Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: хочется побарабанить

  1. #41
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Бееедненький Поиграться не дали.

    Мне кажется, не надо никакой самодеятельности. Раз изначально Учитель тебе не велел барабанить и использовать конкретные ритуальные предметы для практики с подробным разъяснением их назначения, то и не надо.

    Мне кажется, если еть какие-то подобного рода желания, надо поскорее выяснить воспрос, а что это с нами, полезное-неполезное, чистое-нечистое. Ну, в этой дискуссии выяснились все точки зрения. Топистартер, у Вас поропало желание барабанить?


    А мне, кстати, очень нравится звук дамару. Сама когда-то в него барабанила, в восторге слушая звук. Потом как-то моя крошка-дочь мне меня саму напомнила, с таким же восторгом тряся звонкой погремушкой Насколько ей это помогало овладеть шуньятой, уж не знаю
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 13.04.2012 в 16:03.

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Пема свет Дролкар
    Ну а вам-то какое дело до того, что хочет или нет человек в общем-то другой традиции? Он задал вопрос, получил ответ. Сарказм-то зачем показывать?
    А уж от поучений его избавьте. Сам разберется.

  4. Спасибо от:

    Legba (13.04.2012), Же Ка (13.04.2012), О-сэл Лхундруб (13.04.2012), Оскольд (13.04.2012), Цхултрим Тращи (13.04.2012)

  5. #43
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Дамару дамарой а звук канлина очарователен. Хорошо, что в него нельзя вне практики дудеть

    нежнейше!

  6. Спасибо от:


  7. #44
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    тут дело в том, что чод -- совершенно особая практика. Посвящение нужно получить от подлинного держателя традиции, который сам прошёл это и получил подлинные переживания. Комментарии. Потом не просто барабанить, а техника специальная есть, этому долго учиться надо. Просто так барабанить, конечно, ни к селу ни к городу.

  8. Спасибо от:


  9. #45
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    тут дело в том, что чод -- совершенно особая практика. Посвящение нужно получить от подлинного держателя традиции, который сам прошёл это и получил подлинные переживания. Комментарии. Потом не просто барабанить, а техника специальная есть, этому долго учиться надо. Просто так барабанить, конечно, ни к селу ни к городу.
    Нико. Я думаю топикастер сам разберется когда и что ему понадобится. Все эти подробности и так уже излишни. Он получил ответы фактически на первой странице. Ну и в чате в разговоре. Можно конечно попросить его закрыть тему, но наверное будет лучше если все кто сюда зашел - посмотрят и правила форума, а заодно вспомнят, что согалсно некоторым текстам - говорить нужно по делу и в соответствующее время. А еще лучше узнать - требуется ли это топикастеру или нет. А то по укоренившейся здесь "традиции" человек получает излишние нравоучения, а заодно и ответы на те вопросы, котоыре он не задавал и не считал нужным задать.

  10. Спасибо от:

    Оскольд (13.04.2012)

  11. #46
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Нико. Я думаю топикастер сам разберется когда и что ему понадобится. Все эти подробности и так уже излишни. Он получил ответы фактически на первой странице. Ну и в чате в разговоре. Можно конечно попросить его закрыть тему, но наверное будет лучше если все кто сюда зашел - посмотрят и правила форума, а заодно вспомнят, что согалсно некоторым текстам - говорить нужно по делу и в соответствующее время. А еще лучше узнать - требуется ли это топикастеру или нет. А то по укоренившейся здесь "традиции" человек получает излишние нравоучения, а заодно и ответы на те вопросы, котоыре он не задавал и не считал нужным задать.
    да мне-то что. Иногда и подробности не лишни, чтобы кое-что понять. Вот тексты садхан приводить -- это уже лишнее.

  12. #47
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Насчет текстов садхан, это тоже спорный вопрос. Особенно с учетом однотипной структуры в большинстве случаев. Впрочем если это упрёк в том, что у меня можно найти и тексты садхан (да и на огромном числе сайтов в сети на других языках, включая тибетский, английский и пр.), то можно и это обсудить. Вот только забавный момент состоит в том, что в этом не буду отчитываться ни перед кем с форума. И вы это прекрасно понимаете

  13. #48
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Пема свет Дролкар
    Ну а вам-то какое дело до того, что хочет или нет человек в общем-то другой традиции? Он задал вопрос, получил ответ. Сарказм-то зачем показывать?
    А уж от поучений его избавьте. Сам разберется.
    А Вам-то какое дело до моих высказываний? А, может быть, Вы сами тоже меня и других не будете поучать и нравоучать? Мои высказывания топикстартер вообще может не читать и не принимать во внимание. Вы тоже. И сарказм Вам только кажется. Это просто дружеское ласковое шутливое обращение с пожеланием пользы.

    Кстати. на всякий случай, трудно знать кто-что практикует, судя по графе традиции и с чем в жизни сталкивался... те, кому даны определенные передачи, используют ритуальные предметы в соответствии с этими передачами.

  14. Спасибо от:


  15. #49
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Кошмар какой-то Как верно заметил Олег, ответ я получил на первой странице. Всем спасибо

  16. Спасибо от:

    Оскольд (13.04.2012), Цхултрим Тращи (14.04.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •