Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Северная Корея. Обсуждение

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что не в Ташкенте.
    Но Вы сами видели эти сотни недовольных? Лично?
    Данные ООН вы считаете недостоверными?

    Не по сомнительным постам в интернете, а своими глазами слезливое синхронное пение, в количестве не менее двухсот человек?
    Ну в таком случае можно ведь считать и недостоверным сообщение о том что где-то в казанском ОВД милиционеры бутылкой от шампанского... тоже ведь мало кто видел и потерпевшего и сам случай своими глазами.

    Я так не считаю, не переиначивайте. Уголовник - тот, кто находится в тюрьме.
    Правда? То есть все-таки вы считаете что северо-корейская пенитенциарная система идеально-100% справедливая и все кто сидит - уголовники? А наличие политических заключенных вы не допускаете.

    Вы удивитесь, но если человек не будет работать во благо большого муравейника, то муравейник развалится
    Но страна не муравейник. Муравейник - это фактически лагерь, где есть четкая иерархия и у каждого участника есть очень и очень узкоспециализированная (1-2 операции) задача.


    PS да, ответьте ещё на один вопрос - почему потоки желающих переместиться "уголовников" (в вашем определении - ибо человек бежит и вы ему автоматически прикручиваете ярлык уголовника) направлен строго в одну сторону - из Северной Кореи, а не наоборот или скажем не в равной степени поделен пополам? У вас есть данные о том, сколько же человек пожелало убежать из Южной Кореи, Японии и Китая в Северную Корею?
    Последний раз редактировалось Михаил Макушев; 17.09.2013 в 11:14. Причина: забыл вопрос

  2. Спасибо от:

    Styeba (17.09.2013)

  3. #122
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте поступим проще и ответим на два простых вопроса:
    Первое - если там всё так замечательно, то почему люди оттуда бегут? Не сильно много конечно, но достаточно часто. Ибо если там такой "рай на земле" должны были быть обратные тенденции наблюдаться.
    Второе - почему за неудавшееся бегство людей приговаривают к тюремным заключениям, а за удавшееся - их родственников. Опять таки, следовало ведь порадоваться за людей и посочувствовать сопредельным странам, которым выпала головная боль по депортации беглеца на родину.

    Ну и как дополнение: странно, но мне лично непонятно, почему для перемещения из города в город там требуется разрешение местного "парткома".
    Вы не поняли главного. Никто не говорит, что режим там райский в демократическом видении этого термина. Здесь буддийский форум, обсуждают буддизм в СК, а не наличие демократии и сансарных свобод. Буддизм пару тысяч лет развивался без нее родимой и соседствовал с такими формами правления, по сравнению с которыми нынешний в СК это эманация Чистых Земель с бесплатной медициной и свободой вероисповедования. И для какого-нибудь бессеребренника-идеалиста это просто рай на земле. А на закуску вот вам пример кровавого демократического режима) - Южнокорейские военные застрелили мужчину, пытавшегося перебежать границу с КНДР Может хватит политоту разводить? Для этого есть специально огороженные форумы.

  4. Спасибо от:


  5. #123
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Ho Shim Посмотреть сообщение
    Вы не поняли главного. Никто не говорит, что режим там райский в демократическом видении этого термина. Здесь буддийский форум, обсуждают буддизм в СК, а не наличие демократии и сансарных свобод. Буддизм пару тысяч лет развивался без нее родимой и соседствовал с такими формами правления, по сравнению с которыми нынешний в СК это эманация Чистых Земель с бесплатной медициной и свободой вероисповедования. И для какого-нибудь бессеребренника-идеалиста это просто рай на земле.
    Для подобного идеалиста рай и в пещере.

    А на закуску вот вам пример кровавого демократического режима) - Южнокорейские военные застрелили мужчину, пытавшегося перебежать границу с КНДР
    И? помнится случай с покушением на президента Южной Кореи. Кстати он был весьма лоялен к КНДР. Но не суть. Мне больше понравилось

    Как сообщается, на границе двух стран государств нередко ловят людей, желающих убежать в Южную Корею. Обратная ситуация встречается намного реже.

    Может хватит политоту разводить? Для этого есть специально огороженные форумы.
    Хорошо, хорошо...затыкаюсь.

  6. #124
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Данные ООН вы считаете недостоверными?
    У меня нет основания им доверять или не доверять. Если Вы доверяете - Ваше право, но если я разговариваю с Вами, я прошу аргументов именно у Вас, а не у ООН.

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае можно ведь считать и недостоверным сообщение о том что где-то в казанском ОВД милиционеры бутылкой от шампанского... тоже ведь мало кто видел и потерпевшего и сам случай своими глазами.
    Насколько я знаю, этот сексуальный случай был расследован и приняты меры. Соответственно, это доказуемо.


    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Правда? То есть все-таки вы считаете что северо-корейская пенитенциарная система идеально-100% справедливая и все кто сидит - уголовники? А наличие политических заключенных вы не допускаете.
    Насколько я знаю, понятие "политический заключенный" - это романтизированный образ коммуниста-неудачника, пырнувшего навозными вилами злого правителя.
    Любому "политическому заключенному" и "узнику совести" пришивают вполне конкретные уголовные дела.

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Но страна не муравейник. Муравейник - это фактически лагерь, где есть четкая иерархия и у каждого участника есть очень и очень узкоспециализированная (1-2 операции) задача.
    Везде вам концентрационные лагеря мерещатся.

  7. #125
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, этот сексуальный случай был расследован и приняты меры. Соответственно, это доказуемо.
    Вы лично видели? Или доверяете СМИ?

    Любому "политическому заключенному" и "узнику совести" пришивают вполне конкретные уголовные дела.
    Естественно. Пришить кому угодно можно что угодно. Благо никто ведь не будет вводить статью "политический заключенный".


    Везде вам концентрационные лагеря мерещатся
    Будем считать, за неимением ваших возражений что так оно и есть.

    Впрочем меня тут попросили... посему умолкаю...

  8. #126
    Участник Аватар для Александр Сергеевич
    Регистрация
    01.01.2008
    Традиция
    Дзогчен/Чань
    Сообщений
    91
    Ну-да, ну-да.
    "Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь..."(с)

  9. Спасибо от:

    Styeba (17.09.2013)

  10. #127
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Вы лично видели? Или доверяете СМИ?
    Я же сделал акцент на фразе "насколько я знаю" - это первое.
    Второе - я этот случай в пример не приводил. Его привели Вы. Мне относительно этого доказательства не нужны. Ибо меня не интересуют эротические фантазии органов полиции. Если Вам интересно - разберитесь в этом.

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Естественно. Пришить кому угодно можно что угодно. Благо никто ведь не будет вводить статью "политический заключенный".
    Вы опять уходите в категории "хорошо" и "плохо". Я лишь обосновал Вам понятие слова "уголовник". Опять-таки - без оценок сего термина.

    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Будем считать, за неимением ваших возражений что так оно и есть.
    Давайте будем так считать.
    Доверюсь Вашему мирмекологическому гению.
    Только вот знает ли муравьиная матка, что она - Иосиф Виссарионович Гитлер. И развела тут понимаешь концентрационный лагерь.
    Вот вопрос.

  11. #128
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    И? помнится случай с покушением на президента Южной Кореи. Кстати он был весьма лоялен к КНДР. Но не суть.
    Был лоялен, некоторое время. Модно было, в те времена КНДР была популярна в народе и опережала в развитии южан. А потом казнил переговорщика от Северной Кореи за шпионаж, НЕОЖИДАННО)) Северяне начали мстить. Но потом его, вместе с охраной, прикончил начальник собственного ЦРУ, за то, что президент того отчитывал, мол недостаточно много демонстрантов перестрелял на студенческих демонстрациях))) плохо справляется с обязанностями) У начальника планка и упала) Почитайте историю Кореи, современную. Раз интересуетесь. Очень увлекательно. Но не суть.

    Навряд ли кто-то всерьез будет утверждать, что в СК все в порядке с правами человека. Но и самим этим правам около 50 лет, в известном виде. А буддизму 2500.

  12. Спасибо от:


  13. #129
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Андриана Посмотреть сообщение
    КНДР это вообще изолированная страна...как по мне непонятно, почему они не открыты другим? нету туризма и т.д...значит там есть что скрывать!
    Там есть туризм. Только нельзя перемещаться свободно, только с разрешения гида (как и в ТАР Китая, к примеру). Они не открыты, чтобы не допустить пропаганды среди местного населения, которая может легко привести к беспорядкам (как и в ТАР Китая, к примеру) и падению правящего режима.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •