Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Реально ли в европейской части России сделать ступу?

  1. #1
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1

    Реально ли в европейской части России сделать ступу?

    Во первых существуют ли в европейской части России ступы?Если существуют не набегают ли вандалы?Просто очень наслышан о варварском отношении христиан к святыням других религий,взять хотя бы тех же родноверов капища сжигаются на раз,синагоги свастикой раскрашиваются,ну а на мечети они не посягают,так как им там секир башка будет при входе)).

  2. #2
    В Москве, например, существует. В музее Рериха. Там, естественно, что она в хорошем состоянии. В Москве же есть недостроенная тхупа в парке "Отрада". На участке, где должен быть построен буддийский храм. Эта тхупа, естественно является местом распития пива среди молодёжи. Мы с бханте Панньяваро как-то спугнули такую стайку молодняка.

    Вообще, без охраны у нас что угодно могут осквернить.

  3. Спасибо от:

    Eugeny (21.04.2012)

  4. #3
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Во первых существуют ли в европейской части России ступы?Если существуют не набегают ли вандалы?Просто очень наслышан о варварском отношении христиан к святыням других религий,взять хотя бы тех же родноверов капища сжигаются на раз,синагоги свастикой раскрашиваются,ну а на мечети они не посягают,так как им там секир башка будет при входе)).
    Вы меньше гоните на "христиан" и прочих и ступы в Вашем континууме будут проявляться без проблем.
    Ступы есть и будут строится новые.

  5. Спасибо от:

    Aion (22.04.2012), Ersh (22.04.2012), Алевлад (22.04.2012), Буль (22.04.2012), Иван Горяинов (22.04.2012), О-сэл Лхундруб (22.04.2012), Оскольд (22.04.2012), Цхултрим Тращи (22.04.2012)

  6. #4
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Синагоги свастикой раскрашивают не христиане, а фашисты

  7. Спасибо от:

    Aion (22.04.2012), Алевлад (22.04.2012), Буль (22.04.2012), О-сэл Лхундруб (22.04.2012), Оскольд (22.04.2012), Цхултрим Тращи (22.04.2012)

  8. #5
    Участник
    Регистрация
    23.01.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    92
    Было бы желание, и супы будут появляться.

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    03.12.2011
    Традиция
    Карма кагью.
    Сообщений
    87
    Берете и делаете. И не надо думать,что вокруг вас зло. А я помогу,строитель все-таки.

  10. Спасибо от:

    Оскольд (22.04.2012)

  11. #7
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Ребята, я думаю что прогон про христиан и синагоги это банальная провокация чтобы нас поссорить. Осознано это было сделано или нет, я не знаю но по факту почти уверен. Есть что то во многих сообщениях Евгения этакое с привкусом троллингства. Я когда прочитал сразу обратил внимание на эти самые "христианские свастики", но решил не вестись))) Можете конечно обвинять меня в переходе на личности, но сказал что думаю. Всем удачи, включая Евгения)))

  12. Спасибо от:

    Цхултрим Тращи (22.04.2012), Че Линг (23.04.2012)

  13. #8
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Ступу сделать надо по правилам. Правила нужно узнать у монастырей и получить их благословение и место правильное найти. Желательно народу, который живет вокруг ступы, провести ликбез, рассказать о ней в СМИП и повесить на оградку подробное объяснение. Ну, и на закладку и окончание строительство учителей пригласить. И зрителям небольшое угощение.

    А на первых порах буддисты должны там поочереди, думаю, подежурить. Можно заодно и практику прямо там в обходе ступы делать

    ЧТо касается христиан и синагоги, - не так часто реликвии оскверняют, особенно, верующие разных религий друг у друга. Межрелигиозные войны ни в счет. Вон, в Питере мирно сосуществовали куча разных религий. Мечеть красуется за Петропавловкой, Синагога за Мариинкой, У Невского торчит протестанстская церковь, вновь переделанная из бассейна, и везде золотые православные шпили и луковицы соборов.

    Гадят шальные хулиганы. Их, кстати, можно запросто под статью подвести.

    Я тут пробежку утреннюю делала, так проходящий человек перекресился на колокольный католический звон, я аж посорадовалась, - искренний верующий. Как и во что, - ему видней.

  14. Спасибо от:

    Алевлад (22.04.2012)

  15. #9
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Более чем реально.
    Насколько я знаю, в Тубтенлинге уже есть ступа, и в Ижевске ДО сейчас строит ступу.
    А о варварском отношении христиан к святыням других религий —это вам наврали.

  16. Спасибо от:

    Алевлад (22.04.2012), Оскольд (22.04.2012)

  17. #10
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Более чем реально.
    Насколько я знаю, в Тубтенлинге уже есть ступа, и в Ижевске ДО сейчас строит ступу.
    А о варварском отношении христиан к святыням других религий —это вам наврали.
    Ну по крайней мере в Воронеже капище раза 2 сожгли,а в Москве в царицынском парке раз 9 уже.А чего мне ссорить то?Мне сорить никого не надо,у меня определенное отношение к аврамическим религиям сложилось и в ближайшее время навряд ли поменяется.Это мастер Сунг Сан может себе позволить сказать что конечный итог у всех религий одинаковый из толерантности,но мы то с вами знаем, что Мокша в джайнизме,Читта вритти ниродха в индуизме,спасение в христианстве,бессмертие в даосизме и.т.п это не есть нирвана в буддизме,и это обсуждалось на форуме не один раз.И диалоги с обращающимися ко мне кришнаитами заканчиваются для них ступорным состоянием
    Последний раз редактировалось Eugeny; 22.04.2012 в 11:41.

  18. Спасибо от:

    Сауди (22.04.2012)

  19. #11
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Построить 108 ступ
    Этот проект направлен на развитие дхармы на территории СНГ и не только, чтобы помочь живым существам быстрее достигнуть просветления. Цель проекта построить 108 ступ просветления в соответствии с классической Тибетской традицией.
    http://www.lamaoleg.com/view.php?id=45

  20. Спасибо от:


  21. #12
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Построить 108 ступ
    Этот проект направлен на развитие дхармы на территории СНГ и не только, чтобы помочь живым существам быстрее достигнуть просветления. Цель проекта построить 108 ступ просветления в соответствии с классической Тибетской традицией.
    http://www.lamaoleg.com/view.php?id=45
    В Бурятии недавно построили 108 ступ возле Анинского дацана в Хоринском районе http://globalsib.com/10891/

  22. #13
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере в Воронеже капище раза 2 сожгли,а в Москве в царицынском парке раз 9 уже.
    И что, всё христиане разве?

  23. #14
    Участник
    Регистрация
    28.10.2007
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле Нидал)
    Сообщений
    238
    В 1998 году Лопен Цечу Ринпоче и учениками ламы Оле Нидала была построена Ступа Просветления в Элисте. Сейчас в Морках Республики Марий Эл ламой Чогдрубом Дордже и учениками Ламы Оле также строится Ступа Просветления, ее инаугурация состоится в августе

  24. Спасибо от:

    Орагда (18.08.2012), Цхултрим Тращи (22.04.2012)

  25. #15
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    И что, всё христиане разве?
    А вы как думаете?

  26. #16
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере в Воронеже капище раза 2 сожгли,а в Москве в царицынском парке раз 9 уже.
    Это что за капище? Может, сами долбославы по пьяни подожгли?
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ступу сделать надо по правилам. Правила нужно узнать у монастырей и получить их благословение и место правильное найти.
    Правила можно прочитать в книжке.

  27. Спасибо от:

    Артем Тараненко (22.04.2012), Оскольд (22.04.2012)

  28. #17
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    А вы как думаете?
    Я думаю, что не христиане, а гопники-вандалы неясной религиозной принадлежности.

  29. Спасибо от:

    Aion (22.04.2012), Буль (22.04.2012), Оскольд (22.04.2012)

  30. #18
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не христиане, а гопники-вандалы неясной религиозной принадлежности.
    Сами себя они, как правило, православными считают. Кроме национальных регионов. Там - религиозная принадлежность может быть иной.

  31. Спасибо от:

    Eugeny (22.04.2012)

  32. #19
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    в Ижевске ДО сейчас строит ступу.
    В Ижевске, наминуччку, ДО строит "Стеллу здоровья, благополучия и согласия". Не надо грязи

    Проблемы будут, но просто надо думать сначала. Прежде всего для чего оно нужно. Вот в Калмыкии построили ступу, поскольку там много кузнечиков вокруг Тоже вариант. Я не построил ступу под Воскресенском по причине того, что не смог бы обеспечить должную сохранность. Потому заказал в Непале бумпы для нагов и садагов, которые работают так же, и тайно закрыл в местах скопления народа. И никто теперча не отвертится, что причин у них нетути
    Последний раз редактировалось Артем Тараненко; 22.04.2012 в 23:56.

  33. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •