Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129

Тема: Северная Корея. Обсуждение

  1. #21
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Всё таки лучшей политической системой считаю анархо-коммунизм,да и вообще насколько мне известно в северной корее буддизм всячески государство поддерживает,а вот всякие западные религии наоборот пытается репрессировать.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%B7%D0%BC

  2. #22
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Сергей Хос, вы выглядите смешно.
    Для кого-то смешно, для кого-то - нет. Поэтому следовало бы добавить: "в моих глазах".

    Что ни слово - то штамп, что ни фраза - так безосновательное и безапелляционное утверждение. При этом вы заранее все знаете, что там и как, не иначе - высший разум вам помогает.
    Я многие вещи знаю заранее, без всякого высшего разума. Например, что бОльшая часть Антарктиды покрыта снегом. Или что определенные политические режимы маниакально преследуют любые формы инакомыслия. Признак тут простой: если в стране стены увешаны портретами вождя, и их же несут на демонстрациях - значит, все прочие мировоззрения там подвергаются репрессиям.
    Вы, похоже, человек молодой. А мое поколение в 70-х хватило радостей Совка полной ложкой. Поэтому мне нетрудно представить себе место религии в тоталитарном государстве.

  3. Спасибо от:

    Fyodor (12.05.2012), Pema Sonam (12.05.2012), Styeba (12.08.2013), Алик (12.08.2013), Буль (12.05.2012), Дечен Намдрол (13.08.2013), Дубинин (11.05.2012), Нико (11.05.2012), Ондрий (12.05.2012)

  4. #23
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    К вопросу, кстати, о точках зрения пламенных сторонниках идеи чучхе и Дхарме: http://juche-songun.livejournal.com/253538.html (самое интересное, конечно, в комментариях)

  5. Спасибо от:

    Eugeny (12.05.2012), Onedrop (14.08.2013), Цхултрим Тращи (12.08.2013)

  6. #24
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    К вопросу, кстати, о точках зрения пламенных сторонниках идеи чучхе и Дхарме: http://juche-songun.livejournal.com/253538.html (самое интересное, конечно, в комментариях)
    Просто гениально:

    Весь мир вращается вокруг Кореи в качестве его оси!

    http://juche-songun.livejournal.com/484935.html

    Ну что тут еще сказать?

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Весь мир вращается вокруг Кореи в качестве его оси!

    Ну что тут еще сказать?
    То, что первая часть предложения противоречит второй. Очередной подарок Чиффе.

  8. Спасибо от:

    Сергей Хос (12.08.2013)

  9. #26
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    То, что первая часть предложения противоречит второй. Очередной подарок Чиффе.
    Нет, это просто "русский как иностранный".
    Ошибка типа "проходя по мосту с меня слетела шляпа".

  10. #27
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Лидеру Корейской Народно-демократической республики Ким Чен Ыну показали аппарат, названный первым северокорейским смартфоном. Немногочисленные подробности приведены на официальном сайте Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) и в ряде китайских изданий.

    В Северной Корее показали первый смартфон местного производства

    Ким Чен Ын на заводе имени 11 Мая
    Фото: KCNA / AFP

  11. #28
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение

    Ким Чен Ын на заводе имени 11 Мая
    Фото: KCNA / AFP

    Удивили.... А в Китае, говорят в новостях, у одной девушки был электрошок от айфона местного производства, и это закончилось смертельным исходом. Так что осторожней с айфонами.

  12. #29
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Удивили.... А в Китае, говорят в новостях, у одной девушки был электрошок от айфона местного производства, и это закончилось смертельным исходом. Так что осторожней с айфонами.
    И у одного дяденьки. Видимо, целая партия бракованных айфонов.

  13. Спасибо от:

    Нико (12.08.2013)

  14. #30
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Возможно, не в Китае дело. Месяца два назад нашёл на улице нулёвый айфон, который, по-видимому, кто-то сгоряча бросил об асфальт.

  15. #31
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Ким Чен Ын на заводе имени 11 Мая
    Какой красивый пиар-ход. Путину такое и не снилось. Интересно, он сам-то верит в то, что это их местное производство?

  16. #32
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Какой красивый пиар-ход. Путину такое и не снилось. Интересно, он сам-то верит в то, что это их местное производство?
    А почему это не может быть местным производством? Например, закупили сборочную линию.
    А может даже и линию по производству микросхем нужной степени интеграции.

  17. Спасибо от:

    Пема Ванчук (14.08.2013)

  18. #33
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Интересно, он сам-то верит в то, что это их местное производство?
    А что в этом невероятного? Вот, индийцы, к примеру, запустили ядерный реактор собственной сборки...

  19. Спасибо от:

    Топпер- (12.08.2013)

  20. #34
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    А что в этом невероятного? Вот, индийцы, к примеру, запустили ядерный реактор собственной сборки...
    Сначала по ошибке прочитал "индейцы запустили ядерный реактор собственной сборки"... В воображении появились индейские вигвамы и суровые индейские учёные в головных уборах из перьев...

  21. Спасибо от:

    Дечен Намдрол (13.08.2013), Нико (12.08.2013), Топпер- (12.08.2013)

  22. #35
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А почему это не может быть местным производством? Например, закупили сборочную линию.
    А может даже и линию по производству микросхем нужной степени интеграции.
    Ну дело в том, что для того, чтобы запустить сборочную линию такой степени сложности требуется чуть больше чем оборудование. Для этого нужны комплектующие, схемотехника, специалисты, материалы и пр. и пр.
    Это конечно если они хотят получить чуть больше чем один представительский смартфон на Андроиде 4. Система далеко не самая старая и требующая весьма производительного оборудования, то есть схемотехники более мелкой чем могут представить себе даже наши военные производители.
    С учетом уровня развития данной индустрии (замечу - даже не науки!) такое невероятно просто нереально. Примерно как отечественный "убийца АйФона" показанный в свое время нашему президенту... интересно, что сейчас с этим коммуникатором?
    Не хочу показаться невежливым, но относительно Северной Кореи... я бы скорее поверил, что они человека в космос запустили.

  23. Спасибо от:

    Styeba (13.08.2013), Джнянаваджра (13.08.2013), Топпер- (12.08.2013)

  24. #36
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Ну дело в том, что для того, чтобы запустить сборочную линию такой степени сложности требуется чуть больше чем оборудование. Для этого нужны комплектующие, схемотехника, специалисты, материалы и пр. и пр.
    Это конечно если они хотят получить чуть больше чем один представительский смартфон на Андроиде 4. Система далеко не самая старая и требующая весьма производительного оборудования, то есть схемотехники более мелкой чем могут представить себе даже наши военные производители.
    С учетом уровня развития данной индустрии (замечу - даже не науки!) такое невероятно просто нереально. Примерно как отечественный "убийца АйФона" показанный в свое время нашему президенту... интересно, что сейчас с этим коммуникатором?
    Не хочу показаться невежливым, но относительно Северной Кореи... я бы скорее поверил, что они человека в космос запустили.
    Специалистов, я думаю, что могли бы они вполне подготовить. А вот насчёт технологического ряда производства микросхем у меня тоже сомнения.
    Но если всё-таки это линия по сборки из готовых компонентов, то такое я вполне могу допустить.

  25. #37
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Специалистов, я думаю, что могли бы они вполне подготовить.
    Одни из последних архитектур, наиболее распространённых в "телефоностроении" это технологии ARM с размерностью менее 40 нанометров. Линии такого производства далеко... очень далеко не дешевы. Специалисты так же не соответствуют простым плотникам, да и на западе следят чтобы подобные технологии не попали в Корею. Китай из-за подобного с западными компаниями ссориться не будет. Специалисты возможно и есть но не такого уровня, чтобы с нуля наладить производство. С учетом вышесказанного - "Телефон МТС в руках Президента России"...

    PS могу ошибаться, но мне кажется что нет...

  26. #38
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Одни из последних архитектур, наиболее распространённых в "телефоностроении" это технологии ARM с размерностью менее 40 нанометров. Линии такого производства далеко... очень далеко не дешевы. Специалисты так же не соответствуют простым плотникам, да и на западе следят чтобы подобные технологии не попали в Корею. Китай из-за подобного с западными компаниями ссориться не будет.
    А что западные компании сделают Китаю? Перестанут размещать производства на его территории? Сомневаюсь. Это им самим деньги терять.

    Не удивлюсь, кстати говоря, если те же западные компании сами с удовольствием разместят производства в Северной Корее. Если там труд ещё дешевле, чем в КНР то....

  27. #39
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А что западные компании сделают Китаю? Перестанут размещать производства на его территории?
    Нет. Всё гораздо проще. Если скажем в США принято постановление об оборонных технологиях в третьи страны, то компании автоматически обязаны закрыть доступ своим технологиям для третьих стран, к коим относится и Корея. Это значит технологии не попадут в производство. Вспомним прецеденты о производстве и распространении процессоров для игровой консоли Sony PS/3.

    Не удивлюсь, кстати говоря, если те же западные компании сами с удовольствием разместят производства в Северной Корее.
    Здесь вступает в тему вопрос о национальной безопасности.
    Какие бы бизнес интересы ни были, ЦРУ и АНБ все равно будут сильнее. И в этом плане единственный раз, когда я лично их бы поддержал.

  28. #40
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Забавно: сколько вижу фотографий с Ким Чен Ыном, везде рядом с ним 2-3 человека в форме что-то записывают. Интересно, что?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •