Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Чемоданчик тибетского ламы.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Вы просто не в курсе:
    Гомеопатические монокомпонентные препараты животного происхождения в инъекционной форме (органопрепараты)
    Кстати, есть клинически зафиксированные случаи, когда гомеопатическими органопрепаратами восстанавливали врожденное недоразвитие органа у ребенка.
    Если мы с Вами стучим по клавишам, не факт, что мы программисты! Так и с гомеопатией. Есть гомеопатия Ганнемана. Есть гомеопатический метод приготовления лекарств, который применяется кроме гомеопатии в изопатии, гомотоксикологии, органотерапии, Антропософии. Если на клетке, где сидит лев, написано - заяц, то не верь глазам своим. Гомеопатия - раскрученный бренд. Не только обыватели, но и врачи не разбираются в этих тонкостях. Органотерапия - это не гомеопатия, а самостоятельное медицинское направления, совсем с другими принципами, нежели в гомеопатии.

  2. Спасибо от:


  3. #62
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю имелся ввиду предел растворимости вещества.
    Если пописать в Байкал, в районе Северо-Байкальска, то вряд ли дождешься хоть одну молекулу мочи в Листвянке. Вывод - нарушений экологии не было и ни кто не мочился, а писать хочется! Вот так и с числом Авогадро. Современная наука с её методами, позволяет летать на другие планеты, а решить многие проблемы здоровья не возможно, опираясь на знания только естественных наук.

  4. #63
    Мой вклад в развитие нового направления в гомеопатии.
    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87422.0

  5. #64
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Если пописать в Байкал, в районе Северо-Байкальска, то вряд ли дождешься хоть одну молекулу мочи в Листвянке. Вывод - нарушений экологии не было и ни кто не мочился
    Причина и следствие... Скажите, а Вы какой области врач?

  6. Спасибо от:

    Нико (18.04.2012)

  7. #65
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Причина и следствие... Скажите, а Вы какой области врач?
    В Иркутской...
    Основное направление - Монгольская Медицина.

  8. #66
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Органотерапия - это не гомеопатия, а самостоятельное медицинское направления, совсем с другими принципами, нежели в гомеопатии.
    Базовый принцип - разведение и потенциирование, в ней используется. Это главное - лечение невещественными дозами.
    А методы - да, развиваются. Антропософская гомеопатия мало похожа на ганнемановскую, но это гомеопатия. И очень эффективно работает.

  9. Спасибо от:


  10. #67
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    В Иркутской...
    Основное направление - Монгольская Медицина.
    Такого направления в медицине я не знаю. Какой-либо ВУЗ по соответствующей профессии Вы не заканчивали, я правильно понимаю?

  11. Спасибо от:

    Нико (18.04.2012), Цхултрим Тращи (19.04.2012)

  12. #68
    Я закончил Кемеровский Медицинский Институт в 1977 году, интернатура по терапии, специализации по общей терапии, иммунологии, трансплантологии, токсикологии, диетологии, аллергологии, гастроэнтерологии, Антропософской Медицине, гомеопатии, лечебному голоданию и много ещё чему, не упомнишь. Работаю частнопрактикующим врачом с 1987 года, как врач общей практики. Последние 20 лет занимаюсь Традиционной Медициной, начинал с Аюрведы, корейской, тибетской, остановился на монгольской. Перевожу с нескольких языков. См. мои множественные публикации в интернете по всем этим вопросам, модерирую медицинские разделы на нескольких сайтах.

  13. Спасибо от:

    Wyrd (19.04.2012), О-сэл Лхундруб (19.04.2012), Цхултрим Тращи (19.04.2012)

  14. #69
    Продолжим! Далее сделаю перевод всех составов, опубликую инструкции по применению.
    སྟབ་སེང་ལྔ་པ། stab seng lnga pa №49
    གོ་ཐལ། go-thal кожаный мешочек
    གསེར་མདོག་ཉེར་བདུན། gser mdog nyer bdun (в оригинале ra – подписная)! Кожаный мешочек №13
    གཟེ་མ། gze-ma, ‘se-ru – не понятно что, конвектор не принимает, ཐང་འཕྲོམ། thang-‘phrom,
    རྒྱ་རུ། rgya-ru, སྐྱེར་ཤུན། skyer-shun – мешочек из ткани с перечеркнутыми названиями
    gi-lwang 9 – написано с ошибкой, конвектор не принимает, это – གི་ཝང། 9 кожаный мешочек ещё несколькими неразборчивыми надписями, фрагмент – ཞི་བྱེད། zhi-byed
    སྟར་བུ་། 5 star-bu 5 на пластинке, завязан кожаный мешочек, на нем неразборчиво
    ལོངརླུང། 13 long rlung 13? №22
    སྐྱུ་རུ། skyu-ru, སོ་མ་ར་ཙ། so-ma-ra-tsa, ཨ་གར། a-gar, གོ་སྙོད། go-snyod – большой мешочек из ткани с перечеркнутыми названиями
    བཙོད། btsod, ཚོས། tshos, རུ་རྟ། ru-rta – большой мешочек из ткани, разделенный перегородкой на два, одна надпись неразборчива
    གསེར་མེ། gser-me – большой мешочек из ткани
    མོན་ཚ་ར། mon tsha-ra, གོ་ཡུ། go-yu – очень маленький мешочек из ткани
    སྣག་ཚ། snag-tsha – маленький мешочек из ткани
    གུར་གུམ། 15 gur-gum 15 – кожаный мешочек
    སྤོས་དཀར། spos-dkar – маленький мешочек из ткани
    སུག་མེལ། sug-mel – маленький кожаный мешочек № 25
    གུར་གུམ་མཆོག་བདུན། gur-gum mchog bdun – кожаный мешочек
    ཨ་གར། 17 a-gar 17 – кожаный мешочек №№20,61
    ཅོ་ཁབ་ཞི། co-khab-zhi 9 №17
    གུར་གུམ། 7 gur-gum 7 – кожаный мешочек
    cu-gang gnyir lnga – неправильно, должно быть ཅུ་གང་ཉེར་ལྔ། cu-gang nyer lnga кожаный мешочек №23
    nor ba 7 thang – неправильно, должно быть ནོར་བུ་ 7 ཐང། nor-bu 7 thang из прорезиненной ткани
    མཛོ་མོ་ཤིང་དྲུག་ཐང། mdzo-mo-shing drug thang №89
    ཨ་གར། 20 a-gar 20 бирка
    ཚར་བོང། 8 tshar-bong 8 thang бирка
    ཛའ་ཏི། 10 dza’-ti 10 – бирка
    དཀར་པོ་དྲུག་སྦྱོར། dkar-po drug sbyor №30
    སུག་སྨེལ་གཉིན་ཁོར། sug-smel gnyin khor №16
    Жаль, но это всё, что удалось расшифровать.

  15. #70
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Я закончил Кемеровский Медицинский Институт в 1977 году
    Тогда поясните, пожалуйста, на каком основании Вы считаете число Авогадро ошибочным?

  16. Спасибо от:


  17. #71
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Тогда поясните, пожалуйста, на каком основании Вы считаете число Авогадро ошибочным?
    Так я же уже объяснял. Образование врача не предусматривает изучение гомеопатии или Традиционной Медицины.

  18. #72
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    При чем здесь реликвии? У меня в аптеке более 300 лекарств. Есть базовые составы, из которых, путем смешения или добавления новых компонентов делаются новые лекарства. Моя цель - найти эти базовые составы и добавки к ним.
    А не проще про базовые составы спросить у живого тибетского ламы, - хорошего и знающего? Такие еще есть на свете.

    Хотя....
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Да мне нет нужды с кем-то консультироваться по этому вопросу, всё сам перевел. Хотел просто поделиться информацией, какие лекарства применял этот лама. А получилось то, что каждый слышит только себя! Олега прекрасно знаю.

    А Вы других хорошо слышите?

    Раз Вы сам с усам и в передачу знаний от Учителя ученику тибетской медицины не верите.....

    По теме. Надо легко расставаться с ненужными предметами. Думаю, семья тибетского ламы взяла из чемодана все, что было в нем ценное. Старые вещи, = это просто старые вещи. Ну, если просыпается интерес Томаса Сойера... Интересно, что там будут продавать после нас....

    Я против всех надежд на эффект плацебо, хотя были такие случаи при мне. Но я четко знаю, что любовь и поддержка обладают реальным эффектом + к грамотному лечению. Это знает каждая мать. Грамотное лечение, - это правильно подобранное лечение для конкретного случая и конкретного больного, а пользоваться можно всеми существующими в мире лекарствами и средствами. Только доктор был бы мудрым, а пациент чувствовал бы к нему доверие, ну, или был бы "под колпаком" и не мог бы соскочить. И судить можно только по конкретному результату. Если человек вылечился, - какая разница, чем его лечили?

    Но при этом сама лечусь уже 16 лет как тибетскими лекарствами, так и современными, практически не болею, а ринчены принимаю раз в месяц для профилактики. + стараюсь правильно питаться, заниматься спортом и не иметь вредных привычек и стараюсь искренне служить другим. Думаю, все вместе это удушит всякие немощи во мне и даст мне возможность быть полезной окружающим аж до ста лет А бесполезной и обузой мне жить долго неинтересно.

    А со старьем стараюсь безжалостно расставаться.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 21.04.2012 в 19:18.

  19. Спасибо от:

    Нико (21.04.2012), Тао (21.04.2012)

  20. #73
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Что касается хранения тибетских лекарств, главное условие - в сухом месте, в темноте и в неконтрастной средней температуре. Как и большинство европейских лекарств. В тканевых мешочках их хранят только для быстрого употребления и не слишком сложные составы.

    Лучше всего стекло. Сейчас годится и пластиковая оболочка. При соблюдении этих правил они могут прекрасно сохраняться хоть 50 лет. Особенно ринчены. раньше их каждый паковали в отдельную крошечную пластмассовую коробочку. Теперь продают в фармацевтической стандартной оболочке.

    Вадим. Может, Вам уже есть смысл теперь продать эти мешочки и чемодан, например, в Калмыкии или Бурятии, там эффект плацебо и в спиритуальном смысле гораздо сильнее и там ценят такие вещи "от самого ламы", а полученные деньги использовать на больных, которые не в состоянии заплатить за лекарства?

  21. #74
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Что касается хранения тибетских лекарств, главное условие - в сухом месте, в темноте и в неконтрастной средней температуре. Как и большинство европейских лекарств. В тканевых мешочках их хранят только для быстрого употребления и не слишком сложные составы.

    Лучше всего стекло. Сейчас годится и пластиковая оболочка. При соблюдении этих правил они могут прекрасно сохраняться хоть 50 лет. Особенно ринчены. раньше их каждый паковали в отдельную крошечную пластмассовую коробочку. Теперь продают в фармацевтической стандартной оболочке.

    Вадим. Может, Вам уже есть смысл теперь продать эти мешочки и чемодан, например, в Калмыкии или Бурятии, там эффект плацебо и в спиритуальном смысле гораздо сильнее и там ценят такие вещи "от самого ламы", а полученные деньги использовать на больных, которые не в состоянии заплатить за лекарства?
    Я достаточно оказываю гуманитарной помощи. Изучение истории всегда чему-то учит. Я храню лекарства в глиняных горшочках, неглазурованных, чтоб поддерживать вентиляцию лекарства. При расфасовке лекарств ложечка легко травмирует горшочек, и микрочастицы глины попадают в лекарство. Этим компенсируется недостаток контакта лекарств с камнем, который был раньше, когда все лекарства готовились вручную, а не на электрических мельницах. Глина - это кремний, а он создает внутреннее пространство для Я, т. е. создает границы. Впрочем, это уже философия, стоит ли о ней в такой меркантильной теме?

  22. #75
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А не проще про базовые составы спросить у живого тибетского ламы, - хорошего и знающего? Такие еще есть на свете.

    А Вы других хорошо слышите?

    Раз Вы сам с усам и в передачу знаний от Учителя ученику тибетской медицины не верите.....

    По теме. Надо легко расставаться с ненужными предметами. Думаю, семья тибетского ламы взяла из чемодана все, что было в нем ценное. Старые вещи, = это просто старые вещи.

    А со старьем стараюсь безжалостно расставаться.
    Вот, оказывается, откуда мысли похоронить Ленина...
    Насчет базовых составов, спрашивал неоднократно, молчат, м. б. просто набивают цену или сами алгоритм забыли?
    Это же уже было, например, в акупунктуре, когда нужно просто зубрить, а не понимать!? Один из моих Учителей нашел логический принцип поиска точек, ни чего не нужно учить, а просто понять!

  23. #76
    Итак, начнем!
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    སྟར་བུ་། 5 star-bu 5 на пластинке, завязан кожаный мешочек, на нем неразборчиво
    Лекарство изготовлено на Армон фарм үйлдвэр. Улаанбаатар. Монголия.
    Этикетка. Чацаргана-5. 04.11.11 MNS 5586 : 2006.
    Дарву-5, дарву банза. Цуврал № 2050811.
    Эмийн найрлага: Чацаргана, жүр үр , үзэм, шин ар гэх мэт 5 найрлагатай.
    Хэрэглэх заалт: Уушигны хуучирсан халуун нуугдаж хямарсан, уушигны өгөр, цэртэй ханиах, цэр ховхлох, ханиахыг зогсоох, удсан, архаг ханиад, хөхүүл ханиах зэрэг өвчинг анагаана.
    Хориглох заалт: Тогтоогдоогүй.
    Гаж нөлөө: Энэ эмийн гаж нөлөө тогтоогдоогүй. Чацаргана-5 эмийн найрлага дахь түүхий эдүүдэд мэдрэг болон онцгой харшилтай хүмүүс хэрэглэх үед харшил үзүүлнэ.
    Бусад эмтэй харилцан үйчлэл: Одоогоор бусад эмтэй харилцан үйлчлэл үзүүлээгүй болно.
    Хэрэглэх арга: Өдөрт 1-2 удаа тус бүр 0.5-1.5 гр-ыг буцалсан булээн усаар даруулж ууна.
    Олгох нөхцөл: Чацаргана-5 талх эмийг эмчийн зааврын дагуу эмчилгээний хугацаа, тунг тохируулан эмийн сан ба эмнэлгээр дамжуулан олгоно.
    Хадгалах нөхцөл, анхааруулга: Агааржуулалт сайтай, сэрүүн хуурай орчинд чийг, нарны шууд гэрлээс хамгаалж үйлдвэрийн сав баглаа боодолтой нь зориулалтын агүүлахад хадгална.
    Я применяю это лекарство много лет.
    Раньше готовил сам, несколько другого состава.
    Оба варианта описаны в книге Я. Ганбаяра. Монгол эмийн жорын гарын авлага. Улаанбаатар 2001 он.

  24. #77
    Мой перевод с английского. Materia medica Традиционной Медицины.
    http://www.fiar.us/tibet-table.html
    Hippophae rhamnoides, Linn. Elaeagnaceae. Англ.: Common Sea Buckthorn. Тиб.: star bu. Hindi: dhurchuk. Punjab: neichak.
    Монг.: Чацаргана.

    В Тибетской медицине применяется в составе многокомпонентных прописей. Thangka: лечение заболеваний лёгких. Подавляет Жар Слизи. Для лечения болезней лёгких используется с Rhodiola spp.. В Аюрведе применяются плоды при заболеваниях лёгких. В Европейской медицине, Grieve, применяется покрытый шипами куст, также называемый крушина; оранжевая ягода используется в желе. Отвар применяется для лечения кожных высыпаний. Некоторые растения в этом порядке имеют наркотические свойства.

  25. #78
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Оба варианта описаны в книге Я. Ганбаяра. Монгол эмийн жорын гарын авлага. Улаанбаатар 2001 он.
    стр. 149.
    Дарвү 5 (1), (Дарвү банза).
    Жор: Дарвү, Жүр үр , Библин, Рүда, Шин ар.
    Жич: Өөр номонд Шин арын оронд Шинца бичжээ.
    Хийх арга: Дарвүг илүү, бусдыг хувь тэнцүү авч нарийн талхална.
    Чадал: Бадганыг анагаах, цэрийг ховхлох, уушигны өгөрийг татах.
    Засах нь: Уушигны өгөр, цэртэй ханиах, дагшуур зэрэг өвчинд тустай.
    Хэрэглэх арга: Буцалсан усаар даруулж ууна.
    Дарвү 5 (2), (Дарвү банза).
    Жор: Дарвү, Жүр үр , Гүнбрүм, Рүда, Шин ар.
    Хийх арга: Дарвүг илүү хийж бусад түүхий эдүүдийг хувь тэнцүү авч, чихэртэй хольж нарийн талхална.
    Засах нь: Уушигны хуучирсан халуун нуугдаж хямарсан, уушигны өгөр, цэртэй ханиах, дагшуур зэрэг өвчинд тустай.
    Хэрэглэх арга: Буцалсан усаар даруулж ууна.
    Хачир тавих нь: Хүйтний хувь их бол Библин, Цой нэмнэ.

  26. #79
    А вот пропись этого состава на тибетском языке из известного рецептурника.


    བོད་ཀྱི་གསོ་བ་རིག་པ་ལས་སྨན་རྫས་སྦྱོར་སྦྱོར་བཟོའི་ལག་ལེན་གསང་སྒོ་འབྱེད་པའི་ལྔེ་མིག།
    bod kyi gso ba rig pa las sman rdzas sbyor bzo’i lag len gsang sgo ‘byed pa’i lnge mig

  27. #80
    Этот состав у другого автора. Юй Чин Шиян.
    «Монгол эмийн жор». Улаанбаатар, 1990. Но эта картинка из более раннего издания на трех языках! Вот это был врач!
    Дарбу-5.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •