Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Иудаизм и Буддизм и восточная мудрость

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Оскольд Посмотреть сообщение
    В СМИ действительно можно найти разные мнения. Я сужу по своим знакомым евреям. Многие из них либо христиане, либо буддисты, либо смотрят в сторону Индии.
    Да, судить по своим знакомым об обстановке в стране - это самый лучший способ.

  2. #122
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Да, судить по своим знакомым об обстановке в стране - это самый лучший способ.
    А я не метил в эксперты.

  3. #123
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Пока тему не прикрыли, предлагаю сменить тон беседы. Вот офигенный ролик про израильских дембелей в Индии (он будет полностью понятен, наверное, тем, кто "в теме", но все равно смешно). Я ржал как сумасшедший.


  4. Спасибо от:

    Алексей Т (25.04.2012)

  5. #124
    Участник Аватар для Слава Эркин
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    ученик своего Учителя
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от Miruka Ze Посмотреть сообщение
    Слава я тоже ивритоговорящий и ваш так полагаю соотечественник.
    И могу вам дословно процитировать в каких местах он просто откровенно несет чушь.
    Притом из самих речей ясно, что истории эти, скорее всего он просто выдумал опираясь на многочисленные рассказы побывавших в Индии-Непале-Тайланде и т.д людей.
    Коих в наших краях бессметное количество (и я к слову сказать один из них). В противном случае не понятно каким образом все детали перемешаны и совершенно не соответствуют действительности.
    Он явно не компетентен в тех вещах о которых вещает и опирается на некомпетентность публики. А публика- дети. И он им лжет. И это отвратительно.
    Простите за столь категоричные суждения, я прекрасно понимаю, что люди порою приукрашивают свои истории для красного словца. И можно к этому относится снисходительней.
    Но в данной ситуации я не вижу подобному поведению оправдания.
    Только из уважения к Вам я пересмотрел первую часть ( 10 мин. ). О Випассане там речь не идёт ( то, что нужно молчать, не означает курс Випассаны). Но!..
    Я думаю, что Вы совершенно правы! Там действительно определённая каша. Сразу не заметил. Даже близкие друзья иногда удивляются моей наивности и способности доверять людям. Но самый весский оргумент не в пользу этого рава то, что он довольно пренебрежительно отзывается о том о чём рассказывает. А это свидетельствует о низком уровне его духовного развития ( не смотря на все удивительные истории ).
    Оправдание?.. Бог ему судья.
    Последний раз редактировалось Слава Эркин; 25.04.2012 в 00:01.

  6. Спасибо от:

    Алексей Т (25.04.2012), Цхултрим Тращи (25.04.2012)

  7. #125
    Участник Аватар для Слава Эркин
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    ученик своего Учителя
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от Алексей Т Посмотреть сообщение
    Нет не пахнет) я не имел ввиду сдесь никакого такого контекста. Вы вероятно восприняли так по привычке так как наверно не раз сталкивались с скажем "недружелюбным поведением". Сочуствую. Но для меня эта народность просто народность, не более. И я не особо понимаю почему другие народности так возвышают и прославляют эту(хоть ненавистью, хоть симпатией в редких случаях). Ну конечно кроме того что некоторые себя возомнили "высшей расой" (богоизбраные) а все остальные гои(недорасы и тп) это мне понятно ) но везде же идиотов хватает) и что мне теперь всех евреев изза них ненаведить? Вот и говорю что всяких там евреев впринципе.

    Да доказывать то и незачем.. темболее с пеной у рта) Я просто привел одни аргументы, если они вам кажутся не состоятельными можете просто привести их опровержение. Можно ведь просто обсудить.

    Дык зачем учить в советски школах историю этого народа? Историю чукчей тоже же не учим) Можно по подробней что не так.

    Так в том то и дело, что за знание? Знания бывают ооооч разные такто) Как я понимаю претендуют на самую совершенную систему духовного развития да?) Илм на то что бы евреи не бегали по другим системам а остовались у себя что мол все их знания уже у нас есть? По моему просто маразм, и просто павству собирают из потенциальных адептов не более. И еще вопрос) если ваши знания так совершенны и тп то что вы сдесь то делаете?
    Алексей, я , к сожелению, не умею так выделять части текста ( здОрово и эффектно ).
    Знания конечно же бывают разные...
    Я думаю те учителя отправляли евреев домой учится Жить, так как понимали, возможно, отсутствие связи. А люди,возвращаясь, растолковывали это как <признание великой мудрости еврейского народа>. Может и в правду эти евреи чем-то отличаются от нормальных людей?..
    А про <наши знания>, так это Учитель наш всё попутал, обучает Святой Дхарме, а... а я за ним хоть куда!!!

  8. Спасибо от:

    Alex (25.04.2012), Алексей Т (25.04.2012)

  9. #126
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Факт остаётся фактом.
    Первый пришёл учиться, и второй пришёл учиться.
    Воможно я переоцениваю мудрость этих учителей, но мне кажется это были краш-тесты на предмет цепляния эго их кудрявых учеников.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •