Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Чемоданчик тибетского ламы.

  1. #21
    Нашел ссылку про добавки к лекарствам:
    http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopi...E8%E2%E0%F2%FC

  2. #22
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Блин, товарищи, ну что ж Вам только бы остроумием поблистать Человек спрашивает можно ли восстановить что с собой брать в командировку. Бханте, Вам вообще неуд по поведению. Встаньте в угол
    Ну похожи они на носки. Что я могу сделать?

  3. Спасибо от:


  4. #23
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Кхм, что брать в дорогу...

    Заводишь новый мешочек, клеешь на него бирку "полифепам" и засыпаешь в него полифепам. )))

    Идешь к соседнему барыге и покупаешь у него чемодан. Кладешь в нее мешочек, и едешь в тот же Гоман лет на 12-ть. После чего это станет "чемоданчик ламы" с мешочком "полифепам".

    З.Ы. Мне просто интересно: это каким надо быть отмороженным на всю голову, чтобы принимать лекарства, "восстановленные" кем то таким способом? Реальным благом будет, если они окажутся безвредными...

    + я думаю, что тибетцев не сильно интересовало то, что брали в дорогу индийцы... и все лечились тем, что под рукой. Собственно, почему бы и нам не поступать также?

    http://www.turizmkazan.ru/article/%D...B4%D0%BE%D0%B2 Аптечка для простых походов.

  5. Спасибо от:

    Буль (18.04.2012), О-сэл Лхундруб (16.04.2012), Сергей Хос (16.04.2012), Цхултрим Тращи (16.04.2012)

  6. #24
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    З.Ы. Мне просто интересно: это каким надо быть отмороженным на всю голову, чтобы принимать лекарства, "восстановленные" кем то таким способом?
    Этнографическая медицина.
    )))

    Вообще, в Питере, сколько я знаю, есть музей как раз для таких штук. Отдайте Маргарите Терентьевой, ему там самое место, ИМХО.

  7. Спасибо от:

    Буль (18.04.2012), О-сэл Лхундруб (16.04.2012), Цхултрим Тращи (16.04.2012)

  8. #25
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Этнографическая медицина.
    Хотелось как-нибудь глянуть на этнографическую реанимационную палату. )

  9. Спасибо от:

    Bob (16.04.2012), О-сэл Лхундруб (16.04.2012), Сергей Хос (16.04.2012), Цхултрим Тращи (16.04.2012)

  10. #26
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Кхм, что брать в дорогу...

    Заводишь новый мешочек, клеешь на него бирку "полифепам" и засыпаешь в него полифепам. )))

    Идешь к соседнему барыге и покупаешь у него чемодан. Кладешь в нее мешочек, и едешь в тот же Гоман лет на 12-ть. После чего это станет "чемоданчик ламы" с мешочком "полифепам".

    З.Ы. Мне просто интересно: это каким надо быть отмороженным на всю голову, чтобы принимать лекарства, "восстановленные" кем то таким способом? Реальным благом будет, если они окажутся безвредными...

    + я думаю, что тибетцев не сильно интересовало то, что брали в дорогу индийцы... и все лечились тем, что под рукой. Собственно, почему бы и нам не поступать также?

    http://www.turizmkazan.ru/article/%D...B4%D0%BE%D0%B2 Аптечка для простых походов.
    Похоже день у Вас был тяжелый... Так тормозить.
    Вы в мавзолее были? Могу заподозрить, что изучали бессмертие!
    Тибетцы не лечились, тем, что было под рукой, а тем, что описано в Канонических текстах.

  11. #27
    Подобная тема на врачебном форуме.
    http://forum-homeopatica.z4.ru/threa...did=7&page=1#6
    Там далеко не буддисты.

  12. #28
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Подобная тема на врачебном форуме.
    http://forum-homeopatica.z4.ru/threa...did=7&page=1#6
    Там далеко не буддисты.
    Какие выводы мы должны сделать?

  13. #29
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Какие выводы мы должны сделать?
    Почтения больше к ламе, возможно, духовному лицу.

  14. #30
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Почтения больше к ламе, возможно, духовному лицу.
    Не увидел связи между вашим сообщением про приобретение чемоданчика и ламой. Мы должны почтительно отнестись к этому частному приобретению из-за того, что в прошлом чемодан принадлежал ламе (возможно и ламе-мирянину, а не духовному)?

  15. #31
    Участник
    Регистрация
    04.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    196
    Если лама бодхисаттва, то даже не будь он монахом, можно накопить негативную карму, отказывая ему в почтении.
    Поэтому хотя бы с этой точки зрения "выгоднее" априори уважать всех лам.
    Другое дело, что это все таки вещи личные, как то непривычно обсуждать такое, в контексте - "смотрите, какой трофей я раздобыл".
    Это как купить чемодан профессора, а потом прийти на форум МГУ и обсудить там содержимое :-)

  16. Спасибо от:

    Буль (18.04.2012), О-сэл Лхундруб (17.04.2012), Оскольд (16.04.2012), Сауди (16.04.2012), Цхултрим Тращи (17.04.2012)

  17. #32
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Там далеко не буддисты.
    Раз «мир гомеопатии», значит, и далеко не врачи

  18. Спасибо от:

    Alex (17.04.2012), Буль (18.04.2012)

  19. #33
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Раз «мир гомеопатии», значит, и далеко не врачи
    Что Вы знаете о гомеопатии, чтоб так судить о врачах, которые её практикуют? А, впрочем, видимо, здесь так принято.
    Можно ли быть буддистом не владея языком Канона? Изучать по чужим переводам, чужим трактовкам...

  20. #34
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Хотелось как-нибудь глянуть на этнографическую реанимационную палату. )
    Каждое медицинское направление имеет свои возможности. При потребности в реанимации или хирургическом лечении, конечно, Западная Медицина имеет преимущества, в виду технической оснащенности. Аптечка "Скорой помощи" на основе тибетских и монгольских лекарств, при наличии знаний и правильном применении, вполне может заменить обращение к западным медикаментам. Давайте, в отдельной теме, попробуем собрать такую аптечку из доступного для всех сырья.

  21. #35
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Что Вы знаете о гомеопатии, чтоб так судить о врачах, которые её практикуют? А, впрочем, видимо, здесь так принято.
    Можно ли быть буддистом не владея языком Канона? Изучать по чужим переводам, чужим трактовкам...
    Я знаю о гомеопатии, что это псевдодисциплина, основанная на эффекте плацебо

  22. Спасибо от:

    Alex (17.04.2012), Буль (18.04.2012), Читтадхаммо (18.04.2012)

  23. #36
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Вадим, ну что ж Вы каждый раз приходите поцапаетесь и пропадете Спокойней, равнодушней

    Если по теме, то я бы порекомендовал Вам связаться с Олегом Филипповым (filoleg), который в контакте с ламой Йонтеном, разбирающимся в тибетской медицине. Логичнее спрашивать такие вещи не на форуме, а у специалиста. Не так ли?

  24. Спасибо от:

    Wyrd (17.04.2012), Вадим Асадулин (17.04.2012), Цхултрим Тращи (17.04.2012)

  25. #37
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я знаю о гомеопатии, что это псевдодисциплина, основанная на эффекте плацебо
    Ну хоть какой-то эффект ))

  26. Спасибо от:


  27. #38
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Вадим, ну что ж Вы каждый раз приходите поцапаетесь и пропадете Спокойней, равнодушней

    Если по теме, то я бы порекомендовал Вам связаться с Олегом Филипповым (filoleg), который в контакте с ламой Йонтеном, разбирающимся в тибетской медицине. Логичнее спрашивать такие вещи не на форуме, а у специалиста. Не так ли?
    Да мне нет нужды с кем-то консультироваться по этому вопросу, всё сам перевел. Хотел просто поделиться информацией, какие лекарства применял этот лама. А получилось то, что каждый слышит только себя! Олега прекрасно знаю.

  28. #39
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я знаю о гомеопатии, что это псевдодисциплина, основанная на эффекте плацебо
    Доказан биохимический эффект плацебо. Предположим, что гомеопатия работает только на этом уровне, плюс отмена всякой хрени, которой пользуют клиентов поликлиник - в сумме - одна польза. Не по теме, но могу выложить в другом месте материалы с доказательствами эффективности гомеопатии. А лучше поищу и сделаю просто ссылку, где-то была у меня такая тема.

  29. Спасибо от:

    Wyrd (18.04.2012)

  30. #40
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Ну хоть какой-то эффект ))
    Да вообще-то по моему опыту весьма не хилый. Особенно когда двухлетнему ребенку температуру понижает. Какое уж тут плацебо...

  31. Спасибо от:

    Wyrd (18.04.2012), Вадим Асадулин (17.04.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •