что там как раз есть провозглашение отсутствия природы - тоже говорилось. Вы этого не учли. А вносить новодел, не понимая толком текста и не понимая среды в которой он был написан - это даже не перевод по смыслу, это издевательство над другими. Точнее тут подходит другое слово, но за это здесь банят. А вот то, что не хотите читать перевод Андросоаа, это вам в минус.

    Насколько вижу, вы структуру текста в строфах тоже не поняли.
    Далее от темы отписываюсь

  18. #76
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Сдается мне, что это брат-близнец уже бредившего тут великого знатока физики, математики и санскрита, а также ниспровергателя Елизаренковой. Возможно, даже соавтор бредовых переводов вед.

  19. #77
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    А что является природой вещей, если не их характеристики?
    И что воспринимает наше сознание, если не характеристики?
    И что такой пустотность, как не отсутствие у вещи такой характеристики, которой бы не было у другой вещи.
    Уууу, как всё запущено то...
    Натха, вам бы поучиться грамотёнке буддийской сначала, правда, прежде чем за переводы браться..

  20. Спасибо от:

    Оскольд (25.04.2012)

  21. #78
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    bhāva – bhāvānāṃ - (m.pl.gen) характеристик
    naiḥsvābhāvya – naiḥsvābhāvyaṃ - (m.sing.acc) об отсутствии индивидуальности
    Здесь легкое несоответствие. Вы определитесь, что есть бхава- характеристика или индивидуальность (?).
    Dron, там же разные слова - "бхава" и "свабхава". Если бхава характеристика, то свабхава собственная характеристика - та, что отличает штуку от других, индивидуальность.

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Выступаю против названия "Гимн непостижимому". Для Будды нет непостижимого. Ачинтья- недосегаемое мыслью, скорее.
    Может оно acintya не для Будды, а для нас. Как там написано у Линдтнера "Hymn to the Inconceivable [Buddha]."

    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    А что является природой вещей, если не их характеристики?
    Правильно.

    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    И что такой пустотность, как не отсутствие у вещи такой характеристики, которой бы не было у другой вещи.
    Не правильно. Вы же сами перевели в третей строфе определение пустотности:

    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    3. Тобой указано, (что) проявившееся из-за условий, не проявившееся, оно не порождено самобытностью – таково значение (слова) пустота.
    Кстати говоря, так, заметка на полях. Почему у вас "пустота", это слово, а не, скажем, понятие? (Риторический вопрос.)

  22. #79
    Участник Аватар для Natha
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение


    Кстати говоря, так, заметка на полях. Почему у вас "пустота", это слово, а не, скажем, понятие? (Риторический вопрос.)
    Слово - это "телега", которая нагружается понятиями.

    Кстати, обновил Opera и редактор стал работать нормально.

  23. #80
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Natha Посмотреть сообщение
    pratyayebhyaḥ samutpannam anutpannaṃ

    3. Тобой указано, (что) проявившееся из-за условий, не проявившееся, оно не порождено самобытностью – таково значение (слова) пустота.
    А почему проявившееся, а не появившееся, призошедшее, рождённое и т.п.?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •